Калибры Cortebert или их база в Rolex, Panerai, Урал, Молния... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2017, 20:49
shaantov shaantov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: ISRAEL (BORN IN THE USSR)
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 848 раз(а) в 151 сообщениях
Я лепил под заказ. Человек приносил мне Ролекс карманник и китайски Панерай копию . Поработая над корпусом вставлял механизм в корпус и стекло в заднюю крышку . Я лепил реплики в нейтральном корпусе без клейм и надписей . Так , что никакой сомнительности в этом небыло. И главное заработок был хороший. Притензий ко мне небыло даже от Ролекса. Один из первых моих клиентов был мененжер по продаже в EURASIA ( официальный дистрибютор Ролех и Тудор в Израиле ) А посему ваши обвинения меня просто забавляют. Знаю - не скромно , но факт.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2017, 14:03
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Небольшое отступление от темы.

Цитата:
Сообщение от shaantov Посмотреть сообщение
Я лепил под заказ. Человек приносил мне Ролекс карманник и китайски Панерай копию . Поработая над корпусом вставлял механизм в корпус и стекло в заднюю крышку . Я лепил реплики в нейтральном корпусе...
Не знаю как у Rolex, но на этом форуме дальнейшее углубление в мир лепки может привести к нарушению п.п.1.4, а то и 2.5, если соблазнитесь хорошим заработком.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
barbrige (27.10.2017), shaantov (11.02.2017)
  #13  
Старый 10.02.2017, 16:56
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 656 раз(а) в 275 сообщениях
>То, что Молнию "стащили" с Кортеберта - факт известный (в совчаспроме таких фактов - десяток), это обсуждалось в ветке "Молния".

Cortebert сотрудничал с СССР ровно как и с Муссолини, за что в конечном итоге и слегка поплатился репутацией. Если правильно помню завод в Пензе тоже под его механизм был построен. Особым качеством никогда не отличался (imho).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cort_1.jpg
Просмотров: 246
Размер:	199.1 Кб
ID:	1689670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cort_2.jpg
Просмотров: 287
Размер:	142.5 Кб
ID:	1689671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cort_3.jpg
Просмотров: 312
Размер:	180.3 Кб
ID:	1689672  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! victor_12 за это сообщение:
shaantov (11.02.2017)
  #14  
Старый 10.02.2017, 20:18
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,656
Сказал(а) спасибо: 8,478
Поблагодарили 15,663 раз(а) в 4,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Cortebert сотрудничал с СССР ровно как и с Муссолини, за что в конечном итоге и слегка поплатился репутацией. Если правильно помню завод в Пензе тоже под его механизм был построен. Особым качеством никогда не отличался (imho).
По поводу репутации... Пожалуй только Omega (напрямую) не стала общаться с Германией во время Второй Мировой войны. Все остальные - прекрасно сотрудничали... А репутация - как с гуся вода.
Завод в Пензе сотрудничал с французским Lip. Кто или что не отличался особым качеством?
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
oldfox (13.02.2017), PavelSudoplatov (10.05.2020)
  #15  
Старый 11.02.2017, 20:10
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 656 раз(а) в 275 сообщениях
>Все остальные - прекрасно сотрудничали...

Про Cortebert, Jaeger LeCoultre, IWC знаю, про "всех" это вероятно перебор, каждый сам выбирал с какой стороной сотрудничать, часы и пр. обоим сторонам были нужны.

>А репутация - как с гуся вода.

Самый простой способ угробить любой бизнес.


>Кто или что не отличался особым качеством?

Следует из названия ветки, если Вам не понятно пишите в личку.

>Завод в Пензе сотрудничал с французским Lip.

Да правильно, память подвела
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2017, 19:25
shaantov shaantov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: ISRAEL (BORN IN THE USSR)
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 848 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Небольшое отступление от темы.



Не знаю как у Rolex, но на этом форуме дальнейшее углубление в мир лепки может привести к нарушению п.п.1.4, а то и 2.5, если соблазнитесь хорошим заработком.
Уважаемый Laureus , изучив правила форума прошу вас удалить мои посты № 3,5,7,11 в данной теме , т.к. они вырваны из контекста и потеряли смысловую ципочку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2017, 12:58
shaantov shaantov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: ISRAEL (BORN IN THE USSR)
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 848 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Нет сомнений, что Вам удалось преуспеть в этом сомнительном ремесле... В деле "лепки" Вы найдёте единомышленников на форумах Харькова и болгарских форумах. Но здесь - другая атмосфера, здесь ничего не лепят, в этом разделе форума изучают и коллекционируют изделия совчаспрома...
То, что Молнию "стащили" с Кортеберта - факт известный (в совчаспроме таких фактов - десяток), это обсуждалось в ветке "Молния". Но проводить параллель Кортеберт - Урал не вполне корректно, поскольку Урал - доработанная Молния, через десять лет после запуска Молнии (1946г.) в производство... так же, как и хронограф ЧК-28 трудно называть Кортебертом...
Аналогичный пример - Хемпден - Кировка - "Верное время" - Златоуст для кинофотопулемёта.
Жаль , что нет такой опции перед тем как выставить свой пост , первым делом послать вам его на утверждение , что сомнительно или нет , что корректно а что нет , и где его лучше выставить , в Харькове или в Болгарии. Получается , что все рискуют , нажимая кнопку " ответить " попасть под жесткую цензуру "бдительных" форумчан . Жаль , я бы воспользовался. Но правильней было бы высказывать своё мнение и не переходить на личности провоцируя иногда на грубый ответ. Нужно предложить модераторам внести опцию наказания за провокационные высказывания и переход на личности. ИМХО
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2017, 14:18
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
shaantov, вас трудно поддержать, у оппонентов есть хоть что-то. Рендеры, кривые ксерокопии, ссылки.

У вас ?

Цитата:
Через мои руки прошол десяток карманников Ролекс 618. Я из них лепил Панераи для коллекционеров которые не готовы были платить 100.000 долларов а очень хотелось иметь. И ни на одном небыло под балансом клейма Cort , и когда я пытался от кортеберта в ролекс запихнуть колёса то ничего не выходило.
Дайте хоть одно фото или хотя бы устно поясните что и как....

Покажите механизмы.

Если вы десяток лепили, как вы могли не сделать фото ?

Это же сенсация, это факт, этим можно бравировать и "тыкать в морду"

А если джентльмен должен верить на слово другому джентльмену....то я не знаю.

Жванецкого все помнят, без бумажки.....

P.S. Самая интересная ветка для почитывания и самообразования имхо
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2017, 19:52
shaantov shaantov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: ISRAEL (BORN IN THE USSR)
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 848 раз(а) в 151 сообщениях
Я бы с удовольствием , но это было давно лет десять назад , фотографий не делал т.к. не собирался бравировать. И вообще спорить на форуме помоему вещь лишняя и утомительная. Особенно с питерцами . Обещаю , больше не буду. Только лайки и всё . Не знаю , но я всегда ладил с питерцами и считал их лучшими представителями нашей огромной Родины. Толи я изменился , толи ....

П.С. А на счёт кривых ксерокопий могу только добавить , что лучше не выставлять ничего , чем сомнительную , непроверенную , ошибочную информацию. ИМХО .
И по фотографиям не советую проверять оригинальность , желательно взять лупу или микроскоп, нужно уважать микромеханику и не делать из неё бытовуху ,ИМХО.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2017, 22:14
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,772 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shaantov Посмотреть сообщение
Жаль , что нет такой опции перед тем как выставить свой пост , первым делом послать вам его на утверждение , что сомнительно или нет , что корректно а что нет , и где его лучше выставить , в Харькове или в Болгарии.
Цитата:
Сообщение от shaantov Посмотреть сообщение
но я всегда ладил с питерцами и считал их лучшими представителями нашей огромной Родины. Толи я изменился , толи ....
Цитата:
Сообщение от shaantov Посмотреть сообщение
Нужно предложить модераторам внести опцию наказания за провокационные высказывания и переход на личности. ИМХО
Как говорится - double think as is - сначала человек переходит на линости и провоцирует, а потом воздыхает, что, ах, надо бы модераторам банить тех, кто переходит на личности и провоцирует.


Цитата:
Сообщение от shaantov Посмотреть сообщение
П.С. А на счёт кривых ксерокопий могу только добавить , что лучше не выставлять ничего , чем сомнительную , непроверенную , ошибочную информацию. ИМХО .
Понимаете, из всего того, что вы тут заявили, правдой оказалось ровно...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Барабанная дробь...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Уже почти...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
На подходе...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
0 (НОЛЬ!).

Давайте по гамбургскому счёту:
1. Механизны советских часов Урал и Молния изготавливались на базе швейцарского калибра Кортэбэрт 616. - Неправда, молния была копией 620-го, из которого вырос 622 калибр, и который использовал и ролекс (622 elinvar, 622 eaton) - http://www.ablogtowatch.com/wp-conte...transition.jpg.
2. Первый, кто использовал 616-ый калибр, это ролекс, на его базе он создал 618 калибр. - Неправда, 618 калибр производился кортебертом и так, ролекс только доводил калибры http://www.ablogtowatch.com/wp-conte...transition.jpg
3. А вот и Ролекс 2533 - на фото - не он.
4. Нет такого зверя - кортеберт 618, а есть Ролекс 618 на базе Кортэбэрт 616 - Неправда, 618 калибр производился кортебертом и ставился отдельно и в кортебертовские часы, и в теллус.
5. Ха ! Вот буквально всё , что вы щас выставили это подделки - Неправда, вы назвали подделкой механизм из PAM0021.

Это всё к вашему пафосному заявлению, что лучше не выставлять ничего, чем сомнительную , непроверенную , ошибочную информацию.

Такая фигня, малята.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
konung39 (20.11.2018), Serge XII (31.08.2017), tasmdev (20.11.2018), YastrebovKS (20.11.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молния и Урал - "залипает" баланс? Помогите:) Yarl1 Ремонт часов и обслуживание 12 02.02.2015 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.