Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.11.2011, 16:16
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
А, и еще. Если ты покупаешь одну пару дорогих штанов и ходишь в них постоянно, не имея возможности их сменить на 3 других пары той же ценовой категории в своем гардеробе - ты просто не можешь себе позволить такие штаны, ты не заработал денег на них. Короче одни портки "на все деньги" - сигнал к тому, чтобы крепко подумать о своем потреблении/доходе как минимум. К jinkade не относится, он мальчик не бедный, просто со схемами.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
baton66 (06.04.2023), myavka (20.11.2011)
  #32  
Старый 20.11.2011, 16:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Ну ты этот пунктик Жени знаешь. Рубки по ролексу, которые, кстати, закончились сам знаешь чем.
Олег, понимать мотивации других людей, как они думают, мыслят, их вкусы, нравы - для меня это самое интересное в жизни. Отсюда и работа и все остальное. Я понимаю, что поведение большинства людей бессознательно - я вобщем тоже в обычной жизни логические выкладки перед покупкой штанов не делаю - но оно все равно мотивировано чем-то, есть какая-то подсознательная логика. Анализ и дискуссия, во время которого это выходит на уровень сознания, есть способ эту мотивацию понять. Поэтому я и веду эти диалоги.

Цитата:
Есть штаны бежевые, синие, черные и оливковые по 150 баксов. Вы пойдете и купите одни черные за 600 что ли?
разумеется. для меня это абсолютно очевидно. лучше одну вещь лучшего качества чем три не лучшего. я искренне удивлен что для тебя это не так например.
смотри, представь, что ты живешь в москве, не загородом, на дачу не ездишь, гонками не увлекаешься. что лучше - иметь две машины: джип хендай и спортивную тойоту селика или один седан БМВ?


Цитата:
А, и еще. Если ты покупаешь одну пару дорогих штанов и ходишь в них постоянно, не имея возможности их сменить на 3 других пары той же ценовой категории в своем гардеробе - ты просто не можешь себе позволить такие штаны, ты не заработал денег на них. Короче одни портки "на все деньги" - сигнал к тому, чтобы крепко подумать о своем потреблении/доходе как минимум. К jinkade не относится, он мальчик не бедный, просто со схемами.
о вот тут ты прав. ты же на самом деле понимаешь предмет дискуссии - я уверен в этом. понятно, что если у тебя одни портки на все случаи жизни, то не по сеньке шапка. ибо ты не можешь в них пойти в театр и в них же в поход. есть для меня некоторые гигиенические критерии. и в буквальном и в научном смысле этого слова. должно быть столько штанов, чтобы закрыть все возможные в жизни ситуации и чтобы когда одни в стирки можно было носить другие. если это все закрыто скажем 5-ю штанам, то зачем нужны еще 20? вот в чем предмет дискуссии. у каждого свой набор этих ситуаций - ты сам пишешь: у кого-то 24/7 кэж. у кого-то формал+кэж, у кого-то формал+кэж+спорт. но зачем просто покупать ради того чтобы покупать? с чего началось все? есть фото. на нем 20 пар одинаковых коричневых ботинок. смысл?

Цитата:
Женя, ну одежда не часы, тут нельзя купить 1-2 лучших и закрыть вопрос. Надо либо 10 лучших, либо если нет возможности - 8 хороших и 2 лучших, если нет не такой возможности - 10 хороших и т.д. НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ОДНИ И ЗАКРЫТЬ ВОПРОС, НУ НЕЛЬЗЯ. Я не знаю как это объяснить но тут миллион моментов, вплоть до гигиены. Для меня это само собой разумеющейся вещь.
вот я и хочу понять это твое разумение )) объясни мне - какие соображения заставляют тебе иметь гигиенический минимум в 10 штанов? ты стираешь джинсы после каждой носки или что? пока зачем 10??? одни мало - разумеется, я согласен. двое - ну тоже наверное. но я не понимаю зачем иметь больше 3-4.


Цитата:
Далее - ты не думаешь что сегодня для меня лучшие с подрапаностями , завтра лучше другие а послезавтра третьи???
нет не думаю )) не понимаю как это возможно. я понимаю про изменений предпочтений вкуса с течением времени - в след сезон ты воспринимаешь себя иначе и покупаешь совершенно другие вещи. такое конечно же бывает. но чтобы тебя туда-сюда мотало изо дня в день... седня тебе нравится больше BMW X5, завтра Q7, потом опять BMW, потом опять Q7 - так что ли?


Цитата:
Я уже не говорю про такую банальнейшую вешь как про то что под этот свитер лучше всего эти джинсы, под ту рубашку вот эти и т.д. Ну а как иначе??? нельзя быть зимой и летом одним цветом.
согласен. есть несколько радикально различных образов. один кэж, другой формальный, третий еще какой-то. для формального нужно менять рубашки чтобы не выглядеть все время одинаково и так далее. иногда нужно менять костюмы - все понятно. но это у тебя 10 свитеров и под каждые свои штаны. у меня-то трое. и вся одежда такая что низ с верхом вполне взаимозаменяем. я думаю корень этого вот в том что нельзя быть одним цветом зимой и летом. почему нельзя-то? наоборот нужно. если этот цвет тебе больше всего идет, зачем тебе другой?


Цитата:
В чем лучше всего выгляжу? Сегодня в майке с коротким рукавом я выгляжу лучше в джинсах с потрепанностями, завтра в рубашке я лучше выгляжу в темно-синих джинсах, в джемпере я лучше всего выгляжу в цвете классического денима и т.д. и т.п.
не погоди. в джемпере ты можешь пойти в те же места что и в рубашке? если да, то в чем ты лучше выглядишь - в джемпере или в рубашке? если в рубашке, выкини джемпер. если в джемпере, то рубашку...

Цитата:
Не одежда задает настроение, а настроение одежду.
у меня наоборот. честно. я никогда не смогу общаться сидя в костюме также как в майке и наоборот. неважно какое у меня до этого было настроение...

Цитата:
По ботинкам - да, хожу в двух трех парах в момент времени, Но завтра зима и это уже другие две три пары, лето - и это другие две-три пары, начинаю ходить в костюме - еще другие две три пары и т.д.

Цитата:
По поводу моих трат - мои джисны что я купил вчера 8 тыс., джинсы жены - 13 тыс, больше ничего я в этом месяце не покупал (а месяц уже заканчивается) Ну и где тут три штуки долларов???
Прошлый месяц - батильоны жене за 30 тыс. и пуховик жене за 30 тыс., все. И то это не каждый месяц так, вот в этом меньше.
вот так понимаю. мы также примерно покупаем.
два месяца куплено двое джинсов одни ботинки и одна верхняя одежда.
но как такими темпами образовались десятки пар джинсов каждому, десятки пар обуви, тучи маек, рубашек, ремни, сумки, костюмы и прочее в гигантском количестве?


Цитата:
Бывают исключения типа поездки в Италию или когда купили жене за 150 тыс. сумку Шанель в московском бутике (тут надо было срочно сделать очень хороший подарок, она это заслужила)., но это исключения.
"заслужила"...


Цитата:
Сообщение от myavka
я пока еще не доросла
это заметно
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #33  
Старый 20.11.2011, 16:38
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Олег, понимать мотивации других людей, как они думают, мыслят, их вкусы, нравы - для меня это самое интересное в жизни.
Жень, я об этом давно догадываюсь. Составь опросник, толку больше будет кмк. Потому что вряд ли здесь ты заставишь кого то так глубоко рефлексировать, чтобы получить на выходе приемлемый результат.
  #34  
Старый 20.11.2011, 17:16
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...я думаю корень этого вот в том что нельзя быть одним цветом зимой и летом. почему нельзя-то? наоборот нужно. если этот цвет тебе больше всего идет, зачем тебе другой?
Даже самую вкусную икру я не могу есть больше 4...5 дней. К концу недели меня от нее уже тошнит.
В следующий раз мне ее захочется только через несколько месяцев.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #35  
Старый 20.11.2011, 17:32
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
лучше одну вещь лучшего качества чем три не лучшего. я искренне удивлен что для тебя это не так например.
Ты мне про часы ответь. Почему не продашь весь свой набор юного натуралиста и не возьмешь акванавта 5980 на все деньги? Он без вопросов покроет любые твои нужды в любых обстоятельствах, и на две головы выше всех имеющихся скопом.

Касио оставить - на убой.
  #36  
Старый 20.11.2011, 17:45
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Навеяло:



Катарина Клингсайс. Власть гламура в современном российском обществе., значение обежды и внешности в городской культуре."

The Power of Dress in Contemporary Russian Society: On Glamour Discourse and the Everyday Practice of Getting Dressed in Russian Cities

Laboratorium. Журнал социальных исследований. 2011. № 1

"...В своей статье я привожу аргументы, которые доказывают, что «идеология
гламура» со своими императивами «Будьте гламурными! Будьте сильными! Будьте
богатыми!» находит живой отклик среди россиян городского среднего класса
именно потому, что она не только разрешает, а даже требует исполнения статус-
ных ритуалов, которые в советскую эпоху были вытеснены из официального дис-курса.

В коллективном воображаемом они витали в распространенных образах
роскоши, подпитываемых стилем жизни советской номенклатуры, образцами из
западных – французского, итальянского – искусств: кино, литературы, музыки,
журналов мод и т.п. Именно в этом я и вижу причину агрессивной и нарочитой
демонстрации статуса при помощи одежды и внешнего вида.
"
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Chronix (15.06.2012), Dimitriy (20.11.2011), DPS (20.11.2011), Gas (20.11.2011), jinkade (20.11.2011)
  #37  
Старый 20.11.2011, 18:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Hood, еда - это вообще другое. Если бы не было окружающих я бы вообще не носил никакой одежды и ходил бы в одних трусах. как я всегда делаю дома если нет гостей - я не ношу одежды. Но из-за общества приходится одеваться. Чего про еду сказать нельзя. Потребление пищи никак у меня не зависит от социума )) и конечно одно и то же надоедает.
хотят сказать честно я и ем примерно столько же 5-6 разных блюд - все остальное мне не нравится ))
и сезон от сезона это меняется, но набор примерно такого размера всегда ))

Цитата:
Ты мне про часы ответь. Почему не продашь весь свой набор юного натуралиста и не возьмешь акванавта 5980 на все деньги? Он без вопросов покроет любые твои нужды в любых обстоятельствах, и на две головы выше их всех скопом.
я не продам четверо штанов по 150 и не куплю одни за 600 если эти за 600 будут страшными на мой вкус, не будут мне идти и не будут казаться универсальными. вот поэтому. смотри. 5860 во-первых плохо на мне сидит. во-вторых он не уместен с костюмом и галстуком ибо я до сих пор не принимаю ношение браслетных часов в такой ситуации. ну и наконец не больно он мне нравится )) есть другая тема - 5205. эти и нравятся и универсальны и подойдут во все ситуации кроме повседнева. то есть надо оставить вашерон )) а что тогда продать? го нельзя продавать - часы редкие и нравятся мне, душевные. остается рол и бреге. ну с радостью в принципе продам и поменяю. но у Ани свои планы просто на эти часы. но к чему сравнение с часами? ведь это же часовой форум, мы все на часах немного того... а шмотки - это же просто утилитарные шмотки.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #38  
Старый 20.11.2011, 18:11
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Заброшу, я пожалуй, эту тему.......
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #39  
Старый 20.11.2011, 23:13
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не погоди. в джемпере ты можешь пойти в те же места что и в рубашке? если да, то в чем ты лучше выглядишь - в джемпере или в рубашке? если в рубашке, выкини джемпер. если в джемпере, то рубашку...
Что значит "лучше" - я не пойму??? Кто из нас армянин, ты или я??? Это армяне всегда напяливают все самое лучшее что есть в доме.

Если я выгляжу лучше в джемпере значит я буду ходить туда в разных джемперах, если я лучше выгляжу рубашке я буду ходить в разных рубашках.


Сравнение с часами и тем более тачкой некорректны, одежда это совсем другое.

Реально если люди которые регулярно будут видеть тебя изо дня день в одном и том же могут начать косо смотреть, пусть это будет хоть Бриони, хоть что. Если я увдижу чела который изо дня в день таскает одно и то же высокого уровня я подумаю что скопил на одну вещь и таскает ее не снимая, мне и в голову не придет что это может быть такой случай как у тебя. Разве тебя не смешат девушки, купившие сумку ЛВ на последние деньги и таскающие ее круглый год с любой одеждой чтобы "все видели"?

Я не знаю наверное ни одного человека с уровнем достатка как у тебя который рассуждает так же как ты - у всех них одежды в 5 раз больше чем у меня.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот так понимаю. мы также примерно покупаем.
два месяца куплено двое джинсов одни ботинки и одна верхняя одежда.
но как такими темпами образовались десятки пар джинсов каждому, десятки пар обуви, тучи маек, рубашек, ремни, сумки, костюмы и прочее в гигантском количестве?
Да очень просто. Когда база уже есть нет потребности покупать очень много. А база создавалась разными темпами - немало недешевых вещей было куплено мною себе до периода близких отношений с будущей женой и последующей женитьбы (тогда было пофиг, мог месяц все пропить и прогулять, а месяц все спустить на одежду), ну и жена до меня в обносках не ходила. Потом бывали периоды более масштабных закупов чем обычно, например поездка в Италию, или например после свадьбы половину подаренных нам денег мы вложили в ремонт квартиры под сдачу ее в аренду, а половину потратили на себя, в том числе много на шмотки. Так все это и появлялось. Что-то снашивается конечно (я вот недавно три пары обуви выкинул и две пары джинсов), но когда качество вещей приличное и вещей этих много их износ маленький (не считая обуви, ее московская жизнь убьет любую, даже самую качественную), поэтому докупается все не так масштабно а избавляемся от вещей не так часто.

От чего-то избавляюсь т.к. просто уже не актуально (розовые маечки ну т.п. всякое молодежно-клубное), но этого не так много.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
"заслужила"...
Я знал что ты постебешься над этим словом. ))) Мне самому оно не понравилось потом когда уже написал (что значит "заслужила", я всегда готов ей покупать при возможности), поэтому немного поясню - тогда с ее помощью удалось заработать некоторую сумму денег. Рулил процессом я, но возможность появилась благодаря ей, поэтому хотел порадовать ее хорошим подарком.
__________________
No milk today
  #40  
Старый 20.11.2011, 23:44
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Hood, еда - это вообще другое.
Жень, это была метафора, неужели не понятно? ))

Замени еду на что угодно где разнообразие очень желательно.


По баблу - я не всегда все покупаю "в тупую" как вчера джинсы.

Например как-то мы купили жене потрясные кожаные полусапожки Лучиано Падован за 10 тыс. рублей когда Падован закрывали магазин в Москве и продавали все с сейлом 70-80%. Точно с такой же скидкой я купил свой Вестон в ГУМ-е когда они закрывали магаз. Народ же в массе не далекий - зачем им Вестон и Падован, они кроме Габанны и ЛВ знать ничего не знают, вот и закрываются такие марки. С одной стороны жалко конечно, а с другой ну вот хоть напоследок что-то хорошее у них купили, в случае чего потом можно за рубежом купить себе еще обувь этих марок.

Удалось попасть на малоизвестную распродажу Кристиан Лабутэн - купили жене замшевые батильоны Лабутэн за 8 тыс. рублей.

Ну и понятное дело - заграница, конечные сейлы у нас от 50 до 70% и т.д. и т.п..

Так что не обязательно всегда тратить большие суммы денег. Ведь мы же не покупаем часы в Меркури.
__________________
No milk today
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологии против стиля Don Antonio Casio 23 21.05.2010 11:03
Предел лаконичности AUSTER Общий раздел 35 12.07.2007 18:27
Предел точности (для информации) Candid Общий раздел 2 13.10.2006 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.