Классика vs модерн, или о вкусах не спорят. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2011, 17:38
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Классика vs модерн, или о вкусах не спорят.

Приветствую всех форумчан!Решил создать тему о том, что нами движет при выборе тех или иных часов?Почему некоторые выбирают "наши" часы, а другие напрочь не доверяют нашей часовой индустрии?Проведя на этом форуме некоторое время, я заметил, что приоритеты в выборе часов весьма неоднозначны; так, одни выбирают зарубежных производителей, а другие сколняются в сторону отечетественного производителя.Предлагаю оставлять свои критерии, по поводу того самого выбора.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 17:43
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Как пользователя Ориента отечественные производители не удовлетворяют меня прежде всего соотношением цена/качество/дизайн/надежность.

Не говоря уже о марках выше. Калине никогда не стать Мерседесом и даже Тойотой (если говорить о массовых часовых марках)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
LVS (10.02.2011), Тарас Кучеренко (10.02.2011)
  #3  
Старый 10.02.2011, 18:32
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Ваша позиция понятна.Согласен с Вами на счёт всех соотношений, на мой взгляд нашим часам(российским, не путать с советскими) не хватает изюминки, в дизайне, и ответственности за полное производство, начиная спиралями и заканчивая корпусами и механизмами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 18:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
А по-моему российские часы страдают как раз перенасыщением изюминкой! Стараются сделать что-то оригинальное, броское и получается ерунда какая-то - часы типа Президент и прочее. Советсвие часы были сбалансированными внешне не пытались, условно говоря, выглядеть на миллион при своей стоимости в тысячу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 18:44
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Советсвие часы были сбалансированными внешне не пытались, условно говоря, выглядеть на миллион при своей стоимости в тысячу
Именно!Многие любят советские часы за их относительную скромность и надёжность, и заметьте, раньше мастера не страдали перенасыщением этой изюминки, а смотря на российские часы прорисовывается совсем другая картина, правильно Вы подметили на счёт перенасыщения нынешних марок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2011, 19:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Хочу добавить относительно советских часов. Это были изделия практически совершенно свободные от рекламы, маркетинга, понятий "статусности" и престижности, всего того, что всегда сопровождало часы не советские. Просто, чистые часы, оценивающиеся просто: нравится - не нравится, подходят, не подходят. Потому они и интересны.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
LVS (11.02.2011)
  #7  
Старый 10.02.2011, 20:23
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Где то так. С превеликим удовольствием пособирал по родственникам механику той эпохи и отдал часовщику. Пусть восстанавливает помаленьку. Есть в них что то. Обязательно прикреплю в соотв. разделе.
А в остальном? Не интересует совершенно (Клейнод к примеру, наш новодел) нынешняя продукция. Интересуют часы разных стран. Хочется понять и проникнутся. Сначала Немцы, потом Швисы, потом японцы (пока плотно , потом ещё Японцы - это уже планы, потом опять Швисы (уже в категории "вау"), потом пройтись по верхним Немцам, не спеша.
И на финиш взять кварцевые Касио за 2.5 кило басов и может быть угомонится ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
LVS (11.02.2011)
  #8  
Старый 10.02.2011, 21:59
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
LVS
Цитата:
Почему некоторые выбирают "наши" часы, а другие напрочь не доверяют нашей часовой индустрии?
Причины разные, почему люди делают такой выбор. Одни разочаровались в российском часпроме и хотят качественные часы, кому-то нужен престиж и они обращают внимание на "иномарки". А кто-то остаётся верным российским часам из определённых практических соображений. Например, не в каждом районном центре можно починить импортные часы да и не по карману многим провинциалам иметь "иномарку". Есть также вкусовые какие-то предпочтения. Сколько людей, столько и мнений.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
LVS (11.02.2011)
  #9  
Старый 11.02.2011, 01:24
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Один из моих знакомых в России при наличии сравнимых альтернатив принципиально выбирает российский товар. Исключение разве что отечественные курорты для отдыха. Но вот в вопросах часов он совершенно принципиален. При том что он достаточно состоятелен чтобы позволить себе престижный и узнаваемый иностранный бренд.
Я как-то обратил на них внимание, спросил что это так благородно желтеет золотом на его руке, уж не швейцария ли какая? Рассмотреть с расстояния название на часах не получилось, потому что орлиным зрением похвастаться не могу. И в уже предвкушал предстоящее обсуждение каких-нибудь элитных часовых марок. "Нет",- говорит он, "зачем Швейцария если у нас можно найти не хуже?". В общем все повернулось так что если не бегать за громкими брендами, то и в России можно найти много достойного, что не уступало заграничным образцам, только за меньшие деньги. Что и патриотичней, опять же.
Конечно, все можно оспорить. От качества продукции, до связи часов с патриотизмом. Но то что выглядели часы стильно (хоть и не знаю насколько надежно)- факт. Что это была за марка я сейчас уже и не вспомню, тот разговор был более 2-х лет назад. Но, кажется, Полёт. Хотя могу ошибаться.

А я.. я просто жертва маркетинга и продактплейстмента в голливудских фильмах ) Хотя как-то была идея фикс найти красивые российские часы. Но в наших магазинах не нашел, а дальше расслабленного шопинга моего энтузиазма не хватило.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
LVS (11.02.2011)
  #10  
Старый 11.02.2011, 11:08
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений
Естественно, у каждого в голове свои заморочки и свои вкусы, поэтому не заморачивайтесь, коллеги, просто поверхностное обсуждение, но если кто решит углубиться в это тему, то милости прошу
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика до 250$ для студента Хлебушек Советы по выбору часов 24 24.05.2012 17:24
хронограф, классика, до 1,5 кБ vadim74 Советы по выбору часов 7 17.11.2010 17:09
Строгая классика в подарок на Новый Год до 12000 рублей blvd Советы по выбору часов 25 26.12.2009 14:28
Классика 40 мм AndreyK Советы по выбору часов 31 04.12.2009 16:28
Классика... Ego Необычные часы 0 14.03.2008 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 10:41.