"Умные" часы побеждают? - Страница 218 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2171  
Старый 18.07.2017, 07:36
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Но, моя жена уже несколько лет носит смартчасы и даже не собирается их менять на обычные часы. То же можно сказать и об отце. Он реально в полном недоумении и непонимании - что должно быть в голове у человека, чтобы променять последние достижения науки и техники на допотопные изобретения с шестеренками.
О том и речь. Умные часы это качественно иной уровень! Это возможности, которых нет и не может быть в механике (4G, GPS, карты, мониторинг здоровья, мобильные приложения, смс, любые самые навороченные циферблаты и многое многое другое).
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2172  
Старый 18.07.2017, 07:50
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yozh Посмотреть сообщение
То есть механические часы покупают только воры?

p.s. Не важно швейцарские гномы или японские или итальянские.
Статусные часы за десятки и сотни тысяч долларов - конечно. А что, думаете их покупают на "честно заработанные"?
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Transgumanist (18.07.2017)
  #2173  
Старый 18.07.2017, 07:54
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
О том и речь. Умные часы это качественно иной уровень! Это возможности, которых нет и не может быть в механике (4G, GPS, карты, мониторинг здоровья, мобильные приложения, смс, любые самые навороченные циферблаты и многое многое другое).
Каждая строка просится на первомайской транспарант, а в конце не хватает "Ура, товарищи!"
Смартвоч завёл второй аккаунт?
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Andrei Kulikov (19.07.2017)
  #2174  
Старый 18.07.2017, 08:54
Аватар для Martello
Martello Martello на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,856
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Хорошая тема! Покуда есть баталии и яркие эмоции - часовой форум жив.
Забавно всегда наблюдать ультракрайние точки зрения.
Вот например механика, как "тупиковая ветвь развития". Не тупиковая она. Занимает свою нишу и будет занимать. Ниша только в размерах уменьшится. И не только из лакшери товаров будет состоять. Кто-нибудь в курсе, что есть области деятельности человека, где разрешено носить только механические часы? И если инспектор заметит у вас на руке кварц, вас хорошо оштрафуют. Хорошо если не выгонят с работы за нарушение ТБ. И прозрачные задние крышки там служат не для красоты, а для визуальной проверки механизма, кварц или механика. Речь идёт о работе в угольных шахтах, опасных по газу. В России, в силу расп****ства на это не сильно обращают внимание, по крайней мере не на всех шахтах, а вот на западе с этим строго. Посему компании закупают оптом miners watch, кварцевые для поверхности и механические для подземных работ. Это так, для расширения кругозора, делюсь как шахтёр.
И про "недочасы" умные тоже забавно прочесть. Хотя всякие навороченные Касио/Ситизены недочасами не называют. А если разобраться, и те и другие - электронные девайсы с дисплеями для отображения информации.
Вот если в Касио или Сейко заменить простой монохромный дисплей на цветной и выводить туда с красивым интерфейсом координаты и метеоданные разные от альтиметра, барометра, термометра, тонометра, радиосообщения экстренных служб и т.д.- это будут умные часы? Батарейки долгоиграющие есть, GPS и остальные названные функции есть, водозащита хорошая тоже. Впиндюрить Wi-Fi полагаю тоже не проблема. Думаю не нужно относится к этой веточке развития техники пренебрежительно. За ней будущее, за ней. Хоть слюной тут забрызжемся.
  #2175  
Старый 18.07.2017, 09:41
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Статусные часы за десятки и сотни тысяч долларов - конечно. А что, думаете их покупают на "честно заработанные"?
Я не думаю, я знаю. А у тебя какие-то странные фантазии о невозможности честно зарабатывать приличные деньги.


Но на вопрос ответа не поступило. Раз механику покупают только воры, то ты тоже вор? Следуя твоей же логике - да.
  #2176  
Старый 18.07.2017, 10:01
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Думаю не нужно относится к этой веточке развития техники пренебрежительно. За ней будущее, за ней. Хоть слюной тут забрызжемся.
Эээээх! Поехали по кругу!
Изначально посыл был немного другой. Это НЕ часы. Это гаджет ,в котором есть и функция индикации времени. Как в микроволновках, холодильниках, телефонах и пр. Формат совпадает. Не более того. Причем именно формат и является самым слабым местом какбЭумныхчасов. Маркетологи вдули ,что на экране размером меньше спичечного коробка очень удобно читать инфу и управлять ею. Флаг в руки. Но по сути- это урезанный дубликат телефона. Если кого-то это устраивает- ради Бога. Носите что хотите. Только не надо мне рассказывать какие вы продвинутые ,и какие все остальные тупые и отсталые.
По сути идет борьба за запястье. И что там носить часы или МФУ - вопрос индивидуальный. На мой взгляд, сырой продукт маркетологов просто неудобен, ограничен дизайн, потребность надумана, характеристики убогие. Что там будет дальше- посмотрим. Скорее всего ,если произойдет замена, то на совершенно другом уровне технических характеристик и совершенно другом уровне интерфейса.
И таки да. Никто не запрещает обсуждать и обмениваться информацией хоть по холодильникам, хоть по какбЭумным часам. Вон, в ветке ТАГа че-то там находят обсудить. Сидят себе в ветке , никому ничего не доказывают Ма-лАд-цы!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Andrei Kulikov (19.07.2017), CapsLock (18.07.2017), hexagon (18.07.2017), Men Ar (18.07.2017)
  #2177  
Старый 18.07.2017, 11:34
Аватар для evdokim
evdokim evdokim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,881 раз(а) в 293 сообщениях
Любые часы, как и любой предмет, существуют до тех пор, пока у кого-то существует утилитарная потребность в этом.
Вживляемые биоэлектронные наноблоки позволят людям не узнавать, а знать время в любой момент с высокой точностью.
Тогда и поговорим о часах, умных и глупых)))
  #2178  
Старый 18.07.2017, 11:40
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эээээх! Поехали по кругу!
Изначально посыл был немного другой. Это НЕ часы. Это гаджет ,в котором есть и функция индикации времени. Как в микроволновках, холодильниках, телефонах и пр. Формат совпадает. Не более того. Причем именно формат и является самым слабым местом какбЭумныхчасов. Маркетологи вдули ,что на экране размером меньше спичечного коробка очень удобно читать инфу и управлять ею. Флаг в руки. Но по сути- это урезанный дубликат телефона. Если кого-то это устраивает- ради Бога. Носите что хотите. Только не надо мне рассказывать какие вы продвинутые ,и какие все остальные тупые и отсталые.
По сути идет борьба за запястье. И что там носить часы или МФУ - вопрос индивидуальный. На мой взгляд, сырой продукт маркетологов просто неудобен, ограничен дизайн, потребность надумана, характеристики убогие. Что там будет дальше- посмотрим. Скорее всего ,если произойдет замена, то на совершенно другом уровне технических характеристик и совершенно другом уровне интерфейса.
И таки да. Никто не запрещает обсуждать и обмениваться информацией хоть по холодильникам, хоть по какбЭумным часам. Вон, в ветке ТАГа че-то там находят обсудить. Сидят себе в ветке , никому ничего не доказывают Ма-лАд-цы!

- Умные часы побеждают
-умные часы , это не часы
- нет умные часы , это часы
- нет это холодильник
- нет часы
- нет
-дат
- нененене....
-дададададад....


-Ок , но они же побеждают ?
- ...??....эээээ.... Они не могут побеждать ведь это не часы...!!!



Можно Кафку не читать. Достаточно почитать тему)))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
marat-asgard (18.07.2017), NNightangeLL (18.07.2017)
  #2179  
Старый 18.07.2017, 16:04
Аватар для Martello
Martello Martello на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,856
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Поехали по кругу!
Поехали.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это НЕ часы.
Что "это"? То, что производят Самсунг и Эпл?
Я вообще то написал про Касио-Сейко-Ситизен. Читали внимательно, то что я написал?
Протреки, Джи-Шоки, Астроны - это часы или нет в вашем понимании? Если нет, если "кварц - не часы", то я прекращаю дальнейшую дискуссию. А если да, то что помешает часовым концернам начать ставить цветные дисплеи и дополнительные модули, расширив функциональность до "УМНЫХ ЧАСОВ" , а производителям электроники, Самсунгу тому же впиндюривать гаджеты в приличные корпуса, как у механики, снабдив их тем же соларом, эко-драйвом или просто хорошей батареей, снизив энергопотребление?? Если электронные и часовые фирмы пойдут параллельно в одном направлении, конкурируя между собой - на выходе получится приличный товар, не кварц отдельно, смартфон на руке отдельно, а нечто среднее, именно умные ЧАСЫ. Вот что имею в виду. Пытаюсь представить тренд.
  #2180  
Старый 18.07.2017, 16:10
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,241 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
на выходе получится приличный товар, не кварц отдельно, смартфон на руке отдельно, а нечто среднее, именно умные ЧАСЫ. Вот что имею в виду. Пытаюсь представить тренд.
У меня дома есть "приличный товар". Морозильник, в нем часы.
Так это "морозильник" называется, или, может, это надо называть "морозильные часы"?

Или там смартфон. Его девайсом считать или часами? "умными". С функцией интернета...
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
NNightangeLL (18.07.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.