Как расстаться с ненужной одеждой? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.09.2012, 12:43
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Вывесил сегодня в итоге 7-9 сорочек (чистых, глаженых, как полагается ) рядом с мусорными баками, вечером буду смотреть, что-то мне подсказывает не будет их уже там
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2012, 12:49
slavonis2122 slavonis2122 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: ййй
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
Присоединюсь, диктуйте адрес
Да неет! У меня часов столько нет! Но отдать Вам, уважаемые форумчане, свои штаны, мне будет не жалко!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2012, 12:52
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Я дарю бедным родственникам , друзьям !
Но то , что не стыдно носить , последнее месяц назад , выкатил школьному дружбану , простому заводчанину новёхонькое поло Пал Зильери , провисело в шкафу лет 5-6 , я поправился , ну что ему дальше висеть чтоли ?!

Изношенное барахло свожу в деревенскую глухомань , что бы на картошке не отличаться от местных аборигенов
Всё без фанатизма , не Плюшкин .

А один мой знакомый говорит так - Запас в ж**у не е*** !
И всё складирует , мало ли .

Есть такой кризисный анехдот .
Встречаются случайно 2 дворника !
Один другому говорит - Извините , у вас такое лицо знакомое , где то я вас раньше видел ?!
А тот ему в ответ - А вы в каком банке раньше работали ?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2012, 13:15
RED RED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 203 раз(а) в 52 сообщениях
"До отъезда в 15-месячное путешествие мне пришлось решать сложную задачу: как впихнуть все свое имущество в арендованное складское помещение площадью 13 квадратных метров. И вдруг я понял: я никогда не стану перечитывать деловые журналы, которые бережно храню, 90% времени я ношу пять одних и тех же рубашек и четыре пары брюк, мебели давно пора на свалку, а садовый гриль и стулья со столом мне просто не нужны.
Но даже при попытках избавиться от вещей, которыми я никогда не пользовался, у меня случилось что-то вроде короткого замыкания. Трудно выбросить то, на что когда-то счел нужным потратить деньги.

Сортируя одежду, первые 10 минут я чувствовал себя так, будто решал, кого из детей оставить в живых, а кого умертвить. Выяснилось, что навык выбрасывания барахла у меня полностью атрофировался. Откладывать в кучу «на выброс» рождественский костюм, который я не надевал ни разу, оказалось так же трудно, как расстаться с изношенным тряпьем, с которым связаны сентиментальные воспоминания. Но стоило мне пересилить себя в одном, дело пошло веселее. Все вещи, которые я носил редко, я отдал в сэконд хенд Goodwill. Через 10 часов мебель увезли, и она была выставлена на продажу на сервисе Craigslist[80], и хотя за некоторые вещи мне заплатили 50% розничной цены, а за другие – вообще ничего, какая разница? Я пользовался ими как хотел целых пять лет и вполне мог позволить себе купить новые после возвращения в США. Гриль и садовую мебель я отдал другу, который обрадовался, как ребенок, получивший рождественский подарок. Радости хватило на месяц. Я чувствовал себя прекрасно и даже выручил лишние 300 долларов, на которые мог бы несколько недель снимать жилье за границей.

Таким образом, я освободил 40% жилой площади, но к главным залежам барахла еще даже не притронулся. Избавляясь от хлама, я поймал себя на мысли, что становлюсь счастливым благодаря психологической разгрузке, связанной с этим занятием, а не из-за увеличения свободного пространства. Если раньше я сравнивал работу своего организма с производительностью старенького компьютера со слабой оперативной памятью, на котором запустили два десятка программ сразу, то теперь я могу уподобить себя самой навороченной машине, для работы на которой установили пару простеньких программ. Мыслить стало легче, радости заметно прибавилось."

"4-х часовая рабочая неделя" Тим Феррис
__________________
Panerai 240, Omega Speedmaster, Seiko Orange Monster.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RED за это сообщение:
Mike29 (20.05.2014)
  #15  
Старый 10.09.2012, 10:53
Veterok Veterok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 466 раз(а) в 190 сообщениях
2 раза в год устраиваем ревизию гардероба. Обувь, пальто, дубленки, рубашки, трикотаж... Потом все отобранное, обязательно постиранное или отчищенное складываю и отвожу в приюты. Один за Курским вокзалом, второй на Пятницкой. Говорят спасибо. Продавать не пробовал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Veterok за это сообщение:
Mike29 (20.05.2014), nnov (10.09.2012)
  #16  
Старый 14.09.2012, 12:11
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Свои вышедшие из употребления вещи и обувь отдаю в колонию для несовершеннолетних.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за одеждой из кожи RodionSPb Классический мужской стиль 40 28.04.2021 23:40
G-5500AL-1JR - «Шоки» с которыми придется расстаться rushills Casio 27 14.06.2012 21:26
ZENITH «Port Royal» (1971-1975гг в.) расстаться или оставить? Peterl Zenith 7 13.06.2012 15:32
Хочу расстаться с CORUM, определите по цене. Ставр Годинович Corum 13 08.02.2010 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 09:47.