Вопрос по взаимозаменяемости механизмов с модулем ДД - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2018, 01:17
CatRexx CatRexx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,236
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 63 сообщениях
Вопрос по взаимозаменяемости механизмов с модулем ДД

Здравствуйте. Вопрос к уважаемым специалистам. У меня есть часы, которые работают на механизме ДюбуаДепраз9310, тройной календарь с луной базирующийся на ЕТА2824. Работали прекрасно,-1.5 секунды в день пока я своими кривыми руками не уронил их. Стали отставать на 10 секунд в день, а через некоторое время заклинило дату. Месяц,день недели,луна работают, а дата стала намертво. Понёс к мастеру в наших палестинах. Диагноз таков: перевод даты в модуле ушёл наглухо, менять модуль стоит много денег, будет пытаться менять/вытачивать колёса пока не заработает. Плюс часам необходим репассаж. Надо так надо, но вопрос такой. Насколько я понимаю, сам модуль репассажу не подлежит, репассаж делается базисному механизму, а модуль будет просто починен. На Ибее я нашёл в продаже новый механизм ДюбуаДепраз 9000. Те же функции, но базис ЕТА2892. Цена долларов на сто больше чем мне оценили ремонт+репассаж. Вопрос, взаимозаменяемы ли эти механизмы и как по вашему мнению, не лучше ли вместо ремонта и репассажа заменить весь этот пострадавший механизм на новый? Спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Андрею Бабанину по поводу надёжности механизмов modika О часовых механизмах 51 04.12.2017 23:42
О взаимозаменяемости калибров. fortress Слава, Чайка 3 22.08.2016 21:19
Вопрос о стоимости механизмов Pateck anmalko Старинные часы и карманные часы 3 02.03.2015 12:46
Вопрос по устройству механизмов krasnopyourov О часовых механизмах 1 21.02.2015 18:49
Вопрос о различиях старых механизмов Сергей110 О часовых механизмах 5 22.04.2010 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.