"Умные" часы побеждают? - Страница 132 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1311  
Старый 14.02.2017, 12:40
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
А по мне, так функционал важнее чем просто разукрашенные побрякушки за много денег. Красиво - да, но бессмысленно.
Функционал не имеет никакого смысла (даже, если эти часы могут управлять движением земли вокруг солнца), если они дохнут за сутки и дальше нужно искать РОЗЕТКУ...
  #1312  
Старый 14.02.2017, 13:06
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Как там пародировали эппл вотч - приматывали мобильник скотчем.

Про побрякушки - если утрировать, то и часы и смартчасы и 90% вещей вокруг, вам не нужны.

Мобильник, любовница и мультиварка - мужик доволен. Функционала выше крыши. Назовите вещи, которые эти три фактора не исполнят ?
__________________
Sapienti sat
  #1313  
Старый 14.02.2017, 14:59
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Мой путь был более сложным и затратным, а итог таким же.
Получается я сьэкономил немного денег, а Вы получили опыт использования смарт-часов
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
  #1314  
Старый 14.02.2017, 18:08
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
У меня вот еще что вызывает вопросы и недоумение. На 4pda есть такой человек (очень удивлюсь, если он и здесь присутствует), который, по его заявлениям, имеет целый сет (или они были у него в разное время) дорогих часов (и Омеги, и Ролексы). Но, он все забросил и уже больше года пользуется только смартчасами.
Не купил ли тот четовек свои Ролексы "по акции" из соцсетей за 1800₽?

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Красиво - да, но бессмысленно.
Красота - самодостаточна. Зачем в ней искать смысл?
Она для удовольствий - как музей, парк или любовница. )))
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
oleksiis (14.02.2017)
  #1315  
Старый 14.02.2017, 18:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
У меня вот еще что вызывает вопросы и недоумение. На 4pda есть такой человек (очень удивлюсь, если он и здесь присутствует), который, по его заявлениям, имеет целый сет (или они были у него в разное время) дорогих часов (и Омеги, и Ролексы). Но, он все забросил и уже больше года пользуется только смартчасами.

Так вот, ладно бы человек владел до смартчасов какими-то касио, напичканными миллионом функций, и смартчасы показались ему еще более функциональными, а внешний вид - приемлем. Но, как можно сменить ту же Омегу на какой-то (!) Хуавей (имеено на huawei поменял тот человек свои ролексы или что там он заявлял). Вот это, как мне кажется, очень странно. То есть, человек либо "насиловал" себя этими Ролексами\Омегами, не вникая в саму суть часового искусства, той же истории на твоем запястье, либо просто врет.

И последнее. Вот я не могу заставить одеть себя Samsung Gear S3 (даже на день), имея часы в 5 раз дороже и более искусно сделаны, хоть и только с двумя функциями (время и число). Просто не хочется одевать на руку смартчасы, имея что-то более прекрасное, хоть и не такое функциональное. Хотя, как минимум одна уникальная (в отличие от смартчасов) функция у этих часов есть - это еще и прекрасный мужской аксессуар, украшение, если хотите.
Понимаете ли коллега, есть такой термин - техно-дрочер
Читай - ну зациклился человек на функционале настолько, что обсуждение и смакование этих нафиг НЕ нужных возможностей переросло в некий фетиш...

Такие же люди на фото-форумах неделями напролет обсуждают рисунок портретника и устраивают бесконечные батлы на тему "чье стекло лучше - кенон, никон, еще варианты?", вместо того, чтобы просто им фотографировать и получать удовольствие вместе с хорошими фотографиями ИМХО!

Но именно эти же люди, более мягко именуемые "техногиками" - являются локомотивом для продвижения всего нового в массы - они входят в категорию самых первых пользователей всех новинок: процессоров, телевизоров, часов...

Вот - ярчайший пример, рекомендую просмотреть этот ролик до конца и внимательно, просто попытавшись понять без лишних эмоций точку зрения другой стороны:


П.С. Как по мне, смарт-часы - все еще НЕДО-гаджет, претензий к ним много! И я же в соседней ветке их четко озвучил:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=26


Но даже в текущей интерпретации и вопреки всем "фу-фу-фу", те же "Фронтиры" от Самсунга - уже могут быть весьма ИНТЕРЕСНЫМ решением в определенной узкой нише!
Другой вопрос, что ниша эта - пока и вправду очень узкая... но она РАСШИРЯЕТСЯ потихоньку!
И, за техногиками неизбежно последует более массовый покупатель, а в конце концов - подтянутся и самые ярые консерваторы!
Так было всегда...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alex 47 (14.02.2017), Donkey (14.02.2017), dude76 (14.02.2017), Louri (10.06.2019), mancino (14.02.2017), oleksiis (14.02.2017)
  #1316  
Старый 14.02.2017, 19:45
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
cosciente
Ох, и страшные же самсунговские часы. Таг еще ничего выглядят, но они слишком большие на обычное запястье.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
  #1317  
Старый 14.02.2017, 20:09
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Этим часам не хватает ядерной батарейки. Один раз поставил и на весь срок службы. Тогда отбоя не будет от заказов! =) Даже ходи они месяц от зарядки - уже как-то адекватно.
Но при текущих технологиях - эти часы не более чем детские игрушки и бесполезная трата денег.
Этот пользователь сказал Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
  #1318  
Старый 14.02.2017, 20:13
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Недавно увидел картину.
Шел я по улице, а сзади шла парочка, наверное мама с дочкой, и мне как будто послышался звук то ли вызова, то ли еще чего, а затем ответ - Аллё. Они шли сзади, затем они обогнали меня и я увидел странную картину - у девушки, девочки, часы были на левой руке, она шла, прижав запястье к уху и как будто разговаривала.

Вы можете представить как это выглядит, прижать запястье к уху и разговаривать...
Не..я так не хочу разговаривать. С мая у меня был самсунг s7, в январе сменил его на айфон 7, и я буду разговаривать по старинке - разговаривать по телефону, держа его у уха, и смотреть мех или кварц часы на запястье.

в 1000 раз наверное выскажу мысль - подобное электронное устройство просто гаджет для определенных нужд.

Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Этим часам не хватает ядерной батарейки. Один раз поставил и на весь срок службы. Тогда отбоя не будет от заказов! =) Даже ходи они месяц от зарядки - уже как-то адекватно.
Но при текущих технологиях - эти часы не более чем детские игрушки и бесполезная трата денег.
дада. полностью согласен.
еще туда сим карта должна влезать.
Этот пользователь сказал Спасибо! Werenger за это сообщение:
cosciente (15.02.2017)
  #1319  
Старый 14.02.2017, 20:20
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,230 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И, за техногиками неизбежно последует более массовый покупатель, а в конце концов - подтянутся и самые ярые консерваторы!
Так было всегда...
Юрий,Вы же умный человек,зачем так ортодоксально..
..ну не будут бедуины на джипах ездить,на верблюдах будут..
Так было всегда..
  #1320  
Старый 14.02.2017, 23:12
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Ох, и страшные же самсунговские часы. Таг еще ничего выглядят, но они слишком большие на обычное запястье.
Это ирония такая? Убогие Таги как Касио в 90-х с пластиковыми накладками и экраном на котором почему то призентовали убогий циферблат недорисованный и не проработанный, что пиксели во все стороны торчат...
Спасибо посмеялся
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.