История часов "Победа" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.01.2008, 02:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
И опять матросское "творчество"...
(из коллекции Димы Костюнина)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Победа разукр..jpg
Просмотров: 1726
Размер:	49.4 Кб
ID:	2508  
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.01.2008, 23:14
Аватар для 308_win
308_win 308_win вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 308 раз(а) в 25 сообщениях
Не смог пройти мимо

Увидел у торговца старыми значками коробку с трупиками часов . Нашел в ней такой экземпляр. 1955 год, ЧЧЗ. К сожалению, не рабочие . Приобретение обошлось в 1 доллар.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1.jpg
Просмотров: 1942
Размер:	60.4 Кб
ID:	2545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_2.jpg
Просмотров: 1781
Размер:	71.0 Кб
ID:	2546  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.01.2008, 22:05
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Продолжаем выуживать неводами из своих коллекций "народное матроское творчество"

Победа начала 50 ых

PS В ремонте сейчас еще одна Победа с Севастопольской бухтой, девушкой и чайками!
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.01.2008, 20:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
Продолжаем выуживать неводами из своих коллекций "народное матроское творчество"
PS В ремонте сейчас еще одна Победа с Севастопольской бухтой, девушкой и чайками!
Мореманы, стало быть, наиболее склонны к художествам на часовых циферблатах В данном топике тема ВДВ всего одна, пара "Кремлей" (наверное парни из кремлевской роты и аж целых пять матросских С Вашей, что в ремонте будет шесть
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.01.2008, 21:12
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Мореманы, стало быть, наиболее склонны к художествам на часовых циферблатах В данном топике тема ВДВ всего одна, пара "Кремлей" (наверное парни из кремлевской роты и аж целых пять матросских С Вашей, что в ремонте будет шесть
Да, Вы заронили сомнение...А где например, пехота, артиллерия, кавалерия, авиация и тд
Почему именно морячки?
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.01.2008, 20:12
Аватар для tamalti
tamalti tamalti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 676 сообщениях
Я в Севастополе этим летом был. Красота! Жалко, что часы эти только осенью приобрел, а то бы форсил с ними по площади Нахимова, да по набережной. Сегодня из ремонта вернули. Морская победа 1955 года!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моряки-гл.jpg
Просмотров: 1918
Размер:	95.5 Кб
ID:	2644  
__________________
С уважением, Игорь
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.02.2008, 19:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tamalti Посмотреть сообщение
...Жалко, что часы эти только осенью приобрел, а то бы форсил с ними по площади Нахимова, да по набережной. Сегодня из ремонта вернули. Морская победа 1955 года!
А у меня есть вот с таким же "золотым" циферблатом 2 МЧЗ, только не тронутая кистью местного умельца
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.02.2008, 19:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пересчитал я свои "Победы" и насчитал 8 + 1 в сервисе = 9. Из них только ОДНА с центральной секундной стрелкой... Ознакомившись с коллекцией уважаемого rastafar80 обнаружил, что соотношение традиционных "Побед" к центрально-секундным еще большее, чем мои 8/1...

ВОПРОСЫ КО ВСЕМ ЗНАТОКАМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВИНТАЖЕЙ:
проясните кто знает, явление "Победы" с центр. сек. стрелкой? Почему отступили от привычного дизайна/компоновки? Как долго это явление продолжалось? Хронология данного явления? Не является ли данный вариант "Победы" тех лет от 1 МЧЗ коллекционной редкостью? (на уровне, скажем "Спутника" )

Моя версия, кот. первой пришла на Мозг такова: в "новоизобретенный" мех. начали ставить циферблат со старым добрым брендом - "Победа", а потом решили оставить этот мех. под другие бренды от 1 МЧЗ, а выпуск "Победы" с ним прекратили. Под крышкой 15 каменный "двухетажный" мех. 4кв.-1955г., на положенном месте 3 звезды и "Победа"

Вопросы вроде как и праздные, но паковать сундук разными видами циферблатов и мехов конечно интересно, а историю иногда хочется знать "глыбше" Да и вообще, часы "Победа" может быть самые культовые времен сер.40-50х годов в СССР. А литературы, как обычно с гулькин нос. Кому, как не нам систематизировать и воссоздать их историю?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.02.2008, 22:54
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,056
Сказал(а) спасибо: 3,684
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
hunter;73302]Пересчитал я свои "Победы" и насчитал 8 + 1 в сервисе = 9. Из них только ОДНА с центральной секундной стрелкой... Ознакомившись с коллекцией уважаемого rastafar80 обнаружил, что соотношение традиционных "Побед" к центрально-секундным еще большее, чем мои 8/1...
У меня тоже возникал этот вопрос, почему так . Среди моих "Побед" это соотношение получилось 11/1 , это считая несколько частично разломанных Побед, приобетенных на запчасти. А еще я немало разных Побед видела и у людей на руке, да и на барахолке попадались. Действительно, Победы с центральной секундной стрелкой встречаются значительно реже, чем с боковой...

Вот моя Победа:



Правда, она не на ходу и спираль у неё "лохматая" .
Но раз она такая редкая и ценная, нужно ей заняться .
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2008, 17:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
ВОПРОСЫ КО ВСЕМ ЗНАТОКАМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВИНТАЖЕЙ:
проясните кто знает, явление "Победы" с центр. сек. стрелкой? Почему отступили от привычного дизайна/компоновки? Как долго это явление продолжалось? Хронология данного явления?

Моя версия, кот. первой пришла на Мозг такова: в "новоизобретенный" мех. начали ставить циферблат со старым добрым брендом - "Победа", а потом решили оставить этот мех. под другие бренды от 1 МЧЗ, а выпуск "Победы" с ним прекратили.
А вот моя. Ваша, уважаемая Augusta отличается отсуствием на механизме указанием квартала/года и надписью уже не "1 МЧЗ им. Кирова", а "Сделано в СССР", значит выпуск нач 60-х? А как же с тезисом, что "Победу" на 1 мчз в 60-х якобы не выпускали...?
Надеюсь, что Гуру прояснят вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Победа центр.сек..jpg
Просмотров: 1251
Размер:	33.5 Кб
ID:	2716  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
история, часы победа

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История часов Oris windmilling Oris 9 06.08.2016 13:01
История часов Bobers Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.05.2013 22:09
Моя история часов покупки Rolex yolkin Rolex 83 02.10.2012 17:39
История на стрелке часов Ego Новости 0 25.09.2009 15:52


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.