Лучшая механика за 1000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.05.2017, 13:39
glbus glbus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
На jomashop такие стоят $550

http://www.jomashop.com/tissot-watch...081605100.html

Я вот хочу попробовать привезти через Новую Почту (NPShoping) с этого магазина
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! glbus за это сообщение:
ltybcrf (12.05.2017)
  #22  
Старый 12.05.2017, 13:41
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Бренд в глазах обывателя уступает, увы. Читаемость- купольный сапфир её снижает. Красивость и эргономика-фломастеры, Вам и мне нравится, но это же не показатель?) Отделка видимых частей хороша, но не без скелетов в шкафу) Водозащита аргумент, но по факту 50 метров на ремне вполне достаточно.
Ну, про БЕРЕНДЫ, автор сам сказал, что не ГОНИТСЯ.
А вот про ЧИТАЕМОСТЬ я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
На мой взгляд Сигнатура это САМЫЕ ХРОШО ЧИТАЕМЫЕ ЧАСЫ, которые у меня были. Внешний антиблик, совершенно перекрывает все якобы недостатки купольного сапфира. А те визуально-оптические эффекты, которые даёт округлое стекло - являются одной из главных ФИШЕК модели.
Про 50 метров - вы лукавите. Если уж мы решили быть объективными, так давайте двигаться в этом ключе. Водозащита вполне себе аргумет. И 200 метров отличаются от 50 не меньше чем 42 часа хода от 80. Кому то влом время подводить в понедельник, а кто-то будет часы снимать перед походом в душ, помня о 50 метрах... Кстати, на роль универсальных - часы на браслете с 200 метрами водозащиты подходят лучше, чем 50 метров на ремне. Впрочем, как их будет использовать ТС, мы не знаем.

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
У болла разные есть браслеты.
Помнится у генезиса был вообще без кнопок браслет, но тоже ассимитричный, зато ничего лишего не выходило за пределы
Претензии только к браслетам линейки Гидрокарбон! У Инженеров отличные браслеты и ФРИКЦИОННАЯ ЗАСТЁЖКА (вообще без кнопок), которая сначала очень настораживает, на практике оказывается отличной и красивой штукой. А у Трейнмастеров браслет ещё и красивый!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.05.2017, 13:51
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
вы говорите какой-то еретический бред, выдавая свои ДОМЫСЛЫ за характеристики калибров. то у вас сейко с дешманским мехом, в ПАСПОРТЕ которого(это не краской на заборе, не очередным тактикульным военом с ганзы, а ИЗГОТОВИТЕЛЕМ начиркано) написано+-15 сек в месяц, идет на 1 секунду в месяц. И все бы ничего, такое очень может быть, но в каждой теме вы теперь суете эти часы чуть ли не со словами "зачем вам хрономастер, вот-какая-сейка-точнее-точного". Этот ситизен, насколько бы хорош он не был, никогда не будет иметь сертификата коск, даже если у двух владельцев с форума он будет идти прям как атомные часы. А вот данные Тиссо - имеют его. И пассажи "ой, да поди только до окончания гарантии" - они в пользу бедных.

ПС к данным ситизенам вообще никак не отношусь, к тиссо тоже. про бедных, если что, так это выражение, никого не хотел оскорбить)

Наиболее технически продвинутые до 1000 - это мифические MIDO baronchelli III, которые так и не поступили в продажу, на сколько мне известно.
Так, вроде, в мифических МИДО и должен был быть тот самый Пауэрматик Хронометр с Кремниевой спиралью (калибр POWERMATIC 80.811 ), который поставили в ТИССО.




А, Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛ, что в рассматриваемых нами ТИССО именно такой калибр, с КРЕМНИЕВОЙ СПИРАЛЬЮ... А там обычный Пауэрматик Хронометр.
Тогда Тиссо теряют ещё несколько потенциальных очков. И все мои размышления о МАГНИТОЗАЩИЩЁННОСТИ к ним не относятся...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228.jpg
Просмотров: 1202
Размер:	33.3 Кб
ID:	1796315  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Fang (12.05.2017)
  #24  
Старый 12.05.2017, 13:54
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, про БЕРЕНДЫ, автор сам сказал, что не ГОНИТСЯ.
А вот про ЧИТАЕМОСТЬ я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
На мой взгляд Сигнатура это САМЫЕ ХРОШО ЧИТАЕМЫЕ ЧАСЫ, которые у меня были. Внешний антиблик, совершенно перекрывает все якобы недостатки купольного сапфира. А те визуально-оптические эффекты, которые даёт округлое стекло - являются одной из главных ФИШЕК модели.
Про 50 метров - вы лукавите. Если уж мы решили быть объективными, так давайте двигаться в этом ключе. Водозащита вполне себе аргумет. И 200 метров отличаются от 50 не меньше чем 42 часа хода от 80. Кому то влом время подводить в понедельник, а кто-то будет часы снимать перед походом в душ, помня о 50 метрах... Кстати, на роль универсальных - часы на браслете с 200 метрами водозащиты подходят лучше, чем 50 метров на ремне. Впрочем, как их будет использовать ТС, мы не знаем.
!
Тоже нравится купольное стекло и его эффект, но знаю форумчанина, который их продал как раз таки из-за этого эффекта, и, как я понял, плохой читаемости, как следствие "Ослепляли"
Водозащита, абсолютно согласен, характеристика в пользу Сити, но если он будет на ремне (дорогом кардоване каком-нибудь, без влагостойкости) то никто в душ в нём не полезет
Поэтому, у Тиссо с ремнём, влагозащита достаточна. Но дело именно в ремне
Как супер универсалов так же не могу ГТ рекомендовать, под костюм, да и рубашку их не представляю вообще.

T108.408.16.057.00 стоят на джоме 555 у.е. что тоже легко лезет в бюджет)
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
chumarus (12.05.2017)
  #25  
Старый 12.05.2017, 13:56
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Насчет Поверматика
Как бы на виду запас хода в 80 часов, но мало кто обращает внимание за счет чего
У ЕТА 2824-2 частота баланса 28800 пк/ч. Да, был небольшой запас хода, и через пару лет автоподзавод переставал работать, но часы шли стабильно точно, без всяких сертификатов
Для увеличения запаса хода на новом Поверматике частоту понизили до 21600 пк/ч. Ниже частота - хуже точность. Плюс анкерная вилка и колесо из плосмасы.
У Ситизена 9015 нормальная частота, 28800 пк/ч, запас хода 42 часа, нормальный честный механизм, без плосмасы и "читерского" увеличения запаса хода
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Drugan V (12.05.2017), Vitalijm (12.05.2017), Михаил HORNET (12.05.2017)
  #26  
Старый 12.05.2017, 14:02
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
О, приветствую!


Та, ТСу с 2 сообщениями в профиле как раз стоит влезать в выбор БУшной мануфактурной (ЛЕГЕНДАРНОЙ) экзотики!
Красивые конечно)) но не мануфактурные, это 2892а2
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2017, 14:07
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glbus Посмотреть сообщение
На jomashop такие стоят $550

http://www.jomashop.com/tissot-watch...081605100.html

Я вот хочу попробовать привезти через Новую Почту (NPShoping) с этого магазина
Лучше узнать у украинских форумчан, как они там заказывают
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2017, 14:08
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Тоже нравится купольное стекло и его эффект, но знаю форумчанина, который их продал как раз таки из-за этого эффекта, и как я понял, плохой читаемости, как следствие "Ослепляли"
Водозащита, абсолютно согласен, характеристика в пользу Сити, но если он будет на ремне (дорогом кардоване каком-нибудь, без влагостойкости) то никто в душ в нём не полезет
Поэтому, у Тиссо с ремнём влагозащита достаточна. Но дело именно в ремне
Как супер универсалов так же не могу ГТ рекомендовать, под костюм, да и рубашку их не представляю вообще.
Ну, так если он в душ не будет в них лазать, и водозащита не нужна вместе с браслетом, так, может, и носить он их будет каждый день, и большой запас хода тоже не нужен?










Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Andrey9848830 (12.05.2017), captain bin (28.07.2017), chumarus (12.05.2017), Drugan V (12.05.2017), Kuban kazak (12.05.2017), KY3EH2007 (12.05.2017), Vitalijm (12.05.2017), Михаил HORNET (12.05.2017)
  #29  
Старый 12.05.2017, 14:16
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Насчет Поверматика
Как бы на виду запас хода в 80 часов, но мало кто обращает внимание за счет чего
У ЕТА 2824-2 частота баланса 28800 пк/ч. Да, был небольшой запас хода, и через пару лет автоподзавод переставал работать, но часы шли стабильно точно, без всяких сертификатов
Для увеличения запаса хода на новом Поверматике частоту понизили до 21600 пк/ч. Ниже частота - хуже точность. Плюс анкерная вилка и колесо из плосмасы.
У Ситизена 9015 нормальная частота, 28800 пк/ч, запас хода 42 часа, нормальный честный механизм, без плосмасы и "читерского" увеличения запаса хода
Ну и что, что Тиссо лучше по всем тех характеристикам, всё равно они хуже.
Ведь меньший запас хода лучше, чем в два раза больший, и точность снизилась настолько, что был получен сертификат КОСК. Без которого, конечно же, часы идут точнее.

Ув. Cromo, не для классической рубашки ГТ, даже если очень хочется
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2017, 14:27
Fairyteller Fairyteller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Kyiv
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Механизмы те же, подход каждой марки к механизмам разный.
За 1000 дол. всё-таки посмотрите другие марки, не Тиссо, пусть даже отказавшись от сертификата. Выбор-то огромен.
Покупать планируете в магазине?
Не сильно представляю альтернативы, к тому же не знаю как отличить оригинал от фейка. Цена эта для меня относительно небольшая, поэтому посчитал что лучше дороже но не рискуя.

Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
Часы это вообще из области сборки, дизайна, бренда, легенд и ЧСВ ещё, пожалуй)))
Ну легенды я люблю, а бренды нет. Тут очень тонкая грань, как по мне За качество и историю не грех заплатить. За выглядящий "элитно" логотип - платить не привлекает.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Та, ТСу с 2 сообщениями в профиле как раз стоит влезать в выбор БУшной мануфактурной (ЛЕГЕНДАРНОЙ) экзотики!
Не-не, точно не буду туда лезть )

Цитата:
Сообщение от glbus Посмотреть сообщение
На jomashop такие стоят $550

http://www.jomashop.com/tissot-watch...081605100.html

Я вот хочу попробовать привезти через Новую Почту (NPShoping) с этого магазина

а что это за сайт? Как это работает? За счет чего они настолько дешевле?

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Так, вроде, в мифических МИДО и должен был быть тот самый Пауэрматик Хронометр с Кремниевой спиралью (калибр POWERMATIC 80.811 ), который поставили в ТИССО.




А, Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛ, что в рассматриваемых нами ТИССО именно такой калибр, с КРЕМНИЕВОЙ СПИРАЛЬЮ... А там обычный Пауэрматик Хронометр.
Тогда Тиссо теряют ещё несколько потенциальных очков. И все мои размышления о МАГНИТОЗАЩИЩЁННОСТИ к ним не относятся...
Эти мне тоже вполне нравятся и помещаются в бюджет, я просто не понял разницы между их механизмами, так как POWERMATIC 80.811 тоже основан на C07.111, который стоит в часах в первом сообщении. Эти в общем тоже рассматриваю.

--

А откуда информация что там вилка из пластмассы?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot, хронометр, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая механика за 50-60к рублей jumpOut Советы по выбору часов 219 20.10.2018 00:12
Механика до 1000$ watchofficer Советы по выбору часов 115 08.01.2017 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.