Orient vs Восток - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2011, 18:39
Narod Narod вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 201 раз(а) в 34 сообщениях
Однозначно МАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2011, 19:59
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Мако - хорошие часики, но на мой взгляд Восток Red Sea имеет намного больший шарм, не знаю даже как сформулировать... Надо просто надеть на руку, ответ придет сам.
(у меня есть Мако пепси и оные Востоки - так что знаю, о чем говорю )

И еще. По надежности Востоков до 3000 р. (Амфибий, командирских и т.д.) - могут возникать проблемы.

Но по новой линейке - Red Sea, Reef, Scuba и т.д. уровень существенно выше, проверено на лично опыте...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
Deniska621 (31.05.2011)
  #13  
Старый 31.05.2011, 23:03
Аватар для ovaskan
ovaskan ovaskan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 114 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
И еще. По надежности Востоков до 3000 р. (Амфибий, командирских и т.д.) - могут возникать проблемы.

Но по новой линейке - Red Sea, Reef, Scuba и т.д. уровень существенно выше
механизм один и тотже-2416B,вчом секрет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2011, 23:18
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ovaskan Посмотреть сообщение
механизм один и тотже-2416B,вчом секрет?
Предположу, что более жесткий контроль качества. "Новые" Амфибии примерно раза в 2 дороже старых, заложить в их стоимость доппроверку не так сложно.

По моим сугубо личным ощущениям, как по опыту эксплуатации своих часиков, мнениям коллег тут на форуме, надежность "новой" амфибии раза в 3-4 выше старых. И похоже контроль качества погуливает на Восток Европе.

Ротор на ВЕ Арктика через полгода носки стал болтаться (калибр 2432), характерная болезнь.
Амфибиям (при сопоставимых нагрузках) все по барабану. Замечу кстати, что и волмаксовский авиатор на 2416Б, эксплуатируемый уже лет 8, тоже чувствует себя отлично...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
ovaskan (01.06.2011)
  #15  
Старый 01.06.2011, 00:18
Аватар для ovaskan
ovaskan ovaskan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 114 раз(а) в 62 сообщениях
получается на чистопле 2 ОТК?пятая колонна...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ovaskan за это сообщение:
Składacz (01.06.2011)
  #16  
Старый 01.06.2011, 00:31
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Keytujd Посмотреть сообщение
с востоком это рулетка, повезет не повезет.
По мне так, на крупное запястье возьмите MAKO II CEM75002D или EM7A001B, EV0N001A
Может, я не совсем в тему...но с Ориентом, по мне, тоже рулетка. Или это паленый ориент? Покупала в фирменном магазине на Невском, стоили около 4 тыс, правда, это ориент три звезды. В общем, спешат где-то на 3-5минут в день, иногда перещелкивают сразу 2 числа, исцарапались за полгода носки ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем моя предыдущая "Чайка", которую носила, не снимая, лет 7. А муж купил двое ориентовских часов ,одни чуть подешевле (тысячи за 3),вторые тысяч за 5 -и очень доволен,ничего такого. Что скажете,знатоки? Это просто потому, что они женские?

Раньше у меня еще были сейко, тоже механика с автоподзаводом, ходили идеально, также есть и сейчас восток, командирские, слава, заря, чайка и луч))) Чайка стабильно спешит на 5 минут в сутки, луч отстает на пару минут в сутки, но с моим экземпляром командирских, востока и славы таких фокусов не наблюдалось. Что ж такое-то с этим "ориентом"?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2011, 00:56
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Может, я не совсем в тему...но с Ориентом, по мне, тоже рулетка. Или это паленый ориент? Покупала в фирменном магазине на Невском, стоили около 4 тыс, правда, это ориент три звезды. В общем, спешат где-то на 3-5минут в день, иногда перещелкивают сразу 2 числа,

Это просто потому, что они женские?

Что ж такое-то с этим "ориентом"?
Я бы Вам посоветовал отнести их в гарантийный сервис на Бухарестскую 1.
У Вас должна быть еще гарантия. И такого с часами быть не должно.
Я покупал недавно жене Ориент, тоже типа трех звезд, только модель для внутреннего рынка. Идут 2-3 сек в сутки, все правильно перещелкивается, никаких проблем вообще...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2011, 01:09
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ovaskan Посмотреть сообщение
получается на чистопле 2 ОТК?пятая колонна...
Кто ж их знает...
Планировал взять для коллекции что-то из "старых" амфибий или командирских. Вот чего-то ж до сих пор беру...

Зато на скубу глаз уже положил. на оранжевую. Лето жаркое обещают, самое то будет
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2011, 01:11
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовал отнести их в гарантийный сервис на Бухарестскую 1.
У Вас должна быть еще гарантия. И такого с часами быть не должно.
Я покупал недавно жене Ориент, тоже типа трех звезд, только модель для внутреннего рынка. Идут 2-3 сек в сутки, все правильно перещелкивается, никаких проблем вообще...
Спасибо! А гарантия на них сколько, не помните? (Мне бумажку из магазина искать надо, я такого никак не ожидала, потому значения не придала, сунула в ящик и все.). Просто я сижу дома с малышом, до Бухарестской мне, как до Луны А что значит "для внутреннего рынка", покупали за границей? Может, в том и дело...мои сейко были родом из Японии, отлично ходили.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2011, 01:40
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо! А гарантия на них сколько, не помните? (Мне бумажку из магазина искать надо, я такого никак не ожидала, потому значения не придала, сунула в ящик и все.). Просто я сижу дома с малышом, до Бухарестской мне, как до Луны А что значит "для внутреннего рынка", покупали за границей? Может, в том и дело...мои сейко были родом из Японии, отлично ходили.
Гарантия обычно 1 год, ищите талон обязательно.
Для внутреннего рынка - это значит делают для продажи в Японии или в для продажи в Китае. Я так и не понял всей хитрости Ориентовского маркетинга, но есть такие фишки... Покупал в Питере, но в каталоге для России и в магазинах которые работают по белому такой модели нет, зато она продается в Японии или Китае ))) Она интереснее оформлена и "прокачана" на мой взгляд (литой браслет, замок с кнопками, сапфир и ручной+ авто подзавод )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелёгкий выбор между CDH00001W, Orient CFT00001B, Orient CTD09004B SAt Orient 15 10.11.2011 18:04
Восток vs Orient Maxim777 Orient 12 07.05.2011 22:11
Часы для активного отдыха с хорошей водозащитой. Что лучше, Восток или Orient? andrush Советы по выбору часов 16 01.04.2011 13:07
Помогите выбрать между Восток Red Sea и Восток Европа АН-225 Мария ZanudaGSM Советы по выбору часов 21 14.11.2010 10:49
Помогите сделать выбор две модели; Orient ET0H001B или Orient CTD09004B NepaL Orient 27 29.10.2010 11:17


Часовой пояс UTC +3, время: 03:37.