Почему я больше не покупаю часы Steinhart - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 16:52
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Почему я больше не покупаю часы Steinhart

Очень прошу модераторов не прикреплять эту тему к моей предыдущей, оставить отдельно, поскольку, на момент написания той я еще сомневался или делал это из вежливости, сейчас же – сомневаться просто нелепо.

Так же, заранее прошу прощения за "многа букаф".

Вкратце содержание первого акта (в моем случае слово "акт" – отнюдь не фигура речи, после 8-ми месяцев могло бы что-то и родиться, но нет) – заказал весной 2011 года Triton 100 ATM, получив заметил, что заводная головка в завинченном состоянии прилегает к корпусу под углом (см. фото "попытки номер 1"):






Долго списываюсь с Аугсбургом, наконец, отвечают, отправляю им часы обратно, они отправляют мне вторые.

Стоит ли говорить, что в переписке с Екатериной я сделал акцент по-русски и большими буквами на том, чего не хотел бы видеть в "попытке номер 2"... Не стоит, но я скажу, ибо, это один из ключевых моментов моей истории, где на фоне глубоких книксенов я открыто заикаюсь об отсутствии "Quality Control" марки Steinhart:

Цитата:
"[…] часы я заказывал весной, чтобы носить летом. Когда обнаружил проблему, ждал МЕСЯЦ первый ответ от фирмы, потом наша с Вами переписка, потом "туда-сюда", словом, часы я получу – ОСЕНЬЮ. Т.е, теперь они благополучно будут радовать глаз, лежа в коробке, дожидаясь следующего лета...

И все это не потому, что в часах что-то сломалось – я бы это ПОНЯЛ, для этого и есть гарантийный срок. Моя ситуация и мое "удовольствие" только потому, что часы продали предварительно не осмотрев, т.е., это говорит об отсутствии контроля качества. Или?.. А за это я плачу деньгами, временем и все тем же – "удовольствием".

Плюс, оплачиваю отправку часов обратно, повторюсь, не гарантийного случая, но просто брака – т.е., будь контроль качества – проблемы не было бы.

Екатерина, поверьте, я ОЧЕНЬ хочу оставаться и дальше почитателем марки Steinhart. Поэтому, расценивайте это, как обращение лично к Gunter Steinhart. Просьба:

1. отнестись внимательно к моему заказу в этот раз;
2. отправить мне не исправленные часы, но именно новые, ИЗНАЧАЛЬНО без брака;
3. проследить, чтобы под стеклом не было – ВОРСИНОК от перчаток, ПЫЛИНОК, ОТПЕЧАТКА СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА, словом, ничего, кроме того, что там должно быть;
4. метки нанесены РОВНО и не сбиты относительно центров;
5. люминофор нанесен РОВНО.

Чтобы мне не пришлось обращаться к мастеру и "за 500 руб." выдувать мусор из под стекла, вскрывая – абсолютно новые часы.

Надеюсь на понимание и неформальное отношение к вышеизложенному. Еще раз – я внимательно и с интересом слежу за развитием марки Steinhart.
"
. . .

Итак, продолжение.


Заранее оговорюсь, что в чудеса я не верю, но верю в человеческий фактор и в глобализацию с серьезными последствиями, еще верю, что Европа не устоит, но крах начнется изнутри.

Приходит вторая посылка, уже зная куда смотреть – смотрю и... обнаруживаю ТОТ ЖЕ дефект, что и в первый раз... Совершенно офигемши от такого "совпадения", в этот же день иду на почту и отправляю посылку взад, без предварительных ласк. Вот, результат фотофиксации "попытки номер 2":






Барышня-приемщица в почтовом отделении "любимых" Кузьминок решила поднять мне настроение, сказав – "Вы пакуйте получше, больше поролона, мы же находимся на втором этаже и скидываем посылки на первый, их не всегда ловят"... С облегчением подумал, хорошо, что я отправляю часы, а не получаю.

Вечером описываю Екатерине свое недоумение, подкрепляя его картинками. Кроме Тритона прикрепляю фото часов, которые в тот день были на руке, мол, смотрите... Этого можно было не делать, мои старания никто не оценил:



Екатерина отвечает, что они готовы отправить мне третью замену, от чего я, разумеется, в сердцах отказываюсь:

Цитата:
"Полагаю, если я пойду на это в третий раз – это можно будет считать уже хобби, а на меня можно будет показывать пальцем. Повторюсь, я трачу время и деньги, чтобы получить очередной экземпляр и тут же отправить его назад.

Благодарю, но потратить 8 месяцев на обладание серийными часами – "удовольствие", к которому я не был готов. Третьего раза не будет – прошу понять, это ни в какие ворота не лезет. Просьба вернуть деньги, мне кажется, после подобного "эксперимента" я имею право рассчитывать на это.
"
Меня попросили выслать банковские реквизиты, чтобы они могли перевести деньги. Что я и сделал.

А теперь, как по мне, самое интересное в этой истории. Поддавшись нехорошему азарту (во мне проснулся Люцифер) я задаю Екатерине вопрос:

Цитата:
"Екатерина, а как Гюнтер прокомментировал сложившуюся ситуацию?

О том, что это серийный брак, что это не случайность. На сегодня уже трое часов – двое "моих" и одни человека с форума – имеют одинаковую проблему (трое – это только те, о которых стало известно, благодаря моему немецкому перфекционизму, а ведь, где три, там, понятное дело, есть и больше – это серийное производство).

Ведь речь не о царапине на корпусе или пылинке под стеклом...
"
Ответ (ВНИМАНИЕ):

Цитата:
"Вообще у Тритонов завинченная головка к корпусу не прилегает (в отличие от Океанов), это такая особенность этой марки.

Что касается смещения, то в первом случае это действительно было заметно, во втором, если честно, почти незаметно. Я специально опросила несколько коллег «что не так с головкой», не рассказывая предыстории, но «увидели» они при тщательном осмотре на свет только тогда, когда я эту предысторию все-таки рассказала.

То есть смещение было минимальным и по мнению Гюнтера «в пределах толерантности». На водонепроницаемость оно никак не влияет. Что никаким образом не отменяет Вашего права вернуть часы, если они Вам не подошли.
"
Друзья, поправьте меня, если я не прав, но разве кривые метки, сор и отпечаток пальца под стеклом – тоже "влияют на водонепроницаемость"?

Я не водолаз, часы ношу для удовольствия...

Извините, но прозвучало буквально, как – "Заводная головка именно по замыслу дизайнера должна быть смещена на 3 градуса, но в первый раз она была смещена на 1.7 градуса, т.е., щелочка чуть побольше запланированной и это ЯВНЫЙ брак, мы признаем... А во второй раз – отклонение, всего-то, 2.7 градуса – т.е., щель "в пределах толерантности"...

И как быть с теми владельцами, у кого нет надуманной мною "проблемы" – у кого заводная головка плотно прилегает к корпусу? У них – брак? Азиатская подделка?.. Ведь "у Тритонов завинченная головка к корпусу не прилегает [...], это такая особенность этой марки".

Данный ответ, по определению, можно считать официальной позицией фирмы, ведь сам Гюнтер очертил "пределы толерантности" своих изделий. А словосочетание "серийный брак" вообще запрещено к узрению в стенах офиса Steinhart – оно не читабельно.

Удивило то, что на протяжении всей истории я не заметил никакой неловкости, мол, "ай-ай-ай, два раза ПОДРЯД такая хрень, это может иметь последствия для репутации марки" – нет, отнюдь, никто волосы на свитере не рвал, голову пеплом Cohiba Behike не посыпал. Один раз Екатерина написала, что "они сожалеют" – но это все в рамках формальности стандартных ответов, будто мне ремешок не подошел или случилась задержка с оформлением заказа.

Каждый сделает свои выводы, поверьте, я искренне рад за тех, кто остался доволен данной продукцией, для себя решил, что история моей любви к марке Steinhart из платонической в плотскую так и не перерастет... Надеюсь, из изложения видно, что мне "не показалось".

И потом, это опыт, не попробуешь - не выплюнешь...

Я все ждал, когда в разговор включится лично Гюнтер, ведь налицо явная (к тому же, повторяющаяся) проблема... Однако, после определения "пределов толерантности" понял, почему этого не произошло.

А ведь история бьет по репутации, мы не пылинки из под стекла 8 месяцев выдували...

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3633.JPG
Просмотров: 840
Размер:	67.8 Кб
ID:	186215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3635.JPG
Просмотров: 868
Размер:	60.9 Кб
ID:	186216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3640.JPG
Просмотров: 812
Размер:	61.7 Кб
ID:	186217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3644.JPG
Просмотров: 796
Размер:	94.1 Кб
ID:	186218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3649.JPG
Просмотров: 751
Размер:	45.8 Кб
ID:	186219  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! marbert за это сообщение:
AlexPr (26.11.2011), Bagdik (26.11.2011), dMj (26.11.2011), egzzeg (27.11.2011), Kangol (18.03.2019), lov4ii (09.05.2015), Mike29 (27.02.2013), mmirnii (26.11.2011), Petrakoff.v (17.12.2011), Push75 (05.05.2017), S.M.O.L. (26.11.2011), Scarto (11.03.2013)
  #2  
Старый 26.11.2011, 22:02
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Доброго времени суток, уважаемые Форумчан,

прежде всего хочу принести извинения ТС за эту неприятную ситуацию от Гюнтера и от себя лично!

Данный вопрос мы обсудили с гос. Стайнхартом в телефонном режиме. О данной проблеме ему до сегодняшнего дня ничего не было известно. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, что не всегда ему (херр Штайнхарт) представляется возможным отвечать на ваши письма!

Передаю дословно заявление Гюнтера: "Клиент может вернуть часы и мы возместим его затраты. В том числе и стоимость пересылки". При этом, он мне сообщил, что делает это всегда и очень жаль, что уважаемый ТС не позвонил и не обсудил данную проблему.

Надеюсь любители часов Штайнхарт с пониманием отнесутся к этой пренеприятнейшей ситуации

всем хороших выходных
watchcenter
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Bagdik (26.11.2011), voin (27.11.2011)
  #3  
Старый 26.11.2011, 22:05
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Сообщений: 2
Цитата:
прежде всего хочу принести извинения ТС за эту неприятную ситуацию от Гюнтера и от себя лично!
Кто Вы, mr. watchcenter ?!
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 22:13
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Кто Вы, mr. watchcenter ?!
мы партнеры Штайнхарт'а
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2011, 22:15
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Кто Вы, mr. watchcenter ?!
http://watchcenter.com.ua/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TYFNS за это сообщение:
REA (26.11.2011)
  #6  
Старый 26.11.2011, 22:15
Аватар для miser
miser miser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 24 сообщениях
То, что Гюнтер торгует не китайщиной, верят только дети. Очень жаль вас. Впереди рассылка дайвера и вероятно аналогичные разочарования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2011, 22:18
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,189 раз(а) в 1,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от miser Посмотреть сообщение
Впереди рассылка дайвера и вероятно аналогичные разочарования.
Не стоит умирать, пока Вас не убили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2011, 22:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,387
Сказал(а) спасибо: 11,417
Поблагодарили 28,595 раз(а) в 12,359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от miser Посмотреть сообщение
Впереди рассылка дайвера и вероятно аналогичные разочарования.
капитан вероятность?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2011, 22:19
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
мы партнеры Штайнхарт'а
А можно чуть поподробнее? Ну, раз Вы извинились от лица Гюнтера, т.е. Вы говорите от его имени или представляете его интересы - к Вам у форумчан будет много вопросов (в хорошем смысле). Хотелось бы знать, с кем имеем дело.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2011, 22:19
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от miser Посмотреть сообщение
То, что Гюнтер торгует не китайщиной, верят только дети. Очень жаль вас. Впереди рассылка дайвера и вероятно аналогичные разочарования.
полагаю у Вас есть доказательства для подобного рода публичных заявлений? Хотя следует спросить сперва, что Вы подразумеваете под "китайщина"?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
refund, triton, ахтунг


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему оригинал нам нравится больше, чем подделка? Пушер Офтопик 73 02.09.2011 21:30
Покупаю круглые часы, кварц-аналог, титан, сапфир. 150-250 евро. Что выбрать? DmitryWatchSeeker Советы по выбору часов 4 08.03.2011 12:41
Командирские часы. Помогите узнать больше Rupture Полет 9 31.10.2010 14:23
Киз Энгельбартс: "я не покупаю часы" programmer Homage и Marriage 4 07.02.2010 15:46
Какие часы Вам больше нравятся? Alex-28 Советы по выбору часов 28 27.11.2009 22:33


Часовой пояс UTC +3, время: 22:55.