Серый часовой рынок обречен? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2015, 21:58
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Дело в общем не в цене. Как бы завышена она ни была - вы не купите часы ни серые ни белые дешевле чем отпускная цена изготовителя (исключая, конечно, бельгийские копии ) Так что производитель свою прибыль получает одинаково что от серого что от белого рынка И "необоснованно задранная" цена уже заложена когда часы покидают завод
Дальше речь идет только о торговой наценке. Конечно, содержать интернет сайт дешевле чем часовой салон. Но с учетом скидок которые можно получить у дилера - разница в цене совсем не столь значительно чтобы рисковать с пересылкой и лишаться сервиса и гарантии....
Просто производитель не хочет чтобы его "элитные" часы продовались в интернете вместе с безымянными китайцами
Думаю, это мера борьбы не с серыми дилерами, а с неофициальными клонами. На сером рынке обязательно найдут как активировать эту карту: можно с официальным дилером договариваться об активации (у которого приобретают серые дилеры) или хакнут этот продукт активации. Уверен, что СГ не станут поднимать скандал с клиентами, гарантию на часы которых активировали как-то по серому - ведь часы таки оригинальные. Ну а клонировать тем же бельгийцам интересно лишь потому, что розничный ценник вправду очень высокий.
Но нужно понимать, что и эти чудо примочки активации оплачивает покупатель и замануха с бесплатными сервисными работами очередной маркетинговый шаг, который тоже заложен в цену. Это капитализм, господа!
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2015, 22:02
Аватар для SergeyPl
SergeyPl SergeyPl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 916 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotsof Посмотреть сообщение
Я откажусь,так как не вижу смысла переплачивать гору бабла
Если бы серые часы стоили бы в два раза дешевле то никто и не парился бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeyPl за это сообщение:
Zacup (25.02.2015)
  #23  
Старый 23.02.2015, 22:02
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotsof Посмотреть сообщение
Я откажусь,так как не вижу смысла переплачивать гору бабла за совершенно ненужные "обслуживания",которые заключаются в том,чтобы ничего не обслужив обслужить, ибо самый дешевый китайский кварц работает сто лет и ему нифига не будет.
И самый дешевый китайский кварц обычно гораздо точнее самой дорогой механики
Может мне следовало уточнить в начале темы что мои размышления касаются дорогих (что наверное подразумевает исключительно механических) часов. Механика нуждается в сервисе. Вы же не будете ездить на машине каждый день в течении 5 лет ни разу даже масло не заменив?
А серому рынку часов в начальном ценовом диапазоне вряд ли что-то угрожает
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2015, 22:07
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
И самый дешевый китайский кварц обычно гораздо точнее самой дорогой механики
Может мне следовало уточнить в начале темы что мои размышления касаются дорогих (что наверное подразумевает исключительно механических) часов. Механика нуждается в сервисе. Вы же не будете ездить на машине каждый день в течении 5 лет ни разу даже масло не заменив?
А серому рынку часов в начальном ценовом диапазоне вряд ли что-то угрожает
Вы правы,да и вообще ,друзья,что мы спорим,нравится-носим,покупаем и т.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2015, 22:12
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
Думаю, это мера борьбы не с серыми дилерами, а с неофициальными клонами. На сером рынке обязательно найдут как активировать эту карту: можно с официальным дилером договариваться об активации (у которого приобретают серые дилеры) или хакнут этот продукт активации. Уверен, что СГ не станут поднимать скандал с клиентами, гарантию на часы которых активировали как-то по серому - ведь часы таки оригинальные. Ну а клонировать тем же бельгийцам интересно лишь потому, что розничный ценник вправду очень высокий.
Но нужно понимать, что и эти чудо примочки активации оплачивает покупатель и замануха с бесплатными сервисными работами очередной маркетинговый шаг, который тоже заложен в цену. Это капитализм, господа!
Ну, если часы активированы у официального дилера - они уже не серые, а часы купленные со скидкой, чего всем и желаю Но скидку и у дилера напрямую получить можно - какой тогда смысл в "сером" посреднике?
А хакнуть специально защищенное электронное устройство..... мне кажется вероятность такого события ничтожно мала а цена заоблачно высока

Конечно, все оплачивает покупатель Но, как я уже упоминал ранее - прибыль изготовителя уже заложена в отпускной цене. И не важно серый или белый продавец - покупатель уже оплатил электронную карту вне зависимости от того будет ли она активирована
Вот поэтому официальный дилер (на мой взгляд) становится предпочтительнее...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2015, 22:29
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Ну, если часы активированы у официального дилера - они уже не серые, а часы купленные со скидкой, чего всем и желаю Но скидку и у дилера напрямую получить можно - какой тогда смысл в "сером" посреднике?
А хакнуть специально защищенное электронное устройство..... мне кажется вероятность такого события ничтожно мала а цена заоблачно высока

Конечно, все оплачивает покупатель Но, как я уже упоминал ранее - прибыль изготовителя уже заложена в отпускной цене. И не важно серый или белый продавец - покупатель уже оплатил электронную карту вне зависимости от того будет ли она активирована
Вот поэтому официальный дилер (на мой взгляд) становится предпочтительнее...
На разных рынках в конкурентной среде политика производителя разная. Чтоб быть интересным на американском рынке, ценник будет ниже. В этом и есть интерес серого дилера: купить где дешевле и продать где дороже. При этом оригинальность товара остается прежней. Когда Вы говорите, что с дилером можно договорится о скидке, то это же правило и с американским дилером, следовательно, ценник еще ниже. И на названных часах эти скидки в Америке будут значительными сравнительно со скидками в Европе. Думаю, автомобильная торговля у всех на виду и наглядно все понятно. Самое инетересное, что серые дилеры ставили и ставят на официальную гарантию автомобили даже из Америки. Это настолько выгодно, что серые дилеры и эти вопросы решают. А заводу по сути все равно, т.к. это не носит убыточный характер, да еще имидж бренда в глазах потребителя нужно держать на высоте, поэтому никаких скандальных разбирательств.

Перед НГ японцы и китайцы выгребали на Дальнем Востоке России швейцарские часы - как пример отслеживания рынков серыми дилерами.

Хакнуть эту карту совсем не проблема. Я к тому, что это не борьба с серым рынком. Ничего на него не повлияет. Никак! Доказательств очень много.

Повторюсь - это борьба с клонами.
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2015, 22:48
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
На разных рынках в конкурентной среде политика производителя разная. Чтоб быть интересным на американском рынке, ценник будет ниже. В этом и есть интерес серого дилера: купить где дешевле и продать где дороже.
Да, пожалуй стоимость часов в разных странах в разное время может различаться... Вопрос в том на сколько. Если в два раза - может и имеет смысл идти на жертвы и риск, но если процентов на 10 - для дорогих часов гарантия и сервис того стоят. И как знать - может захотите продать. А дорогие часы без документов (чем и является электронная карта) теряют в цене весьма значительно....

Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
Хакнуть эту карту совсем не проблема.
Как вы себе это представляете? Если у вас под рукой лаборатория завода по изготовлению микросхем, штат сотрудников и крипрографов то срезая микросхемы микрон за микроном можно за пару лет разобраться как они работают.... И все равно - запись об активации также хранится на сервере производителя - сервер тоже хакнуть надо будет? Если вы хотя бы поверхностно знакомы с крипрографией - вы согласитесь что подделать результат активации электронной карты внешним крипртографическим ключем дело весьма непростое... Мне кажется вы слегка переоцениваете способности дилеров серого рынка....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2015, 23:50
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Сужу по себе. Покупал Tag Monaco хрон; в Macys (который их официально продают), сбросили цену (если память не подводит) с $6300 ритейла сбросили до вроде бы 5000, но еще налогу бы вышло почти $500. Заказал с онлайн магазина за $4400. И смысла покупать у дилера ну никакого не увидел
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2015, 00:01
Аватар для zvir78
zvir78 zvir78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 571 раз(а) в 116 сообщениях
Эт точно!!!Кто покупал фуфло тот и будет покупать фуфло.Ведь не будут показывать:вот Брайт натуральный и карточка есть!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2015, 00:47
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Даже самый хороший часовщик врядли сможет на коленке выпилить оригинальную деталь.... Да, для ETA механизмов комплектующие достать можно, но для мануфактурного - сомнительно....
Что там у Брайта мануфактурное? Надпись на роторе автоподзавода?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис повернул время вспять: Часовой рынок терпит крушение Ego Новости 2 13.05.2009 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.