На браслете, 41-43 мм, до 200 т.р. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.08.2010, 18:44
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Из этой серии мне нравится больше хронограф http://www.prestigetime.com/item/Jae...175.81.70.html Но, боюсь не те не другие на браслете в России трудно будет найти, а без примерки покупать не хотелось бы. Хотя браслет на картинке очень интересно выглядит.
Как ни странно нашел желаемую модель именно на браслете в Москве, в бутике JLC, осталось выбраться, чтобы померить. Калибр там правда 751-й. Подскажите, пожалуйста, насколько он надежный?
  #22  
Старый 30.08.2010, 13:56
Urabus Urabus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотрите ВК оверсиас хронограф серые, последняя модель. механизм хороший, дизайн супер. у самого такие, ношу каждый день. не царапаются, но я и не бью ими по всему что выступает.) и под джинсы и под костюм и в отпус (в комплекте каучуковый ремешок). да и дуал тайм супер. я бы не читал того, что пишут про "выносливость" механизма, слишком уж это относительно...
Этот пользователь сказал Спасибо! Urabus за это сообщение:
nnov (30.08.2010)
  #23  
Старый 30.08.2010, 22:05
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Urabus Посмотреть сообщение
Посмотрите ВК оверсиас хронограф серые, последняя модель. механизм хороший, дизайн супер. у самого такие, ношу каждый день. не царапаются, но я и не бью ими по всему что выступает.) и под джинсы и под костюм и в отпус (в комплекте каучуковый ремешок). да и дуал тайм супер. я бы не читал того, что пишут про "выносливость" механизма, слишком уж это относительно...
Было бы интересно прочитать более развернутый ответ с фото, в ветке VC, можно в ранее созданной Вами теме. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39711
  #24  
Старый 31.08.2010, 00:50
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Panerai 40мм на браслете видел в Да-Винчи на Ульянова, можете посмотреть.
  #25  
Старый 31.08.2010, 11:14
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Panerai 40мм на браслете видел в Да-Винчи на Ульянова, можете посмотреть.
Спасибо, я его уже примерял раньше. Не понравился. Вообще, если буду покупать Panerai, то выбирать стану из линейки Радиомир, из тех, что 45 мм или 42 мм. Но скорее всего не в этот раз, т.к. сейчас выбираю именно на браслете.
  #26  
Старый 05.09.2010, 08:39
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Побывал все-таки наконец-то в столице, обошел все бутики, которые планировал, кроме разве что Евротайма. Было весьма приятно побродить по московским улицам, Столешников переулок чем-то даже напомнил тихие улочки Вены. Персонал везде радовал учтивостью и обходительностью, но особенно гостеприимными были менеджеры Piaget. Вручили мне целых три каталога, в том числе один по ювелирке. Вообще специально каталоги я нигде не просил, но и не отказывался там, где предлагали. В результате скопилось их штук восемь и портфель мой к вечеру значительно распух и потяжелел. Денег не брал с собой принципиально, чтобы не совершить спонтанную необдуманную покупку.
Теперь собственно о часах. Именно на браслете их удалось померить не так уж и много. Еще раз убедился, что из Rolex по размеру мне подходят только Date Just 41 мм, кстати, на всю эту линейку в случае оплаты наличными дают приличные скидки. В ЦУМе, стоило мне проявить небольшой интерес к их покупке, предложили 20% и в случае серьезного разговора обещали еще поторговаться. В Столешниковом были менее щедры. Взял на заметку, но пожалуй все-таки не моя это марка, во всяком случае на сегодняшний день. В бутике JLC примерил Master Compressor Chronograph http://www.prestigetime.com/item/Jae...175.81.70.html . К сожалению они мне тоже не глянулись. Нет, ну не то чтобы вообще никак, но что-то не то. Циферблат очень красив, но то ли большие головки, выступающие как рога на мой взгляд портят общее впечатление, то ли в модели с браслетом акцент смещается и металла кажется чересчур много. В общем скорее нет, чем да. В том же Берлинском доме заходил в бутик IWC. К этой марке отношусь очень положительно, но, как писали уже в соответствующей ветке, в последнее время они увлеклись гигантоманией и на браслете 41-43 мм там я ничего не обнаружил, впрочем как и в их каталоге. Примерил семидневник с синим лицом из лимитированной серии, очень красивые часы и сели хорошо, но цель на данный момент-повседневные часы на браслете.
В салоне Piaget прикинул на руку пару моделей из коллекции Polo. Как это не странно, не смотря на свои 45 мм, благодаря изогнутой форме, сели они довольно хорошо и выглядят кстати весьма солидно и необычно. Но у модели, что близка по деньгам к моему бюджету, вместо браслета комбинация титана и каучука. А вообще шикарные часы, очень рекомендую всем, кому небезразлична эта марка. Далее в Столешниковом переулке следовал бутик VC. Перемерил все из коллекции Overseas, лучше всего сели Dual Time и Chronograph, но Dual Time понравились больше ассиметричным расположением счетчиков на циферблате. Overseas в разных вариантах смотрел также и в Лувре на Петровке и в Sublime в ГУМе. Мнение не изменилось, лучше всех мне подходят именно Dual Time на браслете со светлым циферблатом, которые я мерил в родном Нижнем Новгороде . Так нафига же ты ездил?- спросите вы, уважемые форумчане. Ну, во-первых, теперь я могу исключить все другие варианты, а во-вторых...
Во-вторых, кажется, я нашел марку, из огромного ассортимента которой буду выбирать следующие часы. Прогулявшись по Петровке до Конквеста, чтобы примерить несколько моделей Panerai(а выбор у них должен был иметься, как заверил меня менеджер по телефону), я обнаружил там всего одни часы , но за труды свои был вознагражден свежим каталогом. Что ж, для подробного знакомства с этой маркой мне пришлось с изрядно потяжелевшим портфелем идти на Никольскую, в бутик Panerai. Но, как оказалось, не зря. Нет, на браслете мне так ничего и не приглянулось, хотя там была модель и на старом браслете, дизайн которого повторяет форму скобы. Но мне в принципе понравилось несколько моделей и как они сидят на моей руке, причем не только Радиомиры, но и люминоры на ремне. И с размерами не 42 мм и 40 мм, а именно 45 мм и 44 мм соотвественно! Так что впечатлений от поездки и пищи для размышлений масса.
Но подведем итог. Конечно, я бы остановил свой выбор на Вашероне, деньги есть. Но придется и жене покупать что-то равноценное, т.к. скрывать реальную стоимость часов не собираюсь. В результате получится очень серьезная цифра, придется перекраивать весь бюджет на ближайшие месяцы, менять планы. Поэтому закралась мысль: а не купить ли Радиомир, может фиг с ним, с браслетом. Супруге же взять Омегу и все будут довольны! В общем тут есть над чем подумать!
  #27  
Старый 11.09.2010, 01:08
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Иэ часов с браслетом так не на чем и не остановился, кроме VC Overseas Dual Time. Пару дней назад вел по ним торг, пытаясь уменьшить цену до приемлемой(в первую очередь психологически) для меня суммы. Но продавец оказался непреклонным и не скинул ни цента, за что сейчас хочу его поблагодарить: если бы ударили по рукам, пришлось бы сдержать слово, а 12КД за повседневные часы для меня сейчас чересчур по нескольким причинам. Во-первых, представил, как на следующий день после покупки выхожу на улицу с обновкой на руке и иду с широкой улыбкой на лице, ожидая увидеть завистливые взгляды прохожих, но они непонимающе шарахаются в сторону, некоторые даже крутят пальцем у виска. Настроение, конечно, чуть падает, но я не отчаиваюсь и, найдя повод, иду в офис к партнерам в надежде найти понимание там, но и они как то совсем не реагируют. Тогда я весь день слоняюсь по злачным местам, выставляя как Мистер Бин свое запястье напоказ. Реакции ноль! Увы, может я не в той среде вращаюсь, может в родном городе хорошие часы пока еще мало в ходу, но факт остается фактом: в 99% случаев единственным(или почти единственным) человеком, который оценит эти часы буду я сам. Платить за это 12кД мне кажется сейчас просто неразумно. Буду стремиться к тому, чтобы мои возможности позволяли без особых раздумий выложить нужную сумму за понравившиеся часы, может и круг общения к тому времени изменится. Во-вторых, может все-таки и не стоит пока торопиться делать скачок в высшую часовую лигу(пусть даже в начальный ее ценовой уровень), тем более и надобности особой для этого пока нет. А лучше потратить эту сумму в течение года на 2-3 часов попроще, но более душевных. Ну и в третьих, жаба, куда от нее денешься!
В общем, решил остановиться на часах, которые совсем не соответствуют первоначальным требованиям топика http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44390
  #28  
Старый 13.09.2010, 18:49
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Остановился на Panerai 312. Сейчас прохладно и рука не потеет. Ближе к лету посмотрим, может придется вернуться к браслету. Отчет о покупке здесь. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44587
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потертости на браслете Чайник Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 19.11.2017 19:52
О браслете для Омеги BigND Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 12.08.2010 00:18
DS-1 LE на браслете mhasman Certina 0 30.07.2010 20:11
Panerai на браслете Пушер Panerai 20 04.03.2009 14:32
Дефекты на браслете Rolko Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 13.01.2009 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:04.