Моветон ли носить Romanson? - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Моветон ли носить Romanson?
Я могу позволить себе часы поприличнее. 670 36.47%
Скорее да чем нет. 521 28.36%
Однозначно нет. 646 35.17%
Голосовавшие: 1837. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 05.11.2015, 23:16
Gavrya Gavrya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagrus Посмотреть сообщение
Вот например очень симпатичная модель
оч симпатичные) у меня такие были ноунеймовские, пока об кафель в бассейне не уронила

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

хм . посмотрела хваленые в этой ветке ориент, так у них дизайн в большинстве своем не айс (смотрю только круглые) . Такой евридей спортишстайл. Или цифры растянутые или еще какая-нибудь ассиметрия. Да и цена 60-200$ я конечно, не хочу подороже, наоборот подешевле бы... Но что-то максимальные 200 ориента против 500 романсона не складываются в моем мозгу в единый ряд. странно мне
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 25.12.2015, 13:03
Bel64 Bel64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия Энгельс
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 3,751
Поблагодарили 2,660 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gauberg Посмотреть сообщение
Ношу свои романсоны уже 12 лет каждый день. Из увлечений Рыбалка и off-road. Ни то ни другое не способствует продлению жизни часам. Корпус- нержавейка с позолотой. Покрытие облезло только на головке подвода стрелок и полгода назад сумел-таки расколотить стекло.
На счёт сравнения различных марок, всё зависит от степени увлечённости предметом сравнения. Я, например, не признаю за машину всякий недопривод, моргающий поворотником мне в колесо. И угораю над водилами, которые прилипли пузом там, где у меня пачкается только покрышка. Это мои тараканы в моей голове и я не считаю моветоном, что кто-то покупает пежо 206. Нравится- бери, владей и получай удовольствие. На мой взгляд, по доходам и расход. Думаю, подписанием милионных контрактов занимается менее 0,1% населения страны. Остальные работают и выбирают часы по своему вкусу и по надёжности, носят их и не забивают голову всякой ерундой.
Аналогичные увлечения и отношение к предметам. Вот только Романсонов никогда не было... Просто не нравятся и всё. Зайду в магазин, посмотрю и покупаю другие.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Molikoff Посмотреть сообщение
Собственно пришел к теме из цитаты, которую прочитал.
По факту: вот тут многие говорят, дескать, романсон - гумно. Вы этим самым людей провоцируете на покупку какого-нибудь "шмолекса" за эти же деньги в переходе. А потом темы появляются "помогите определить оригинал или подделка". А все почему? А потому что какой-то Вася (ни к кому не относится) сказал, что носить романсон - моветон.
Для товарища gorki отдельный абзац. Вы бы корону с головы сняли. Подробно расписывать нет смысла, сами спустя время все поймете.
Повторяю за кем-то из этой ветки: "Не вещи делают человека, а человек вещи"

ПС: товарищ на день рождения себе часы подбирал, где-то год назад (кое-что о часах я тогда знал, знал и о AP, и о VC, и о PP, о сейках, ситизенах, ориентах...), и попросил помочь. Походили, выбрали романсон http://www.*************/showmodel.p...18&mid=1607745
чудесные часы за свои деньги, мне, человеку искушенному, даже захотелось такие, но не купил (увлекаюсь перьевыми ручками больше чем часами).

С уважением, Максим
Да и у меня перьевые ручки вторая болезнь, а может даже первая по сравнению с ЧБ. Вот только пишу всё меньше и меньше. Компьютеризация всей страны, скоро писать разучусь. Дневник, что ли начать вести....
__________________
Ракета, Победа, Молния, Заря 3105, Амфибия 090 РР, Orient ETAB-AO-A CS, Orient 3 star, Orient UNAO-CO-A CA, Seiko 5, Seiko ReCraft SNKP23, Casio MTP-1290, Casio AE-2000WD-1AVDF, Casio W-S220, Casio F - 91W, Shteinmeyer S182.19.39. REEBOK CLASSIC R RC-PLI-G9-PBPB-BL

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.02.2016, 16:55
BATAREIKA BATAREIKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: росия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые гуру сильно не пинайте дедушку, а лучше помогите

Лет 15 назад подарили мне на ДР вот эти кварцевые романсон Adel ТМ 0186 МХ

Так вот мне абсолютно без разницы круто это или не круто, мне веть не выпендривацо, пользую чисто время посмотреть, ну и привык к ним потому что это единственные которые я не сломал: стекло исцарапалось но целое.

Каждые года два-три я менял батарейки, в последний раз часовщик попросил 500р а у меня столько не было я попросил батарейку вынуть чтоб потом поискать такую же, но потерял её.
Через неделю Попросил потом часовщика назвать батарейку а он предложил эти часы выбросить и купить другие
Козёл-какой-то - так и не понял что я к ним привык .... старики не любят перемен

Просто скажите кто в теме рубит - какая там батарейка идёт ?
Слышал что надо SR а какой не знаю

Подскажите пожалста. Спасиба.

PS А сюда написал потому что поиск выдал эту тему

PPS кстати И всех реальных защитников с наступающим Праздником 23 Февраля
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.02.2016, 19:24
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BATAREIKA Посмотреть сообщение
Просто скажите кто в теме рубит - какая там батарейка идёт ?
Слышал что надо SR а какой не знаю
Там какой угодно механизм может быть: TMI, Miyota, ISA... Посмотрите точное название механизма и его модель (маркировку и цифры). На нем написано.

Тогда вам смогут подсказать по поводу типа батарейки, которая там используется. Вариантов батареек в самых простых механизмах не так уж и много. В основном, используются 377 (SR626SW), 371 (SR920SW), 364 (SR621SW). Стоимость такой silver oxide батарейки любой из фирм Maxell, Sony, Renata, Energizer, Varta не превышает в розницу 50 руб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
BATAREIKA (22.02.2016)
  #375  
Старый 22.02.2016, 20:23
BATAREIKA BATAREIKA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: росия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Там какой угодно механизм может быть: TMI, Miyota, ISA... Посмотрите точное название механизма и его модель (маркировку и цифры). На нем написано.

Тогда вам смогут подсказать по поводу типа батарейки, которая там используется. Вариантов батареек в самых простых механизмах не так уж и много. В основном, используются 377 (SR626SW), 371 (SR920SW), 364 (SR621SW). Стоимость такой silver oxide батарейки любой из фирм Maxell, Sony, Renata, Energizer, Varta не превышает в розницу 50 руб.
Стёрлось всё на крышке Romanson Adel TM 0186 а в квадратике ещё надпись ZAI

По размеру померял вроде LR 721 подходят диаметр 7.9 мм при толщине 2.1мм но они быстро дохнут

какой у них аналог Cеребряно-цинковых ????
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.02.2016, 20:34
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BATAREIKA Посмотреть сообщение
Стёрлось всё на крышке Romanson Adel TM 0186 а в квадратике ещё надпись ZAI
Я спрашивал про надписи на самом механизме, а не на крышке часов.

Цитата:
Сообщение от BATAREIKA Посмотреть сообщение
размеру померял вроде LR 721 подходят диаметр 7.9 мм при толщине 2.1мм но они быстро дохнут

какой у них аналог Cеребряно-цинковых ????
362 (SR721SW)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
BATAREIKA (22.02.2016)
  #377  
Старый 25.02.2016, 11:01
Vitaliy ua Vitaliy ua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Эх, раз уж я прочел 31 страницу этой ветки, позволю себе написать пару строк о часах Романсон, но не как профессионал в часовом деле, а как человек обладающий этими часами уже более 10 лет. До покупки часов Романсон я носил только часы из китайского подмастерья (электронные часы в виде черепашек ниньзя, подаренные мне на 6 лет, далее монтана купленная в начальной школе и китайская копия сейко в старших классах). А в студенческие годы захотелось чего то большего, настоящего, а так как у студента хоть и подрабатующего денег было не много что б позволить себе купить часы именитого бренда то выбор мой пал на Romnson Adel TL6154RM-OM. Часы как на меня выглядели достойно, позолота, кожаный черный ремешок, а главным критерием было то что они механические (с душой). С того момента прошло более 10 лет, я уже не студент, могу позволить себе более дорогие часы, но вот как то совсем не хочется расставаться с моими первыми "настоящими" часами. Тут многие пишут что качество не очень, позолота слазит на 3 месяц, ремешок можно сразу выбросить и тп.. Ничего подобного за 10 лет (6 лет повседневное ношение и 4 года пару раз в неделю одевал) часы в идеальном состоянии, позолота вся на месте даже намёка нет на то что она скоро слезет, ремешок цел, на стекле ни единой царапины, есть только пару царапин на задней крышке. Точность хода - на высоте. За 10 лет у меня к ним претензий нет. Если и менять их то только из за понтов на более брендовые. Фото сейчас попробую прикрепить.
П.С. Никто не может подсказать чья механика стоит именно в этой модели ( TL6154RM-OM)? Буду очень признателен.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Как и обещал - фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0352.jpg
Просмотров: 610
Размер:	210.2 Кб
ID:	1305950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0354.jpg
Просмотров: 474
Размер:	250.3 Кб
ID:	1305951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0355.jpg
Просмотров: 619
Размер:	272.5 Кб
ID:	1305952  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vitaliy ua за это сообщение:
barinji (25.02.2016), Faustus (14.07.2016), nemitiy garri (17.05.2016)
  #378  
Старый 25.02.2016, 11:37
Vitaliy ua Vitaliy ua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
С механикой разобрался MIYOTA 21 камень
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0357.jpg
Просмотров: 505
Размер:	292.4 Кб
ID:	1305997  
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 26.02.2016, 18:28
VolkK VolkK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Странный опрос, хоть и десятилетней давности. и результаты. Попахивает юношеским максимализмом. Интересно, со временем автор понял что не совсем корректно считать дурным тоном недорогие вещи. или без армани из дома не выходит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VolkK за это сообщение:
Faustus (14.07.2016), TOTAC (26.02.2016)
  #380  
Старый 26.02.2016, 18:58
1974Mihaylo 1974Mihaylo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Hakasij Abakan
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VolkK Посмотреть сообщение
Странный опрос, хоть и десятилетней давности. и результаты. Попахивает юношеским максимализмом. Интересно, со временем автор понял что не совсем корректно считать дурным тоном недорогие вещи. или без армани из дома не выходит.
Здравия, все зависит от конкретных требований к предмету. Хотя "хороший понт дороже денег".
А тема интересная получилась, познавательная.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
romanson, моветон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель от Romanson Ewgen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 26.10.2009 12:52
Romanson RM-0170HM udjin1986 Ремонт часов и обслуживание 1 26.07.2009 12:58
Romanson Krong Другие часы и микробренды 2 09.05.2009 20:39
Romanson RM1598M /+/ Евгений Дашкевич Другие часы и микробренды 3 05.04.2007 13:16
Romanson Imperial ironman Другие часы и микробренды 9 25.12.2006 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 23:10.