Baselworld ИМХО - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.03.2010, 16:26
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Отчет прекрасный. Немного обработать и дополнить получится рассказ. Часы видел а вот девушки не нашел( Дайте ссылку)!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.03.2010, 16:30
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Евгений, спасибо за прекрасный отчет! )))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.03.2010, 17:02
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Спасибо за отчет))
Очень все понравилось))

Вот сижу рву на себе волосы, что Базеля не дождался и ограничился автосалоном(((
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.03.2010, 19:59
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
я не знаю, кто вы, дмитрий б, но можноли спи... позаимствовать у вас эту фоту для важных просветительских целей?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.03.2010, 20:42
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
я не знаю, кто вы, дмитрий б...
Не пугайтесь, это не я на фотографии. Это Луна у них там такая. )
И сама фотография тоже не моя - автор по ссылке в том посте.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.03.2010, 20:57
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Уважаемый Jinkade, спасибо за Ваш отчет!
Вполне возможно, на следующую выставку съезжу тоже.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2010, 22:06
igor8x8 igor8x8 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Великолепный отчет. Очень ярко и от души написан. Интересно читать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.03.2010, 22:53
Аватар для commentator
commentator commentator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 115 раз(а) в 42 сообщениях
А когда ждать продолжения про общение с Шауером? basel2010.com - сайт, конечно, хороший, но хочется живых эмоций...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.03.2010, 11:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
По Шауеру... Даже не знаю здесь писать или в ветке.

Наверное напишу здесь и с ветки дам ссылку - просто тут уже такой приятный образовался междусобойчик ))

Вобщем значицца вот:

1) Йорг очень прикольный мужик. Он дизайнер, со своим вкусом, мышлением - молодец. В рэндже 0,5-2k евро очень мало марок, которые выпускают такой продукт. Как правило все либо стараются копировать грандов. Шауер делает что-то совершенно свое и это красиво. Оставь сомнения всяк, кто считал, что часы неплохие только на фотках - в жизни они много лучше. Очень добротные корпуса, сатинирование, классные циферы - будто эмаль выглядят. стрелки очень аккуратно сделано. Вполне достойные часы вобщем.

2) однстрелочников я не видел. видел хронографы. причина проста - их нет. однострелочники Йорг делает сам, руками и только на заказ. Первая партия была серые с золотыми стрелками, которые он сделал вручную - всю продал. Вторая была с черными стрелками - тоже всю продал. Больше никаких однострелочников пока в природе не было. Наши будут третьи. Корпуса делает фабрика, потом вручную полируются. Стрелки делает фабрика - потом вручную синятся. Циферы делает фабрика - потом вручную наносится надпись про лимиту.

3) механика. вот тут самое сложное. его "мануфактурный" механизм - Durowe собирается из запчастей Unitas, но с инче расположенными мостами - выглядит красивее Унитаса сильно - плавные обводы итд (в ветке была фотка). Сам механизм уже год как готов. Однако Йорг пока никак не поймет какой делать финиш для этого механизма. Пока выглядит как raw unitas. Он хочет делать всякие перляжи, волны, гравировки - пока не понятно. Ясно только что поверх всего будет выгравировано как мы и договаривались имя и watch.ru. Финиш механизма - самый большой затык сейчас.

4) Наши однострелочники. Самое интересеное. Итак, корпуса для однострелочника 44mm, способные вместить в себя мануфактурный механизм спроектированы и производятся на фабрике. Заказ будет получен Шауером через 5 недель. Стрелки у него есть в стоке - синить он их будет сам вручную. Циферблаты с металлическими вставками - сейчас сделает заказ, также должны поспеть в течение месяца-полутора.
Основная проблема - механизм. Он говорит (о ужас!), что не закончит его финишную обработку раньше августа. Соответственно, мы получим наши однострелочники лишь осенью. Я, извините, за всех решил, что лучше мы за свои деньги получим классный продукт, что и показать не стыдно, нежели будем сейчас делать часы с нефинишированным механизмом.

5) Оплата. Все что нам надо будет предоплатить жестко - это платина и циферблаты по себестоимости производства. Дело в том, что все остальные вещи Йорг, если кто-то откажется от однострелочника, сможет использовать по частям в других часах - стрелку, корпус... Цифер же у нас эксклюзивный - со вставкой, больше никуда не пойдет. Платина с гравировкой - соответственно уже тоже в другие часы не вставишь. Зная наш народ, который переодически любит "соскакивать", думаю это лучший вариант. Подождем механизмов. Когда они будут готовы предоплатим их и циферблаты. После этого через месяц ждем часов в сборе. По готовности - платим всю сумму. Опять-таки если за этот месяц кто-то отказывается - нет проблем, предоплата не возвращается и все (размер предоплаты ближе к делу - но это пара сотен евро как мы говорили - порядок такой). По последним подтверждениям и личному общению у нас получилось 11 однострелочников, за которые готовы сейчас внести предоплату. Я подумал, раз отделка механизма не готова и будет через два квартала - не ранее - давайте и мы с деньгами торопиться не будем пока. А за это время может кто еще присоединиться, либо наоборот - соскочет ))

Если хотите, можем пока попробовать сделать лимит Стовы. Все равно на однострелочник записаны те, кому именно ОДНОстрелочник интересен )) Так что проект не повредит. Стова раза в два будет дешевле. Только давайте, плиз в другом формате этот проект делать - однострелочник лично мне очень интересен самому, стова - неособо. Поэтому давайте я создам ветку, а все кому интересно просто кидайте варианты дизайнов, какие бы Вам хотелось видеть. Все текущие варианты СТОВЫ есть на сайте - принципы кастомизации, думаю, тоже уже очерчены. Если придумается какой-то клевый вариант - закажем. Ну как?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.03.2010, 11:31
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Уважаемый Евгений, когда закончите проект с однострелочником, давайте у него закажем с Вашей помощью с тремя стрелками на ремешке в пределах 1000 баков, простые, но лимитированные часы. Думаю что желающих найдется немало.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BASELWORLD-2009 Ego Выставки и мероприятия 54 27.06.2009 23:32
Очент красивая коллекция ИМХО Vlad106 Citizen и другие японские часы 4 16.05.2009 21:34
Baselworld 2009 LACO AMG Другие немецкие часы 1 11.04.2009 13:21
SIHH и BaselWorld? Ego Выставки и мероприятия 11 09.08.2008 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.