Подскажите по часам Seiko Astron GPS Solar - очень много вопросов. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.01.2015, 12:48
Single1983 Single1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim 408 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Недавно приобрел часы Astron SSE. Приобретал их исключительно для путешествий. Есть определенные тонкости, ответы на которые получил только после покупки, так как нормальной консультации не получил ни у продавца, ни при чтении паспорта.
Модели SAS и SSE отличаются наличием отображения второго времени.
Максим, поздравляю с покупкой, приложите фото, посмотрим на Ваши красивые часики.

Я пока на паузе, в феврале обещают новую поставку Astron в которых не нужно будет менять чип, возможно будет еще что то новое. По этому решил подождать.

Коллеги с форума говорят что casio океанус по лучше будут, ну что то мне не вериться ) Мне Astron очень нравится, а casio в голове как Citizen - калькулятор лежит на столе ) Хотя дизайн тоже хороший,но в России пока не продают.
Жду информацию по обновлению Astron и принимаю решение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2015, 23:23
Maxim 408 Maxim 408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Просили, получите! Повторюсь, что я их покупал сугубо для путешествий. В обычной жизни предпочитаю швейцарскую механику, который жалко брать в отпуск, использовать на отдыхе, особенно если катаешься на лыжах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2590.jpg
Просмотров: 883
Размер:	366.3 Кб
ID:	904864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2589.jpg
Просмотров: 723
Размер:	376.9 Кб
ID:	904865  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Maxim 408 за это сообщение:
Alexxx (26.01.2015), dude76 (27.01.2015), stanalma (27.01.2015)
  #13  
Старый 26.01.2015, 23:56
Maxim 408 Maxim 408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Я, кстати, прикупил еще часы аналогичного функционала Casio GPW-1000. Они серии G-Shock. Ну очень своеобразны. Брал как басяцкие на лето - рыбалка, гонки, дрова рубить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxim 408 за это сообщение:
stanalma (27.01.2015)
  #14  
Старый 27.01.2015, 11:07
Single1983 Single1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim 408 Посмотреть сообщение
Просили, получите! Повторюсь, что я их покупал сугубо для путешествий. В обычной жизни предпочитаю швейцарскую механику, который жалко брать в отпуск, использовать на отдыхе, особенно если катаешься на лыжах
Красивые часики, где покупали ? На форуме или просто в магазине ?
Что продавец сказал с заменой чипа делать ?
Они на сегодняшний день точно синхронизируются или все таки подождать решение с заменой чипа ?

У меня есть швейцарские часы, их нужно подводить раз в месяц в два, то спешат то отстают на 10-15 секунд. Прилетаешь в другую страну, нужно время выставлять. Постоянно переводить даты когда в месяце 30 дней а не 31. Выбрал Астрон потому что привлекательный дизайн, не опаздывают и не спешат, число само выставляется, можно взять и на рыбалку и в бассейн и они без заморочек ) Батарейку не нужно менять 10 лет и так далее в общем ) Купил одни часики и забыл про все.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2015, 12:13
Maxim 408 Maxim 408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
За часами Астрон наблюдаю с момента их появления. Цена несколь останавливала - немалые деньги за японские часы. Необходимость в них посещала меня неоднократно, много путешествуем. В 13-ом году пересекли америку от Тихого океана до Атлантики. Намотали за две с небольшим недели 9 тыс.км. Тогда-то и столкнулись с частыми сменами часовых поясов. Спросить за частую не у кого, инет в америке работает хуже нашего, через одно место, собственно вся америка это набор стереотипов, там все черз ж.... Выручал обычный навигатор, на котором и смотрели время.
Пару месяцев назад был в морском круизе от Японии до Сингапура. Таже фигня, каждые два дня меняли время. Конечно всегда предупреждали об этом, но все равно хотелось бы какой то автоматики. Причем когда в плавании ни телефон, ни планшет не могли определить координаты и правильно выставить время.

Теперь о покупке: Покупал в "Империи часов". Покупал непосредственно перед новым годом, когда валюта достаточно подскочила, а цена на часы осталась на прежнем уровне.
Была возможность купить их в Токио, в специализированном магазине, там в наличии была абсолютно вся линейка. Цена достаточно высокая, прикинул, особого смысла везти не было, да и были сомнения. Сингапур вообще "обрадовал" самыми высокими ценами.

Про то что есть проблемы с определением часовых поясов на территории РФ знал, но больше боялся, что прийдестя корректировать после каждой синхронизации. Но, в жизни все оказалось лучше. Действительно, при первой синхронизации часовой пояс отличался на пару часов, исправил вручную. После, все синхронизации происходят по коррекции времени без смены поясов. Интересно работает автоматика, если только попадают на них прямые лучи солнца, автоматически происходит коррекция. Занимает она секунды!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Maxim 408 за это сообщение:
Alex 607 (11.02.2015), dude76 (27.01.2015), kaskas (24.04.2015)
  #16  
Старый 27.01.2015, 12:38
Single1983 Single1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim 408 Посмотреть сообщение
За часами Астрон наблюдаю с момента их появления. Цена несколь останавливала - немалые деньги за японские часы. Необходимость в них посещала меня неоднократно, много путешествуем. В 13-ом году пересекли америку от Тихого океана до Атлантики. Намотали за две с небольшим недели 9 тыс.км. Тогда-то и столкнулись с частыми сменами часовых поясов. Спросить за частую не у кого, инет в америке работает хуже нашего, через одно место, собственно вся америка это набор стереотипов, там все черз ж.... Выручал обычный навигатор, на котором и смотрели время.
Пару месяцев назад был в морском круизе от Японии до Сингапура. Таже фигня, каждые два дня меняли время. Конечно всегда предупреждали об этом, но все равно хотелось бы какой то автоматики. Причем когда в плавании ни телефон, ни планшет не могли определить координаты и правильно выставить время.

Теперь о покупке: Покупал в "Империи часов". Покупал непосредственно перед новым годом, когда валюта достаточно подскочила, а цена на часы осталась на прежнем уровне.
Была возможность купить их в Токио, в специализированном магазине, там в наличии была абсолютно вся линейка. Цена достаточно высокая, прикинул, особого смысла везти не было, да и были сомнения. Сингапур вообще "обрадовал" самыми высокими ценами.

Про то что есть проблемы с определением часовых поясов на территории РФ знал, но больше боялся, что прийдестя корректировать после каждой синхронизации. Но, в жизни все оказалось лучше. Действительно, при первой синхронизации часовой пояс отличался на пару часов, исправил вручную. После, все синхронизации происходят по коррекции времени без смены поясов. Интересно работает автоматика, если только попадают на них прямые лучи солнца, автоматически происходит коррекция. Занимает она секунды!
Я столько не путешествую, просто нравиться дизайн, полная автоматика, точность хода, то что водонепроницаемые. В них есть все функции которые нужны и даже больше и это все в автоматическом режиме ) За это их и люблю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2015, 13:16
Maxim 408 Maxim 408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Качество часов хорошее, не разачаруют. Порадовало сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
Что не нравиться - слишком малый вес (титан), как если-б были пластмассовые, на моем варианте нету второго времени, но при этом именно это исполнение мне симпатичней, слишком малая толщина браслета (не солидно).

По поводу замены аккумуляторной батареи, могу сказать, что имею опыт замены в Ситизене Эко-Драйв. Работали с 2005 года. А замену решил сделать в конце 2014-го, поскольку за пару недель лежания в ящике стола стал падать индикатор заряда. Замена в авторизованном сервисе, в Ростове-на-Дону, обошлась в 1500руб., и занимала два дня. Звонил в Москву - аналогичная операция стоит 3000 руб и две недели ожидания
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxim 408 за это сообщение:
dude76 (27.01.2015)
  #18  
Старый 27.01.2015, 13:47
Single1983 Single1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim 408 Посмотреть сообщение
Качество часов хорошее, не разачаруют. Порадовало сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
Что не нравиться - слишком малый вес (титан), как если-б были пластмассовые, на моем варианте нету второго времени, но при этом именно это исполнение мне симпатичней, слишком малая толщина браслета (не солидно).

По поводу замены аккумуляторной батареи, могу сказать, что имею опыт замены в Ситизене Эко-Драйв. Работали с 2005 года. А замену решил сделать в конце 2014-го, поскольку за пару недель лежания в ящике стола стал падать индикатор заряда. Замена в авторизованном сервисе, в Ростове-на-Дону, обошлась в 1500руб., и занимала два дня. Звонил в Москву - аналогичная операция стоит 3000 руб и две недели ожидания
Спасибо за ответ по аккумулятору. Про то что нет второго второго времени, да согласен - это жаль. Первая партия часов была 7Х, там оно есть, но там часы больше и толще, потом была серия стратосфера и в них испортили дизайн циферблата, на мой взгляд удешевили. А серия 8Х - последняя, симпатичнее и все как нужно, но есть данный недостаток. По поводу веса, можно было тогда взять металлические, стоят дешевле, но они напоминают другую марку. Ваш вариант один из лучших.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2015, 18:21
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Сколько в йенах цена на них была в Токио ? Мне кажется однозначно меньше,чем вы заплатили в России.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2015, 23:31
Maxim 408 Maxim 408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
По цене часов в Японии конечно точно не скажу. Просто уже не помню! Но вот пошел даже у супруги спросил, подтвердила, что считали, и цена была примерно такая же как у нас. Если и дешевле, то не столь значительно. Такс Фри там тоже никакой, так что стимула особого не было. Хотя выбор был отменный, там на Астрон целый стеклянный шкаф был выделен. Вроде самый дешевый вариант стоил там около 60тр (двадцатые числа октября). А что касается вообще швейцарских часов, то самые удачные по цене привозил только из Австрии. К тому же мне нравиться, что только там можно купить вещь и тут же за углом, в туристическом центре вернуть чистыми НДС 18% от покупки наличкой!!!

И кстати, сам занимаюсь продажей фото и видеотехники. Так вот исходя из того что сам знаю, могу сказать что цены в Японии выше наших, и японцы не торгуются!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Astron GPS Solar Ego Новости 40 23.10.2018 13:26
Astron GPS Solar 2014 от Seiko Ego Новости 19 14.03.2014 19:45
iPhone-приложение для Astron GPS Solar от Seiko Ego Новости 3 20.11.2012 16:41


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.