Мдааа.... что такое панераи? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.11.2010, 11:40
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
"Замуровали, демоны!.."

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Тут в другом дело - я до тошноты ненавижу комьюнити, сообщества и все что с этим связано. я глубочайше убежден, что все вот эти вот перверсивные, нездоровые объединения людей есть порождения демонических сил.
Я всегда стараюсь с уважением относиться к чужой точке зрения. К вашей - тоже. Полагаю, что у вас есть основания относиться к любым сообществам неприязненно. Однако, давайте не будем терять логику в рассуждениях. Если вы из окна вагона увидели белую овцу на лугу, это еще не достаточное основание для утверждения "все овцы белые". С полной уверенностью вы можете заявить только то, что "по крайней мере одна овца, с одной стороны белая". Допускаю, что ваш личный опыт подтверждает наличие "демонических сил" в некоторых сообществах. Но согласитесь, что подобные утверждения неплохо бы подкрепить доказательствами.
Лично мне ваши доводы относительно сообщества Панеристи не показались вескими. Из ваших сообщений я понял одно - это сообщество не для вас. Почему? Потому что оно вас не радует.
Ну и ладно! Силой-то никто не тянет, правда? Да и уйти не поздно, если кто по ошибке забрел. У нас тут все таки не "Союз меча и орала" - "Предупреждаю, у нас длинные руки!"
Про себя могу сказать следующее: больше трех лет я активно общаюсь на трёх форумах по подводной охоте. Далеко не со всеми там согласен, бывает, спорим достаточно жестко. Однако, демонические силы меня пока не поработили, и способность иметь собственное мнение тоже вроде бы не утратил. Не так все страшно, в общем!
А вот что уникально в сообществе Панеристи - это доброе отношение к людям, вежливость в общении и готовность бескорыстно помочь. Я эти качества встречаю в жизни достаточно редко и оттого очень ценю.
А от демонов мы с божьей помощью, отобьемся.
__________________
"Everybody pays to play!"
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! medved за это сообщение:
ANDREW72 (22.11.2010), Electro_S (22.11.2010), Jack Johnson (22.11.2010), kch (22.11.2010), life-equitable (22.11.2010), nnov (22.11.2010), qw70 (19.09.2012), s_hmel (22.11.2010), Vagon (22.11.2010), Дмитрий (22.11.2010), олегТТ (22.11.2010), Пушер (22.11.2010)
  #32  
Старый 22.11.2010, 12:05
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мдааа.... что такое панераи? панераи - это культура,
1. Поп-культура.
2. Пам-войны в ограниченном масштабе? У меня - чисто шкурный вопрос -когда банить начнут?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
ProphetExMachina (14.05.2011), Мэлмэл (23.11.2010)
  #33  
Старый 22.11.2010, 12:14
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
"Нехай себе клевещет"

Конформность, "психология толпы", колективное бессознательное - почему бы и нет. Темы Jinkade'а - так сказать маркетингового Ка Гэ Юнга форума - бывают интересные.
Со многим согласен.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ко всем форумным панеристам в отдельности (кого знаю хотя бы виртуально) отношусь с уважением и симпатией.
Широкой души человек. Искренний очень.
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
ProphetExMachina (14.05.2011)
  #34  
Старый 22.11.2010, 12:47
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
А вот что уникально в сообществе Панеристи - это доброе отношение к людям, вежливость в общении и готовность бескорыстно помочь.
Т.е. если человек сознательно, проникшись так сказать "духом", покупает себе ПАМы и, на основании этого (ну а как же: сознательная покупка, а не следование модному тренду) причесляет себя к перисти то он, априори, становиться добрым, вежливым и отзывчивым, что ли?! Вот уж "действительно, давайте не будем терять логику" (с)

Сообщества... Ребят, а что у вас общего кроме часов со скобой на запястье? Ну вы же все разные: разного возраста, у вас разное образование, интересы, доходы... ну неужели вы считате, что обладание одним и тем же предметом, вещью объединяет?! Тобишь, одно дело хобби - тот же интерес к часам, и другое - наличие часов определенной марки нас объединяет? Сообщества... Сообщества - они разные бывают, речь-то об этом. Ну я не знаю, как ещё объяснить: одно дело, сказать мне нравятся красивые женщины и другое - заявить: нам нравиться Жанна Фриске, поэтому мы в "клубе для понимающих". Как-то по-разному звучит...

Теперь давайте поговорим про закрытый клуб на форуме: хоть я не являюсь (и не хочу быть) его членом , но спалили его зря Ну просто для jinkade интернет - это средство общения. Такое же, как телефон, например. Т.е. он хочет общаться с людьми, которых так или иначе знает, игнорируя бред типа "а что купить: ФВ Жук II, Смарт или Мини" или " а как отнесутся покупатели, ежели я предложу им заключить договор купли продажи при покупке часов" - тобишь, повторюсь, примерно как по телефону: никто же не звонит незнакомым людям, наугад выбрав номер из телефонной книги.
А для кого-то интернет - это способ в очередной раз подчеркнуть свою принадлежность к "коммунити" - вот и вся разница.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
frunk.ntes (22.11.2010), jinkade (22.11.2010), Lev Taganaisci (22.11.2010), Mafia manufacture (23.10.2012), ProphetExMachina (14.05.2011), Subslim (04.07.2014), Мэлмэл (23.11.2010)
  #35  
Старый 22.11.2010, 12:55
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
А вот что уникально в сообществе Панеристи - это доброе отношение к людям, вежливость в общении и готовность бескорыстно помочь.
Демоническое комьюнити, одним словом.
А может дело в другом, в сообщество Панеристи влиться ужасно хочется, а ПАМы не нравятся!
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
А от демонов мы с божьей помощью, отобьемся.
Возьмите Евгения без Панерая и он наверняка рад вам будет помоч в вашей не легкой борьбе с демонами, возможно даже возглавит ваш "крестовый поход".
  #36  
Старый 22.11.2010, 12:57
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Теперь давайте поговорим про закрытый клуб на форуме: хоть я не являюсь (и не хочу быть) его членом , но спалили его зря Ну просто для jinkade интернет - это средство общения.
Да ладно, хоть какая то реклама абсолютно бессмысленному ИМХО "уютному клубу".
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
Transhuman (29.02.2012)
  #37  
Старый 22.11.2010, 12:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
нифига се сколько слов понаписали, лишь бы не говорить человеку, что часы велики.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
jinkade (22.11.2010)
  #38  
Старый 22.11.2010, 13:02
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Да ладно, хоть какая то реклама абсолютно бессмысленному ИМХО "уютному клубу".
Таки обиделся
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
dmitry_b (22.11.2010), life-equitable (22.11.2010), Мэлмэл (23.11.2010)
  #39  
Старый 22.11.2010, 13:32
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Т.е. если человек сознательно, проникшись так сказать "духом", покупает себе ПАМы и, на основании этого (ну а как же: сознательная покупка, а не следование модному тренду) причесляет себя к перисти то он, априори, становиться добрым, вежливым и отзывчивым, что ли?!
Ну, конечно, ничего подобного я не говорил!
Не могут часы сделать злого человека добрым, а грубого вежливым. Давайте не будем путать причину и следствие. С известной долей вероятности, можно предположить, что часы Panerai нравятся людям, по большей части, спокойным и доброжелательным.
По крайней мере, здесь и сейчас сообщество Панеристи именно такое. Вежливое, отзывчивое, доброжелательное. Я считаю это не заслугой часов, но заслугой людей, основавших русский клуб Панеристи. Если когда-нибудь сообщество Paneristi.ru станет радикально другим - что ж, значит я перестану общаться в этой ветке. Просто потому, что это станет для меня не комфортно. Часы, разумеется, выбрасывать не стану.
Одного понять не могу: что так задевает недоброжелателей Panerai? Кому мы мешаем?
Или, прав был А. Райкин: "Есть люди, которым бывает очень плохо,.. когда другому хорошо!"
__________________
"Everybody pays to play!"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! medved за это сообщение:
Vagon (22.11.2010), олегТТ (22.11.2010)
  #40  
Старый 22.11.2010, 13:38
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Я к вопросу KNB присоединяюсь ))))
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai Luminor Marina PAM 104. Как они в носке? ИГОРНЕТ Panerai 74 27.12.2007 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 00:06.