Помощь в выборе часов Breguet, Patek Philippe или ... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.10.2021, 12:55
Simonov1986 Simonov1986 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 100 раз(а) в 33 сообщениях
Интересно, а кому-нибудь марка, стоимость и статусность носимых часов в жизни приносили реальную пользу? Ну, например, помогли завести полезные знакомства. Или отвести неполезные. Или личную жизнь устроить. Или что-нибудь в этом духе. Про поднятие уровня самооценки не будем, и так понятно, что с приобретением дорогих часов он повышается. Я понимаю, что мой вопрос скорее оффтоп, но так и выбираемые (и в итоге выбранные) уважаемым ТС часы далеко не масс-маркет и покупались отнюдь не для того, чтобы просто смотреть на них время. Вот есть реальные примеры, очень интересно их послушать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Simonov1986 за это сообщение:
Kane47 (27.11.2021), Yogan (30.10.2021)
  #62  
Старый 26.10.2021, 12:58
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
С покупкой поздравляю! Бреге часы хорошие, но как все хорошие часы требуют хорошего ухода.
Судя по описанию технического состояния - ТО им нужно делать как можно быстрее. Я бы все-таки посоветовал официальный сервис. Хотя, если брали б\у, то что-то мне подсказывает что и сервис может начать выбираться по такому же принципу.
Строго ИМХО. Удачи.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Rivaldo (27.10.2021), seals (27.10.2021)
  #63  
Старый 26.10.2021, 13:03
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markiz_zigfrid Посмотреть сообщение
Купить бу часы или старый Мерседес и при этом думая что ты прибавил в статусности..
Думаю,что навряд ли кто-нибудь из настоящих ценителей авто ,отказался бы купить тот же 124-й (500) или 126-й (560) ,в идеальном состоянии ,в котором требовалось бы заменить только масла и другие "техжидкости",и это не ради "статуса" ,а токма ради "любви к искусству" и очень качественному (в прошлом) автопрому.Можно почитать тему по "браку" у Ролекс в новых калибрах (32хх) и удивительной надёжности и точности "старых",которые ,при надлежащем обслуживании , и через 40-50 лет, радует своих хозяев прекрасными характеристиками.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
dark welder (27.10.2021), Exact (26.10.2021), gandras (29.10.2021), Nikim (09.11.2021)
  #64  
Старый 26.10.2021, 13:08
markiz_zigfrid markiz_zigfrid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: DE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 645 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Думаю,что навряд ли кто-нибудь из настоящих ценителей авто ,отказался бы купить тот же 124-й (500) или 126-й (560) ,в идеальном состоянии ,в котором требовалось бы заменить только масла и другие "техжидкости",и это не ради "статуса" ,а токма ради "любви к искусству" и очень качественному (в прошлом) автопрому.Можно почитать тему по "браку" у Ролекс в новых калибрах (32хх) и удивительной надёжности и точности "старых",которые ,при надлежащем обслуживании , и через 40-50 лет, радует своих хозяев прекрасными характеристиками.
Это другой разговор.
Мерседес w124 cabrio у меня у друга. Он его купил что бы раз в месяц летом на выходных покататься. Тоже самое и с часами - если старые часы в коллекцию это одно дело. А если их носить для "Статусности" то совсем другое

PS.Под старым Мерседесом я не имел в виде OldTimer. А скажем W221...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.10.2021, 13:08
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,691 сообщениях
А ещё бывает что очень хочешь часы,а они уже годы как не выпускаются и новыми их просто не купить.У меня вот так постоянно,хочется часы которые новыми уже в природе не встречаются.
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andruha230683 за это сообщение:
seals (26.10.2021)
  #66  
Старый 26.10.2021, 20:18
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Simonov1986 Посмотреть сообщение
Интересно, а кому-нибудь марка, стоимость и статусность носимых часов в жизни приносили реальную пользу? Ну, например, помогли завести полезные знакомства. Или отвести неполезные. Или личную жизнь устроить. Или что-нибудь в этом духе. Про поднятие уровня самооценки не будем, и так понятно, что с приобретением дорогих часов он повышается. Я понимаю, что мой вопрос скорее оффтоп, но так и выбираемые (и в итоге выбранные) уважаемым ТС часы далеко не масс-маркет и покупались отнюдь не для того, чтобы просто смотреть на них время. Вот есть реальные примеры, очень интересно их послушать.
Судя по тому сколько статусных часов в ломбардах и на вторичке, то схема не работает
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.10.2021, 22:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorKLM Посмотреть сообщение
В целом зайти в тему с б/у наверное норм, если ты точно не понимаешь чего хочешь.
Тогда лучше вообще ничего не покупать. Зачастую такие спонтанные приобретения непонятно чего не приносят радости и чувства полного удовлетворения от покупки. В моём понимании есть три причины, когда покупают подержанные часы. 1. Не хватает денег на новую модель. 2. Снятые с производства, редкие лимитки, коллекционные модели, которые невозможно уже купить новыми. 3. Желание сэкономить т.е чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, к расходованию денег проще говоря скупость.

Цитата:
Сообщение от IgorKLM Посмотреть сообщение
Меня никак не смущает то что часы ношенные.
В таком случае всё замечательно, будете отдавать на репассаж, закажите полировку и будут как новые.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
IgorKLM (27.10.2021)
  #68  
Старый 27.10.2021, 00:05
IgorKLM IgorKLM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markiz_zigfrid Посмотреть сообщение
Но кто то же должен покупать Б/У часы. Всегда так было и есть. Есть товар - есть купец.

Давайте будем откровенными, покупая часы от 1000 евро не для того что бы на время смотреть. Часы это своего рода понт, статус.

А вот выпрыгнуть выше головы, это характерная черта нашего менталитета.
Купить бу часы или старый Мерседес и при этом думая что ты прибавил в статусности... Для самооценки пойдет, ну или барышней можно клеить.
Просто обычно этим болеют до 30 лет. А автора видимо больезнь еще осталась


Бери ношу по себе, что б не больно было падать при ходьбе
Вот именно - болезнь осталась! незакрытый гештальт - когда я просто не позволял себе «подарок», хотя деньги были. В транзактном анализе это называется - внутренний родитель не давал внутреннему ребенку закрыть свои потребности

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще ничего не покупать. Зачастую такие спонтанные приобретения непонятно чего не приносят радости и чувства полного удовлетворения от покупки. В моём понимании есть три причины, когда покупают подержанные часы. 1. Не хватает денег на новую модель. 2. Снятые с производства, редкие лимитки, коллекционные модели, которые невозможно уже купить новыми. 3. Желание сэкономить т.е чрезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, к расходованию денег проще говоря скупость.



В таком случае всё замечательно, будете отдавать на репассаж, закажите полировку и будут как новые.
по пункту 3 не согласен! Что это вы экономию ставите в один ряд со скупостью? Для меня покупать новое, должно быть обосновано. Не можешь обосновать - покупай бу, если риски адекватны. А на этот форуме вроде не мошенники и не воры краденное сбывают. В основной массе

Так можно упрекнуть и в покупке бу квартиры, бу участка земельного... давайте только новое...

1. Что такое часы для мужика - Игрушка. С большой буквы И. Это же не предмет первой необходимости. Уж точно тут не время на них смотрят.

2. Да самооценка. Да я ее себе поднял. Часы мне безумно нравятся. И я рад что позволил себе Бреге. Потратил бы 1.2 млн - я бы счастливее не стал.

3. Статус - ну да. Это же тоже игра в понты. Причем игра олдскульная, уходящая в прошлое. Женщина носит бриллианты, мужик носит часы. Если твои партнеры видят что у тебя 1-5-20 млн на руке, значит типа ты достойный. Если видят не тупой желтый Ролекс, а стильный интеллигентный Патек, Бреге или Ланге - значит со вкусом. Вы думаете кто то понимает что то в часах? Или видит бу они или новые? Все же думают - у него часы Ролекс, о крут... а какой Ролекс, за сколько, никто не думает...

4. Я слышал еще про принадлежность. Если твой партнер в теме часов, и ты надел что то адекватное, стильное, со вкусом, с уважением - то ты становишься своим. И вопрос не в деньгах. Это как земляк что ли... это члены одного клуба - а им надо помогать по возможности

5. Аргумент про бу. На мне вещи горят. Любые новые часы в мои руках станут А уже через месяц, а полировку нужно будет заказывать через полгода

6. И еще про статус. Вот иду я на встречу и надо как бы соответствовать. И вот что мне теперь - костюм Бриони покупать, ботинки Гуччи, кофту Диор? Серьезно?
А так я одел свои любые джинсы, драную футболку, красивый, пофигу что костюмный Бреге, и все... красота!

7. И в любом случае - я получаю огромное удовольствие от своих часов. Я даже сплю в них. Я кстати уже умудрился ремешок слегка порвать - не знаю как. Если бы я был такой опытный как вы все, и знал бы сразу что Ривалдо или Женя1982 не подставят конечно бы купил бу Патек или Ланге или Бреге с усложнениями за 1.5-2. Но согласитесь немаленькая сумма для сделки в подворотне
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IgorKLM за это сообщение:
Blake (27.10.2021)
  #69  
Старый 27.10.2021, 00:27
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Каждому свое. Сделал свой выбор - всё, это мои часы, они для меня лучшие в мире.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
seals (27.10.2021)
  #70  
Старый 27.10.2021, 00:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorKLM Посмотреть сообщение
Что это вы экономию ставите в один ряд со скупостью?
Потому как при наличии полной суммы денег на покупку новых часов и отсутствии первых двух пунктов это так и называется. Нам жалко денег, которые у нас для этого есть, хорошо не нравится это слово назовите жмотством.

Цитата:
Сообщение от IgorKLM Посмотреть сообщение
Уж точно тут не время на них смотрят.
Вы будете наверное удивлены, но именно для этого я лично себе их и покупаю. И вообще ношу часы на руке не для того, чтобы производить ими впечатление на кого-либо. Смотреть время на мобильном мне жутко неудобно. Привык ещё с самого детства к часам и без них на руке чувствую себя дискомфортно. По оставшимся пунктам я пожалуй отвечу словами В. Пикуля "Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться…"
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Alex. (27.10.2021), artniko (27.10.2021)
Ответ
Метки
breguet


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в определении модели Patek Philippe DenPro Подделки часов, "копии часов" 5 02.12.2020 20:19


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.