Ваше мнение о часах Swatch - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 05.05.2018, 11:09
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Свотч часы с дизайном иногда крутым, но одноразовые. Такова реальность. Что говорить о механизме, если я свотчевские оригинальные сквозные палочки держащие ремешок не могу купить. Но люди покупающие можно сказать арт дизайн за 100 долларов импульсивные и не заморачиваются. Что-то поломалось, есть повод купить новый дизайн, получить новые эмоции. Другое дело что в странах в которых 100 долларов это деньги, люди за 100 долларов ищут практичности и часто покупают практичных японцев. Думаю правы и те и те. Если бы я получал 4000 долларов в месяц, то думаю у меня была бы коллекция свотчей. Одноразовость кстати тоже лотерея, у меня есть 20-ти летние кварцевые свотчи, работают идеально.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Alexsandr 88 (14.02.2019), CapsLock (09.09.2018), mannser (05.05.2018), Roland34 (29.11.2018)
  #202  
Старый 21.05.2018, 16:51
golubev1989 golubev1989 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
что скажете по поводу модели yvs 432 ?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.05.2018, 16:09
Orion28 Orion28 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Мсоква
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Daimon77 Посмотреть сообщение
Часы были куплены в апреле 2016 г. в г. Нижний Новгород (ТЦ Фантастика). Перестали ходить в конце 2017 года. В начале 2018 г. были сданы по гарантии (2 года) в место, где купил. Мне было сказано что после проверки их или заменят или отремонтируют. Через месяц был прислан ответ что часы не подлежат замене-ремонту, т.к. корпус поврежден, следы мех. воздействия и самое главное стекло задней крышки разбито.
Ничего такого нет - заднее стекло не разбито (там даже царапин нет), царапины на корпусе есть - я их носил, они не на полке лежали. Что такое следы механического воздействия - я не знаю.
На точке продаж сунули бумаги и предложили положить часы на полку.
Не советую покупать подобную продукцию, т.к. сервиса нет. Только продажа. Втюхивают продукты практически без гарантии.
Я очень расстроен. Подобные диллеры марки "Swatch" не должны присутствовать на нашем рынке.
Нормально они Вас прокатили...
Хотел написать, что стоит попробовать, при возможности, сдать их в Москве, а судя по печати они как раз оттуда и приехали... 2-ой Сыромятнический. Там большой сервисный центр людей в белых халатах на целый этаж. Волею судьбы довелось там побывать... Вам бы стоило написать письмо с жалобой напрямую на их адрес! Т.к. часам больше двух недель, с магазином уже тягаться смысла нет, а взгреть этих товарищей сам бог велел!
Мне, с моими часами этой группы, но иной марки, тоже нормально "по ушам" хотели проехать. Только в моем случае часы оказались неисправны сразу. Т.е. срок 14 дней не вышел. В магазине, т.к. это сложный товар и т.п., отправили как раз в этот СЦ. Где я им четко сообщил, что мне ремонт не нужен, после диагностики необходим возврат или обмен, подготовить документы для данной процедуры. И что вы думаете? Спустя сутки приходит мне письмо о том, что случай гарантийный и мне их отремонтируют в течении 45 дней. Нужно только подписать лист и отправить обратно. Ну, я им и ответил, что часы данной марки мне, мягко говоря, не нужны. После чего пришел, через несколько часов, ответ, что я в течении 14 дней, по закону имею право их сдать и все такое... Так что, те еще прохиндеи. А магазин тут не при чем, он просто отправил часы в официальный СЦ "Свотчгрупп-Рус". И странно, что они сказали Вам, что их заменят. Ибо такое возможно только до истечении 14 дневного срока с момента покупки. Иной вопрос, чему я даже сам был свидетелем в СЦ, пока ждал в очереди, и один человек обратился с часами Свотч, где ему сказали, что они не ремонтируемы. Вероятно ваш случай тот же, а чтоб не упасть в грязь лицом, сделали такую вот отписку про удары и разбитое стекло. Правда, на кого они рассчитывали, когда про стекло писали?
Вывод: Вам, конечно, стоит написать им напрямую, в данный СЦ. И уточнить, что это вообще было?
Ну, и не покупать одноразовые часы. А, если покупать, то таскать, получать удовольствие, пока не сломаются...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.05.2018, 00:36
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Скотч прекрасные часы, частотменяют коллекции, ходят на удивление точно.
Наконец появилась коллекция скин в мужском размере с часовым стеклом. Непримянул купить за 6700.
Или 7600.
Браслет поставил от другого скина, белого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AE49EEB9-CBCD-4E08-8AE0-1071E5B1304D.jpg
Просмотров: 837
Размер:	318.4 Кб
ID:	2210798  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Zemla за это сообщение:
Hugo Braun (27.05.2018), MajorLam (03.10.2021), sergey69 (29.07.2018), VSochi (10.04.2019)
  #205  
Старый 09.09.2018, 16:31
Prodazhnik Prodazhnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Только что вернулся из Цюриха. Кто-нибудь может объяснить, почему в Швейцарии Swatch в пересчете на рубли стоят дороже, чем в Москве? Разница от 30% и выше. Причем даже в Дьюти Фри цены - как в городских магазинах Цюриха. Зато, конечно, выбор огромен - не сравнить с нашими точками в моллах
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.09.2018, 17:26
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prodazhnik Посмотреть сообщение
Только что вернулся из Цюриха. Кто-нибудь может объяснить, почему в Швейцарии Swatch в пересчете на рубли стоят дороже, чем в Москве? Разница от 30% и выше. Причем даже в Дьюти Фри цены - как в городских магазинах Цюриха. Зато, конечно, выбор огромен - не сравнить с нашими точками в моллах
В каждой стране своя РРЦ (рекомендованная розничная цена) и может сильно отличаться от РРЦ в Швейцарии.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.02.2019, 19:30
Rocklight Rocklight вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Керчь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Жуткий магазин в Екатеринбурге с молодыми неграмотными консультантами! Мода на эти свотчи в европе появилась в следствии нищеты. Европейский народ повально беднеет. Был в магазинах Парижа и Берлина. Аудитория покупателей конечно специфичная. В общем у меня сформировалось отвратительное представление о брэнде. Это просто швейцарский ход вызванный кварцевым кризисом, туголобостью и неповоротливостью часовой швейцарской индустрии. Интерес к изучению у меня есть. Но купить, даже не смотря на копеечные цены нет никакого!

А цены в России бействительно дешевле. Скорее всего у них таки есть подвальчик в Китае.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 15.02.2019, 02:15
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мне вообще не очень понятно чем часы марки Свотч лучше китайского Парниса?
Ну вот если так вот объективно посмотреть?
1. И те и те сделаны по сути в Китае. Свотч только собран на территории Швейцарии.
2. И те и те - также по сути лотерея, как повезет: могут годами работать, а могут через пару недель начать хандрить или вообще наглухо сломаться .
3. Стоят и те и те примерно одинаково от 100 до 200 долларов.
4. У Парнисов механизмы при прочих равнвх лучше чем у Свотч, имхо, особенно что касается механики. В Парнисах как правило стоят Мийоты и Сейко, которые более надежны и что самое главное, ремонтопригодны! В отличии от начальных, самых дешевых механизмов ЕТА у Свотч. (Всякий жуткий треш с ноунеймом внутри я не рассматриваю здесь).
5. Парнисы, особенно в последнее время, значительно подтянулись по качеству сборки, производяттся и собираются на современных китайских фабриках, с использованием современного часового оборудования на современных станках. В этом отношении фактически не уступают фабрике Свотч.
6. Китайцы-продавцы, лучше идут на контакт и скорее быстро заменят свой бракованный экземпляр, чтобы не терять репутацию, в отличии от официалов Свотч.
7. Разнообразие моделей и цветов на любой вкус у Парниса не меньше чем у Свотч, но учитывая массовую хомажность разных известных часовых брендов, дизайн Парнисов более разннобразен и приятен глазу. Пожалуй тут главный спорный момент в плане выбора и покупки. Кому то нравяться хомажи, а кто то их терпеть не может.
8. Парнис можно самому за свой счет недорого отремонтировать, ибо внутри Мийота/Сейко, а Свотч придется выбросить, поскольку не ремонтопригодны.
9. Ну и наконец, Парнисы дают за сопостовимые деньги, гораздо более лучшие хпрактеристики часов: тут тебе и сапфир и керамика и водонепроницаемость и полностью литой браслет и ремонтопригодный надежный японский механизм, там по сути и ломаться то нечему. Только качество сборки может подкачать.
Ничего этого из 9 пункта, у Свотч нет и никогда не будет, ибо дальше уже Свотч превращается в Тиссо.

Ну так и чем Свотч лучше Парнисов? Мнимой своей надписью Свисс Мейд?
Единственное что у Свотч лучше, это наличие контроля качества сборки и....все!

Механизмы менее надежны чем японцы в Парнисах.
Сервис по ремонту и поддержки де-факто отсутствует
ТТХ Свотч уступают Парнису.
Дизайн и хомажность спорные моменты ибо вкус у каждого свой.

Про бесплатную замену батареек и полировку плекса можно не писать. Сапфир в Парнисах полировать не надо, а замена батарейки либо сам либо копеечная процедура раз в 3 года.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 15.02.2019, 11:46
Аватар для arikuno
arikuno arikuno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Спб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мне вообще не очень понятно чем часы марки Свотч лучше китайского Парниса?
А при чём здесь лучше или хуже? Они есть и это реальность. У них есть своя аудитория.
У меня есть и Свотчи и Парнисы, и мысль"что лучше" никогда в голову не приходила. Я их просто ношу, а не сравниваю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arikuno за это сообщение:
krasnopyourov (08.09.2019)
  #210  
Старый 15.02.2019, 21:37
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Сравнили две несравнимые марки . Китайский подвал и швейцарскую фабрику .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
krasnopyourov (08.09.2019)
Ответ
Метки
swatch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о часах Candino Падик Советы по выбору часов 56 15.02.2018 00:16
Ваше мнение о часах Eterna Semplicio Советы по выбору часов 8 18.12.2010 15:15
Это карманные часы Breguet? Что скажете, ваше мнение? alex1963 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 27.02.2009 13:30
Ваше мнение о часах Edox tdn74 Советы по выбору часов 14 07.01.2008 10:44
Ваше мнение об этих IWC и двух моделях Ulysse Nardin verevkin Ulysse Nardin 13 22.06.2007 08:29


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.