2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.02.2012, 12:02
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
а можно поподробней?? зачем??
ход выравнивается - когда смазка загустевает.
Но скорее всего калибр настраивают недолго. А то конкуренция будет с ГС.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.02.2012, 12:17
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейЙ Посмотреть сообщение
а можно поподробней?? зачем??


за 5 лет ММ в среднем должны по статистике ходить медленней на 15 сек, по объективным причинам при ежедневной эксплуатации

Начали плюс7 ,закончили минус 7 , далее репасаж... либо подрегулировать...


Если при новой смазке ходят на морозе при минус 60, то через 7 лет могут и остановиться на морозе... смазка деградирует после 5-7 лет даже в закрытыз камнях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
АндрейЙ (07.02.2012)
  #33  
Старый 07.02.2012, 12:39
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Вот неплохой отчёт о ММ ,форумчанина (три года назад),как видно ,практически все ММ имеют одинаковый (вперёд ) уход на около 5 сек. ,так что ,можно говорить именно о настройке часов в эту погрешность.

#1
03.02.2009, 05:37
Zipangu
Новичок Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Japan
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении


Seiko Marine Master 300 или SBDX001
Seiko Marine Master 300 или SBDX001  пожалуй самая популярная модель из всей серии часов для профессиональных дайверов от компании Seiko . И хотя эту модель компания Сейко производит только для японского - внутреннего рынка ,популярность этой модели за пределами японии черезвычайно высока . Чем же интересна эта модель .
Видео
http://jp.youtube.com/watch?v=Mj-necBY2Ho

Короткая техническая справка
Водонепронецаемость до 300 метров . В этих часах используется газ «ГЕЛИЙ». Но в отличии от ОМЕГА Симастер или РОЛЕКС Сидвелер , СЕЙКО вместо сложного гелиевого декомпрессионного клапана использует повышенную непронецаемость используя специальную « L » образную прокладку и цельно-металический монококовый корпус .Как говорится - «Просто и со вкусом ! Механизм 8L35 - 26 камней 28800vph (4Hz), механический и ручной подзавод .Запас хода 50 часов.
8L35 это практически тот же самое , что и хай-эндовский 9S55 от Grand Seiko , но без декора и некоторых более поздних новшевств. Родиевое покрытие . (родий ,по химической стойкости превосходит платину.) Это полностью «Ин-Хаус мувемент» от Сейко или Манафактура ,если хотите .( даже масло для смазки Сейко производит самостоятельно ) Сборка 8L35 происходит вручную ,в часовой студии Шидзукуши при заводе Сейко в городе Мариока ,префектура Ивате . Точность хода мезханизма 8L35 великолепная . Хотя в паспорте и указано от -10 до+15 секунд в сутки, это явно «излишняя японская скромность» ! В реальности это +- менее 5 секунд в сутки . Механизм 8L35 в «дайверах» Сейко используется только в этой моделе. Корпус как я уже писал выше , цельно-металический монокок из нержавейки , доступ к механизму только с «лицевой» стороны , сняв поворотный бэйзель и стекло из Hardlex (Хардлекс) . Ход поворотного бэйзеля может показатся кому то несколько туговатым , мне же он напомнил скорее ход кодового замка на дорогом сейфе . Стенки корпуса настолько толстые ,что неслышно как часы тикают. Эдакий мини танк с пуленепробиваемой стеклянной форточкой .
Кстате , в интернете на забугорных часовых сайтах много споров касательно того что лучше , Hardlex или Сапфировое стекло . Лично я уверен что Hardlex более правильный выбор для дайверских часов. Даже если и треснет ,то не рассыплется . Да и за восемь лет использования, на стекле моих ММ300 нет ни одной царапины. Отделка корпуса и браслета комбинированная полировка и сатинирование . Причем все сделанно так акуратно и так грамотно ,что часы подходят практически под любой стиль одежды .А ведь размер часов весьма внушительный . Точнее сказать часы реально большие и тяжолые. Корпус 44мм и вес с браслетом 210грамм . На резиновом ремешке 136грамм. Но как это не странно они не выглядят масивно , я бы даже сказал они в по своему изящны . Браслет из нержавейки сделан весьма солидно и имеет раздвижную часть для увеличения длинны .
Также в комплекте идет резиновый ремешок.
Циферблат не перегружен , но всё необходимое есть . Часы ,минуты,секунды и число месяца. На стекле перед числом месяца нет никаких увелечительных «пузырей» ,как на Ролексе ,что тоже ,на мой взгляд ,логично и правильно для «дайверов». Кстате в сравнении с Ролексом Сабмарина , Сейко SBDX001 выглядит более апетитно .
Заводная головка расположена на позиции четырех часов ,что не позволяет ей «впиватся» в кожу руки при сгибании кисти . При величене корпуса в 44мм это весьма актуально . Сама же закручевающаяся заводная головка ,без каких либо элементов декора не представляет особого интереса . Правда необходимо заметить , что фирменный гравированный логотип Сейко смотрелся бы здесь весьма уместно . Но как говорится - нет ,так нет .
Корпус Марин Мастер 300 довольно высокий 14.6мм . Но благодаря скосам с «мясистых» боков тыльной стороны корпуса всё очень конфортно .
Люминисцентность ММ300 на базе Super Luminova это вооще предмет моей гордости . Как то ,при покупке своих «ПАНЕРЯЕВ» продавец бутика решил выпендрется и подержав ПАМы под лампой показал мне их в затемненой комнате . Типа - Видал как светится ! Ну и я тоже самое проделал со своими Марин Мастер 300 . Вообщем выяснили мы ,что люминисцентность Марин Мастер 300 посильнее будет .
В завершении я хочу сказать что часы Seiko Marine Master 300 стоят каждую ену которую за них просят . Часы просто супер , и их можно смело отнести в категорию «Маст хэв вотч» ,что по нашему значит «обязтельные часы для покупки»

А вот его же отчёт о профилактике с его слов просроченной ,по-моему где-то "проскакивало" через 5 или 6 лет после выпуска часов (может быть ,часы были куплены не новыми).

"В процессе того ,как я писал первую часть обзора
по Marine Master 300 ,я просматривал интернет на
предмет какой либо информации по этой моделе ,
и практически нигде не встречал описание тех-обслуживания
Сейко MM 300 в Японии . И так как у моих ММ300 уже
давно пришло время «профелактического осмотра» ,
было решено совместить, как говорят в таких случаях ,
«приятное с полезным» Сервисный центр по обслуживанию
Сейко ,о котором пойдет реч, находится рядом с центральным
токийским вокзалом в районе Маруноучи . Сам центр
расположен на втором этаже здания «Кокусай-биру»
или по нашему "Здание-Международное"
Надо сказать что центр очень уютный , персонал
солидный и приветливый . Здесь же можно посмотреть,
и что более важно , долго-долго «помацать в руках»
сейковские новинки. Вообсчем все на очень высоком
уровне . Далее все очень просто . Записал свои ФИО ,
адресс в японии ,телефон ,отдал часы и всё. Сказали
ждать от трех до четырех недель . Стоимость всей
переборки стандартно для этой модели 18800ен ,что
есть 180-190долларов США .Оплата при получении.
Далее все было тоже очень плавно . Позвонили через две
с половиной недели , сказали что всё готово –пришел ,
оплатил ,забрал. Дали есчо бесплатную гарантию на
полгода .
И вот наконец то вся семья снова вместе и
родная ММ300 снова приято тяжелит руку."
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Orville (07.02.2012), АндрейЙ (07.02.2012)
  #34  
Старый 07.02.2012, 18:43
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
О,увидел сам ,в приведённом мной же тексте , репассажа не было 8 лет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2012, 19:01
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
да простят меня любители GS, но до чего ж модель по первой ссылке убого выглядит (имея в виду цену, конечно)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2012, 01:26
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
да простят меня любители GS, но до чего ж модель по первой ссылке убого выглядит (имея в виду цену, конечно)
Выглядит как Гранд Сейко, они все такие. А чего в ней не хватает по-вашему?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часовом рынке США Ego Обзоры и информация 28 25.03.2018 20:30
Фильм о Петергофском часовом.... bonnome Ракета 1 10.01.2011 13:50
"Про кино" - два обзора с сайта film.ru dmitry_b Офтопик 2 29.11.2010 17:07
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47
Альбом Alte Uhren (на немецком) коля477 Интерьерные часы 0 05.06.2010 19:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:32.