О чем мы говорим на форуме? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2009, 13:48
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Уважаемые господа. Давайте немного уйдем от тех или иных марок. Сколько можно?
Я вообще не понимаю, как можно оценивать тот или иной бренд, когда есть смысл оценивать только ту или иную модель того или иного бренда.
По понтовости? Так рейтинги уже есть. В чем проблема? Все уже давно придумано. Успокойтесь...
Я ведь о чем хотел сказать&Давайте немного пофлудим. Да простят меня уважаемые модераторы и, не удалят.
Итак&
В каждой группе есть выразители интересов этой группы. Назовем их глашатаями, фанатиками. адептами& да как угодно. Предположим в группе А один из глашатаев по тем или иным причинам допускает неприемлемые вещи. Действует наивно, навязчиво, глупо и т.п. оказывая тем самым группе А медвежью услугу.
При этом есть группа Б, в которой есть точно такие же глашатаи, но они, в большинстве своем действуют более тонко и умно. Но более того, группа Б при этом много более обширна, а значит и глашатаев у нее больше (поверьте от характеристик группы это не зависит). В итоге «победившей» стороной будет непременно группа Б. А если исходить из того, что интересы и той и другой группы абсолютно тождественны, а разумные аргументы доказательств приоритетности отсутствуют, то вопрос упирается в единственное возможное - понимаете ли Вы лично процесс формирования коллективного мнения или нет.
Если понимаете, то Вы от коллективного мнения свободны, если нет, то становитесь либо глашатаем, либо рядовым членом группы.
Все! В конечном итоге все вопросы межгрупповой борьбы сводятся к борьбе индивидуальных выборов.
Человек, по своей сути постоянно борется за свой выбор. Именно тот выбор, который он совершил определяет его позиционирование по отношению как к своей группе, так и к группе оппонентов. Постоянное балансирование на грани сохранения индивидуальности и, одновременно интересов группы, как некоей пуповины сомневающегося имярека (сомнение  это очень человеческая черта)  это и есть та самая борьба&
Уважаемые господа, я ни в коей мере не пытаюсь донести до вас мысль о хороших урожаях в центральной Азии. Упаси Бог. Можете шутить и подкалывать&Почему нет?
Но! Спорить о Вещи? Разве это не глупо?
Просто мне понятен механизм и это понимание дает мне фору&
Ну право слово& ребята, говорить человеку о том, что его инвестиции хороши, если их снизить в два раза? Полноте& Чем вы отличаетесь от простой сермяжной правды Брателлы? Да Вы просто уж напишите человеку, что он баран, поскольку еще не с Вами. Это честнее.
Мне понятны комплексы мидл-класса Пространства, мне все более-менее понятно.
Лично для меня  это больше интеллектуальная игра, нежели серьезные дискуссии&
Честно?
Единственный раздел, который я лично для себя считаю на этом ресурсе полезным  это «Новости и информация», который предоставляется г-ном Ego&
&ну и еще несколько разделов без тупой приставки «vs», включая очественный винтажный часпром. Там есть культура&там есть философия, разум и эстетика. А все эти «Кто круче?»&
Извините&каждому своё. Пошалили и хватит.
Было забавно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 13:56
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Читая некоторые сообщения от участников форума,ловлю себя на мысли,что они злоупотребляют наркотиками.Иногда тяжелыми,чаще легкими.Вот не вру,правда!
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 14:02
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Намек понятен... Но примите таки как данность - люди разные. Жизнь...ибо. Кто-то понимает больше, чем Вы, либо иначе, чем Вы. И не обязательно под кайфом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 14:06
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
To Marcus, Вы провокатор.
Я чесслово не понимаю о каких победивших группах идёт речь? И зачем комуто побеждать? И на этом форуме именно фанатов определённой марки и никакой другой не признающей, считаные еденицы. Смысла нет зацикливаться на одной марке, надо и другие часы поносить.
И по поводу инвестиций, уже давно понятно, что у брайта несколько завышен ритеил и покупать по которому нет большого смысла, при последующей продаже будут большие потери. И про барана, Вы если сказать мягко абсолютно не правы, в лоб покупают часы люди в магазине не владеющие информацией, но если человек перед покупкой несколько провентилировапл ситуацию на рынке, то он сделает покупку с более оптимальными условиями, он купит тот же брайт только по оптимальной цене.
Вот Ваше существование на этом форуме началось с негативных выпадов против 007 в омеге, и в последствии хвалебных в этой ветке, не подскажите почему?
И всё-таки какие у Вас часы?

ps давно пора бы тему в офф слить
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 14:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Выделил эти посты в отдельную тему. Думаю, место ей здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 14:26
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexey11 Посмотреть сообщение
Читая некоторые сообщения от участников форума,ловлю себя на мысли,что они злоупотребляют наркотиками.Иногда тяжелыми,чаще легкими.Вот не вру,правда!
По моему это какое то очередное психическое обострение,связанное то ли с временем года,то ли с фазами луны,или с последствиями финансового кризиса.Гадать можно до бесконечности
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 14:39
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Почему нет? Любое из вышеозначенных определений подойдет. Нет ничего хуже непонятного  это вызывает страх.
На выбор: наркотики, лунные фазы, кризис&
&не дала жена.
&просто пидар (это всегда и все у нас объясняет).
Выбрали?
ЗЫ: последнее не ко мне, у меня жена и двое детей и, еще одна женщина... в Таганроге.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 14:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
В каждой группе есть выразители интересов этой группы. Назовем их глашатаями, фанатиками. адептами& да как угодно.
меня, пожалуйста, называйте ситуайеном.

Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
ЗЫ: последнее не ко мне, у меня жена и двое детей и, еще одна женщина... в Таганроге.
Женщина без детей, которая в Таганроге?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2009, 14:48
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
&просто пидар
Это не половая ориентация, а состояние души и сделанные поступки
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2009, 14:51
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Почему нет? Любое из вышеозначенных определений подойдет. Нет ничего хуже непонятного  это вызывает страх.
да тут нет как раз ничего непонятного...
у меня лично вызывает смех
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Говорим по русски Oleg-AM Офтопик 191 10.12.2015 21:07
Переписка на форуме chivas Офтопик 31 24.01.2010 21:57
Давно я не был на форуме... Александр В. Общий раздел 4 25.12.2006 21:37


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.