Часы в наказание - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2015, 14:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от strannik5098 Посмотреть сообщение
Категорически не согласен
Ладно, не хотите не надо.
Болейте просто, без вывертов, лечась шопингом и портвейном. Ну их, эти заоблачные дали, измышления воспалённых мозгов психопата. Не лучше ли проще смотреть на вещи: время - это время, часы - это часы, а слова, это не более, чем слова.
Но позвольте хотя-бы некоторым отморозкам, которые находят в себе на это силы и мотивацию, высасывать из увлечения часами всё, что только придёт в голову. А не просто упиваться красотой, функционалом и пафосностью своих часовых накоплений.
По мне, так этого маловато, и тратить время (читай жизнь), деньги (читай труд) и эмоции (читай душу) на пустое собирательство не слишком полезных вещей не стоит. Именно поэтому я, будучи не в силах отказаться от долголетнего пристрастия, пытаюсь развивать его таким образом, чтобы превратить в конструктивную часть своей личности, которая может не только радовать душу, но и приносить пользу телу.
А то, что эти попытки иногда экстравагантны, тут уж ничего не попишешь. Сама проблема из ряда вон.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Yogan (22.02.2015)
  #22  
Старый 22.02.2015, 20:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
...поэтому я, будучи не в силах отказаться от долголетнего пристрастия, пытаюсь развивать его таким образом, чтобы превратить в конструктивную часть своей личности, которая может не только радовать душу, но и приносить пользу телу...
Весьма. Браво!!!

Видимо, не случайно столь углубленный и одновременно утонченный подход к проблематике столь часто находит словно бы одобрение и поощрение от сил высших, всегда незримо идущих одесную внимательного искателя: "Часы от бабушки, торгующей на остановке" - буквально соседняя тема!

Ну как не помощь в практическом развитии темы "Часы в наказание"?!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Vladimir Landau (22.02.2015)
  #23  
Старый 22.02.2015, 20:57
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
столь углубленный и одновременно утонченный подход к проблематике столь часто находит словно бы одобрение и поощрение от сил высших, всегда незримо идущих одесную внимательного искателя:
Да, так и есть! Мухи всегда летят на г_вно и свет. Вопрос, видят ли мухи разницу? Вот так и я, тщательно выковыривая жемчужины из навоза, с напрочь вымазанными по локоть руками, иногда, забывшись, утираю пот со лба. И вот я весь в дер_ме, нежданно, незаслуженно, но абсолютно гармонично.
Нормально это, песочница то одна, и слава демократии с плюрализмом, играть в неё могут, и должны все, и вундеркинды, и дети солнца!
Аминь!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2015, 22:48
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну а если серьёзно, то на пути развития личности человек проходит через множество этапов. Их количество зависит от формата личности, от интеллекта и от внешних условий.
Я, как личность, преодолевшая этапы пути от стремительного сперматозоида до
часодрочера, могу только честно и незамысловато доложить братьям-эпикурейцам :
"Вначале все-же жить было интереснее и, как это...насыщеннее ( вкуснее по-нашему )".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (22.02.2015)
  #25  
Старый 22.02.2015, 23:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Вначале все-же жить было интереснее и, как это...насыщеннее (
Вот ыменно! Поэтому и предлагается искать мегадрочитековские технологии, чтобы преодолеть декаданс.
Эта музыка могла бы быть вечной, если вовремя менять батарейки
И простой сменой часов проблемы не решить, больше, дороже, ридкостнее - со временем значения почти не имеет, а вот производные от ситуации могут быть очень даже пикантными.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2015, 23:28
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
...предлагается искать мегадрочитековские технологии, чтобы преодолеть декаданс...
Вот это - как раз большая ошибка!

Декаданс, с божьей помощью, всегда и предвечно обращается неоклассицизмом, если не мешать процессу. Главное - не делать слишком уж лишних телодвижений. Иначе путь может закончиться в захудалом местечковом тупике с ограниченным кружком малопочтенных почитателей. Неказистый жизненный опыт мущщины с моей аватарки не даст соврать. А ведь сколько надежд подавал в юности! Сколько перлов изрекал в зрелости! Но, увы, старость закончил, будучи нищим наркоманом и мелким полубезумным извращенцем.

Помните: "Часы от бабушки, торгующей на остановке" могут настичь каждого!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Vladimir Landau (23.02.2015)
  #27  
Старый 23.02.2015, 00:50
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Поэтому и предлагается искать мегадрочитековские технологии, чтобы преодолеть декаданс.

И простой сменой часов проблемы не решить, больше, дороже, ридкостнее - со временем значения почти не имеет
Так точно! Пробовал и докладываю :
Поимел долгообхаживаемые Омегу Пл.Ок. Не имел удовлетворения. Начал придираться через сутки. Сдал обратно ( с потерями ).
Предыдущие похождения по винтажу были более продуктивны - до двух недель мацанья и ношения на руке.
Были мысли ударить по антиквариату -



Пришел к выводу, что наслаждаться ими в одиночку несправедливо и как результат - скушно, а носить - тягостно.
Начал снова тяготеть к азиатам. Знают толк в извращениях по жизни - раз.Технологичны - два. Затраты незначительны - три.
Имел опыт винтажного Citizen Alarm - полгода кайфа, но нет внутреннего резерва наполнить их историей.
Всегда прислушиваюсь к советами таких форумчан как deathinjune и Sec6 , чьи советы имели наибольший эффект и продолжение.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
, а вот производные от ситуации могут быть очень даже пикантными.
В этом аспекте считаю нужным обратить внимание на высший на данный момент опыт "зеленого масона".

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Эта музыка могла бы быть вечной, если вовремя менять батарейки
Без общественной подпитки трудно оставаться одиноким романтиком:
"Держатели акций безумных идей,
Вы слышите музыку медного будды"
- стали просто держателями акций.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но, увы, старость закончил, будучи нищим наркоманом и мелким полубезумным извращенцем.
Это Говорухин ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (23.02.2015)
  #28  
Старый 23.02.2015, 01:12
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Декаданс, с божьей помощью, всегда и предвечно обращается неоклассицизмом, если не мешать процессу.
Возможно, если дать природе вещей делать своё дело, так и получается, но я то, как раз и не хотел бы довести дело до перерождения. Напротив, я в силу присущей мне консервативности, предлагаю не допустить декаданса, активно разыскивая в текущей ситуации всё новые и новые поводы для того, чтобы можно было ей наслаждаться.
От судьбы бабушки на остановке никто не застрахован, как впрочем, от сумы и от тюрьмы, но страх перед возможными бедами отнюдь не должен останавливать попытки разобраться с текущими трудностями.
Так что сначала пытаемся оживить текущую ситуацию, а уж потом, когда она зайдёт в тупик, и в конце заблестят грустные глаза на остановке, можно и в неоклассицизм поиграть. Слава богу, колесо часовой индустрии вертится неумолимо. Не за горами эплвотчи и прочие неоконцепты, которые если и не обратят декаданс, то уж точно шороху в его лагере наведут.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
"зеленого масона"
Симпатичный гражданин, хороший выбор
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2015, 01:27
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,332 раз(а) в 3,509 сообщениях
Согласен с тем, что форум для общения и ставить ограничения по темам касающимся ЧБ не совсем верно. Даже когда вместо диагноза появляется философская выкладка
Что же касается самой ЧБ ,то почти каждый сам для себя может дать отчёт- Откуда проистекает. В какой форме. Почему и стоит ли лечить. Другое дело ,что не каждый поделится с широкой аудиторией результатами Так что таким авторам честь и хвала

А вообще, дамы и господа, всем форум хорош Только юмора не хватает Больше юмора вместо прений -тогда и" Именины Сердца" состояние уходить не будет во время посещения форума Мира всем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Vladimir Landau (23.02.2015)
  #30  
Старый 23.02.2015, 01:54
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не за горами эплвотчи и прочие неоконцепты, которые если и не обратят декаданс, то уж точно шороху в его лагере наведут.
Напомнили SonyEricsson MBW-100 Bluetooth Watch . Давались в нагрузку к тарифному плану.
Был же я когда-то настолько невосприимчив к часам, что даже ни разу не вытащил из коробки.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Симпатичный гражданин, хороший выбор
Дело не в гражданине, а в том сколько ВОКРУГ всего наворочено.
Все другие часы отдыхают ; ).

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Только юмора не хватает Больше юмора вместо прений ...
А я считаю, что в темах у Владимира всегда преобладает юмор.
Может я не под тем углом читаю ... и пишу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (23.02.2015)
Ответ
Метки
дауншифтинг, часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наказание фейка Oleg S. Chernikov Подделки часов, "копии часов" 9 03.05.2016 07:37
Преступление и наказание, или основная задача Oleg Mikhnich Офтопик 57 30.09.2012 21:22
Наказание ремнем (дебют, ремешок для часов Moscow Classic) Валентин Е. Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 17.08.2010 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:54.