Полёт с механизмом ЕТА - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.03.2006, 00:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от fantomas
Так корпуса там китайские? Что там тогда нашего кроме названия?
Про водостойкость и качество обработки корпуса Вы знаете сами или по принципу "всё наше - дерьмо"?
Сервис мне не грозит - я слишком далеко от ближайшей гарантийной мастерской. Надо чтобы не ломались .
Насчёт "Волги" сравнение некорректное - в автомобиле много разной механики/электрики/электроники/гидравлики кроме двигателя, а в часах кроме механизма есть только корпус.

Может скажете что-нибудь про конкретные модели?

http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=133
http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=134
Печально что Вы не прислушиваетесь к советам вцелом по поводу качества корпусов и дизайна Полета Но я хочу отметить что люди там работают и пытаются сделать свою продукцию более или менее приличной Однако обладая суммой выше 200$ я бы Полет не взял
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2006, 16:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
А водозащита?, а качество обработки корпуса? А сервис? Насколько я знаю, с комплектующими у Полетовских сервисменов туговато. Да и китайские корпуса у Полета подешевле тех, что свочгруп использует - и кнопки плохие, и покрытие, а про сапфир вообще похоже не слышали...
Простите за непатриотичность

Это смотря какой Полет, они разные бывают :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2006, 18:23
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
/*Это смотря какой Полет, они разные бывают*/

http://www.poljot-watches.ru/index.php?productID=617
(Часы с автоподзаводом лунным календарем "БУРАН" хронограф ETA 7751)

А как Вы считаете, такие часы стоят своих денег? Неужели у них тоже корпус китайский? Я не спорю, я правда не знаю :) Часы такие нравятся, но как-то неловко китайцам столько платить...
Спасибо,
Сергей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2007, 09:35
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Ношу такие 3 года. Правда не Полет, а Авиатор. Через полгода крякнул механизм. Пришлось отправлять в Москву. В гарантийной мастерской механизм заменили. И два раза стекло уже менял. После замены механизма в эксплуатации пока не подводили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2007, 09:37
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Забыл добавить, что больше такие, наверное, не куплю. Немцы, японцы и швейцарцы пожалуй получше будут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2007, 09:52
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
А водозащита?, а качество обработки корпуса? А сервис? Насколько я знаю, с комплектующими у Полетовских сервисменов туговато. Да и китайские корпуса у Полета подешевле тех, что свочгруп использует - и кнопки плохие, и покрытие, а про сапфир вообще похоже не слышали...
Простите за непатриотичность
Поддерживаю на 100%
Все Полеты с ЕТАвским механизмом, были в ремонте, только из-за проблем с корпусом. То воду пропускают, то что-то отвалилось, ну и другие "детские" болезни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2007, 15:17
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
А как вам такие отечественные дайверы? http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=173
Не покупать собрался (упаси), просто интересно ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2007, 16:00
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник
А как вам такие отечественные дайверы?
Не покупать собрался (упаси), просто интересно ваше мнение.
Да все-равно, что-нибудь отвалится, или облезет. :shock:

Вышли они у меня из доверия :lol:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2008, 13:02
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Ношу такие (Буран, ЕТА-2834). Доволен! Выбирал из недорогих "швейцарцев", но дизайн механики до $2000 скучноват... Рискнул взять эти, - довольно оригинальные, надеясь на качество механизма и в память об уважаемой марке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2834-2-5421439.jpg
Просмотров: 851
Размер:	93.2 Кб
ID:	4735  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2008, 13:24
Сергей И Сергей И вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
А как вам такие отечественные дайверы? http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=173
Не покупать собрался (упаси), просто интересно ваше мнение.
У меня именно эти часы с марта 2006 года, только купил я их на rugift.com. Прошу уважаемого модератора не рассматривать всё нижеследующее как рекламу, просто думаю, что это нужно написать для торжества истины .
1 ЛЮДИ. Работал с менеджером Натальей Жуковой, прислала часы как подарок, подсказала как дешевле перевести деньги, по своей инициативе сделала скидку на стоимость перевода, отлично упаковали при пересылке, выслали мгновенно.
2 ЧАСЫ. Выбирал их как компромисс - сначала хотел Брайтлинг (он соответствовал тогдашним моим вкусам ), после прочтения на Таймзоне неофициального ЧАВО по Брайтлингу (все механизмы ЕТА) испытал сильное разочарование, много читал о швейцарских марках, о мануфактурных калибрах и т.п. В итоге решил начать с этих. С момента покупки ношу постоянно, летом на море не снимаю, (правда не дайвинг а обычное плавание) не было никаких проблем. В сервис обращался один раз - случайно намагнитил на томографе - размагнитили, отрегулировали и всё. Самое удивительное вот что - много было дискуссий на форуме о точности, так вот идут они и до и после сервиса в пределах секунды в 2-3 дня.
3 ФИЛОСОФИЯ. С эстетической точки зрения часы - сборная солянка - в дизайне корпуса содрано почти всё - цифры, форма, боковые декоративные винтики, травление под титан. Единственное что радует - уважаемая в прошлом отечественная марка и все надписи на русском языке. Однако же качеств изготовления корпуса высокое, ходят надёжно и до скуки точно. Сейчас я могу себе позволить гораздо более дорогие часы, но мучает один мировоззренческий вопрос - раз копеечный ЕТАшный механизм обеспечивает такую точность и надёжность, то существование престижных швейцарских марок оправдывается только историей, дизайном корпусов/стрелок/циферблатов и качеством отделки?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
полет, механизм часов, eta


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient с заводным механизмом lerare Orient 11 11.11.2009 09:25
Tissot с новым механизмом Ego Новости 0 21.05.2009 11:51
TIMEX с китайским механизмом NEWGUEST Другие часы и микробренды 15 08.05.2008 22:04
Проблема с механизмом автоподзавода в Atlantic Seaport Petr Ремонт часов и обслуживание 62 11.05.2006 15:12


Часовой пояс UTC +3, время: 06:56.