О хомяках и альтернативе оным. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.01.2014, 12:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Роман, я не могу комментировать омаж Зенита, Перего или Омеги, так как не имею опыта эксплуатации ни оригиналов, ни омажей.
Тот Тюдор, который имела честь осязать, не вызвал никакого неприятия, омажем его не считаю, тем более в привязке к Омеге (она каким боком?)

И прошу не передергивать - я говорила не о некачественных материалах. Я говорила о материалах, не дотягивающих по качеству до материалов оригинальных изделий.Я говорила о сборке изделий, не соответствующей качеству сборки оригинального прототипа.

Могу разжевать - омажи носибельны, с моей точки зрения, и ими можно пользоваться. Но дьявол кроется в деталях, и омаж не обеспечит той бесперебойности эксплуатации, которая свойственна оригинальным прототипам.
Юлия, тоже не носил перего и зенит. Но предположу что товар поступал качественный и Лоу мидл это не про эти мануфактуры.
Резюмирую свою мысль:

Все попытки расставить по ранжиру обладателей похожих часов натянуты. Хоть Вы как представитель противной стороны и никогда не согласитесь с тем, что часы которые более дешевые и похожи на... Приобретают без мотива "хочу но не могу поэтому вот.."
А идея добавить к этому некую мораль провальна и смешна.

Что касается тюдора- омеги, то есть показательный пример (см выше) где тоже видно, что при внешней схожести к тюдору отторжению нет. Рискну предположить что и к омеге тоже.

Все эти крестовые походы под знаменем борьбы за качество более вызывают мысли о неприятии всего, что дешевле, а не качественнее
Это в свою очередь вызывает ответную брезгливость.

Это я конечно же не о Вашем тексте а о морали и нравственности.
О тех кто купив что-то дорогое и качественное пытаются прочесть всем мораль и показать свою нравственность
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
doka80 (03.01.2014), fil77 (03.01.2014)
  #42  
Старый 03.01.2014, 12:30
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
В концепции звучания государственного языка верно говорить "ГОМАЖИ".
Стоит так сказать определиться о чем речь, о хомажах, омажах или гомажахах идет речь ?
Это важно ! А то не понятно о чем идет речь...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
fil77 (03.01.2014)
  #43  
Старый 03.01.2014, 12:30
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Антон, тут не хватает Ваших исторических фот с ролексом ивц ....
А смысл? Уже все приводилось и не раз. Насчет Тудора скажу, что он как раз хомаж сам на себя, помнится был уже разговор: http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=tudor

Для меня же главный показатель появления у тех или иных фирм заимствований в первую очередь говорит о техническом и финансовом состоянии, есть же Бренды, которые идут другим путем и очень неплохо идут, можно тот же Монблан привести в пример, свое узнаваемое лицо, хотя и там можно найти те или иные заимствования, лучше все равно пока не придумали, но и в тоже время есть свои достижения и новшества. В данной теме же разговор идет о так называемом 100% внешнем виде, заимствовании оригинальности и главное идей первоисточника и некоторых этот момент очень сильно коробит и они имеют на это право, идея все же была украдена.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Baroque (03.01.2014)
  #44  
Старый 03.01.2014, 12:38
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
В данной теме же разговор идет о так называемом 100% внешнем виде, заимствовании оригинальности и главное идей первоисточника и некоторых этот момент очень сильно коробит и они имеют на это право, идея все же была украдена.
Антон в данной теме автор как раз дает четкое и одновременно расплывчатое определение.
Но всем очевидно что речь не о 100% копиях, а о хомаже как о стилистическом (техническом) повторении элементов
Переиграть уже поздно и явно слабовато.
  #45  
Старый 03.01.2014, 12:44
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Антон в данной теме автор как раз дает четкое и одновременно распыляв частое определение.
Но всем очевидно что речь не о 100% копиях, а о хомаже.
Переиграть уже поздно и явно слабовато.
Опять же повторюсь, везде финансовая составляющая и приведенные выше фото Зенита, Перего тому подтверждение, модели появились в 70-х годах, когда часовая промышленность была в упадке и естественно муссировалась удачная модель на которой можно было хоть что-то заработать, так же и сейчас с мелкими и неизвестными фирмами, другое дело, если это пойдет на пользу, как было в свое время с Ролексом или тупо для зарабатывания бабла на популярном дизайне.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
KNB (03.01.2014)
  #46  
Старый 03.01.2014, 12:44
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
крестовые походы под знаменем борьбы за качество более вызывают мысли о неприятии всего, что дешевле, а не качественнее
Это в свою очередь вызывает ответную брезгливость.
В заглавном посте темы, конечно, можно разглядеть призыв к крестовому походу. Но формально ТС просил ответить на вопрос о приобретении омажей, причем без отсылок к морали и нравственности.

Я лично принимаю недорогие вещи. Самодостаточные вещи. Вещи, придуманные не как повторение чьей-то задумки.
А повальное увлечение предметами, которые на виду, в тренде, бросаются в глаза - у меня, как у представителя "противной" стороны да, вызывает брезгливое... нет, не брезгливое. Просто недоумение. Я не понимаю, как, фигурально выражаясь, массы дошли до того, что стекляшки Сваровски были возведены разве что не в эквивалент бриллианта - мысль, думаю, понятна
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это я конечно же не о Вашем тексте а о морали и нравственности
Собсно, повторю. ТС задал простой вопрос и намеренно просил уклониться от пространных рассуждений об этической стороне явления.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
  #47  
Старый 03.01.2014, 13:03
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Я собсно тоже повторю:
Вопрос был задан не просто а с подтекстом .
Всем знаком стиль Дмитрия. И я бы согласился с формальностью вопроса если бы там не упоминалась мораль и нравственность
То есть в самом вопросе суждение не о часах а о людях их купивших как о о моральных или аморальных.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь, везде финансовая составляющая и приведенные выше фото Зенита, Перего тому подтверждение, модели появились в 70-х годах, когда часовая промышленность была в упадке и естественно муссировалась удачная модель на которой можно было хоть что-то заработать, так же и сейчас с мелкими и неизвестными фирмами, другое дело, если это пойдет на пользу, как было в свое время с Ролексом или тупо для зарабатывания бабла на популярном дизайне.
Антон, я начинающий производитель часов массового сегмента. Чтоб выжить мне надо зарабатывать. Я делаю ставку на удачный дизайн субмаринера.

Скажите:
Куда занести деньги, чтоб меня не называли вором а моих покупателей аморальными?

Есть патент? Кому принадлежит визуальный образ?
Может создать фонд защиты моральности владельцев ролексов и туда?
А?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
doka80 (03.01.2014), fil77 (03.01.2014)
  #48  
Старый 03.01.2014, 13:14
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
  #49  
Старый 03.01.2014, 13:15
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение

Антон, я начинающий производитель часов массового сегмента. Чтоб выжить мне надо зарабатывать. Я делаю ставку на удачный дизайн субмаринера.

Скажите:
Куда занести деньги, чтоб меня не называли вором а моих покупателей аморальными?

Есть патент? Кому принадлежит визуальный образ?
Может создать фонд защиты моральности владельцев ролексов и туда?
А?
Здесь скорее этически-моральный аспект, но опять же хомажи говорят о техническом и финансовом состоянии фирмы, значит возникнут вопросы с качеством и с гарнтийным обслуживанием.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Yuyu (03.01.2014)
  #50  
Старый 03.01.2014, 13:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Здесь скорее этически-моральный аспект, но опять же хомажи говорят о техническом и финансовом состоянии фирмы, значит возникнут вопросы с качеством и с гарнтийным обслуживанием.
"
- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? -- смутно молвил гробовой мастер. Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб - он одного лесу сколько требует...

- Чего? - спросил Ипполит Матвеевич.

- Да вот "Нимфа"!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я - фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя... " (с)

"Краткая история хомажей от KNB"

Охраняется законом РФ об авторском праве. Воспроизведение всей книги или любой ее части запрещается без письменного разрешения издателя. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке.
ISBN 5-7027-0505-Х

© Издательство "ВАГРИУС", первое издание на русском языке полного
авторского текста, 1997 © М. Одесский, Д. Фельдман, предисловие, комментарий, 1997
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Alexandria (03.01.2014), Klark03 (03.01.2014), tapoka (03.01.2014), Yuyu (03.01.2014)
Закрытая тема
Метки
хомаж


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.