Сейко или Омега ? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.04.2011, 02:10
Аватар для al0ha
al0ha al0ha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Auckland, New Zealand
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4,888 раз(а) в 470 сообщениях
Как обладатель обоих марок (сравнивать их попросту глупо) предлагаю такой вариант:
  1. покупаете новое Seiko - так сказать вводный этап,
  2. носите-радуетесь Seiko и копите денежку,
  3. покупаете Omega (если к тому времени все еще будет хотеться); если накопилось много - то новую, если чуть поменьше - то б\у где-нибудь начиная с TZ90%, а не ебайноенепоймичего.
Ну и самое главное, по моему мнению: именно в таких вопросах спрашивайте поменьше советов, они с толку еще больше сбивают - один колбасу вареную любит, другой - салями, а третий так вообще сосисочками балуется. Исходите от своих собственных ощущений/представлений о своих будущих часах - смотрите фотокарточки, читайте обзоры и меряйте, если есть возможность.

__________________
***
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! al0ha за это сообщение:
Andy500 (23.04.2011), Пушер (23.04.2011)
  #72  
Старый 23.04.2011, 07:18
Аватар для rinmar
rinmar rinmar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Как обладатель обоих марок (сравнивать их попросту глупо) предлагаю такой вариант:
  1. покупаете новое Seiko - так сказать вводный этап,
  2. носите-радуетесь Seiko и копите денежку,
  3. покупаете Omega (если к тому времени все еще будет хотеться); если накопилось много - то новую, если чуть поменьше - то б\у где-нибудь начиная с TZ90%, а не ебайноенепоймичего.
Ну и самое главное, по моему мнению: именно в таких вопросах спрашивайте поменьше советов, они с толку еще больше сбивают - один колбасу вареную любит, другой - салями, а третий так вообще сосисочками балуется. Исходите от своих собственных ощущений/представлений о своих будущих часах - смотрите фотокарточки, читайте обзоры и меряйте, если есть возможность.
ИМХО исчерпывающий ответ.
Однозначно новая сейка, а уж потом как мазь пойдет
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.04.2011, 10:10
Safa Safa вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 306 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Механика она конечно механика, но для ценителя. За 400-500 уе в ней нет ничего особенного, любоваться нечем, разве что носить задней крышкой наружу)) 2ТС вы вообще механику носили-носите? Меня например точность до двух минут в неделю не устраивает (есть знакомые которых переход с кварца очень разочаровал). Кроме тогомеханика может быть довольно капризной, не любит тряски, ударов, магнитных полей (это к надёжности относилось). Её нужно холить и лелеять, если вы к этому готовы то механика для вас. Всё выше сказанное всего лишь точка зрения, не пинать!:-P
monky, прошу прощения, но вы глупости говорите. особенно по поводу надежности механики японской(тряска, удары и пр.). это сугубо ваше личное субъективное мнение. такое можно говорить скорее о швейцарской механике, но не секрет, что японская механика отличается именно надежности в отличие от своих конкурентов в одной ценовой категории это уж точно. Лично мое собственное мнение - абсолютно не вижу смысла отдавать штуку баксов за кварц какой бы он ни, когда можно купить достойную механику и не обязательно сейко, например.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Safa за это сообщение:
razer (23.04.2011)
  #74  
Старый 23.04.2011, 10:19
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
о работе приходится общаться с первыми лицами предприятий, думаю Омега поможет создать имидж серьёзного человека.
Однозначно Омега, при таком раскладе.
Сейко купите, когда захотите свежести, новизны.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.04.2011, 11:32
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Однозначно Омега, при таком раскладе.
Сейко купите, когда захотите свежести, новизны.
Вспомнил тут - год назад была история, встретился с одной знакомой, которая очень красива и любит общаться с богатыми дядями.
Я был за рулём, на руке 285-ые Арктуры. Она обратила внимание и говорит
- Какие красивые у тебя часы! А какой фирмы?
- Сейко!
- Сейко ?????
Тут надо было видеть её лицо - там было и полное разочарование, и насмешка, и недоумение.
- А почему Сейко, почему не швейцария?
Пришлось ей полчаса читать лекцию.
А когда я её спросил какие она свисские фирмы знает - очень сильно был удивлён таким глубоким знанием темы, кстати Омега там тоже прозвучала. А на вопрос - носят ли её богатые спонсоры механику или кварц - она сказала что этим не интересовалась, знает только марки.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.04.2011, 11:51
Аватар для Slesarier
Slesarier Slesarier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия, Новокузнецк.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 389 раз(а) в 170 сообщениях
сейко для обывателя - вообще не бренд. любой свиссмейд круче чем сейко, с точки зрения человека "не в теме". Ориент, кстати, "простой народ" ставит значительно выше чем SEIKO, по брендовой шкале. Привет от трёхзвёздных из 70-80-ых, похоже...
__________________
Шило в заднице это еще не внутренний стержень. Это просто шило в заднице.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.04.2011, 11:59
Ruslan34 Ruslan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Gena Ishivatov, так оно везде)) У меня система Никон, когда знакомые обращаются с просьбой проконсультировать в покупке ф/а, начинаю именно с Никона (хотя и Кэнон etc. знаю неплохо), так вот у народа лицо вытягивается и вопрос: "а я Кэнон хотела/мне посоветовали..." А когда начинаешь читать лекцию, видно, что на мозгах - шторы!
Реклама, млин...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.04.2011, 12:15
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Ruslan34, на счёт фототехники я бы так не сказал - там просто есть два равносильных противоборствующих лагеря (просто мыльниц Никон не столько клепает как Кэнон, поэтому народ с ним меньше знаком), причём в последнее время смотрю на массовых мероприятиях в толпе фоторепортёров всё меньше серых труб и больше чёрных (сам перешёл с радостью в своё время с 350D и 30D на D80).
А тут не просто не знание фирмы Сейко, а отношение к ней как к уделу неудачников и пролетариата.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.04.2011, 12:17
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Ближе к теме, пожалуйста. А то тема начинает скатываться в оффтоп.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.04.2011, 13:45
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muxa Посмотреть сообщение
Честно говоря, удивлен, что многие советуют Омегу. Думал в сейковской ветке ответ будет очевиден. Значит хорошие часы.
Конечно хорошие! Но здесь приводилось очень наглядное сравнение с автомобилями- за одну и ту же сумму можно купить новую машину, но скромную, или "престижную" (точнее, когда-то бывшую престижной), но напрочь убитую и ушатанную "тачку". Если сравнивать с часами- примерно так: За одни и те же деньги можно купить новый Ниссан Алмера Классик (варианты- Рено Логан, Шевроле Авео и т.д.) или 15-20 -летний Мерседес Е или даже S- класса(варианты- БМВ, Ауди и т.д.). Но этот Мерседес скорее всего не принесёт вам радости, а вот головной боли будет более чем достаточно, да и в глазах окружающих он вас не "поднимет"- скорее наоборот... По-моему, лучше купить новый Ниссан и... потихоньку начинать копить на НОВЫЙ Мерседес, если он является вашей мечтой
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HEQ от Сейко Rewrew Seiko 46 22.10.2016 14:10
А вот и мои Сейко - Seiko Quartz Chronograph alex147 Seiko 17 04.09.2010 06:48
Что это за модель Seiko? gruzz_a Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 16.06.2010 16:53
Сейко :) KDV Seiko 11 03.12.2008 11:01
Посоветуйте кварц за 900-1200$. Омега, Таг или Сейко? joint831 Советы по выбору часов 41 17.10.2006 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 11:46.