ПФ vs ВК - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.01.2008, 16:42
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
А это сравнение отсюда: http://www.watch.ru/forum/showpost.p...1&postcount=32
Мне оно тоже очень нравится. Образное...
Я читал, спасибо.
Я очень люблю наручные часы, но это все же детство какое-то. Цари, рыцари, придворные.
Может воображение не дотягивает. Как паж Ревью Томмен преподносит шпагу королю Патеку
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.01.2008, 16:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
паж Ревью Томмен преподносит шпагу королю Патеку
)))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.01.2008, 16:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение

Только что взял в руки 2 пары часов:
1) 5157 Бреге (мои любимые в Бреге)
2) 5119 G ПФ (единственная «круглая» модель, которая мне нравится у ПФ, думал покупать)

Хотел бы услышать мнение, пусть и субъективное, о разнице в дизайне, цене, механизме. Если бы убрать бренд с лица часов, какие бы Вы выбрали часы (если изначально предполагать о «сходности» механизмов).
Зачем что-то убирать. Из этих двух Бреге. Однозначно ( для меня ).
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.01.2008, 16:52
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я б сказал так- есть очень красивые, раритетные, дорогие машины, скоростные, мощные, какие угодно- мерсы, мазерати, ламборджини, бентли- имя им легион короче- но есть машина роллс-ройс. И почему-то никем не обсуждается, почему королевские особы ездят именно на этой машине. Тут так принято(с)))
Я бы тоже не стал бы заморачиваться на тему почему патек впереди планеты всей. Так принято. Поменяет общественность мнение- будем признавать Журна. Хрен с ним. Признают Хисека- пусть будет он. Только пусть сначала заслужат....)))
При наличии свободных денег, ИМХО, так или иначе, собирая коллекцию часов, надо бы поиметь патека.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.01.2008, 17:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Подробнее про Оверсис. Не может быть конкурентом в чем? В деньгах на вторичке? В имидже?

Про хрон на Лемании. Тоже поподробнее чем Патековский хрон превосходит таковой от ВК или Бреге?
Вы задаете вопросы, на которые сами же можете ответить
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.01.2008, 17:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы задаете вопросы, на которые сами же можете ответить
Да это все, чистой воды маркетинг. Если бы автор спрашивал какие часы сейчас считаются №1, конечно РР.

Автор же свободен в средствах, а значит избавлен от предрассудка покупать рейтинговые часы. Вообще покупать часы которые нравятся , кмк, удел очень обеспеченных людей.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.01.2008, 20:49
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да это все, чистой воды маркетинг. Если бы автор спрашивал какие часы сейчас считаются №1, конечно РР.

Автор же свободен в средствах, а значит избавлен от предрассудка покупать рейтинговые часы. Вообще покупать часы которые нравятся , кмк, удел очень обеспеченных людей.
Вот уже многие десятилетия РР ведет грамотный последовательный маркетинг. Может зря? Неужели слово "маркетинг" воспринимается как ругальное?

Breguet, VC, PP -- это все рейтинговые, или статустные, марки. Разве нет?
Это не молодой Moser&Cie, это не De Bethune, и тем более не Kari Voutilainen или другие из AHCI. Марки, которые изначально сверхдорогие (исключая может Moser&Cie), почему-то не воспринимаются как "раскрученные", или где маркетинг поставлен во главу угла.


Вы сказали, что сейчас марка №1 считается PP. Значит PP все-таки лидер. Так какая разница между вашим №1 и моим словом "король" ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.01.2008, 21:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вот уже многие десятилетия РР ведет грамотный последовательный маркетинг. Может зря? Неужели слово "маркетинг" воспринимается как ругальное?

Breguet, VC, PP -- это все рейтинговые, или статустные, марки. Разве нет?
Это не молодой Moser&Cie, это не De Bethune, и тем более не Kari Voutilainen или другие из AHCI. Марки, которые изначально сверхдорогие (исключая может Moser&Cie), почему-то не воспринимаются как "раскрученные", или где маркетинг поставлен во главу угла.
Маркетинг, это абсолютно нормально, что у Патека, что у Мозера. Преследует одни и те-же цели. Никакого различия между молодыми и грандами нет. Только в суммах, на этот маркетинг.

Для сведения. Рекламный слоган от поколения к поколению ( не дословно ) впервые был использован Вашероном в 50-60 годы.

Говоря о рейтинге, имел ввиду то, что автор спокойно может довериться своим впечатлениям. Ну если ему больше нравится ВК Патримони, а не РР Калатрава? Механизмы у первых 5-6 фирм, примерно одного качества +/-. На что обращать внимание? Если бы ( уже повторяюсь ) часы предполагались как единственные, может и я посоветовал Патек. А здесь то какие проблемы, любые из этой группы, ошибкой не будут.
Вообще, это тема до бесконечности. Но в данном случае стою на позиции - брать то что больше нравится.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы сказали, что сейчас марка №1 считается PP. Значит PP все-таки лидер. Так какая разница между вашим №1 и моим словом "король" ?
Король маркетинга.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2008, 21:55
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Часы покупаю только те, что:
1) Буду носить с удовольствием
2) Дополняют мою коллекцию

Только что взял в руки 2 пары часов:
1) 5157 Бреге (мои любимые в Бреге)
2) 5119 G ПФ (единственная «круглая» модель, которая мне нравится у ПФ, думал покупать)

Хотел бы услышать мнение, пусть и субъективное, о разнице в дизайне, цене, механизме. Если бы убрать бренд с лица часов, какие бы Вы выбрали часы (если изначально предполагать о «сходности» механизмов).
Любые, ведь Вы покупаете часы, чтобы дополнить свою коллекцию. А уж какие покупать первыми, не знаю
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.01.2008, 22:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я читал, спасибо.
Как паж Ревью Томмен преподносит шпагу королю Патеку
Я бы Ревю Томмен сравнил не с пажом а со служилым дворянином в отставке, эдаким де Тревилем, вернувшимся после отставки в Гасконь и вспоминающим лучшие дни.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ВК, ПФ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:09.