TIMEX - что за модель? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.01.2017, 22:44
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
Вот и решил, что лучше нормальное Б/У, чем новый китай.
Так Вы смотрите б/у Китай. В принципе, можно поискать б/у swiss made, в районе 2-3 тысяч рублей. Только насчет бочки не уверен. Хотя, вон, есть бочки Continental, по 6 новые. Может кто б/у за 3 и продает... Ориент и Касио новых за 2000, конечно, нет. А вот б/у можно и поискать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
Prav (01.01.2017)
  #12  
Старый 01.01.2017, 22:45
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
А вот б/у можно и поискать.
Ну я так и имел в виду))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2017, 23:00
Аватар для Prav
Prav Prav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Та их у меня много))))
В таком дизайне можно купить честную Certina DS Spel,конечно не новую,но возможно найти в идеале,в районе 5 т.р.
И это будет честнейший и качественный Швейцарец,с прекрасной водозащитой
Очень сильно сомневаюсь в достоверности Ваших предположений.
Я с них поиски начал, но ушёл в сторонку не солоно хлебавши. А ведь так ещё совпало, что сейчас перечитываю "Перстень с печаткой" Беркеши. Так там на убитом как раз Certina была...

Цитата:
Сообщение от dronpv Посмотреть сообщение
Хотя, вон, есть бочки Continental, по 6 новые. Может кто б/у за 3 и продает...
Может я не там ищу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 71
Размер:	470.0 Кб
ID:	1644466  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2017, 23:12
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь в достоверности Ваших предположений.
Зря сомневаетесь. За 5000 найти приличный кварц более чем реально.
P.S. Я Вам в личку ссылки на Авито скинул для примера (на форуме не вставляются, да и не рекламная это тема ).
P.P.S. На форуме есть раздел "Помощь в выборе часов" можете попробовать описать свои пожелания и возможности там - вполне вероятно, что подскажут варианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
Prav (01.01.2017)
  #15  
Старый 01.01.2017, 23:36
Аватар для Prav
Prav Prav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Господа, спасибо за отзывчивость, вправили немножко мне мозги, пойду ка я действительно в соседнюю ветку, да бы форум не засорять. СПАСИБО!!!
В детстве-юности проявлял интерес ко всему мелкому и точному, к часам в особенности. Тогда ещё начал их сам расковыривать и смотреть, что внутри. Сам я по радиотехнике - от отца перенял, так мне тогда напрашивались на ремонт приёмников, магнитофонов всяких - причём отремонтируй, и всё тут - куда деваться, ковырял, и если проблема простая была - устранял. Так вот приятель один заметил, как я в часах ковыряюсь... И понеслась - несли, реально думая, что я смогу починить. Но всё в основном заканчивалось печально для часов. Несколько лет назад коробку, где несколько десятков разобранных совдеповских часов выкинул, точнее то, что от них осталось после меня (мне тогда лет 12-13 было).
Но тяга к часам, которую я питаю - не отпускает) Потом был определённый трудный период в жизни, но теперь начинаю немножко оживать. И пришло время начать покупать, начну с недорогих, но хороших. Как говорил мистер Харниш в романе Джека Лондона: "- Время не ждёт". Но как же понять сколько его, т.е. времени, без хороших котлов?
Хороший здесь форум, душевный, думаю застряну у вас)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Prav за это сообщение:
Kuzma8246 (01.01.2017)
  #16  
Старый 01.01.2017, 23:43
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Уже начал читать "Перстень с печаткой")))))
Хороший "слог"......
Больше конечно Стивен,наш понимаете Кинг нравится,разнообразностью сюжетов,но он весь перечитан по сто раз))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Prav (02.01.2017)
  #17  
Старый 02.01.2017, 00:03
Аватар для Prav
Prav Prav вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Уже начал читать "Перстень с печаткой")))))
Хороший "слог"......
Больше конечно Стивен,наш понимаете Кинг нравится,разнообразностью сюжетов,но он весь перечитан по сто раз))))
Дико извиняюсь, ввёл в заблуждение, имел место озвучить неверно произведение. У меня книга так называется. Там три шпионских романа Беркеши, и первым идёт Перстень с печаткой. Следом за ним "Агент номер 13" - вот там и упоминается в начале Certina. Не думаю что это Вас расстроит, т.к. рассказы идут в том порядке, в котором их сочли нужным расположить редакторы. Так что Вы начали читать в правильном направлении. Приятного чтения, ещё раз извиняюсь за неточность.
-----
А хахах, как вы были правы. Написал на ебей продавцу, с просьбой уточнить номер модели, и вот что он мне ответил:
"Timex в значительной степени самые низкие конечные часы на рынке, как я знаю. Я никогда не слышал о неоригинальных Timex часы. Я не знаю, что вы просите? Имя? Это Timex; Код? Какой код? Если вы говорите о коде современна, L8, а это означает, что было сделано в августе 2003 г. Опять же, Timex очень бюджетный бренд часы, в значительной степени самым дешевым, что вы можете получить везде, даже некоторые продуктовые магазины."
Ахах ...продуктовые магазины...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Prav за это сообщение:
Kuzma8246 (02.01.2017)
  #18  
Старый 02.01.2017, 07:59
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
А хахах, как вы были правы. Написал на ебей продавцу, с просьбой уточнить номер модели, и вот что он мне ответил:
"Timex в значительной степени самые низкие конечные часы на рынке, как я знаю. Я никогда не слышал о неоригинальных Timex часы. Я не знаю, что вы просите? Имя? Это Timex; Код? Какой код? Если вы говорите о коде современна, L8, а это означает, что было сделано в августе 2003 г. Опять же, Timex очень бюджетный бренд часы, в значительной степени самым дешевым, что вы можете получить везде, даже некоторые продуктовые магазины."
Ахах ...продуктовые магазины...
Ну всё правильно ответил в принципе. В чём проблема?
Модель близкая к T29391

Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
Мне нужны точные часы с датой, желательно днём недели. Форма бочки очень нравится.
При вашем ограниченном бюджете и незнании английского языка, я бы обратил внимание на советские часы. Там день недели по-русски.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Yarik0410 (02.01.2017)
  #19  
Старый 02.01.2017, 10:50
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prav Посмотреть сообщение
]
Ахах ...продуктовые магазины...
Я так понимаю, что это неточность перевода, похоже имелись ввиду американские супермаркеты Wallmart и др. Там можно не только Timex найти, но и марки подороже.
А таймекс, ИМХО, нормальные часы за свои деньги. Да дешёвые и неремонтопригодные, но с приличным качеством. Это не часы, которые передают потомкам, а машинка на убой. Свои 5-10 лет проработали, сдохли- в мусор. Я свой электронный Таймех третий год убить не могу, хотя использую только в тяжёлых жизненных ситуациях-спорт, шашлык-машлык, игры с детьми, искупаться в часах. А они гады не дохнут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yarik0410 за это сообщение:
Kuzma8246 (02.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель Timex? Sitnik11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 27.10.2015 16:25
а это что за модель Timex ? lexeich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.05.2015 12:34
что за модель Timex? Malinkin Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 01.02.2013 15:38
модель TIMEX breve Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.01.2012 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.