Про простой уход за обувью - 2 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.04.2018, 16:31
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,247
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruler85 Посмотреть сообщение
Сказали наносить очень мало и бережно и будет мне счастье.
шикарный совет
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.04.2018, 18:28
ruler85 ruler85 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
шикарный совет
Я так понял сарказм. Блин банка не дешёвая. Что реально не стоит им пользоваться?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.04.2018, 17:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Anatoliy14 Посмотреть сообщение
А вот это не водоотталкивающее или я чего то не понимаю и есть другие средства?
Обычно жиром советуют обрабатывать кожаную подошву, чтобы избежать ее промокания в дождливую погоду и как следствие дальнейшего разрушения.
Я же говорил о водоотталкивающих спреях, например такой: http://www.lanucci.ru/collection/vod...invulner-250ml.
Спрей, в отличие от жира более универсальная штука, подходит для любых материалов, в том числе текстиля. А главное преимущество, это то, что спрей не зибивает поры кожи (если он правильный конечно).
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.04.2018, 17:19
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,247
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stepacalypse Посмотреть сообщение
Обычно жиром советуют обрабатывать кожаную подошву, чтобы избежать ее промокания в дождливую погоду и как следствие дальнейшего разрушения.
Я же говорил о водоотталкивающих спреях, например такой: http://www.lanucci.ru/collection/vod...invulner-250ml.
Спрей, в отличие от жира более универсальная штука, подходит для любых материалов, в том числе текстиля. А главное преимущество, это то, что спрей не зибивает поры кожи (если он правильный конечно).
то есть хотите сказать животный жир забивает поры кожи?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.04.2018, 17:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ruler85 Посмотреть сообщение
Я так понял сарказм. Блин банка не дешёвая. Что реально не стоит им пользоваться?
Стоит хотя бы попробовать, чтобы увидеть эффект. Размазывать жир по обуви нужно пальцами и только микродозами (чтобы избежать чрезмерного закупоривания пор кожи), равномерно покрыв весь ботинок. После этого располируйте щеткой. Только перед процедурой нанесения жира не забудьте хорошо почистить свою обувь.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
то есть хотите сказать животный жир забивает поры кожи?
Абсолютно. И, кстати, не только животный.

Последний раз редактировалось Stepacalypse; 13.04.2018 в 17:38.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.04.2018, 20:57
ruler85 ruler85 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В общем будем экспериментировать. Когда то лет 10 назад купил себе не дешевые кожаные сникерсы. Дома нашел банку дешевого желтого воска или жира, хрен его знает (вроде сильвер, не помню) и конкретно так намазал их. На утро излишки вытер и отполировал. Больше я к ним не прикасался в плане ухода, только вытирал влажной тряпкой по мере загрязнения. Так вот проносил я их лет 5 и у них просто стерлась подошва, а сам вид- в идеале (года через два еще раз намазал, так от нефиг делать). Заломов на изгибе почти не видно.
Зашел в интернет магазин SAPHIR.COM.UA, средств для гладкой кожи десятки. И у всех описание практически одинаковое. Хрен поймешь что тебе надо, и надо ли. Как по мне за столько лет уже можно было прийти к общему мнению, что для чего лучше. Например для гладкой кожи лучше всего крем с такими добавками...... . А та уже выбираешь фирму по кошельку и вперед. Я думаю все это маркетинг, куча кремов, бальзамов.
В общем делитесь опытом кто нашел одно лучшее средство для конкретного вида кожи. Крем-краски и всякие очистители это уже второстепенно. ИМХО
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.04.2018, 20:21
ruler85 ruler85 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Фух, закончил читать всю тему. Теперь в принципе всё более менее понятно. Но уже две пары туфель пропитал TRG Mink Oil, что не очень хорошо. Ну да ладно, на ошибках учаться. Туфли кстати обалденно стали выглядеть. Поначалу немного липкие были, но потом через сутки все хорошо отполировалось ветошью. Сейчас блестят как после гуталина и не липкие. Ну да ладно, посмотрим что там с ними дальше будет.
А вот новые https://graffitimarket.ru/shop/obuv/...nner_s70394_2/ буду делать по технологии.
По этапам вроде все понятно, но все равно не пойму зачем такую кучу кремов у сапфира (помадьер, реноват, сюрфайн), бальзамы разные. Там раз в сезон мажешь, там два раза. Маркетологи понавыдумывали кучу разных кремов, а ты выдумывай что куда зачем.
Поэтому выбор пал на компанию BURGOL. Вот у них все предельно просто. Немцы есть немцы.
Для ухода за гладкой кожей есть помада, она же крем и вакса. ВСЁ
Жир для пропитки и очестители я не беру во внимание.
В связи с этим заказал себе Burgol Shoe Cream и Burgol Shoe Polish.
как прийдет, отпишусь что из себя представляет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ruler85 за это сообщение:
bulatik85 (17.04.2018), wako (17.04.2018)
  #88  
Старый 19.04.2018, 17:23
Ramik Ramik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Камрады, нужен совет, сталкнувшихся, может быть, с такой же проблемой.
Есть туфли, новые, кожа козлячья. Пытаюсь добиться зеркального глассажа, ну пусть и побриться не смогу глядя в мысок, но хоть ближе к глянцу. Не получается. Как быть!?
Воск Saphir medaille d'or.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5F7949CD-D677-4D22-901D-3D39AE4CC9D0.jpeg
Просмотров: 415
Размер:	111.7 Кб
ID:	2171470
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.04.2018, 04:40
Аватар для Субъект
Субъект Субъект вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,449 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramik Посмотреть сообщение
Камрады, нужен совет, сталкнувшихся, может быть, с такой же проблемой.
Есть туфли, новые, кожа козлячья. Пытаюсь добиться зеркального глассажа, ну пусть и побриться не смогу глядя в мысок, но хоть ближе к глянцу. Не получается. Как быть!?
Воск Saphir medaille d'or.
Вложение 2171470
1. Проверить по этикетке на дне банки что это воск для глассажа. Именно по этикетке на дне банки.
2. Располировывать Х/Б тканью воск крохотными порциями, переодически добавлять на поверхность по капле холодной воды.
3. Посмотреть видео с этим процессом для осознания того, что и как делать.

ПС. Сам страдал первое время часами без эффекта. Сейчас глассаж с нуля за полчаса-час.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9FF7DFE9-7B81-4FBA-B2C7-9A279BA35EE1.jpg
Просмотров: 494
Размер:	703.0 Кб
ID:	2172007
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Субъект за это сообщение:
Ramik (20.04.2018), RT147 (13.01.2020)
  #90  
Старый 20.04.2018, 08:18
Ramik Ramik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Субъект, делать глассаж я умею, не профи, но умею. Я интересовался про то, возможно ли на определенных видах кожи не добиться глянца. Может на туфлях из кожи козы глассаж по определению не возможен? Из за матовости и структуры...или ещё по какой-либо причине.
Воск у меня для глассажа.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про простой уход за обувью Пушер Классический мужской стиль 3278 09.03.2018 00:29


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.