Ищу часы: тонкие (кварцевые), престижные, универсальные, до 80000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.01.2015, 23:37
silanserg silanserg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Сочи г
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЫБОРА

Ну все, устал выбирать.
Видимо я серьезно заболел ЧБ

Еще три варианта на выбор и заканчиваю.
Если поможете в последний раз - буду благодарен, друзья!

А. Bruno Sohnle 17-13055-221

Визуально очень нравятся. Честный качественный "немец" (даже крышку сделали прозрачной несмотря, что там кварц).
Смущает только, что все-таки дороговат для своего класса (29 000руб. за кварц немецкого молодого бренда, хотя это из-за курса - до НГ цена была бы честнее), ну и уровень "престижности" марки невысокий.

B. Raymond Weil 2837-STC-50001

Визуально чуть по-тусклее и скучнее, но зато красивые стрелочки и синий цвет цифера. Недорогой, но надежный мех (я так понял SW200 на базе 2824-2). Уровень марки не вызывает сомнений (твердый "середнячок") - семейность бренда и "музыкальная" направленность - очень хорошо.
Цена 38 000руб. здесь на форуме. Если сравнивать с зарубежными интернет-магазинами, это чуть выше чем по старому курсу валюты. Т.е. в принципе адекватно.

C. Maurice Lacroix - LC6017 Limited

Интересное цветовое решение от Морисов.
Немного смущает позолота, но синий цвет безусловно сверкает. Мех такой же обычный. С учетом престижности марки и того, что это "лимитка", цена вроде адекватная - 49 000руб. Жаль что продавец таки привязал ее к валюте, но все равно значительно дешевле чем в магазинах.

P.S. Мне начинает казаться, что Морисы, как и Лонжин, становится какой-то "попсой" вроде Тиссо или Ролекс, не? Купить их значит вызвать цоканье языками у серьезных пацанов или офисного планктона, и быть "как все".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.01.2015, 00:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от silanserg Посмотреть сообщение
... я так понял SW200 на базе 2824-2...
Sellita SW200 - это не что-то на базе ЕТА 2824-2, это самостоятельный механизм, выпускаемый совершенно другим производителем, хоть и аналогичный ЕТА, но при этом не полностью взаимозаменяемый, например, по некоторым зап. частям.

Нек. время тому назад с Селлитой отмечались проблемы, сейчас вроде давно уже всё устаканилось, мех-мы эти все больше и больше используются в часах самой разной цены.
Разве что сроки ремонта могут быть иногда дольше и цены выше, чем в случае с ЕТА 2824-2.

Мех-мы эти не раз уже обсуждались и сравнивались.

Живя в крупном городе, Селлиты пугаться не стоит, ИМХО, т.к. с сервисом особых проблем быть не должно. Но решать Вам.

По всем остальным вопросам, сорри, ответить не берусь, т.к. они очень и очень субъективны, мягко говоря, и сказать тут даже и нечего. Ну, кроме разве того, что на "лимитированность" в случае с таким массовым продуктом как Морис Лакруа особо засматриваться не стоит, это не более чем маркетинговый прием, призванный хоть как-то повысить цену и спрос на ту или иную модель. Все эти часы ровно так же тупо выпускаются на конвейере, как и их "нелимитированные" собратья, от которых "лимитки" ничем существенно не отличаются, кроме (чаще всего) малозначительного элемента в дизайне, не стоящего производителю сколь бы то ни было серьезных доп. затрат.

Если склоняетесь к кварцу, то Бруно Зонле - весьма интересный вариант. Если склоняетесь к механике, то и Вэйл, и Лакруа - также вполне неплохие варианты. Тем более, что бренды эти одного уровня, хотя, кажется, Вы считаете иначе. Далее - всё ну совсем уже махровая вкусовщина, о которой и говорить серьёзно не стоит. Выбирайте на вкус!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (30.01.2015), silanserg (30.01.2015)
  #53  
Старый 05.02.2015, 21:34
silanserg silanserg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Сочи г
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Часы куплены!

Выбор сделан.
Часы приобретены: Bruno Sohnle 17-13055-221

Всем огромное спасибо!

Доволен как слон

Чуть позже выложу живые фото (создам тему в другом разделе).

UPD: Вот здесь я высказался и залил фотографии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! silanserg за это сообщение:
deathinjune (05.02.2015)
Ответ
Метки
certina, кварцевые часы, механические часы с автоподзаводом


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю универсальные кварцевые часы до 7000 рублей Gorgoroth777 Советы по выбору часов 1 30.05.2020 20:09
Ищу универсальные кварцевые часы на каждый день до 60000 рублей xwaz Советы по выбору часов 44 04.05.2019 21:14
Универсальные кварцевые часы до 50000 рублей bobr12 Советы по выбору часов 22 03.09.2013 14:37
Хочу купить универсальные, качественные и престижные часы до 10000 евро OLEG SHEVCHENKO Советы по выбору часов 12 16.04.2011 05:01


Часовой пояс UTC +3, время: 21:30.