О хомяках и альтернативе оным. - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.01.2014, 19:58
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Нет, не одну и ту же. В тот раз как раз и обсуждалось -"что такое хомаж". Моя ссылка была ответом на вопросы форумчан "что это такое...".
да, тема то называлась, "что такое хомаж".
но в процессе темы как обычно дальше пошли высказвыния и споры форумчан почему не стоит/стоит покупать онные, что я бы не в жизнь ..., что нужно накопить на желаемое, что всё равно "хотелка" не отпустит - своё попросит, ну и т.д.
в общем, тоже самое.
  #82  
Старый 03.01.2014, 20:00
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Нет, не одну и ту же. В тот раз как раз и обсуждалось -"что такое хомаж". Моя ссылка была ответом на вопросы форумчан "что это такое...".

Данная тема совсем про другое.
Вот вам,пожалуйста первая жертва.
А копил, на реальные часики.
  #83  
Старый 03.01.2014, 21:15
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
А покупка этих самых Панераев не пойми с чем внутри, с гордым именем Лимитка, к чему приводит?
Антон если Вы про бронзо эдишан, то покупка их приводит (привела) к хорошим инвестициям. Сейчас такие часы можно увидеть по цене 3-5 $ ! Точнее увидеть если повезет. Ибо расставаться с ними не спешат, те кто покупал себе.
Внутри там стоит хронометр, который КМК несильно "беднее" эташных памов.

Что касается похожестью на марэ нойструм, то её (похожести ) там не больше чем у тюдора с омегой. А дизайн на мой вкус более да нет, гораздо выразительнее. Вот именно это приобрели обладатели бронзо. Плюс эмоции от обладания лимиткой в 65 штук, которые надолго.

А вот что приобретают покупатели эташных памов?
Наверное как и все положительные эмоции .


P.S. А вот некоторые обладатели субов с покупкой оных обрекали себя на вечный геморрой мнительности и сомнений на предмет самодифференциации в мире дайверов
Надо отметить что таких я практически не вижу за некоторым исключением.
Остальные наверное успокоились и живут в гармонии со своими халками, биколорами и пепси, не пытаясь кому-либо что-то доказывать и выяснять.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
PaulZ (03.01.2014)
  #84  
Старый 03.01.2014, 21:34
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Ну вот, среди сора слов ни о чем еще два ответа по теме.
Благодарю коллег!
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
приблизительно так VENTURA XXL , SEIKO MONSTR . И еще масса качественных часов не повторяющих "образ" известных производителей .
Грешен.Покупал на форуме в подарок знакомому артельное г..о Тата-Гетатов , развалились у него через три месяца , хорошо что не другу ,но все равно стыдно. Лишний раз убедился , нет денег на ПАМ лучше не покупать ничего .
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Я за 3 года владения ПАМом понял, что нет денег на ПАМ, заработай деньги на ПАМ и вложи в другое. Таким образом желание приобрести оригинал побуждает на рост уровня обеспеченности человека, дай бог чтобы законными путями
ПС: Рубен, дорогой, я не игнорирую твои посты, все прочитал внимательно (хоть и с айфона) и хоть это будет офтопом обязательно отвечу.
Не о игре слов конечно, а по сути.
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Rubar (03.01.2014)
  #85  
Старый 03.01.2014, 22:31
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Кстати, благодаря Рубену затронут еще один аспект. Есть фирмы Штейхарт, Штюрлинг и другие Штубинги, хотя лично ничего против них не имею, но к часовому искусству я бы подобные не причислял, это по сути, дизайнерские ателье с часовым уклоном и по сути они могли заниматься и утюгами, и соковыжималками и т.д., а есть небольшие семейные мануфактуры, именно мануфактуры, где есть свое произсводство, в отличии от всяких там ателье. И вот в этих мануфактурах сохраняются традиции настоящего часового искусства и эти производства действительно могут считаться как дань уважения часовому искусству и школам часового искусства в коих воспитывались мастера, вот это и есть настоящий Оммаж, где дается присяга на верность настоящему часовому искусству, следовать его традициям и сохранять его историю и где так называемые оммажи превосходят оригиналы и если фирмы подобные тому же Штейнарту могут похвастаться тем же, тогда, да, я скажу что это действительно часовые фирмы, но пока не могу сказать, хотя то же Штейнхарт и на пути к этому.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
DPS (03.01.2014), Rubar (03.01.2014)
  #86  
Старый 03.01.2014, 22:39
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Антон если Вы про бронзо эдишан, то покупка их приводит (привела) к хорошим инвестициям. Сейчас такие часы можно увидеть по цене 3-5 $ ! Точнее увидеть если повезет. Ибо расставаться с ними не спешат, те кто покупал себе.
Внутри там стоит хронометр, который КМК несильно "беднее" эташных памов.

Что касается похожестью на марэ нойструм, то её (похожести ) там не больше чем у тюдора с омегой. А дизайн на мой вкус более да нет, гораздо выразительнее. Вот именно это приобрели обладатели бронзо. Плюс эмоции от обладания лимиткой в 65 штук, которые надолго.

А вот что приобретают покупатели эташных памов?
Наверное как и все положительные эмоции .
Проходили уже в 70-х и 80-х, когда часы, за некоторым исключением были неликвидны, так что вкладывать средства именно в часы, я бы не стал, я лично вкладываю в более прибыльные проекты. По сути вся часовая промышленность - это такой же пшик, как и Черный Квадрат Малевича
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #87  
Старый 03.01.2014, 22:48
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
если фирмы подобные тому же Штейнарту могут похвастаться тем же, тогда, да, я скажу что это действительно часовые фирмы
Я наверное скажу про какой-никакой собственный калибр появившийся вчера и наличие в линейках ни на что непохожих часов. Но вряд ли это Вас тогает, собственно как и меня совсем не трогает Ваше "кстати"

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Проходили уже в 70-х и 80-х, когда часы, за некоторым исключением были неликвидны, так что вкладывать средства именно в часы, я бы не стал, я лично вкладываю в более прибыльные проекты.
Я Вам не совет куда вложиться даю, а просто отвечаю на вопрос Ваш " Что получили те кто купили?" Вот это и получили.
70-80года не понимаю о чем Вы
  #88  
Старый 03.01.2014, 22:56
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я наверное скажу про какой-никакой собственный калибр появившийся вчера и наличие в линейках ни на что непохожих часов. Но вряд ли это Вас тогает, собственно как и меня совсем не трогает Ваше "кстати"
Ссылку на производство собственного калибра, пожалуйста, и именно производства, а не вложения денег в сторонние доработки. А пока для меня тот же Си-Гул, в часовой индустрии больше значит.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #89  
Старый 03.01.2014, 23:21
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Для Рубена. Небольшой офтоп.

То, что часовые производители заимствуют друг у друга интересные решения в дизайне, технологиях и т.п. факт общеизвестный.
В подавляющем большинстве случаев это копирование касается лишь некоторых элементов или решений.
Не есть хорошо, но продажи поднимать нужно, да и что-то новое придумать уже сложно.

Большинство же брендов создают свое, индивидуальное и развивают именно это направление в производстве.
Везде в мире узнаваемы модели от Касио, Сейко, Ориент, Ролекс, Брайтлинг, ИВС, Бреге, независимых и т.п.

Некоторые производители, как Хубло в лице Бивера и Ко. скажем, подсмотревши элементы дизайна АП успешно развиваются только за счёт рекламы, используя ничем не выдающиеся калибры и уже ставший классическим дизайн Дуба лишь периодически меняя расцветки своих изделий((
Что в этом хорошего с точки зрения морали и вклада в часовое дело?
Абсолютно ничего.

Но это еще не пределЪ.
Некоторые вообще не утруждаются над изготовлением хоть чего то своего.
Берут популярные модели (дорогие конечно, иначе их «произведения» и за 20 дол не купят), дословно или с некоторыми мелкими нюансами копируют дизайн, ставят свой логотип (или вовсе ноунеймом оставляют) затем тиражируют и продают.
За счет этого формируют основной оборот и доходы.
Вот почему то уверен, что у Шт. больший объем продаж приходится на реплики (хомажи) Субов.
Но оный тем не менее движется и в верном направлении. Собственные разработки, новые калибры и т.п.
Правда с хомажем Памов начудил с оказией. По привычке видимо.

С моей точки зрения в поощрении подобного «бизнеса» ничего хорошего нет, это также подтверждают мнения уважаемых форумчан здесь и в прочих ветках форума.
Оно и понятно, в подавляющем большинстве случаев покупатель получает лишь внешнюю «иллюзию» оригинала, которая несомненно худшего качества, меньшей надежности и т.п.
Обсуждение выше того касалось.

Вновьприбывшие чаще всего не в курсе перечисленных "секретов" и предполагают, что заплатив меньшие деньги могут получить такой же девайс, как и выпущенный грандом часпрома.

Предположу, что им стоит предоставить к рассмотрению альтернативные варианты о которых и просил написать в теме.
  #90  
Старый 03.01.2014, 23:26
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вновьприбывшие чаще всего не в курсе перечисленных "секретов" и предполагают, что заплатив меньшие деньги могут получить такой же девайс, как и выпущенный грандом часпрома. Предположу, что им стоит предоставить к рассмотрению альтернативные варианты о которых и просил написать в теме.
А есть ли у вас, как у автора темы - свои образцовые так сказать примеры собственного тезиса?
Глядишь, и больше понимания после ваших примеров станет.
Давайте сравнительные фото, названия... Интересно же
Закрытая тема
Метки
хомаж


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.