Нужны G-Shock с очень конкретными функциями - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.02.2017, 08:00
Аватар для Joney
Joney Joney вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 170 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Так это голову менять надо, а не часы, если вы не можете запомнить одни временной пояс с учётом того, что два у вас на руке.
При всём уважении, давайте не будем переходить на личности и обсуждать мою голову вместо сути темы. Эту ситуацию я привёл как один из примеров, их, в свою очередь, может быть много.

Тем более, что есть куча гаджетов и сервисов с отображением неограниченного количества любых часовых поясов. Но вопрос был конкретно про "шоки". И судя по всему я ответ на него получил: таких часов нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2017, 08:18
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Joney Посмотреть сообщение
При всём уважении, давайте не будем переходить на личности и обсуждать мою голову вместо сути темы. Эту ситуацию я привёл как один из примеров, их, в свою очередь, может быть много.

Тем более, что есть куча гаджетов и сервисов с отображением неограниченного количества любых часовых поясов. Но вопрос был конкретно про "шоки". И судя по всему я ответ на него получил: таких часов нет
У шоков такое не встречал. Но мне, к примеру, не трудно понажимать на кнопочку, если у меня не в порядке с памятью и я мотаюсь меж часовыми поясами, как в проруби.
Людям так свойственно найти на ж**у приключения и стоически их преодолевать.
У меня Mud Master. Там часовые пояса т.н. "ЗГ" перелистываются. Но за многие годы путешествий по всеми миру подобная функция мне в голову даже не приходила.
Страшно подумать, как живут люди вообще без GMT.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы посоветовать или промолчать, как обычно, набегает куча умников, которые, исходя из собственых представлений о прекрасном, убеждают ТСа в том, что ему нужно, а что не нужно. Вот ей-Богу, какое-то словесное недержание...

ТС: видимо, надо искать по модулю.
Вместо того, чтобы критиковать умников, взяли би и нашли ТС по модулю.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Rockman66 (07.02.2017)
  #13  
Старый 07.02.2017, 08:22
Аватар для Joney
Joney Joney вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 170 раз(а) в 20 сообщениях
Тот же 3199, который в AE-2000 только в эти модели и ставится. Да, у Casio есть целая линейка с таким как мне нужно World Time, но они все не "шоки"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2017, 09:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
КМК, если вам СТОЛЬКО нужно часовых зон - проще ЗГ по городам пролистывать.

Но я не врублюсь, если вам это настолько надо, почему вы наизусть не выучили ?

Я за работой в GDS авиакомпании, запомнил все временные зоны в любой точке мира, а первое время гуглил разницу, между городами. Запомнил причём не специально. Просто если постоянно используешь информацию - она откладывается.

А если работаешь за компьютером - еще проще, есть тонна сайтов.

P.S. всё же - лучше ЗГ "проматывать". Можно даже не GWG , а GW-A, там ЗГ не надо откручивать, просто открывается с полоборота.

Вариант два - Timex Shock серий для триатлона. Но там надо кнопку жать, 1 щелчок = новая временная зона.



И еще есть изврат вариант - купить двое Шоков. На каждом 2 пояса. Не ну а чо (с)
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (07.02.2017)
  #15  
Старый 07.02.2017, 15:07
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Именно Такого как заявлено в Шоках ИМХО нет
Три быстрых времени (одно из которых стрелочное и два - цифровых, одно видно сразу, и для просмотра второго надо ОДИН раз нажать на кнопку) есть в модели Sector Mountain master
У нее WR100 защита

Также примерно это же есть у Ситизена в моделях на калибре U700
Citizen - Promaster Land JW0124-53E
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=370864
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2017, 22:05
Аватар для Joney
Joney Joney вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 170 раз(а) в 20 сообщениях
Итак, благодаря замечательному человеку по имени Иван из группы «Шоковка Гилд» удалось выяснить, что в "шоках" есть как минимум четыре модуля, в которых присутствует нужная мне функция (она, кстати, у casio обозначается как multi time). Это модули 3285 (модели часов G-8900), 3434 (модели GD-400), 3427 (модели GD-120) и модуль 3263 (GD-100) но в их мануале я почему-то инфы об этой функции не нашёл, хотя есть видео, где она показана.
Странно, кстати, что ни в одном видео с обзорами и настройками GD-400 нет упоминаний об этой функции.

В общем факт, что модели "шоков" с несколькими часовыми поясами есть! Это уже хорошо. Плохо, что из тех, которые удалось найти на данный момент, ни одной нет с солнечной батареей. Посему поиски продолжаются.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет Casio G-Shock G-2900F-8VER, тем кому нужны простые G-Shock Beck50 Casio 13 17.01.2015 13:36
очень нужны габариты калибра 469!!! dnnomsk Orient 0 21.11.2013 07:45
Выбираю между двумя конкретными моделями (Breguet и Chronoswiss). Нужны мнения Drinkinss Советы по выбору часов 85 01.04.2013 22:01


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.