Запал на Frederique Constant, что скажете? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.01.2013, 06:40
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Не сочтите меня бестактным, но
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
эта марка не слишком котируется
И что?! Это, по Вашему, аргумент? Ни разу, имхо
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Посмотрите лучше Мориса
Да чем ЛУЧШЕ?

Пока все голословно ТС, поверьте, ничем не лучше и не хуже
Начну с того, что есть и уменя часы и от Фредерика, и от Мориса. Это при том, что они вполне комфортно уживаются с Омегой, Панераями (не одними) и Улиссом. Фото есть в альбоме.
Фредерик - абсолютно нормальный производитель. И что, что молодой? Панерай тоже в миру с 1998 года кстати, при том, что Фредерик молод, он уже заявляет о себе как о мануфактуре, т.е. идет вперед и держит марку. Подождите лет пять, думаю, они укрепят позиции.
В любом случае, тот имидж, который они себе создают, имхо, не позволяет им косячить (сорри за жаргон )
Почитайте форум, найдете там топики типа "помогите, сломался Фредерик" - тогда можно задуматься. А пока, при всем уважении к мнению форумчан, все голословно.
ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Comrad Suhov (21.08.2019), Fagot15 (10.01.2013), ghby (10.01.2013), ilya 82 (10.01.2013), PocoLoco (11.01.2013), xxxrated (10.04.2013), YuraKo (15.09.2018), Yuventa (22.08.2019)
  #12  
Старый 10.01.2013, 07:28
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Запал на Frederique Constant (http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=88027)
нормальные часы, красивая ультратонкая классика, если нравятся - берите и поменьше обращайте внимание на форумные клише
оценке и анализу нужно подвергать конкретные модели часов, а не марку вцелом, данная модель - хороша
а обобщать проще всего, только вот у многих марок (и почитаемых на форуме тоже) в модельном ряду - разброд и шатание по качеству и надежности
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Veronicus (22.08.2019), Yogan (10.01.2013)
  #13  
Старый 10.01.2013, 09:08
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
а обобщать проще всего, только вот у многих марок (и почитаемых на форуме тоже) в модельном ряду - разброд и шатание по качеству и надежности
+100

Кстати, у меня похожая модель, только на механике. Смотрятся - супер! Фото не передает волшебство пепельного цифера! Мой приятель (в часах не разбирается ваабче), когда увидел Памы - скривился говорит, вон те, серенькие-тоненькие - супер, а эти - будильник

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LittleFrederic.jpg
Просмотров: 1379
Размер:	229.8 Кб
ID:	365470
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2013, 09:30
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Да чем ЛУЧШЕ?
"История" основания менее смешная
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2013, 09:35
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Панерай тоже в миру с 1998 года
А под брендом Панерай с 1935 по 1954 год было произведено, по разным оценкам, от 300 до 900 с небольшим экземпляров часов. Это, конечно не гравюрная мастерская прадеда Стаса: дескать, поэтому у нас две даты основания - очень смешно . И только из-за этого, даже не взирая на мимикрию ФК под другие, гораздо более именитые бренды, я никогда их себе не куплю - для меня это просто неприемлемо.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2013, 11:43
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Фредерик - абсолютно нормальный производитель. И что, что молодой? Панерай тоже в миру с 1998 года кстати, при том, что Фредерик молод, он уже заявляет о себе как о мануфактуре, т.е. идет вперед и держит марку. Подождите лет пять, думаю, они укрепят позиции.
В любом случае, тот имидж, который они себе создают, имхо, не позволяет им косячить (сорри за жаргон )
Почитайте форум, найдете там топики типа "помогите, сломался Фредерик" - тогда можно задуматься. А пока, при всем уважении к мнению форумчан, все голословно.
ИМХО
Заметьте, Мориса выгораживать не надо
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
Yogan (10.01.2013)
  #17  
Старый 10.01.2013, 12:34
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
я никогда их себе не куплю - для меня это просто неприемлемо
Да Вас, в общем-то, никто и не заставляет...
Не обижайтесь, конечно, но вот эти все разговоры про историю... Ну Вы же взрослый человек и несомненно понимаете, что это всего-навсего маркетинг И не выбрать какую-то КОНКРЕТНУЮ модель часов только лишь из-за истории... Это из серии - не отдам свою дочь замуж за твоего сына - помнишь, у тебя в третьем классе козюлька из носа вылезла... Детский сад, право слово! Или Вы реально предполагаете, что другие марки ставят доработаные (?) ЕТАшки в свои корпуса какими-то другими руками? У Фредерика руки кривее из-за смешной (по Вашему) истории?
Ну-ну


Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Заметьте, Мориса выгораживать не надо
Да ну что Вы! Морис - это святое! Мои первые Свиссы Классные часы, между прочим! Я, прока еще в часах не особенно разбирался, так же их хотел, как, скажем, Омегу или Панерая. И прослужили они мне верой-правдой достаточно долго, да и служат до сих пор... Отличные часы!
Просто я хотел сказать, что часы не надо оценивать по тому или иному маркетинговому ходу компании, а судить надо конкретную модель по ее качеству. Поэтому: первое - модель качественная, второе ТС понравилась. Так зачем его отговаривать? НЕТ ОСНОВАНИЙ!
Все ИМХО

П.С. Что касается Панерая. Это волшебные часы, даже когда не ношу их по той или иной причине, прихожу домой и надеваю. Волшебные. Но именно совокупностью дизайн/качество/харизма
Если по взрослому посмотреть на их историю (как и на историю многих именитых марок), можно только улыбнуться. Теперешние Панераи имеют отношение к тем, довоенным, с мехом Ролекса, такое же, как я к подвигам моего деда-фронтовика Так же и Улиссы, и Омега, и Таги...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
hhhh (10.01.2013), Ivansergeevich (12.01.2013), MichaelIl (11.01.2013), Sergey09 (10.01.2013)
  #18  
Старый 10.01.2013, 12:48
MpAk999 MpAk999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Lithuania
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 320 раз(а) в 98 сообщениях
Сколько живу на этом форуме,столько вижу ответы "Посмотрите Hamilton",а чем он так хорош? Мехи стандартные,модели турбийона нету в отличии от Фредерика Константа.Да и например в европе Хам он непопулярен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MpAk999 за это сообщение:
Yogan (10.01.2013)
  #19  
Старый 10.01.2013, 13:26
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Не обижайтесь, конечно, но вот эти все разговоры про историю... Ну Вы же взрослый человек и несомненно понимаете, что это всего-навсего маркетинг
Понимаю И принимаю правила игры - честно говоря, они мне даже нравятся
Но... как бы объяснить... можно элегантно "развести": "мы когда-то давно делали корабельные хронографы, поэтому..." или "мы когда-то делали часы для Comsubin, поэтому..."
А можно вот так: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58081&postcount=3
Цитата:
Питер, расскажите об истории вашей компании. Почему у Frederique Constant две официальные даты образования 1904 и 1988 годы?
Компания была образована в 1988 году мной и моей женой. Чтобы создать бренд Frederique Constant, мы взяли первые имена своих прародителей. Со стороны жены это была Фредерик, с моей стороны Констант. Констант Стас был моим прадедушкой, в 1904 году он образовал свою компанию. Это была литографическая компания, она производила металлические пластины, с которых печатали изображение. Такая же технология использовалась для того, чтобы делать часовые циферблаты для больших домашних часов два метра в высоту. Таким образом, Констант имел литографическую компанию и одновременно делал циферблаты для часов. Это небольшая веха в истории нашей семьи. Когда мы начали бизнес в 1988 году, всего этого уже не было.
Причем здесь вообще 1904 год?! А литографическая мастерская с какого бока? Только потому, что по той же технологии делали циферблаты напольных часов? Почему Фредерик Констант, а не Петер Бакс или Алетта Стас? Имена родителей взяли лишь только для того, что бы больше смахиваеть на Патек Филипп и Константин Вашерон, так что ли? Вот всё это вкупе с моделями "под Бреге" и создает впечатление, что меня хотят не элегантно "развести", а грубо… обмануть – типа, и так сойдет, чего тут напрягаться. Естественно, мне это не нравится.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
filipp mw (10.01.2013), MichaelIl (11.01.2013), Yogan (10.01.2013)
  #20  
Старый 10.01.2013, 15:27
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,816
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Естественно, мне это не нравится.
Согласен с Вами. Сам не люблю, когда меня разводят. Даже больше по причине мимикрии под Бреге, чем из-за экспериментов с историчностью. По этой причине в свое время не взял модель из коллекции Шопен, хотя, часы-то как раз и не плохие, но вот ни разу не хочу, чтоб кто-то из знакомых сказал сначала выкатив глаза - у тебя что, БРЕГЕ?!?!??!?!?! Аааа.... это Фредерик Констант (облегченно вздыхая )
Хотя, если уж быть объективными, можно сразу на взлет назвать с десяток компаний, сдирающих друг у друга дизайн. На форуме таких тем - вагон и маленькая тележка Да тупо взять Симастер ПО и Субмаринер - из серии "найди десять отличий" Кстати, по этой же причине не беру пока субмаринеры - зачем мне два Симастера ПО
Напротив, насчет истории, имхо, Вы слишком строги. Знаете, они хоть не скрывают, что часами стали заниматься только в 1988 уже не плохо, согласитесь в отличии, кстати, от ряда именитых фирм, просто тупо КУПИВШИХ некогда именитый бренд, типа того же Улисса. Это все равно, что я КУПЛЮ документы, ну скажем, Ньютона и буду всем говорить про свою фамильную историческую гениальность
Так что маленький Фредерик тут поступает гораздо честнее огромного Улисса (ну, ему-то мы все простим ) Я уж молчу про Таг, Брайт, а то сейчас в нас с Вами полетят тапки

П.С.

REA, интересно с Вами дискутировать! Приятно говорить с убежденным человеком! Жму руку!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
REA (10.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете о мануфактуре Frederique Constant? Goncharovroman Другие швейцарские часы 43 13.10.2013 00:17
Ищу Frederique Constant Vintage Racing Chronograph Geko Другие швейцарские часы 0 22.03.2011 21:00


Часовой пояс UTC +3, время: 05:08.