Синдром вторых часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.12.2016, 11:06
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Но самое печальное, что в результате этого я понял, что всё что я покупал до этого и всё то что имею сейчас, совершенно не то, что мне нужно.
а какие часы покупали раньше? и ищете сейчас?

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Ну тут всё понятно - синий биколорный саб. Носить, когда захочется праздника. С учётом наличия двух других роликов он не надоест.
тут есть обратная сторона медали: купив сразу дорогие часы уровня Ролекс Субмаринер, пропускаешь много интересных и менее дорогих вариантов на сумму, равную цене Суба.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
RomanL (09.12.2016), VGA240x320 (20.12.2016)
  #82  
Старый 08.12.2016, 12:16
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
а какие часы покупали раньше? и ищете сейчас?
Да не так много, как может показаться после моей фразы...
В данный момент у меня остались Касио Едифайс, механический лонжин гидроконквест и две цертины ДС-1 разных цветов. Ну не считая всяких востоков, недорогих пластиковых касио, кварцевых тиссотов и прочего, в принципе не влияющего на мой сет барахла...
Длилось всё это чуть более года, по моему скромному бюджету ударило достаточно сильно.
Планирую оставить:
1) Одну из цертин на повседневку на работу (не могу определиться какую, черную с датой или белую с день-дата).
2) Найти вторые часы, максимально универсальные, которые можно было бы использовать во всех других сценариях использования, но я ещё не до конца, у себя в голове, сформировал требования к ним. Знаю лишь, что это будет кварц и хотелось бы спокойной более-менее "строгой" внешности (по этому G-Shock отпал), но в то же время полной защищенности, надежности и неубиваемости...
----------
Всё! Двух позиций мне будет достаточно!

Хотя, пока всё же склоняюсь, что всё остальное оставлю чисто для души...получается всё же ВТОРЫЕ часы придется купить... тот самый синдром вторых часов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-25 22-58-09_1478939315.jpg
Просмотров: 201
Размер:	403.9 Кб
ID:	1615578  
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.12.2016, 17:12
Vadim2014 Vadim2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
Я полгода наверное рылся по каталогам, форумами т.п, выбрал для себя 6 моделей , которые интересовали под разный стиль и время года, а потом начал целенаправленно их искать и покупать.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.12.2016, 18:41
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
И все же очень часто вопрос сводится к цвету циферблата
Хочется другого для глазЛибо других фишек:дайвер безель,хронограф,малая секунда,особый люм и метки и проч.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
Krymskij (20.12.2016), NoZvezda (19.12.2016), Vipertkm (11.12.2016)
  #85  
Старый 19.12.2016, 13:45
KIS24 KIS24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Арзамас
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 489 раз(а) в 223 сообщениях
Долгое время был костюмник ,потом еще один костюмник и пару хронографов .В этом году Касио для активного отдыха и пока думаю хватит
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.12.2016, 19:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Я уже скоро год как никакие часы себе не покупаю. Имеющийся сет более чем устраивает. Перекрыты все ниши для носки. Конечно, есть несколько моделей, которые мне нравяться: Жан Ришар Терраскопп, Таг Хоер Каррера и Орис Аквис дайвер, но включаю голову и понимаю что все они будут дублировать мои имеющиеся на сегодня часы. Раздувать/расширять сет нет никакого желания; избавляться, то есть менять один часы на другие-тоже не хочу, потому как и эти всем устраивают и нравяться, а лежать в шкатулке часы не должны-они должны носиться.
Трое часов в сете для меня мало. Оптимальным количеством считаю для себя 5 часов, чтоб перекрыть все ниши и чтоб не надоедали.
У меня вопрос так стоит: одни есть (Атлантик Волдмастер хронометр и лимитка с номером 001); для особых случаев/на выход/на праздник, то есть для души, они же первые самые купленные.
Джи Шоки обязательны для меня для спортзала, сауны и велосипеда, хотя самые нелюбимые из всех, с удовольствием продал бы и не носил, но альтернативы для этих целей не вижу.
Одни дайверы Ориент М-Форс с красным циферблатом, специально брал для поездок на отдых, для моря.
Ну и двое универсальных часов на каждый день, с водозащитой 200 метров, чтоб менять и чередовать можно их было:
1. Атлантик Маринер
2. Этерна Кон Тики
И последние из часов что я купил, это Парнис дайвер с Мийотой внутри и с очень интересным дизайном, ни разу не хомаж ни на кого, хомажи не люблю, а очень даже самобытная модель. Купил потому что понравились по дизайну просто и потому что совсем недорого, но вот понимаю что они как раз для меня лишние уже, дублируют мой дайвер М-Форс, который по качеству явно получше будет.

1. Все мои часы в сете - это механика, ну кроме Шоков.
2. Все с сапфиром, опять же кроме Шоков
3. Все с водозащитой 200 метров, кроме парадно-выходных первых, там всего 50 метров, как и положено больше костюмным часам.
4. Все часы на браслетах, хотя есть два ремня, специально купленных: для М-Форса водозащищенный Хирш, красного цвета под стать циферу; и для Парниса коричневый толстый кожаный Хирш.

Получается что ниши костюм; кэж; смарт-кэж; спорт; пляж у меня перерыты отдельными часами. На повседневку имеются два универсала, которые и с костюмом подходят и которые можно чередовать. Как ни крути, а 5 часов в сете надо иметь, если спортом занимаешься и костюмы хоть иногда надеваешь.

А вышеперечисленные в самом начале сообщения Жан Ришар, Таг Каррера и Орис Аквис, лишь задублируют мои имеющиеся часы, с которыми я пока не готов расстаться для замены.
Орис продублирует М-Форс
Жан Ришар и Таг Каррера продублируют Этерну и Атлантик, причём у последних WR выше вдвое: 200 метров против 100.

Так что как то так. Даже желание что либо купить или поменять в сете у меня нет. Самым первым часам 2 года, остальным от 1,5 до 1 года. По факту часы ещё все новые, носятся попеременно, до репассажа 5-ти летнего с таким графиком ношения, им всем ещё далеко. Пока не наигрался имеющимися и ничего менять не хочу.
Считаю что часовой болезни как таковой у меня нет. Почитываю форум, даю иногда советы, учавствую в обсуждениях и поглядываю модели разные, а покупать какие либо новые, другие часы, намерений нет.

Да, забыл добавить: у супруги тоже имеются в сете 5 часов. Тоже есть Джи Шоки для сауны/спорта/велосипеда. Есть красивый белый дайвер Cover, для поездки на моря. Есть Тиссо небольшие на браслете и с брюликами для вечернего платья. И есть двое универсально-костюмных Атлантик и Ориент.
Все её часы кварцевые, механику не любит, заводить там, время выставлять. Любит надеть под определенную одежду и сразу пойти, носит тоже попеременно все их. Даты ей на часах меняю я и раз в полгода время подвожу тоже я.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
exo (21.12.2016), fil787 (23.12.2016), KIS24 (20.12.2016), RomanL (21.12.2016), Sagitario (24.12.2016), Vipertkm (20.12.2016)
  #87  
Старый 20.12.2016, 20:14
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,332 раз(а) в 3,970 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Считаю что часовой болезни как таковой у меня нет. .
Именно!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
KIS24 (20.12.2016), Push75 (20.12.2016)
  #88  
Старый 21.12.2016, 10:19
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я уже скоро год как никакие часы себе не покупаю. Имеющийся сет более чем устраивает. Перекрыты все ниши для носки. Конечно, есть несколько моделей, которые мне нравяться: Жан Ришар Терраскопп, Таг Хоер Каррера и Орис Аквис дайвер, но включаю голову и понимаю что все они будут дублировать мои имеющиеся на сегодня часы. Раздувать/расширять сет нет никакого желания; избавляться, то есть менять один часы на другие-тоже не хочу, потому как и эти всем устраивают и нравяться, а лежать в шкатулке часы не должны-они должны носиться.
Трое часов в сете для меня мало. Оптимальным количеством считаю для себя 5 часов, чтоб перекрыть все ниши и чтоб не надоедали.
У меня вопрос так стоит: одни есть (Атлантик Волдмастер хронометр и лимитка с номером 001); для особых случаев/на выход/на праздник, то есть для души, они же первые самые купленные.
Джи Шоки обязательны для меня для спортзала, сауны и велосипеда, хотя самые нелюбимые из всех, с удовольствием продал бы и не носил, но альтернативы для этих целей не вижу.
Одни дайверы Ориент М-Форс с красным циферблатом, специально брал для поездок на отдых, для моря.
Ну и двое универсальных часов на каждый день, с водозащитой 200 метров, чтоб менять и чередовать можно их было:
1. Атлантик Маринер
2. Этерна Кон Тики
И последние из часов что я купил, это Парнис дайвер с Мийотой внутри и с очень интересным дизайном, ни разу не хомаж ни на кого, хомажи не люблю, а очень даже самобытная модель. Купил потому что понравились по дизайну просто и потому что совсем недорого, но вот понимаю что они как раз для меня лишние уже, дублируют мой дайвер М-Форс, который по качеству явно получше будет.

1. Все мои часы в сете - это механика, ну кроме Шоков.
2. Все с сапфиром, опять же кроме Шоков
3. Все с водозащитой 200 метров, кроме парадно-выходных первых, там всего 50 метров, как и положено больше костюмным часам.
4. Все часы на браслетах, хотя есть два ремня, специально купленных: для М-Форса водозащищенный Хирш, красного цвета под стать циферу; и для Парниса коричневый толстый кожаный Хирш.

Получается что ниши костюм; кэж; смарт-кэж; спорт; пляж у меня перерыты отдельными часами. На повседневку имеются два универсала, которые и с костюмом подходят и которые можно чередовать. Как ни крути, а 5 часов в сете надо иметь, если спортом занимаешься и костюмы хоть иногда надеваешь.

А вышеперечисленные в самом начале сообщения Жан Ришар, Таг Каррера и Орис Аквис, лишь задублируют мои имеющиеся часы, с которыми я пока не готов расстаться для замены.
Орис продублирует М-Форс
Жан Ришар и Таг Каррера продублируют Этерну и Атлантик, причём у последних WR выше вдвое: 200 метров против 100.

Так что как то так. Даже желание что либо купить или поменять в сете у меня нет. Самым первым часам 2 года, остальным от 1,5 до 1 года. По факту часы ещё все новые, носятся попеременно, до репассажа 5-ти летнего с таким графиком ношения, им всем ещё далеко. Пока не наигрался имеющимися и ничего менять не хочу.
Считаю что часовой болезни как таковой у меня нет. Почитываю форум, даю иногда советы, учавствую в обсуждениях и поглядываю модели разные, а покупать какие либо новые, другие часы, намерений нет.

Да, забыл добавить: у супруги тоже имеются в сете 5 часов. Тоже есть Джи Шоки для сауны/спорта/велосипеда. Есть красивый белый дайвер Cover, для поездки на моря. Есть Тиссо небольшие на браслете и с брюликами для вечернего платья. И есть двое универсально-костюмных Атлантик и Ориент.
Все её часы кварцевые, механику не любит, заводить там, время выставлять. Любит надеть под определенную одежду и сразу пойти, носит тоже попеременно все их. Даты ей на часах меняю я и раз в полгода время подвожу тоже я.
У меня концептуально так же, только я ошибся - жене покупал механику, что зря, она не против, но по факту очень редко носит, наверное, из-за этого, что подводить
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.12.2016, 18:43
Chilllover Chilllover вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хорошая тема)
Первыми были Franck Muller Casablanca.
Вторыми Breitling Colt 2....
А дальше понесло. Даже Sevenfriday черно-оранжевый есть))
Чаще всего носятся Брайты, Омеги, Таги Каррера. Реже Perellet turbine и U-Boat Classic. Mira и Franck редко, под рубашки/пиджаки. В отпуск Таги формула 1. Остальные вторые даже не помню когда выгуливал....
Хотя и продавать рука не поднимается.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вторых часов LigolasS Советы по выбору часов 19 03.01.2014 21:47
Выбор и покупка вторых часов Andreyavt Советы по выбору часов 18 28.08.2013 15:36
Выбор вторых часов Ф.И.А. Seiko 15 14.07.2013 15:13
Выбор вторых часов японских architektor Советы по выбору часов 15 29.03.2011 16:25
Выбор вторых часов Михал Самуэлич Советы по выбору часов 22 02.06.2009 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 10:13.