Я не ношу часы. Пока.... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.02.2011, 02:52
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от warmint Посмотреть сообщение
Меня как-то покоробило сравнение часов со шлюхами. Ну ладно подделки - тут можно согласиться, но нормальные часы...
Сравнение ставило собой цель не покоробить предмет выбора, а покоробить отношение к процессу этого самого выбора. Это принципиальная разница. Сами часы с девушками легкого поведения не сравнивались, сравнивалось то как выбирают часы некоторые люди с тем как обычно выбирают девиц подобного рода.

Ну а мы в свою очередь хотим верить в то что мы не такие и выбираем часы как-то иначе.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
  #32  
Старый 07.02.2011, 03:28
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
Вы только сейчас осознали, что часы давно перестали быть способом узнать время? сочувствую..
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Я разрываю оковы связавшие меня и то, что некоторые, называют часы! Решился я на это неделю назад.
Я давно наблюдаю за людьми и их часами, и могу заявить, что люди делятся на 2 категории:

тем кому важен понт и стоимость часов (они очень любят ещё поговорить о гранях, о дизайне часов, но только после того, как увидят стоимость часов)

и людей, которым важны часы как прибор, который показывает время. Для них конечно важен дизайн, надежность, но не цена, и носят они эти часы не для кого то, а для себя.

Про ценителей не говорю, их крайне мало, больше просто понты, прикрывающиеся оболочкой ценителей.
__________________
Casio EDIFICE EQS-500DB-1A1, Casio Black Edifice EFA132BK-1AV, Casio F-105W-1A (более 10 лет), Casio EF-101-7A (более 8 лет)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
Alena (06.04.2011), doctor01 (08.02.2011), Nikita777 (07.04.2011), Rosenberg (07.02.2011)
  #33  
Старый 07.02.2011, 04:33
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Не далее как пару недель назад, брат одного из моих акционеров, заехал к нам на работу в новых сияющих Патеках, весь наш сугубо мужской коллектив почувствовал себя ущербным, все кроме меня... .
А мне почему то кажется, что как раз только - ВЫ.
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
На той неделе один из моих акционеров, обсуждал с ходатаем нашей конторы, покупку часовой лимиты. Какой и за сколько я не стал даже слушать. Принципом и определяющим звеном в выборе было, конечно же, наличие платины с ванадиевыми вкраплениями и прочая мишура и требуха, имеющая к часам уже отдаленное отношение..
А что же вы не поучаствовали в обсуждении? Просветили бы "сирых, да убогих".
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Апофеозом всего стал приезд, стратегических партнеров, у которых на пару были одни и те же фрики от УН. А их водитель курил на пандусе, показывая всем окружающим свой китайский франк мюллер….
Весь день в воздухе витали разговоры о том, насколько все вышеописанные люди круты и невообразимо оригинальны..
Уж вам бы их бабки, вы бы показали что значит - "хороший вкус" (правильно?)
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
В свою очередь, я совершенно не мог работать, и концу дня почувствовал отвращение как к работе и своим коллегам в целом, так и к часам, в частности.
Меня перестали радовать, все простые человеческие радости, которые связывают меня с Вами- мои милые форумчане. ..
Эко вас торкнуло! Колеги то при чем?
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Насколько милыми и и по -домашнему уютными, кажутся мне обсуждения часов на этом форуме, и на сколько омерзительной, оказалась, та ярмарка тщеславия, с которой я столкнулся на работе. Все это напоминает выбор шлюхи, в разных социальных группах, и это происходит у всех по- разному...
Это наверное потому, что самому до ужаса хочется поучаствовать
в этой "ярмарке тщеславия" (иначе, просто улыбнулись бы), но увы...
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Но чу!!! Все внимание на мое и Ваши запястья!!!
- Что у Вас там одето? Как Вы это называете?
- Часы! ( гордо так…)
- Часы??? Ха ха. Да ты смерд не знаешь, что такое часы!!! Часы это ТО, что у МЕНЯ на руке!!!

И все в таком же духе, только все это молча, в пол оборота, догадками и полу жестами. Никто об этом не говорит, но все думают. Я как бы особо раньше не напрягался этим фактом, и мне все равно было, кто и в чем ходит. Но вот как -то все навалилось и я решился….
Да не комплексуйте вы по поводу своих часов, на самом деле до ваших часов ни кому нет ни какого дела, оденете вы тот же Фрик, никто и не заметит (вы же не "стратегический партнер")

PS Извините за прямоту, но ваш пост, вызывает именно такие эмоции.
А потом, неужели вы думаете, что наличие денег (дорогих часов) действительно что-то говорит о человеке (кроме того, что у него есть деньги)? В нашей стране, сосуществуют - нищие академики и богатые - бездельники (кстати, богатые бездельники - не только в нашей), да и деньги тоже приходят по разному (наследство, родственные связи в определенных кругах и т.д.) и потом - умение зарабатывать деньги, это всего лишь - умение зарабатывать деньги (т.е. своеобразный талант), может у вас куча других талантов? Поверьте, дорогие часы - ни кого не сделают счастливым (ну может на мнгновение), в жизни есть вещи намного важней, семья например. Не переживайте вы так, поверьте - не все (по крайней мере, не у всех) в этом мире меряется деньгами (часами), а может у вас длинее(толще) в два раза (вон вы на аватаре какой богатырь), тоже не плохо (знаете как они вам завидуют)!
И кстати, зависть и тщеславие - две не самые хорошие черты (хотя наши - национальные), попробуйте от них избавиться!
И еще, если вас так "коробит" от этой, как вы выразились, "ярмарки тщеславия" - вам наверное следовало родиться на какой-нибудь другой планете, на этой все чем-то меряются: павлины - хвостами, львы - гривой, олени - рогами, люди (они же в одежде) - часами и т.д., так что сплошная "ярмарка тщеславия"!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Stalker за это сообщение:
Alena (06.04.2011), barty (07.02.2011), Exitos (07.02.2011), greenlawn (19.02.2011), Mark (07.02.2011), Nikita777 (07.04.2011), nnov (07.02.2011), Older (07.02.2011), Strobe Tallbot (07.02.2011), subjag (07.02.2011), V.J.C. (07.02.2011), дима2309 (06.04.2011)
  #34  
Старый 07.02.2011, 11:27
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
А мне почему то кажется, что как раз только - ВЫ.
Очень зря так считаете. Если б знали автора темы и его чаасы, то так бы не показалось.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2011, 12:02
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Все верно. Я плюю сверху на жизненные радости и их проявления. Пугает ощущение болота. Поверьте я не завидую тем бандерлогам, которых я описал выше. Еще раз напомню, для тех кто прочитал мой пост в первый раз. У меня есть возможность покупать более дорогие в смысле денег и бренда часы, но нет желания, ибо не хочу светится лишний раз. Смешал тему с деффками, не с проста. За деньги, как шлюху, против ее воли, подмять под себя и надругаться. Дорогие часы, просто кричали мне - сними меня с этого урода, верни меня обратно в магазин. Я не хочу его. Но он заплатил уже...
Именно носить часы и ими кичится есть 2 разные вещи. Поимите мои акционеры, лишь немного отличаются от тех мытищинских пАцАнОв и все лишь потому, что сами только вчера были ими и ездили на копейке ржавой...
Мой пост, направлен скорее, на то, что я лишь указал, на некоторые недостатки, тех людей - которые мною описанные выше.
Они никогда не болели часами, их не интересует их внутреннее содержание, над которым мы так здесь восхищаемся. Хлоп! Из грязи в князи. Вся эстетика наслаждения часами ( пусть даже самыми недорогими), разбивается о быдловатый смешок -- Гыы а у меня там кремний стоит... Буга-га!!!
Про машины, шмотки я не говорю. Можно ездить на супер каре у которого под капотом 350 лошадей и АМГ, а оболочкой ей будет скромный 211 кузов МБ. Одеваться можно в Гросбритани, дорого, но скромно! Не наворачивая себе с головы до пят и превращая себя в безвкусицу "модного приговора". Люди которые, разбираются в этом всегда оценят это по достоинству, ибо дорогая скромность - это круто.
Но вот часы, другое. Мне не нравится, что люди вряд ли отличающие оригинальные иваси от иваси из провинции Гуанджунь, тяготеют все таки почему то к оригиналу... Хотя ей богу, они не увидят разницу между одними и вторыми. Тяга чудовища к прекрасному - удивительна, и в то же время отвратительна.... Этим я болею, это пытаюсь объяснить для тех, кто меня не знает. Кто меня знает все уже поняли...)
Идет вторая неделя, моей часовой голодовки. На утренней пятиминутке, только глав.бух заметила, что я без часов и удивленно вытаращила на меня глаза... Играю в телефоне в нарды. В сейфе есть немного коньяка, что еще меня немного успокаивает...
Ваше здоровье, Господа!!
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
BoBaH (26.06.2011), marko (07.02.2011), nikolas-ap (10.02.2011)
  #36  
Старый 07.02.2011, 12:09
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Ставр Годинович, жизнь так коротка чтобы ее тратить на подобные мысли...
Дети, семья, гармония в себе, да и много чего еще есть более достойного таких эмоциональных порывов. И слава Богу, что у вас есть возможность купить дороже и хорошо, что нет надобности светить покупкой на каждом углу как тот "шофер", это ж такой кайф знать, что можешь, но просто не хочешь, ибо есть вещи поважнее, интереснее итп...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Happy за это сообщение:
Alena (06.04.2011), Ставр Годинович (07.02.2011)
  #37  
Старый 07.02.2011, 12:30
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Они никогда не болели часами, их не интересует их внутреннее содержание, над которым мы так здесь восхищаемся. Хлоп! Из грязи в князи.
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Но вот часы, другое. Мне не нравится, что люди вряд ли отличающие оригинальные иваси от иваси из провинции Гуанджунь, тяготеют все таки почему то к оригиналу... Хотя ей богу, они не увидят разницу между одними и вторыми. Тяга чудовища к прекрасному - удивительна, и в то же время отвратительна.... Этим я болею, это пытаюсь объяснить для тех, кто меня не знает. Кто меня знает все уже поняли...)
Страшная точка зрения.
В истории это уже было. И у Оурэла описанно.
Нельзя всех ровнять под одну планку, даже если это очень высокая планка.
Нельзя всех загонять в одни рамки.
Для одних, часы, это священнай корова, а для других, корова священна сама по себе.
А у "быдла", не разбирающегося в часах, вполне может быть другое увлечение, в котором он профи.
Толерантнее надо быть.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! subjag за это сообщение:
Mark (07.02.2011), ProphetExMachina (05.04.2011), sledz (07.02.2011), TooZ (07.02.2011)
  #38  
Старый 07.02.2011, 12:31
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
толерантность - это хорошо, да
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2011, 12:49
Аватар для bum
bum bum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 275 раз(а) в 103 сообщениях
Коньяк в сейфе?!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.02.2011, 13:05
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от subjag Посмотреть сообщение
А у "быдла", не разбирающегося в часах, вполне может быть другое увлечение, в котором он профи.
Полностью согласен. Меня всегда, мягко говоря, удивляли люди, хорошо разбирающиеся в какой-либо одной области и относящиеся с некоторым пренебрежением к тем, кто меньше знает про их увлечение, не фанатеет им так же как они сами. Это назвается одним, всем известным словом - снобизм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sledz за это сообщение:
ProphetExMachina (05.04.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с браслетом, пока не решается GSR Casio 2 12.01.2011 00:54
Я всегда с собой ношу ... кучу барахла. Куда прятать телефоны, бумажники, ключи и т д LiftUp Офтопик 50 22.09.2010 17:49
Тип часов, которые я чаще всего ношу Hong Dien Общий раздел 32 06.06.2010 09:44
Дешевле цен пока не видел. Кто что скажет? Xotabbl4 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 31.10.2009 14:45
Что за часы ношу уже 10 лет? igor5807 Citizen и другие японские часы 3 27.07.2007 16:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.