LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.03.2011, 18:20
Аватар для farique
farique farique вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
старик, вот и у меня был этот мастер, только я с ним лично разговаривал. Не самый лучший по сервису человек, так скажем.
__________________
С уважением,
farique
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2011, 15:08
старик старик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 283 раз(а) в 75 сообщениях
Я бы так не конкретизировал.
Вполне вероятно, мастер очень даже не плохой.
Но!, его профессионализм, а также деятельность всего коллектива данной мастерской необходимо рассматривать в совокупности с позицией руководства мастерской по вопросу бесплатного (гарантийного) ремонта часов, честности обслуживания при проведении планового обслуживания (я имею ввиду всевозможные накрутки), ремонта и т.д.
Ему (мастеру), а также коллективу даются дежурные рекомендации и ставятся вполне конкретные задачи.
Кушать хотят все, а потерять место рядовому сотруднику и тем более спорить с руководством - это все равно, что против ветра …
Мастерская на бойком месте: центр, шаговая доступность от метро, в здании из стекла и бетона, охрана, производственный цех за стеклянной витриной на виду у заказчиков, крутятся виндеры, все сотрудники в белом, все стерильно, как в операционной.
Заказы имеются, прибыль присутствует (достаточно посмотреть на расценки) и, вполне возможно, за наличный расчет качество ремонта – высокое.
Все наши претензии им по барабану, доказать низкое качество ремонта достаточно сложно, когда отремонтированные часы вынесены за пределы мастерской и заказчик расписался в их получении.
Лично я туда больше не ходок и другим не советую, обуют-с!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.03.2011, 21:22
anta anta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Пришлось столкнуться с конторой недавно. Часы, Tag Heuer Grand Carrerа 17RS просто встали и не заводились ни в ручном , ни в автоматическом режиме. Покупались в бутике в Цюрихе.

Откровенно непривелтиво разговаривают по телефону. По диалогу с приемщицей на ресепшене понял, что особо не любят гарантийные часы с международной гарантией. Мастер принимая часы, долго их осматривал и задавал вопросы типа "Ну, как роняли" итд. Почувствовал себя как на допросе. Часы в итоге приняли подробно записав про все царапины (это вроде как нормально).
Сказали что часы стоят капитально, будут смотреть и принимать решение по гарантийности случая. Взяли они на это 10 дней. Ровно через 10 дней пришла СМС, что часы готовы.

Выдавал часы не мастер. На вопрос, что с часами было, приемщица сказала буквально — "Неведомая фигня! У вас еще долгая гарантия, приносите если что". Часы с того момента идут. Точность хода нормальная.

Буду смотреть что и как.

Мои выводы.
За свои деньги туда не пойду, если будет нормальная альтернатива. Просто неприятное место и все тут, даже если квалификация мастеров хорошая. Проверить я ее не могу.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2011, 16:56
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
...
Откровенно непривелтиво разговаривают по телефону. ....
только что звонила - особого восторга не испытала, но и не хамили. Однако чтобы понять что попала туда, куда звонила, пришлось уточнять. В общем ощущение - будто я их нее ценную информацию вытягивала. Но в итоге она разговорилась и выдала мне много ЦУ.
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2011, 18:40
Аватар для myavka
myavka myavka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 970
Поблагодарили 434 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Я однажды пользовался, но даже не знаю, что сказать, .... Цены, даже мне, миллионэру, показались серьёзными и уважительными Я так понял, что если часы, например, уронить, дешевле идти в магазин за новыми, чем в LPI ремонтировать .... Приёмщица - пробка.
Спасибо за отзыв, очень емко и информативно, понятно к чему готовиться) Сегодня звонила им, в начале разговора девушка на телефоне слегка подтормаживает, пришлось раскачивать ее, под конец разговорилась и выдала ЦУ.
__________________
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован(с)
Разочарование в результатах длиться в сто раз дольше радости от экономии(с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2011, 22:31
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myavka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, очень емко и информативно, понятно к чему готовиться)....
Да пожалуйста! Повторюсь, в целом сервисом я остался доволен. Ну а цены... Что поделать, часы, тем более швейцарские, вещь по определению не дешёвая. Никто-же не заставляет их покупать, а продавая не гарантирует их вечность И приёмщица вовсе не должна быть орложерье в пятом поколении
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
myavka (29.03.2011)
  #47  
Старый 08.04.2011, 17:28
Viper1969 Viper1969 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsr Посмотреть сообщение
Ну что ж: "всё проходит и это пройдёт." Ровно через 8 месяцев, день в день, в начале апреля 2010 от Р.Х. сервисный центр LPI вернул мне отремонтированные часы. Ура, товарищи!!! Слёзы счастья. Занавес.
Я считаю, что за такой занавес с сервиса надо взимать пени в соответствии с ЗоЗПП (1% в день с окончания срока в 45 дней - 195% стоимости часов). Никого не волнует срок доставки требуемых з/ч. Нерадивых сервисменов в топку.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2011, 17:34
Viper1969 Viper1969 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от farique Посмотреть сообщение
Добрый день!
В сервисе сразу хотят развести!
Ну что ж! У меня аналогичная ситуация, отказ в гарантии там же на основании царапин и повреждения корпуса часов. Забрал сегодня и часы, и заключение их диагностики. Написал и отдал претензию, подожду (врядли дождусь) ответ и в суд. Нефиг людей за лохов держать. До момента, когда они докажут что неисправность возникла вследствие обнаруженного повреждения корпуса - они ОБЯЗАНЫ чинить по гарантии. А доказать они это ВРЯДЛИ когда-либо смогут. Во всяком случае мне кажется, что причинно-следственная связь между повреждением корпуса и механизма часов (если это не сквозная дыра) сложно доказуема.
Чем дороже товар - тем борзее сц. Задолбали. Еще и единственный сц по ТАГ Хоеру в России. Позор.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.04.2011, 21:35
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 8,809
Поблагодарили 15,097 раз(а) в 1,109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boldcrim Посмотреть сообщение
Расскажу немного о своей ситуации. Часы Carl F. Bucherer Patravi: не завинчивается до конца головка, дата некорректно переводится (в момент откручивания головки). Часы на гарантии. LPI отказывает ремонтировать по гарантии ввиду наличия "следов удара" на лапке корпуса часов. Извините, чушь полная, не было никаких ударов и иного воздействия, помимо нормальной эксплуатации...
Отвечу сам себе, дабы довести до сведения уважаемых форумчан разрешение моей ситуации. Полный пост о ней выше в теме. Итогом переписки с сервисом Carl F. Bucherer (общался с шэфом сервиса) стало решение о ремонте по гарантии в качестве исключения. Предоставленные LPI материалы не позволили сделать однозначный вывод и решение фирмой было принято в пользу клиента. Принято именно фирмой производителем, что меня, собственно, удовлетворяет. Порадовал конструктивный диалог, оперативные ответы и здравый подход к проблеме. Carl F. Bucherer - молодцы, вопросов нет. По факту получения часов, я их осмотрел тщательно, конечно - явно не было там оснований для отказа, только с лупой что-то там невнятное можно себе придумать. Сфотографировали сервисмены классно, как я и предполагал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2011, 16:01
Viper1969 Viper1969 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от farique Посмотреть сообщение
Я жду ответа на претензию от LPI и в суд!
Ну и как ответ? Написали? Я видимо не дождусь, ко всему прочему претензионный порядок не является обязательным. Я им предложил сделать по закону, изложив все в претензии - они не хотят отвечать - иду в суд.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:45.