На грани офтопа, или тонкости общения с часами - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.03.2015, 11:41
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
А я, почитав данную тему, лишний раз убеждаюсь в правильности заключения, что внешность бывает крайне обманчива. Поясню. Видел в других темах фотографии Топикстатера, очень так сказать, брутальный мужчина. Сразу вспомнился фильм про Афганистан "9 Рота" - " Монументальный мужик, хочется его портрет написать". А почитаешь высказывания Владимира, его мысли, изложенные таким красивым стилем, создается впечатление что писал человек, имеющий какую-нибудь научную степень в области философии, лингвистики, и понимаешь что топикстатер-высокоморальный, очень душевный человек, умеющий к тому же правильно и красиво изъясняться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2015)
  #12  
Старый 22.03.2015, 13:02
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,295
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
"Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется,чтобы он сказал ещё чего-нибудь". (И.Бабель, "Одесские рассказы.)
Владимир Ландау - один из немногих, кто владеет родным русским языком без словаря и почти всегда отделяет запятыми причастные и деепричастные обороты.Поэтому его приятно читать. В принципе, ТАКАЯ фамилия - обязывает...
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
TOTAC (22.03.2015), Victorius76 (22.03.2015), Vladimir Landau (22.03.2015)
  #13  
Старый 22.03.2015, 13:19
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Владимир, вы разочаровываете)))
А где же поэтическое название? Например, "Ужель часы мне секса не заменят?..."

По теме треда. Как почетный психоаналитик моей компании, не могу не отметить, что в вашем отношении к часам существуют некоторые поведенческие девиации. Особенно настораживает, что вы с ними разговариваете.
Но есть и два несомненных плюса. Во-первых, вы не держите в себе проблему, а идете к людям, пытаетесь с ними поделиться, решить ее. Во-вторых, и это главное, часы для вас не равнозначны сексу.
Так что не все потеряно)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Grayvors (23.03.2015), Vladimir Landau (22.03.2015)
  #14  
Старый 22.03.2015, 16:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Ваши темы читать интересно.
Но как-то стало часто.
Почти все мои темы, и особенно последние, имеют общую "красную нить", которую можно обозначить как нечасОвое в часах. Последние несколько тем складываются в цикл, который на этой теме практически замыкается. Свойственный моей натуре недостаток дисциплины и отсутствие продюсерского профессионализма не даёт мне выдерживать тактические паузы, и я вываливаю все наработки с трудом дожидаясь, чтобы предыдущая тема перескочила на следующий лист. Уж не обессудьте.


Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
судя по посылу, может уже всё же "запасной"?
Списывать меня из большого секса еще рановато, хотя годы мне мужественности не добавляют Чего действительно никогда не делал, так это не пытался пролонгировать молодость ни подкрашивая седину, ни руля красной спортивной машиной, ни напялив часы для спорта. Что выросло, то выросло, будем донашивать с достоинством.
Что касается посыла, то каждый видит то, что его реально беспокоит, и то, что тема в первую очередь вызвала реакцию, связанную с дефчонками - логично. Дефчонки нормальных мужиков по природе вещей должны интересовать больше часов, ну или почти так же, как часы.
Посыл же тут прост. Я, описав в предыдущих темах множество нюансов отношения к часам, подошел к логическому завершению - отношению к часам как к одушевлённому предмету
Так что про дефчонок тут почти ничего, разве что напрашивающаяся аналогия между попыткой уйти от одиночества общаясь с неодушевлённым предметом и заменой недоступного общения с прекрасным полом на легко реализуемый контакт с бессловесным идолом. Но это смысловая закладка, которую я коварно, но вероятно, не слишком продуманно заложил в теме. Вот она и выстрелила впереди основной темы, бывает

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
теперь эту тему от женщин не отмыть
Ну да, слишком прозрачная аналогия
Но вдруг любопытство публики возобладает над основным инстинктом? Как-никак хомосапиенсы мы тут все, хоть и в часах

Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
А где же поэтическое название? Например, "Ужель часы мне секса не заменят?..."
Вот и Вы туда же
Конечно заменят, но к сожалению не надолго, до первой аппетитной блондинки
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Brodyaga (22.03.2015)
  #15  
Старый 22.03.2015, 16:15
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Тема хорошая. "Бедные " блондинки, но я не против.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexm441051 за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2015)
  #16  
Старый 22.03.2015, 16:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexm441051 Посмотреть сообщение
"Бедные " блондинки.
Это Вы правильно отметили, я им не завидую

Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
в вашем отношении к часам существуют некоторые поведенческие девиации. Особенно настораживает, что вы с ними разговариваете.
А как Вы хотели бы, чтобы развивались отношения с любимой игрушкой, которой я сначала дал имя/кличку типа ПАМ, РОЛЛ, ХАМ, потом стал наряжать и украшать её, как домашнего питомца, поводками, затем стал выгуливать её на площадках, где собираются такие же повёрнутые на ней люди. Я уже не говорю о тщательном уходе, укладывании в кроватку, внимательном наблюдении за самочувствием с занесением результатов наблюдений в дневничок....
Да тут не только заговоришь с ними, тут до такого можно доиграться, мама не горюй
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2015, 17:25
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
которой я сначала дал имя/кличку типа ПАМ, РОЛЛ, ХАМ, потом стал наряжать и украшать её, как домашнего питомца, поводками, затем стал выгуливать её на площадках, где собираются такие же повёрнутые на ней люди.
Да это ладно. Тут вот еще хуже http://lenta.ru/articles/2015/03/04/pansexuality/ люди ваще не знают кто они.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2015)
  #18  
Старый 22.03.2015, 17:42
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Попробую выстроить логическую цепочку. Если уж в действительности владелец часов передаёт им часть собственного Я - что очень даже вероятно, ибо тонкая механика чувствительна к различным магнитным полям, которые в человеке присутствуют, т.к. прибор электрический - и часов более чем одни, следовательно Владимир общается с проявлениями самого себя в разных ипостасях. И тут не баба нужна, а бутыль (не важно чего) и человек, с которым эту бутыль можно душевно раздавить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2015)
  #19  
Старый 22.03.2015, 17:47
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Почти все мои темы, и особенно последние, имеют общую "красную нить", которую можно обозначить как нечасОвое в часах:
Вот это я и имел ввиду.
Достаточно было вести одну тему, как блог, и постоянно её подпитывать при появлении новых душевных сомнений. Тем самым поддерживать интерес аудитории к ней.
При желании, любой проявивший интерес, всегда мог бы зайти в неё на любом этапе и при этом, ничего принципиального не пропустив, насладиться чтением и размышлениями.
А так, получается, не успела тема развиться, как спустя пару дней появляется новая, ничем принципиально не отличающаяся от предыдущих. И тут становатся не очень интересно наблюдать за развитием, т.к. не успев набрать обороты она будет заброшенна автором и уже появится новая.
А так, да. Вы интересный писатель.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Vladimir Landau (22.03.2015), Yogan (23.03.2015)
  #20  
Старый 22.03.2015, 18:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
следовательно Владимир общается с проявлениями самого себя в разных ипостасях. И тут не баба нужна, а бутыль (не важно чего) и человек, с которым эту бутыль можно душевно раздавить.
Конструктивное замечание, особенно если логику выстраивать на сходстве неодушевлённых часов с зеркалом, в котором отражается личность владельца. Только мне интереснее надеяться, что часы живут своей особой жизнью, и я общаясь с ними смогу познать-понять что-либо для себя дотоле неведомое, то-есть смогу развиваться общаясь с ними как личность.
Что касается правильной бутыли, которую можно раздавить с правильным человеком, то никакая правильная баба нам этого действительно никогда не заменит.
Кстати, общение на форуме лично я отчасти так и воспринимаю, во всяком случае, не отказываю себе в глоточке другом, щелкая по клавишам.

Кстати, вспомнил старый анекдот, довольно метко описывающий ситуацию.
Приходит одинокая женщина домой с работы.
За столом сидит её старенький отец со стаканом водки, напротив рядом со вторым наполненным стаканом стоит её вибратор.
"Папа, что ты тут делаешь?" - с возмущением вскрикивает она.
"Отстань дочка, неужели я не могу с зятьком выпить хоть иногда?" - отвечает ей отец.

В этой теме я ставил вопрос не так категорично, однако проблема одиночества в нём действительно прослеживается, хотя меня лично и не очень интересует.

Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Достаточно было вести одну тему, как блог, и постоянно её подпитывать при появлении новых душевных сомнений.
Вероятно Вы и правы, формат блога больше отвечает задачам, которые я перед собой тут поставил, однако специфика форума состоит в том, что тут дифференциация идёт по темам а не по авторам, как в лайфжурнале, и для того, чтобы затаскивать на старую тему новых посетителей или подтаскивать на разговор старых, просто апнуть тему может оказаться недостаточно. Посетители могут пропустить очередной поворот темы, не вчитываясь в последний пост. Как они в основном и делают
Во всяком случае до тех пор, пока у автора темы не наберётся лояльная аудитория, знакомая с его "творчеством" и отслеживающая его развитие.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Brodyaga (22.03.2015), Sergei77 (22.03.2015)
Ответ
Метки
отношение, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясните тонкости отличий модельной линейки MikhailShchur Zenith 6 13.11.2018 16:50
Идея для ЧЧЗ (немного офтопа не повредит) Abirvalg Восток 40 26.06.2013 01:03
Можно об азах - про тонкости известных SW/ETA калибрах?+ Парень из Рождественно О часовых механизмах 4 26.03.2011 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.