Сергей Рост: «Не дарите любимым часы!» - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2009, 19:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Сергей Рост: «Не дарите любимым часы!»

Нажмите на изображение для увеличения
Название: title.jpg
Просмотров: 294
Размер:	38.0 Кб
ID:	19635
Говорят, что счастливые часов не наблюдают. Шоумен и актер Сергей Рост хоть и вполне доволен жизнью, но без наручных часов не мыслит своего существования. По осведомленности в «часовых» вопросах Сергей может дать фору некоторым часовщикам – с чем носить часы, чтобы не стать посмешищем, где их покупать и как избежать подделок.
- Сергей, почему вы вообще стали уделять внимание часам?
- Дедушка привил интерес. У него были классные наручные дореволюционные часы, которые я любил рассматривать. А еще запомнил слова деда: статус и вкус настоящего мужчины зависят от того, что он носит на руке. Поэтому я всегда мечтал о дорогих часах. Мечту я исполнил, но сейчас уже пришло ощущение, что на дороговизну мне наплевать. Лишь бы вещь нравилась! Чтобы чувствовать себя взрослым и успешным, не нужно лишних доказательств.
- На что нужно обращать внимание при выборе часов?
- Я, в первую очередь, обращаю внимание на дизайн. Это важней, чем марка изделия – ведь главное, чтобы они пришлись по душе. Например, не стыжусь покупать часы неизвестной фирмы, если они прикольные и стоят копейки. Но если у известной марки (например, «Брегет» или «Лонжин») появились часы новой авангардной формы, которой до этого не было, то, конечно, надо отдать предпочтение им.
- Что посоветуете – механические или кварцевые?
- Люблю механику, безо всяких батареек. Это ведь ручная работа. Мастер не спал ночами несколько месяцев, винтик к винтику подгонял механизм. Это уже не просто часы, а настоящее искусство. А если уж покупать кварцевые, то лучше всего японские. Кстати, недавно видел Романа Абрамовича, так вот у него на руке было что-то типа «Электроники», максимум за десять долларов. То ли он специально так ходил, чтобы показать, что ему наплевать на условности, то ли просто экономит...
- Логичнее было бы, если бы он «Ролекс» носил?
- Ну почему же. Кстати, у нас в стране долгое время «Ролекс» был синонимом жлобства и безвкусицы. Это из-за американских фильмов про гангстеров и из-за наших новых русских, которые увешаны, как елка, золотыми цепями и часами. Но сейчас «Ролекс» опять в моде, классический вариант, причем не золотой, а из белого золота или стальной с желтыми квадратиками. Смотрятся такие часы очень стильно.
- Вы не советуете покупать что-либо, кроме швейцарских часов?
- Ну, надо учитывать, что дешевые часы быстрее ломаются, не выдерживают ударов и погружений в воду. Но у меня есть и русских часов много, тем более, что русские мастера сейчас заметно поднялись, открываются новые производства. Швейцарские марки более раскручены, вот и стоят в разы больше. Но целый ряд московских и питерских заводов делают весьма интересные вещи – в том числе и по дизайну. И уж точно они лучше швейцарских подделок.
- А как отличить подделку от фирменного продукта?
- Бросается в глаза грубая работа – поддельные винтики, которые прорисованы, а на самом деле не откручиваются. Надо иметь в виду, что на настоящем сапфировом стекле царапин не остается. Еще способ проверить - если капнуть на сапфир водой, то она собирается в капельки, как ртуть. А на обычном стекле вода растекается, как каша. И еще - если дорогущие часы запотевают изнутри – значит, вас надули.
- Где же тогда их покупать?
- Швейцарские на родине изготовителя, либо в многократно проверенных и уважаемых магазинах. И то, я бы посоветовался с другими мастерами. Меня пытались обмануть даже в центре Москвы. Часто накалывают туристов – например, в Нью-Йорке мой знакомый прибарахлился в солидном магазине. А дома, наш мастер раскрыл ему глаза.
- Говорят, у вас есть часы на все случаи жизни?
- Я действительно считаю, что одних часов мало. Есть классические тоненькие на ремешке, которые просятся именно под костюм. Надо, чтобы цвет ремешка пересекался с цветом костюма – так же как и ремень для брюк. Есть аляповатые, увешанные бриллиантами, с разноцветным циферблатом и ремешком, я их называю часы «от Тимати». Такие надо одевать с рэпперским нарядом, с бейсболкой и кроссовками.
- А часы с техническими «наворотами»?
- Когда я занимался дайвингом, то надевал часы, которые и светились, и глубину показывали. Они специально для экстремальных условий созданы. Но в повседневной жизни эти «навороты» не нужны. Лучше уж носить с собой портативный компьютер.
- Какие часы вы бы подарили женщине?
- Женщине особенно важно, чтобы часы были красивые и подходили к максимальному количеству ее туалетов. Поэтому хорошо бы подарок со сменными ремешками и браслетами покупать – сразу на всякий случай. Последнее время очень ценятся мужские часы с бешеным количеством бриллиантов и золота. Но для меня это несколько странно. Тут явный намек на не совсем ту ориентацию.
- Вы часто преподносили любимым девушкам «тикающий» подарок?
- Да, но другим я этого не советую. Каждый раз, когда я дарил часы своей любимой, мы с ней прощались навсегда. Потом узнал, что это плохая примета. Я не верил, но каждый раз она сбывалась. Теперь уже боюсь. Дарю что-нибудь другое.

Источник: http://www.online812.ru/2009/08/07/005/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 20:29
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Мастер не спал ночами несколько месяцев, винтик к винтику подгонял механизм.
Еще одна счастливая жертва, свято поверившая всему, что вешают на уши грамотные продавцы часов...
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2009, 21:09
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Мне показалось,или этот парень
довольно поверхностно владеет темой?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 21:20
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Обычно..., журналюги пишут всякую хню и отсебятину
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2009, 22:22
Oleg-AM Oleg-AM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
///Но если у известной марки (например, «Брегет» или «Лонжин») ///

круто выдал)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2009, 22:55
Аватар для w0lf
w0lf w0lf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Chicago
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 180 сообщениях
Диллетант.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2009, 23:07
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Вы часто преподносили любимым девушкам «тикающий» подарок?
- Да, но другим я этого не советую. Каждый раз, когда я дарил часы своей любимой, мы с ней прощались навсегда. Потом узнал, что это плохая примета. Я не верил, но каждый раз она сбывалась. Теперь уже боюсь. Дарю что-нибудь другое.
Лох. Видимо японские дарил
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2009, 23:58
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Говоря про наших часовщиков , он Юдашкина имел в виду?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2009, 00:21
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях

А кто такой Рост? ))) Сенчукову знаю ))) А Рост? В часах, сразу видно, "разбирается" ))))

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Говоря про наших часовщиков , он Юдашкина имел в виду?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2009, 00:49
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Мне показалось,или этот парень
довольно поверхностно владеет темой?
Ой,а я все стеснялся сказать-а тут такое!
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимым женщинам подарки Vlad106 Офтопик 0 14.05.2009 16:38
Сергей Сергеевич, с днем рождения! Ego Поздравления 0 11.11.2008 00:10
Рост цены на 35% Trif Patek Philippe 46 02.06.2008 22:18
Рост российского рынка товаров класса люкс Ego Офтопик 0 09.04.2008 00:46
С юбилеем, Сергей Сергеевич! Ego Поздравления 5 11.11.2007 14:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:02.