Tool watch. Rolex vs Rolex vs...? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2020, 17:56
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Tool watch. Rolex vs Rolex vs...?

Дорогие товарищи, всех приветствую!


В общем, кажется я созрел на Rolex)) Кажется, потому что есть все же небольшие сомнения , что я до них "дорос"...

Сейчас каждый день ношу SMP 300, а с пт-вс Pam. С часами выходного дня вопросов пока нет. Ну почти нет)) Все же посматриваю в сторону Tudor BB с красным безелем. И чередовать недели , или дни с Pam.


Есть вопрос по часам на каждодневку... SMP за 5 лет все же уже хочется сменить. И самым логичным выглядит покупка DJ2. Еще дико нравится Milgauss!!! Но я много лет ношу в будни часы с датой и оч переживаю, что Milgauss доставит дискомфорт , который побороть не удасться. Имей я финансовую возможность ни секунды бы не думал и купил бы их как часы выходного дня, но пока не готов на покупку двух пар часов с прайсом под 7-8 евро.

Кто-то переходил на часы без даты, после долгого пользования часами с датой?


Очень напрягает то, что пока я созревал до Rolex он стал дефицитом и за него нужно переплачивать. Вот морально пока не готов подарить кому-то 1000 евро сверх ритейла за то, чтобы стать обладателем данных часов... Может поэтому я и не готов в принципе на Rolex потому как не готов переплатить деньги только потому, что ХОЧУ!))

Померил я DJ2. Окончательных выводов пока сделать не удалось. Пока сложилось ощущение, что на Юбилее с рифленым безелем черезчур яркие , а с гладким безелем на Ойстере скучноваты...


Что думаете?


Я бы может рассмотрел SUB. Но вот опять вопрос с датой/без даты. Больше нравится без, но ситуация идентична Milgauss. Ну и на них еще больший дефицит и опять вопрос с переплатой.

По картинке очень понравились Bvlgari , пошел их померил. Очень красивый циферблат.Приятный корпус и отделка. Но очень спорный браслет и маленький запас хода все же отталкивают скорее от покупки.


Я когда-то очень хотел Tudor Pelagos и , наконец, удалось их померить. Часы невероятно разочаровали. Увы, но так.

Еще раз убедился, что Tudor BB очень нравятся. Нужно их все же купить как-нибудь и закрыть гештальт))

Померил еще GP Laureato. Не было трехстрлочника, посмотрел хрон, но поставил также для себя точку с этими часами. Не стоят они 800к+! Строго ИМХО.


Еще есть идея уйти целиков в Pam и взять какой-то Radiomir. Но вопрос, какой? 995 который мерил нравится нереально, но прайс 800+ увы не мой сейчас и другого прайса на них ждать не следует...


Покупка планирую приурочить к годовому бонусу , то есть в апреле)) Сейчас пока поразмышлять. МБ что-то еще померить, поискать?


Не понимаю еще осилю ли Rolex без продажи SMP. Если осилю, думаю оставить SMP как морские/летние/отпускные часы?

Если нет, то придется их продать и летом искать какой-нибудь TAG Aquaracer или Oris?


Простите за много текста и воды, но сумма для меня серьезная и промахнуться не хотелось бы!

Прошу прощения за перевернутые фотки. Не знаю как сделать, чтобы не переворачивались.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bvlgari.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	340.6 Кб
ID:	2851059

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pam 995.jpg
Просмотров: 946
Размер:	310.4 Кб
ID:	2851060

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tudor Pelagos.jpg
Просмотров: 956
Размер:	333.9 Кб
ID:	2851061

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tudor BB.jpg
Просмотров: 902
Размер:	327.4 Кб
ID:	2851062

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex Grey.jpg
Просмотров: 943
Размер:	333.9 Кб
ID:	2851063

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex blue.jpg
Просмотров: 1123
Размер:	334.2 Кб
ID:	2851064
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2020, 18:04
MACORA MACORA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: MSC
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 165 раз(а) в 96 сообщениях
DJ лучше всего сели имхо.
BB прямо огроменным кажется по сравнению с представленными часами....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MACORA за это сообщение:
dageorgio (26.01.2020), Yogan (28.01.2020)
  #3  
Старый 26.01.2020, 18:06
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Уважаемый, вы всерьёз хотите, чтобы совершенно незнакомые вам люди решили за вас, что вам продавать, покупать, для каких случаев и зачем? Мне кажется, что максимум, что можно посоветовать – идёт/не идёт, лучше/хуже по каким-то критериям, с которыми согласны и вы, и советчик, да и всё. Остальное – ваше решение.

Из представленных фотографий на вашей руке органично смотрится только синий DJ. Всё остальное ни о чём.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
babangida (28.01.2020), dageorgio (26.01.2020), Goracij (30.01.2020), spb69 (30.01.2020), Zaratustra (02.02.2020)
  #4  
Старый 26.01.2020, 18:17
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы всерьёз хотите, чтобы совершенно незнакомые вам люди решили за вас, что вам продавать, покупать, для каких случаев и зачем? Мне кажется, что максимум, что можно посоветовать – идёт/не идёт, лучше/хуже по каким-то критериям, с которыми согласны и вы, и советчик, да и всё. Остальное – ваше решение.

Из представленных фотографий на вашей руке органично смотрится только синий DJ. Всё остальное ни о чём.
Спасибо Вм за мнение. Конечно выбирать и решать мне. Но я спросил мнения форума касательно сета в принципе.

Также интересен был вопрос касательно перехода на часы без даты.
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2020, 18:22
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,901
Сказал(а) спасибо: 2,500
Поблагодарили 3,694 раз(а) в 1,954 сообщениях
Взять ддж2 и оставить Омегу для морей/океанов хорошее решение, на мой взгляд. Но, возможно, стоит посмотреть на родиевый, а не синий, возможно он покажется менее нарядным, и разбавит синюю Омегу (она у вас синяя?). Тогда и вопрос перехода на часы без даты отпадёт сам собой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
dageorgio (26.01.2020), Yogan (28.01.2020)
  #6  
Старый 26.01.2020, 18:31
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Также интересен был вопрос касательно перехода на часы без даты.
У меня переход на часы без даты случился, увы, в связи с ухудшением зрения, так что для меня сейчас почти все часы без даты. Да, трудно. До сих пор рефлекторно пытаюсь посмотреть дату, хотя знаю, что не увижу. Рассматриваю приобретение часов с big date как вариант.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2020, 18:33
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,299
Сказал(а) спасибо: 6,041
Поблагодарили 8,364 раз(а) в 2,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Кто-то переходил на часы без даты, после долгого пользования часами с датой?
Пофигу ваще, носил и то и то , без даты - комфортнее, особенно если сэт приличный. Лениво ее переводить, а не переводить не дает перфекционизм. Жаль что так мало бездатых часов...
А пр ролики - имхо смп на повседневку норм, если пам на выходные. А рол на повседневку... самые дорогие часы в сете.. как бы не жалко стало их носить на каждый день, тем более что бюджет воспринимается не очень комфортным как я понял
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2020, 18:39
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Пофигу ваще, носил и то и то , без даты - комфортнее, особенно если сэт приличный. Жаль что так мало бездатых часов...
А пр ролики - имхо смп на повседневку норм, если пам на выходные. А рол на повседневку... самые дорогие часы в сете.. как бы не жалко стало их носить на каждый день, тем более что бюджет воспринимается не очень комфортным как я понял
Устал немного от Омеги) хочется все же ее сменить. Бюджет на пределе да. Не в кредит понятно и не последние деньги, но прям ощутимо для меня в качестве покупки часов))

На счёт повседневной носки. Рифлёный безелем вроде должен меньше царапаться?
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2020, 18:41
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,520
Сказал(а) спасибо: 2,592
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Померил я DJ2. Окончательных выводов пока сделать не удалось. Пока сложилось ощущение, что на Юбилее с рифленым безелем черезчур яркие , а с гладким безелем на Ойстере скучноваты...


Что думаете?
Созрели на Ролекс, берите Ролекс! Я за DJ41 с гладким безелем и на Юбилее. Приятные часы, и механизм новый, лучше, чем у Субмаринера.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
dageorgio (26.01.2020), Eric1987 (07.12.2020), seals (26.01.2020), Tamerlan77 (03.02.2020)
  #10  
Старый 26.01.2020, 18:42
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Взять ддж2 и оставить Омегу для морей/океанов хорошее решение, на мой взгляд. Но, возможно, стоит посмотреть на родиевый, а не синий, возможно он покажется менее нарядным, и разбавит синюю Омегу (она у вас синяя?). Тогда и вопрос перехода на часы без даты отпадёт сам собой.
Омега у меня чёрная. Пока не понимаю, осилю покупку Rolex без продажи Omega. Через месяц станет понятнее))
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такой вот лоллипоп (The Rolex Microstella Tool) Celentano Rolex 0 13.04.2013 17:51
Rolex - "Tool watch" mango Rolex 65 17.03.2012 19:59
victorinox cyber tool for ROLEX Невский Rolex 0 10.11.2011 22:02
ROLEX - real tool watch Спецправо Rolex 25 21.05.2011 01:09


Часовой пояс UTC +3, время: 08:50.