как помыть, очистить корпус часов с черным керамическим покрытием - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.10.2012, 15:16
garipoff16 garipoff16 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
как помыть, очистить корпус часов с черным керамическим покрытием

Здраствуйте, уважаемые... Дайте совет. Как в домашних условиях очистить корпус ручных металлических часов с чёрным матовым керамический покрытием. Загрязнения в виде белесых отложений в щелях. Последствия купания в морской воде. Где-то здесь читал, что такое покрытие корпуса не терпит механической полировки. Что посоветуете? Важное дополнение: часы не дешёвые, и в нашем городке отсутствует сервисный центр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 15:21
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Если часы с хорошей водозащитой, то зубная щетка+мыло/шампунь+теплая вода.
Что за часы, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2012, 15:52
garipoff16 garipoff16 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Морис лакруа понтос автоматика хронограф фул блек. Водостойкость есть - 5 атм, иначе не стал-бы их испытывать. Мне кажеться, что этот белый налет - соль. Впрочем ни чего не мешает попробовать. Завтра отпишусь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2012, 16:02
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от garipoff16 Посмотреть сообщение
Морис лакруа понтос автоматика хронограф фул блек.
Спасибо. Хорошие часы, поздравляю!
Цитата:
Водостойкость есть - 5 атм, иначе не стал-бы их испытывать.
Это небольшая водозащита, я бы не советовал их испытывать водой ещё раз.
И когда будете мыть, не засовывайте их под струю воды из под крана, давление в водопроводе, обычно больше 5 атм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2012, 17:47
Benelli Benelli вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: -
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях
У меня bell&ross. от того что дурная привычка пихать руки в карман (а конкретно речь идет о куртке tom ford с невероятной молнией, кто видел поймет )появился какой то непонятный бронзовый оттенок на керамике думал все хана часам а фиг! Зубная ЩЕТКА и жидкое мыло(последнее не обязательно!) 5минут(максимум) и все! Доведено до девственной чистоты! Как я понял с последующих моек авто шампунь и зубная подруга делают ЧУДЕСА!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Benelli за это сообщение:
garipoff16 (05.10.2012)
  #6  
Старый 05.10.2012, 16:06
garipoff16 garipoff16 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сделал, как вы и советовали. Помогло. Когда высохли, стало заметно, что я был не очень щепитилен, осталось чуть. Думаю сегодня повторить с автошампунем. Так, что спасибо.
Но, вот по-поводу того, что 5атм - это слабая водо защита... Даже не знаю, что и сказать. Я полагал, что 5атм соответствует 50 метрам водозащиты. Все мои познания с этого форума. Я наивен? Хорошо, ещё не записался на дайвинг, там ожидалось погружение на 10-12 метров. Вот-бы было весело... Кстати, чтобы окончательно развеять мои заблуждения - скажите, чему равен истинный предел таких часов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2012, 16:19
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
К примеру:
Цитата:
water resistant 5 atm, 5 bar, 50 meters - водозащита в 5 атмосфер. Начиная с этой маркировки стандарт подразумевает герметизацию заводной головки часов. То есть они должны выдерживать полное погружения под воду. Но для купания эти часы все равно в большинстве случаев не пригодны. Почему? Все очень просто. Стандартные проверки качества проводятся в лабораторных условиях где на часы приходится давления ровно в 5 атмосфер и ни каплей больше. Давление воды в трубах водоснабжения - до 8 атмосфер. При, например, прижке в воду хлопок об воду может создать пиковую нагрузку в десятки раз больше позволив влаге проникнуть внутрь часов. То есть не смотря на хорошую водозащиту часы с маркировкой "водозащита до 50 метров" могут не выдержать даже душа в ванной, не говоря уже о более серьезных испытаниях "боем".
Источник http://ru-clocks.livejournal.com/14319.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
garipoff16 (06.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу модель часов с чёрным покрытием djande Orient 12 30.04.2012 09:57
Проблемы с черным покрытием DLC на лимитированных Breitling TopClock Breitling 16 13.10.2011 13:21
Как очистить метку на безеле? aser Ремонт часов и обслуживание 8 22.07.2009 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 05:19.