Хочется сборный топик по ремонту и обслуживанию ML - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.10.2011, 17:08
Аватар для Kifir42
Kifir42 Kifir42 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Хочется сборный топик по ремонту и обслуживанию ML

Коллеги, заранее извиняюсь, если уже боян, но форум копал дня 3 - единой темы не нашел. да и вообще сообщений мало.
Так же сознательно стартую тему в ветке ML - после набегания материала, думаю, можно будет и переместить, но стартовать, ИМХО, тут.

Собственно, тема:
На форуме, как мне показалось довольно много владельцев часов Maurice Lacroix. И наверняка многие владельцы хоть раз общались хоть с каким-нибудь сервисом, хоть по причине ТО) Некоторые - вероятно не у официала (на данный момент - LPI на Проспекте Мира, если не ошибаюсь). Некоторые - вероятно и по вопросам ремонта.
Интересно бы собрать статистику по сервисам именно часов ML. Как по официалу, так и не по официалам
Итак:
Ваш опыт общения с сервисом для ситуаций:
1) ТО у LPI: как сделали, насколько довольны, если недовольны - чем, по гарантии, или уже после ее истчения
2) ТО у неофициалов: город, что за сервис, как сделали, чем довольны, чем недовольны, были ли часы на гарантии до обращения
3) Ремонт у LPI: что вызвало поход в ремонт, что сказал сервис, остались ли у них ремонтировать, если не секрет - сколько стоило, сколько ремонтировали, ну и естествнно - довольны ли или нет и чем. Ну и были ли на момент обращения часы на гарантии
4) ремонт у неофициалов: город, что за сервис, что вызвало поход в ремонт, что сказал сервис, остались ли у них, если не секрет - цена и сроки, удовлетворенность результатом. И гарантийный статус перед ремонтом

Буду очень благодарен за активность
__________________
Elysee Chronograph, Edox Les Vauberts, Maurice Lacroix Reulateur
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2011, 01:15
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Коллега
Статистики ремонта морисов у меня нет, но основой 95% часов этой марки является ЕТА.
Вывод напрашивается сам собой- мастер хорошо/отлично знающий эти моторы произведет любые ремонтные работы на достойном уровне.
Это касается коммерческих/альтернативных масерских.

Интереснее как реагируют офиц мастерские на гарантийный ремонт
Чует мое сердце, что их надо еще и утоптать на ремонт... А главное- доказать , что часы не падали, не бились, не топились... И о происхождении маленькой царапины на корпусе Вы знать не знаете.

Кстати
Эпос про LPI есть в ветке о ремонте часов.
Загляните, там мнооого интересного про гарантийный ремонт
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
требуется совет по ремонту/обслуживанию pantoff Ремонт часов и обслуживание 1 07.04.2010 18:39
Случайно нашел карманные часы-ровесники Молния. Вопрос по обслуживанию Stiggi Ремонт часов и обслуживание 5 20.11.2009 22:10
TAG Heuer создал сайт по обслуживанию своих часов Ego Новости 0 03.07.2009 16:34
Сайты с информацией о правильном уходе за часами SeriouS_Shat Ремонт часов и обслуживание 4 12.12.2007 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.