Часы... на ВСЮ жизнь! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.05.2006, 12:19
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Ну как сказать. Лидеров может быть несколько, а потребительские качества могут быть специфичные. И, возможно, такие часы, которые отвечают вашим требованиям, вы найдете, но не факт, что они окажутся вам по карману.
Все-таки, мобильные телефоны - это немного другая продукция, нежели часы, рассчитаная на гораздо более широкую аудиторию. Кроме того, как вы представляете себе человека, желающего купить себе телефон на всю жизнь? Тем не менее, желая купить себе часы на всю жизнь, вы вряд ли выглядите странно - часы могут вас и пережить, а вот мобильный телефон, даже самый замечательный, вряд ли протянет у вас больше 2-3 лет.
С таким утилитарным подходом к потребительским качествам часов, лучше выбирать, на мой взгляд, среди японских кварцевых часов, скорее всего касио - мировому лидеру в производстве спортивных кварцевых часов, высокопрочных и высокоточных с замечательными потребительскими характеристиками.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.05.2006, 13:05
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
ЛУЧШАЯ ФИРМА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА! ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЛИДЕР!
Я бы так категорично вопрос не ставил. :wink:
Но, по мнению большинства экспертов, это - Patek Philippe.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2006, 11:43
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Но, по мнению большинства экспертов, это - Patek Philippe.
А почему тогда его нигде в Инете нет в продаже (только копии)???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.05.2006, 14:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Поэтому и нет. Если даже Омега не обслуживает по гарантии свои часы купленные в интернете...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.05.2006, 18:33
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
Сколько еще могут проходить такие часы (без ремонтов и смазок)???
Эти часы, уверен, потому и хорошо сохранились, что механизм регулярно чистился и смазывался.
Часы высшего класса (Patek) стоят не тысячи долларов, а десятки тысяч.
Неужели вы бы купили такие часы (хочу верить, что вы можете себе позволить) и стали бы жалеть денег на смазку механизма (раз в пять лет)?
Если же цель - купить часы, которые не надо обслуживать, то тогда действительно - купите Сейко или Ситизен (в пределах 200-300 долларов - про Grand Seiko или Citizen Chronomaster не говорю) - десять лет проходят гарантировано без всякого обслуживания, а дальше как повезет. Вполне может быть, что и еще десять лет проходят.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2006, 11:12
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
про Grand Seiko или Citizen Chronomaster не говорю) - десять лет проходят гарантировано без всякого обслуживания, а дальше как повезет. Вполне может быть, что и еще десять лет проходят.
А можно про них поподробнее узнать? Что ето за модели?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2006, 14:01
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Я бы так категорично вопрос не ставил. :wink:
Но, по мнению большинства экспертов, это - Patek Philippe.
Раз так, раз хорошая механика такая дорогая, то попробую переформулировать свои требования к идеальным часам:
1) ФОРМФАКТОР: наручные, обязательно с металлическим (титановым) браслетом.
2) Кварцевые или электронные... обязательно с «механизмом» восстановления энергии (солнечными батареями и т.п.). НЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ, теперь я понял что механика не для меня.
3) Очень точные! (если электронные  то с функцией коррекции времени).
4) Хорошо ЗАЩИЩЕННЫЕ (от пыли, влаги и падений).
5) ТИТАНОВЫЙ корпус (или другой высокопрочный материал) с матовой (шероховатой) поверхность, легко скрывающей царапины! Не блестящие (не полированные)!
6) САПФИРОВОЕ (трудноцарапающееся) стекло.
7) Большая гарантия производителя.
9) Чтобы их не надо было чистить, смазывать, делать профилактику раз в несколько лет и т.п. Типа  купил и забыл (терпеть не могу всевозможные мастерские, сервис-центры и т.п.). Чтобы срок службы был НЕ МЕНЕЕ 10 лет!!!
10) ИЗ НАВОРОТОВ: будильник, калькулятор, вечный календарь, автопереход на летнее и зимнее время (все это конечно не обязательно, но ВОЗМОЖНО).
ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ??? КАКИЕ ФИРМЫ И МОДЕЛИ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2006, 20:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Что нибудь вроде этого:

http://creationwatches.com/products/...a16659c85b9c8c
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2006, 21:15
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
Цитата:
Сообщение от Граф
про Grand Seiko или Citizen Chronomaster не говорю) - десять лет проходят гарантировано без всякого обслуживания, а дальше как повезет. Вполне может быть, что и еще десять лет проходят.
А можно про них поподробнее узнать? Что ето за модели?
Первая часть моей неполной цитаты относится к моделям Grand Seiko и Citizen Chronomaster.
Вторая (после скобок) - к рядовым моделям этих же фирм в диапазоне 200-300 долларов.

О чем ведем разговор?

Еще раз повторяю, чем дороже часы, тем нужнее для них сервиз.
Дешевые часы можно рискнуть не обслуживать, даст бог - будут ходить много лет с приемлимой точностью. Не даст - не так жалко.
Если же вы хотите более точные часы и готовы за это больше платить в момент покупки - почему вас так напрягает дополнительно заплатить за смазку механизма раз в пять лет?
Это гарантировано продлит жизнь точному ходу часов, в противном случае они, скорее всего, эту точность хода утратят.
На всякий случай даю ссылку на Ситизен Хрономастер, но не уверен, что это для вас. Посмотрите Ситизен Эко Драйв за 150-300 долларов - это то, что вам надо, на мой взгляд.
А в Ситизен Хрономастер стоит самый точный на сегдняшний день кварцевый механизм A660 - уход +- 5 сек в год.
http://www.higuchi-inc.com/thecitizen.html
Кстати, очень может быть, что межсервисный период обслуживания у этой модели - 10 лет. (Эти японцы такие затейники!)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2006, 10:27
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граф
На всякий случай даю ссылку на Ситизен Хрономастер, но не уверен, что это для вас. Посмотрите Ситизен Эко Драйв за 150-300 долларов - это то, что вам надо, на мой взгляд.
Скорее всего это так... А на каком сайте можно посмотреть полную коллекцию СИТИЗЕНА ЭКО ДРАЙВ??? Дело в том что я видел очень классные часы из этой серии на рынке (со сквозным цилиндрическим прозрачным стеклом, руку видно ... Но в инете ничего нигде про нее найти не могу
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
Часы на всю жизнь Ego Общий раздел 100 18.08.2009 21:40
Как нам портят жизнь или Права Потребителя. alex0845 Офтопик 13 13.08.2009 01:54
Единственная любовь на всю жизнь Граффф Офтопик 209 06.02.2009 21:19
Жизнь удалась. Два раза. Gerald Genta Success av_ic Советы по выбору часов 36 14.12.2007 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.