Нужны женские часы бочка или прямоугольник до 1000 евро - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2013, 15:05
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 2,521 сообщениях
Нужны женские часы бочка или прямоугольник до 1000 евро

Извиняюсь за возможно повторную тему.

Ищу супруге часы на ДР.
Корпус нужен бочка или прямоугольник(круглые, многоугольные и прочие не подходят),
нужна секундная стрелка (по работе),
дата (удобно),
металлический браслет и
водозащищенность хотя бы WR 30-50 (частое мытье рук).

Пожелание по бренду - что-то узнаваемое массами. Лонжин, думаю, самое то.
К Тиссо отношение как к более попсовой марке. (тему про 10 самых известных брендов прочел).
Если бы не несколько вычурная форма, отсутствие секунды и даты, то взял бы на маркете такие за 46 или около того. Maurice Lacroix тоже "типа известная" обывателю фирма, а тут еще и бриллианты
А если бы не требование к форме - купил бы кварцевую Омегу - тоже бренд, известный ан масс.

И еще вопрос - кто и для чего покупает б/у женские часы? Или б/у тоже можно дарить? Тогда Карьте Танк за 1,5 кЕ был бы вне конкуренции и без раздумий
Картье - это баХато! Вся больница будет их обсуждать месяц
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 15:15
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Longines Evidenza, женские. Гуглите по названию этой линейки, там много разных вариантов - чёрные, белые, ремень/браслет, с камнями и без.

Обалденно красивые. Единственное, что меня в них раздражает - как раз WR 30m

P.S. бюджет не заметила, сорри... Подороже будут, чем 1000 евро
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 16:05
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Еще Rado Sintra бывают с секундой и датой (они кварцевые). Если постараться поискать варианты покупки не в московских магазинах, можно уложиться в бюджет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 17:25
Аватар для MGS
MGS MGS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 267 сообщениях
А Перреле в форме подушки не смотрели?
__________________
Швиссы, японцы, немцы, итальянцы, зеландцы (новые), американцы, русские, литовцы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 23:34
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 2,521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Longines Evidenza, женские. Гуглите по названию этой линейки, там много разных вариантов - чёрные, белые, ремень/браслет, с камнями и без.

Обалденно красивые. Единственное, что меня в них раздражает - как раз WR 30m



P.S. бюджет не заметила, сорри... Подороже будут, чем 1000 евро
Действительно красивые - гильош, воронение, но как подходящий для бюджета вариант можно и Longines L2.155.4.53.6 посмотреть. Единственное сомнение - не будут ли крупноваты в сравнении с дольче витой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2013, 00:06
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Действительно красивые, но как подходящий для бюджнта вариант можно и Longines L2.155.4.53.6 посмотреть. Единственное сомнение - не будут ли крупноваты в сравнении с дольче витой.
Аааа! Семён Семёныч! Ну точно же, кварц в бюджет попадает. Я что-то сама на механике зациклилась и Вам её показала.
Но по картиночке не разберу - они без гильоше что ли? Тогда низачёт

Примерять надо обязательно. У Вашей супруги руки тонкие?

Дольче Виты бывают двух (а то и трёх) размеров. Маленькие кварцевые точно без даты. Большие есть с датой, вроде даже и кварцевые (то есть могут поместиться в бюджет). А вот размер у них (у больших с датой) как раз примерно как у Эвиденцы.

НО! Исключительно на мой вкус, ДольчеВиты выглядят примерно как Хэмильтоны (по уровню), то есть дешевле своей цены... А Эвиденца — на голову выше.

Не в бюджете еще Морис Лакруа бывает, если Вас эта марка не смущает. Но Вашим пожеланиям больше Лонжин соответствует. Так что уж если вылезать за бюджет, то Лонжин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2013, 00:58
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 2,521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Аааа! Семён Семёныч! Ну точно же, кварц в бюджет попадает. Я что-то сама на механике зациклилась и Вам её показала.
Но по картиночке не разберу - они без гильоше что ли? Тогда низачёт

Примерять надо обязательно. У Вашей супруги руки тонкие?

Дольче Виты бывают двух (а то и трёх) размеров. Маленькие кварцевые точно без даты. Большие есть с датой, вроде даже и кварцевые (то есть могут поместиться в бюджет). А вот размер у них (у больших с датой) как раз примерно как у Эвиденцы.

НО! Исключительно на мой вкус, ДольчеВиты выглядят примерно как Хэмильтоны (по уровню), то есть дешевле своей цены... А Эвиденца — на голову выше.

Не в бюджете еще Морис Лакруа бывает, если Вас эта марка не смущает. Но Вашим пожеланиям больше Лонжин соответствует. Так что уж если вылезать за бюджет, то Лонжин
Да, кварц ей вполне подойдет, она непритязательная. Вообще часы не хочет менять.
Рука в запястье широкая, поэтому ей не нравятся крупные и круглые часы, слишком увеличивают руку визуально. Я пытался ее заставить носить саб, когда увидел его на Жанне Фриске, типа быть в тренде, она поносила и сказала что не нравится, как на руке выглядят. Примерять не вариант, хочу сделать сюрприз. Надеюсь, что привыкнет к этой эвиденце. В крайнем случае передарит или продам. Дольче вита с датой только мужские, женские все без.
Я еще про Raimond Weil Don Giovanni думал, но марка неоднозначная и неизвестная, хоть и с бриллиантиками. Да и бриллиантики в воде с разной химией по несколько раз в день купать - повыпадают. Супруга поэтому кольца и не носит, кроме обручального.
Думаю, остановлюсь на этой эвиденце с черным цифером, хоть он и без гильоше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 01:38
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 2,521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

Обалденно красивые.

P.S. бюджет не заметила, сорри... Подороже будут, чем 1000 евро
Вот зачем нужно было это фото ставить?! Я теперь четко понимаю, что они на порядок лучше этих выглядят за счет гильоше, вороненых стрелок и пояска на головке! И механика вдобавок.
Буду искать. Черные уже неохота, со светлым цифером они тоже ни о чем. Товарища что ли попросить из Сингапура или Бангкока привезти, он как раз там сейчас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2013, 14:49
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,977 раз(а) в 2,521 сообщениях
Нет этой эвиденцы в половине салонов. Даже в монобрендовом на Смоленке нет.
Вторую половину еще не обзвонил. Говорят непопулярная. Кварцевую дольчевиту с брюликами на цифере чтоли взять...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2013, 20:05
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Вот зачем нужно было это фото ставить?! Я теперь четко понимаю, что они на порядок лучше
Вообще-то, доктор, Вы первый начали
Вот зачем нужно было эту тему создавать?
Я теперь из-за Вас сижу и думаю: может, фик с ней, с WR30m? Заказать уже эти часы, и пусть будут. И уйти уже с этого форума подальше и на подольше

Ну что такое кварцевая Дольче Вита? "Брюлики на цифере" сейчас есть даже на пятикопеечных часах. Без даты вообще не жизнь, серьёзно.

Дон Жуана от RW точно не берите. Не видела их вживую, но на картинке они совершенно мужыцкими выглядят (не думаю, что в жизни радикально иначе). А главное — ну представьте себе на руке у дамы часы с именем Дон Жуан (пусть это и название оперы имеется в виду) — куда это вообще и к чему такое носить?

Давайте что-нибудь ещё поищем?

...а Радо Вы не восхотели?..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны женские часы до 1000$ FruFru Советы по выбору часов 9 23.10.2016 02:22
Выбираю женские часы в подарок за 1000 евро _stas_ Советы по выбору часов 8 21.08.2013 23:27
Женские часы около 1000 евро + магазины в Стокгольме ksan Советы по выбору часов 7 14.08.2011 23:38
Выбираем женские часы до 1000 евро forb1d Советы по выбору часов 2 24.12.2010 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 10:21.