Дотянуться до Лондона - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.03.2012, 12:11
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Денис, барбуры стиранные что ли на вешалке?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2012, 19:10
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Денис, барбуры стиранные что ли на вешалке?
Затертые скорее временем. Часть были заново вощеные.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2012, 13:58
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Добро пожаловать в Wapping project!

Старая электростанция, перестроенная в галерею современного искусства Wapping Project и ресторан Wapping Food, находится чуть на отшибе от привычных туристических маршрутов. С Южного берега Темзы, где жили мы, удобнее ехать туда через район Кэнэри-Ворф (Canary Warf). По приезду сразу стало понятно, откуда Москву-сити "срисовали".



Новый деловой центр Лондона был построен на месте доков на Собачьем острове (на самом деле полуострове), с трёх сторон омываемым Темзой. С начала XIX века года это был один из самых оживлённых портов в мире, но в середине прошлого века, после падения объема экспорта, он пришел в упадок. Строительство новых высотных зданий началось в 1988 году и длится по сей день, с короткими перерывами на мировые экономические кризисы.



Сейчас в штаб-квартирах крупнейших финансовых корпораций и банков работает более ста тысяч человек. Приезжает такое внушительное количество людей на обычном метро, автобусах, специальной линии легкого метро (DLR), а также просто на великах, для которых везде устроены парковки. Прямо у парковки можно легко перекусить.



Что "белые воротнички" и делают с удовольствием.



Кратко осмотревшись, мы направились в Воппинг (Wapping), район, упоминаемый в романах Чарльза Диккенса и Уильяма Теккерея. Тогда это был мрачный портовый район, печально известный своими виселицами и опиумными притонами. Старые верфи сильно пострадали во время немецких бомбежек Лондона во Вторую мировую, а уцелевшие позже были превращены в офисные здания, весьма симпатичные на вид.



Само здание Wapping Project видно издалека, ориентиром будет старинный ветряк.



А также инсталляция с деревом, на которое карабкаются лестницы и двери.



Во дворе находится книжный магазин, днем похожий на теплицу, а ночью на маяк. "Прозрачная экономика" в действии - очень удобно выбирать книги, даже если он закрыт.



Ресторан Wapping Food находится в основном зале станции, смотрится эффектно.



Столики расположены прямо у машин, а порою и под ними.



И тут телевизоры с Fashion TV?



Мы начали с каппучино и любимого коктейля леди Ди и леди Эй - Bellini.



Пока ждали заказ, были опробованы свежий хлеб с оливковым маслом и уксусом.



Меню меняется каждый день, продукты местные и сезонные, рецепты британские, но осовремененные. Алёна выбрала копченые шпроты с красной капустой, за 7,5 фунтов.



Я решился на террин из свиной ножки, стоил 8,25 фунтов.



Ну а потом была заказана дичь! Оленина на гриле с острой красной капустой, 22 фунта.



С дымком!



Десерт? Взят был Sticky date пуддинг, с соусом тоффи и свежими сливками, за 6,5 фунтов!



Все было очень вкусно, хоть и дороговато. Вечером здесь говорят туса, в баре нет мест.



По станции очень интересно просто гулять, вот например место, где лежат столовые приборы.



Выставки проходят на нескольких площадках: в основном зале, дворе центра и подвальном кинозале, в котором во время нашего визита показывали весьма концептуальное видео про каналы Лондона.



Табличка рассказывает о том, как нам благодарны, что мы забежали сюда пообедать и этим поддержали современных художников



Не пропустите также эту дыру, это вход на отдельную экспозицию, заходите, а точнее залезайте. Что внутри - не скажем, секрет.



Вот такое приятное место, очень рекомендуемое к посещению. Ну что, до скорого!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
ANDREY231276 (26.07.2012), Dipol (12.04.2012), dydy vova (05.04.2012), egzzeg (03.08.2012), fantom1981 (21.06.2012), Gas (24.03.2012), kappelan (10.06.2012), konstantin.ao (03.08.2012), Lingvo77 (22.03.2012), PaulZ (03.08.2012), SergB (19.03.2012), Yezh (20.03.2012), Вадим Лайтман (26.03.2012)
  #54  
Старый 27.03.2012, 17:30
Аватар для slr
slr slr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 127 раз(а) в 10 сообщениях
Визы в Великобританию получить оформить в последующие разы настолькоже просто, как в первый было сложно )) Вторую мне выдали через 3 дня, третью в тотже день, сейас на 5 лет. В целом процесс сопоставим с шенгенами не отмороженных европейцев )
__________________
which swiss watch whitch watches?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.06.2012, 09:08
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Один день в Кэмден-тауне

Отчет Алёны про рынок и окрестности.

Когда я в следующий раз приеду в Лондон, то один выходной день я полностью проведу в Кэмден-тауне. Это один из самых модных и тусовых районов, где много блошиных рынков, по ночам толпы молодежи перетекают из бара в бар, а утром дают удивительно вкусный бранч в кафе Made in Camden. С него я и начну свой день, перед мощным шоппингом нужно зарядиться энергией.

Untitled

Untitled

Я яйца не ем, но Денис утверждает, что они здесь прекрасны.

Untitled

А вот блины по общему мнению не очень.

Untitled

После плотного завтрака я отправлюсь бродить по блошиным рынкам и первым делом пойду на любимый Stables. Он расположился в здании бывших конюшен, о чем говорят многочисленные барельефы.

Untitled

Untitled

Untitled

Untitled

Внутри море всего, но я буду искать смешные футболки и необычные интерьерные аксессуары для нового жилища. В прошлый раз нам понравились футболки, которые красками разрисовывали две корейские девочки. Они пережили уже тысячу стирок, но до сих пор принты как новые.

Untitled

Untitled

А еще Денис купил себе несколько футболок со смешными картинками в магазине mk2uk .

Untitled

Untitled

Также на этом рынке был отдел со старинными чемоданами, за одним из которых я мечтаю вернуться.

Untitled

Untitled

А еще там была лавка с кучей всякого интерьерного хлама, среди которого обнаружились средневековые колокольчики — подарок коллекционеру и старинный деревянный настенный барометр в рабочем состоянии. Сами посмотрите, сколько всего, а хозяин знает историю каждой вещи.

Untitled

Когда я устану бродить по рынку, я пойду в любимую чайную Yumchaa, выпью «лимонный щербет» и ещё закуплюсь парой пачек домой.

Untitled

Untitled

Untitled

Почле того, как с рынками будет покончено, а удовлетворения шоппингом еще не наступит (пусть вас это не удивляет, я фанат процесса, а не только результата), я отправлюсь в Rokit — первый магазин винтажа из сети был открыт именно здесь в Кэмдене 26 лет назад. Если порыться, можно найти сокровища, недаром сюда ходят стилисты известных журналов и модники, желающие выделиться из толпы.

Untitled

Untitled

Untitled

А потом нужно отметить удачные покупки. Я пока знаю только два подходящих места: во-первых, Lock Tavern — просторный паб с концертами, вот фрагмент из списка выступавших здесь: Alex turner, Adele, Django Django, Eliza Dolittle, Florence and the Machine, Kate Nash, Lykke Li, The Horrors и Vampire Weekend. Мне список очень нравится

Untitled
Фотография из архива группы Breathe Out.

LOOK TAVERN
Фотография из блога Amor de Matrix Experience

И во-вторых, бар Proud Camden, расположенный в бывшей ветеринарной поликлинике для лошадей. Сюда Дениса, кстати, без паспорта не пустили, так что не забывайте брать id с собой на вечеринки.

img_8175

dsc_0529
Фотографии из блога Food Punk.

Пока писала этот пост, поняла, что я ничтожно мало знаю о Лондоне в сравнении с Нью-Йорком, поэтому любые советы про места в Кэмдене приветствуются. Особенно про рыночные лавки, что еще стоит поискать при случае?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
ANDREY231276 (10.06.2012), Dipol (15.06.2012), fantom1981 (21.06.2012), Gas (11.06.2012), konstantin.ao (03.08.2012), PaulZ (03.08.2012), Sergei1980 (10.06.2012)
  #56  
Старый 24.07.2012, 02:12
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Гастропабы Лондона от Алёны

Паб — место с вкусным пивом. Гастропаб — заведение, где на первом месте не только эли и стауты, но и вкусная еда. Термин родился в 1991 году, когда Дэвид Эйр и Майк Белбен так окрестили своё заведение «The Eagle». Это был всего лишь маркетинговый ход, подчеркивающий нестандартный для пабов подход к меню: средиземноморская кухня в исполнении харизматичного шеф-повара. Наверняка «The Eagle» был не первым пабом с достойным меню, однако именно эти ребята ввели тренд, и уже совсем скоро количество гастропабов стало расти в геометрической прогрессии. В каждом из них своя специфика, свои завсегдатаи, но везде много пьют и, что наиболее приятно, — очень вкусно закусывают.

PB077763
Гастропаб «The Eagle», pork belly и сэндвич с говядиной.

Начнем, пожалуй с «The Eagle». Приходить сюда лучше к шести, за полчаса до того, как он открывается к ужину, тогда будут шансы посидеть за столиком. Если не повезло, то можно пройти подождать за стойку перед открытой кухней, выпить пиво, спросить совета у общительного шеф-повара и посмотреть, как готовят стейки и сэндвичи. Меню написано на доске над стойкой, в течение вечера часть стирается — было заготовлено недостаточно порций, а что-то дописывается — привезли свежую рыбу, кухня живет бурной жизнью. Ощущение от еды: по-пролетарски просто, огромные порции и невероятно вкусно, особенно в сочетании с пивом и атмосферой. И надо заметить, что здесь самые низкие цены из всех гастропабов, где я бывала.

Untitled

Untitled

Untitled

Ещё один гастропаб Ancor&Hope принадлежит тем же хозяевам, что и The Eagle, однако разница между ними значительная. Фишка A&H — традиционная британская кухня, приготовленная в современной интерпретации. Не исключаю возможности, что я просто раньше никогда не ела «правильной» британской еды, но всё, что я пробовала здесь, показалось мне шедевром Недаром многочисленные туристы совершают именно сюда гастрономическое паломничество. К тому же рядом театры Old Vic и Young Vic, а также Тейт-Модерн, поэтому в «Якорь и надежду» многие заходят поужинать после похода в театр или на выставку. На стенах современное искусство, и все картины можно купить. И оставьте место для десерта, у нас, к сожалению, не получилось, но на всех сайтах с отзывами местную десертную карту очень хвалят. Я обязательно вернусь и попробую!

Untitled

Untitled


Я пока готовлюсь к визиту в другие гастропабы, а начинающим могу дать несколько советов:

- обратите внимание на время работы: часы, когда заведение открыто и время, когда в нем можно поесть, не всегда совпадают;
- не приходите на пустой желудок: за время ожидания столика можно выпить лишнего;
- будьте готовы зашерить с кем-то стол, заранее скажите об этом хостес, так вполне может сократиться время ожидания;
- не идите большой компанией, шансов сесть почти не будет.

P.S. Итак, я снова берусь за блог после нескольких месяцев тишины, и впереди у нас много новых путешествий!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
ANDREY231276 (27.07.2012), Dipol (24.07.2012), Gas (24.07.2012), konstantin.ao (03.08.2012), Lingvo77 (24.07.2012), PaulZ (03.08.2012)
  #57  
Старый 03.08.2012, 10:46
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Олимпийский шоппинг от Алёны

Лондон всегда вызывает желание искать новых необычных дизайнеров. В одну из поездок нам удалось познакомиться с яркой Трейси Ноулз (Tracey Neuls), дизайнером обуви, которую любят местные законодательницы моды. Её биография безупречна: училась в престижном Cordwainers' Technical College, который заканчивали Jimmy Choo и Patrick Cox, с начала работы успела собрать десяток серьёзных наград, открыла уже два магазина в Лондоне, но осталась простым человеком, который готов поболтать о лучших завтраках в городе с незнакомыми ребятами из Москвы.

Untitled

Untitled

Кстати именно она посоветовала нам съездить на бранч в галерею Wapping project, но только сейчас я узнала, что в 2010 году там проходила её выставка. Мы, в свою очередь, рассказали ей о кафе Lantana, надеюсь, ей там понравилось. А нам у неё в магазине — очень!

Untitled

Untitled

Untitled

Untitled

А это картинка для пущей убедительности — прекрасная Порша Фримен в проекте Today i'm wearing для British Vogue в обуви Tracey Neuls.

portia

Кстати, если вы пойдете к Трейси на Marylebone Lane, то советую зайти в магазин KJ’s Laundry через дорогу. Смотрите, вон он за серой дверью!

Untitled

Untitled

Магазин открыли две давние подружки Джейн и Кейт (Jane Ellis and Kate Allden), с которыми также можно поболтать обо всём на свете. Купить здесь можно платья, шерстяные пальто и кардиганы макрок уровня Vanessa Bruno Athe и MM6, цены от 100 до 350 фунтов. Если порыться и попасть удачно в сейл, то можно найти что-то красивое за бесценок.

Untitled

Untitled

Раз уж я разошлась сегодня не на шутку, расскажу про два любимых магазина. Первый — Liberty. Этот лондонский универмаг открылся в 1875 году, и туристов здесь по-моему больше, чем покупателей. Но это меня не смущает, ощущения, которые испытываешь, проходя между витринами в таком интерьере, сродни, наверное тому, что чувствуешь в Елисеевском. Другое дело, что платья и сумки меня все же волнуют больше, чем молоко и варенье. ) Современное здание «Либерти» было построено в 1924 году из цельной древесины двух кораблей английского морского флота. Владелец хотел, чтобы гостю магазина казалось, что он бродит по своему уютному, немного запутанному дому. И у архитектора получилось: здесь легко потерять счет времени и заблудиться в переходах и лестницах. Чтобы помочь ориентироваться в здании, в 1970 году был даже издан специальный буклет «Как не потеряться в «Либерти»!».

Untitled

Untitled

Все сто лет существования универмага дизайнеры с радостью создают лимитированные модели специально для «Либерти». Этим летом у них как раз случилась отличная коллаборация с моим вторым любимым магазином — B-store. Это культовый мультибренд, некогда расположенный на Сэвил Роу, а теперь переехавший на Кингли неподалеку. Местные байеры ищут перспективных дизайнеров и в Лондоне, и за пределами Великобритании, очевидно у них всё получается, раз здесь нередко бывают Кейт Мосс и Дэвид Боуи.

Untitled

Untitled

На этом я закругляюсь на сегодня, пока моя подруга Саша работает на Олимпиаде в Лондоне, напишите мне, пожалуйста, ещё хороших магазинов. Нужно срочно заказать ей подарки. Сейчас же как раз сейл!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
egzzeg (03.08.2012), konstantin.ao (03.08.2012), PaulZ (03.08.2012), Томас (03.08.2012)
  #58  
Старый 03.08.2012, 11:38
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Если не были, то на Ковент Гардене есть прикольные магазины + частники всякие интересные штуки продают. Цены для туристов. А вообще в Лондоне полно всяких магазинов, знать бы только что именно интересует.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.08.2012, 11:52
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Если не были, то на Ковент Гардене есть прикольные магазины + частники всякие интересные штуки продают. Цены для туристов. А вообще в Лондоне полно всяких магазинов, знать бы только что именно интересует.
Ну Ковент Гарден это почти ГУМ. Город удивительный, огромный и очень настоящий. В конце сентября ждите российско-турецкую делегацию на P-Day в расширенном составе.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
виза, лондон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В центре Лондона совершен налёт на магазин дорогих часов Watchstein Новости 17 16.04.2010 19:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:18.