Certina DS First C115.7184.42.67 - ISO 6425 дайвер - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.10.2009, 23:43
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
если бы Тиссо расположило заводную головку на 4 часа, то они имели бы все шансы стать культовыми, как модели Cейки, тк в их ценовом сегменте конкурентов кроме джапов нет.
Не знаю какие они там могли бы быть культовые... ИМХО они даже ориентам кварцевым сливают (при цене в 4 раза дороже). Не говоря о том что есть японская механика отличная и по дизайну, и по механизмам, и по цене недорогая: Ориент , Сеико.

Новое поколение Ориент Мако вообще в дешевом сегменте всех выносит ИМХО:
http://www.youtube.com/watch?v=EYdN6o9fD20
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=16
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2009, 00:11
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
Не знаю какие они там могли бы быть культовые... ИМХО они даже ориентам кварцевым сливают (при цене в 4 раза дороже). Не говоря о том что есть японская механика отличная и по дизайну, и по механизмам, и по цене недорогая: Ориент , Сеико.

Новое поколение Ориент Мако вообще в дешевом сегменте всех выносит ИМХО: http://www.youtube.com/watch?v=EYdN6o9fD20
Советую Вам подержать в руках и одни, и вторые, и третии, и тд, чтобы делать выводы, типа "сливают и тд". Чем сливают - обоснуйте, ценой порядка 700$ при Eta'шке внутки, отличном корпусе, сапфирке,wr300 и тд. Если не тяжело найдите джапа в этой ценовой категории с ценником не более 700$ с аналогичной водозащитой, сапфиркой и автоматом с ручкой.
А по Ориенту Мако могу сказать, как их бывший владелец, часы отличные за свои деньги, но по корпусу им ещё далеко до свиссов. Новый Мако(75-й) порадовал наличием втулки на заводной головке, но и огорчил отсутствием люминафорной метки на безеле. По кварцевым Ориентам могу сказать, что внешне смотрятся прилично при их очень гуманном ценнике, даж есть литой браслет, но берёшь в руки и ощущения "маешь вещь" нет.
Вот обзор моего бывшео Мако.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15767
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2009, 00:23
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Думаю все же стоит разграничивать две разные вещи: тестирование по стандарту ISO и полное соответствие ему с соблюдением всех условий и индексов-надписей.
или врут нам они...?
Многие компании пишут, что их тестирование строже ISO'шного в плане водозащиты и COSC'овского в плане точности. Верить или нет, а какая разница часы, то всё равно отличные, эдакий Таг только дешевле.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2009, 01:03
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
"Сливают" конечно не в абсолютных показателях, а по соотношенют цена/качество. Ясно что дайверы Омега или Ролекс не хуже японцев, но цены-то в разы отличаются. Насчет диапазона "700 баксов". Ну вот чисто мое ИМХО вот эти сейки "круче" вот этих тиссо. Хотя у тиссо стекло сапфир, а у сейки хардлекс - фигня все это. Как пудель против бульдога. И по дизайну мне тиссо вообще никак. Но это на любителя, кому что нравится...
Тут есть еще вот какой момент. Я не воспринимаю тиссо как дайверский бренд. Т.е. пусть они штампуют кварцевую классику и миллионы манагеров в них ходят - это нормально, судьба у бренда такая. Но дайвер от тиссо не вызывает к себе уважения по-определению. В отличие от упомянутых омеги, ролекса, сейки. Какой бы тяжелый корпус они не сделали и какую бы водозащиту не написали. Как они "культовости" добиваться будут я не знаю, но сомневаюсь что их маркетологи способны на такой подвиг.

PS Вообще все рассуждения по поводу тиссо, японцев и т.д. и т.п. - злостный оффтоп, надо такие вещи в других места обсуждать.
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.11.2009, 01:54
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
"Сливают" конечно не в абсолютных показателях, а по соотношенют цена/качество. Ясно что дайверы Омега или Ролекс не хуже японцев, но цены-то в разы отличаются. Насчет диапазона "700 баксов".
. . .
В отличие от упомянутых омеги, ролекса, сейки. Какой бы тяжелый корпус они не сделали и какую бы водозащиту не написали. Как они "культовости" добиваться будут я не знаю, но сомневаюсь что их маркетологи способны на такой подвиг.
Опять вы с джапами, которых в руках не держали, фото одно, живьём другое, советую посмотрите Сеастар1000 живьём и ваше мнение о них кардинально поминяется. Соотношение цена/качество у Тиссо отличное даж по сравнению с джапами. Про Ролекс с Омегой, тут вообще-то про бюджетные часы разговор идёт, а не про Роликс из лакшери сегмента и Омегу пытающуюся туда пробиться. Да и высказывания ваши больше походят на высказывания "жертвы маркетинга". Не становитесь этой самой жертвой у Тисоо достаточно большая история да и к их качеству претензий нет. Кварц для мас - да, но это не решение Тиссо позиционироваться так, это решение "Сватч Групп".
Любая марка может сделать культовые часы, ведь это очень просто даже щас сделать, так скажем фейслифтинг модели Сеастар1000, поставить голову в положение 4 часа, положить в коробку кроме браслета ещё и кауч и оставить ценник на рознице до 700$. Вот вам и рецепт. Сейка тож моментом культовой не стала, когда-то это были доступные по цене часы для дайвинга, а сейчас вы их рассматриваете, как культовые, в часпроме производитель работает на исорию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
krestyaninov (30.04.2014)
  #26  
Старый 01.11.2009, 10:20
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
заводная головка на 4 часа не есть шаг к вершине, имхо. и у саба, и у сидвеллера, да и у классического симастера и дс фёста) и много где она на 3 часа, что совсем не мешает руке и часам быть культовыми.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2009, 12:35
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
заводная головка на 4 часа не есть шаг к вершине, имхо. и у саба, и у сидвеллера, да и у классического симастера и дс фёста) и много где она на 3 часа, что совсем не мешает руке и часам быть культовыми.
Для дайверских мешает, да и Ролекс для дайверов не есть культовые часы, культовый Саб скорее для любителей Джеймса Бонда. Щас, как по мне, отличные дайверы получились у Ориента, которые реальные джаппы и wr300, им нехватает одного автоматического калибра с ручкой, а для большего спроса увеличения количества производимых часов и как следствие уменьшение цены, тк 1,3к$ за Ориент народ отдавать не хочет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.11.2009, 22:22
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Сомневаюсь что цены опускать будут - и так они значительно дешевле своего прямого конкурента
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.11.2009, 01:51
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что цены опускать будут - и так они значительно дешевле своего прямого конкурента
Извиняюсь, это про какой-то конкретный Ориент идет речь ?
Ну, к-рый стоит 1.3к$ и "прямой конкурент" ГС дайверу
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2009, 10:35
Reporting Reporting вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Извиняюсь, это про какой-то конкретный Ориент идет речь ?
Ну, к-рый стоит 1.3к$ и "прямой конкурент" ГС дайверу
Orient CFD0C001
Цены примерно такие, для внутреннего рынка идет под топовым брендом Orient Star - ORIENT STAR Automatic 300M Diver WZ0251FD.
__________________
Certina DS First C115.7184.42.51
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Reporting за это сообщение:
mango (02.11.2009)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS First C115.7184.42.51 Reporting Certina 37 19.10.2011 21:11


Часовой пояс UTC +3, время: 02:26.