Недобросовестный покупатель - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.06.2015, 04:30
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Помнится, совсем недавно я отказался от покупки часов Омега у известного здесь продавца из Питера, который уже было организовал доставку часов в Москву. Притом даже встреча не состоялась, хотя обсудили уже и детали.
Всё закончилось по-любовно - просто я заплатил моральную компенсацию, поскольку я себя посчитал морально ответственным за отказ.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
gabik (30.06.2015), mihail007 (04.04.2023), Santim73 (30.06.2015), ussr1967 (30.06.2015)
  #42  
Старый 30.06.2015, 06:19
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
[quote=Yakovdir;3143605]А что, на этом форуме кто-то кому-то чем-то обязан?! Захотел-продал, расхотел-не купил! ТС решил отправить часы совершенно незнакомому человеку, без предоплаты, то есть он учитывал свои риски. В том числе и риски "непродажи".
Сегодня правое ухо зачесалось-хочу купить; завтра левая пятка зазудела-расхотел. И что?!
У меня было два случая:
1. Я списался с человеком в Москве. Договорились встретиться через три часа. За это время я присмотрел в бутике другие часы, купил их и написал ему: кушай борщ с чесночком, встреча уже неинтересна, купил другие. А ведь возможно, брось он борщ и примчись за 30 минут-всем было бы хорошо. Ответная смс от продавца была эмоциональна и весьма позабавила
2. Договорился с человеком передНовым годом купить у него часы. После праздников пришло письмо от продавца. Извини приехали из Чехии покупатели и уперлись, что иные часы купят только если продам и те которые обещал тебе. Я и продал, извини. Ну и что мне надо было читать "пацанские нотации" на тему ты ж обещал, кодекс чести форумчанина... хорош, а? Его часы: захотел продал, передумал-отказал. Никаких обид( по крайней мере у меня) ни на кого нет. Мы в свободной стране. А риски траты, времени, нервов, денег каждый учитывает в конкретных случаях сам. А ТС(на мой взгляд) склочник![/QUOTE
Тебя здесь лично никто не оскорблял-потому лично сам похоже такой же фуфлыжник раз так рьяно бросился на защиту... И это вообще два разных случая,не надо сравнивать опу с пальцем.... Была конкретика-привези посмотрю а потом уже посмотрим.... Никто не говорит что Гутенберг должен купить эти часы-так оно даже не посмотрел их как договаривались а просто слился ка фуфлыжник...

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Не, личного интереса нет - я этого форумчанина не знаю, никогда с ним сделок не заключал и не планирую этого делать.


Я напишу. Хотя написать по всем негласным правилам хорошего тона должны были Вы. Предъявлять претензии за глаза - это как пинать лежачего. Неспортивно.

Есть кстати один маленький вопрос - Вас начал отжимать на деньги покупатель № 2. Гутенберг здесь причем? Данный факт говорит исключительно о неких качествах этого второго покупателя. Но к нему у Вас претензий как я понимаю нет?

Ну и уж еще один вопрос, до кучи: Вы бы сделали эту тему, если бы Гутенберг позвонил Вам и Вашему доворенному лицу? Не написал, а позвонил?
Прич ем тут отжим денег если по просьбе Гутенберга я организовал доставку часов-за язык же его ник то не тянул..... И если бы хоть приехал посмотрел и сказал что его что то не устраивает,то никаких тем воообще бы не было- а балаболитьна этом форуме вообще стремное занятие,не для порядочных людей...

Цитата:
Сообщение от Gutenberg Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем! Нет ни малейшего желания что-либо коментировать а уж тем более в чём-либо оправдываться. Купить не получилось. По какой причине, это уж простите, дело личное. Продавца предупредил заблаговременно, как сложились обстоятельства. Каким способом связи, каким была возможность в тот момент. Звонить и что-либо говорить несостоявшемуся продавцу после ушата на свою персону, нет уж, увольте.
Предупредить ты должен был человека с часами который был в Москве и ждал ответа а не меня без часов в Челябинске.... Так что слив твой детский не засчитывается...

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Да неважно кто кому что желал. Таких случаев за форумную жизнь у меня не 2, а 202 были люди, которые приезжали ко мне, вместо того, чтоб забрать жену с работы и я чувствовал себя жутко неудобно не купив часы. Были случаи когда меня не устраивало место продажи в пределах Москвы, просто лень было ехать. И много еще чего было... Что ж теперь по каждой несостоявшейся сделке писать темы? Это склока, не более того.

Покупатели как и продавцы разные здесь. Но если человек написал, что готов посмотреть, не надо ждать, что из пацанского кодекса чести он обязан купить часы просто потому что их привезли за сто километров к нему. Не хотели бы - не везли. А привезли...и что с того?
Никто не умолял его покупать-это дело каждого... Но если тебе привезли часы за 2000 км на просмотр и ты обещал подъехать в любое место без проблем,то будь добр-выполни свое обещание, а не отписывайся всякой любезной бредятиной за несколько часов до встречи... Так поступают непорядочные люди и трусы...

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
и что теперь? Кланяться ему за это? Это его проблемы-какие усилия и для чего он прикладывал. Если ему эта ситуация была некомфортна, то мог бы и не затевать её. Он хотел продать часы? Приложил усилия? Они не оправдались? Кто виноват? Гад покупатель? Ну, ну....
Да ежели мы тут станем "растрепанные чуйства кажного новичка-продавана" щадить и покупать, что не дай Бог люди спали спокойно у нас денег ни на что не останется
Ты тут вообще смотрю расчувствовался...Так и сыплешь перлами-сам что ли из фуфлыжников? Эти телодвижения я затеял по просьбе Гутенберга если до Вас это не дошло до сих пор-то значит не судбьба... Новичок-продаван... Так я свое продаю а не перекупаю снаваром... И эту ситуацию затевал не я,повторюсь для глухих и слепых,Гутенберг сказал что он покупает только после осмотра и если ему привезут и он посмотрит то тогда решит.... Ну ты похоже или кент его или такой же как и он и доказывать таким что в броню долбить

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Я вот тоже сначала подумал, что покупатель поступил не очень красиво...
А потом подумал,поразмыслил...
А если бы и вправду, покупатель приехал на встречу, посмотрел и сказал, нет они мне не идут...
И что тогда изменилось бы для продавца?
Часы все также отправлены в москву, часы все так же не куплены, продавец так же не доволен...
Стал бы он создавать эту тему ?
Просто не свершившаяся сделка.
Никакой разницы.
Это как некоторые обижаются когда их увольняют письмом на эл.почту.
Типа могли бы и лично все объяснить
А результат все равно один и тот же.

А на месте продавца, я бы не стал передавать дорогие часы с другим человеком в другой город.
Еще раз повторюсь-если бы покупатель приехал и посмотрел часы как обещал и чуть ли не божился а потом отказался по объективным или не очень причинам-то и темы бы никакой не было... В магазине же люди берут и мерят товар но не весь же покупают... Но если тебе прислали котлы посмотреть за 2000 км то хотя бы из чувства уважения и порядочности можно было подъехать и взглянуть тем более ему их никто не навяливал... НЕ Гутенберг же создал тему о покупке часов а я ему предложил а наоборот-я продавал а он написал? Значит это ему нужно было не меньше чем мне?

Ну и если что давайте попросим гражданина Гутенберга отправить его Брайты ,которые он за 280 штук продает,в Челябинск ко мне на просмотр? Пусть отправит или сам привезет-я то точно сливаться не стану-приеду посмотрю померю и отправлю его восвояси.... СМСкамми точно отписываться не буду-время найду .....Как он тогда заговорит?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Помнится, совсем недавно я отказался от покупки часов Омега у известного здесь продавца из Питера, который уже было организовал доставку часов в Москву. Притом даже встреча не состоялась, хотя обсудили уже и детали.
Всё закончилось по-любовно - просто я заплатил моральную компенсацию, поскольку я себя посчитал морально ответственным за отказ.
Так часы то были доставлены или просто договорился человек об организации доставки? Я же говорю что в воскресенье сообщил что часы улетят в понедельник-все гуд, в понедельник позвонил и еще продублировал СМСкой как зовут человекателефон и где он будет-опять все ГУД и со звонками все нормально... И тут за несколько часов человеку с часами вообще тишина хотя обещал перезвонить,а мне просто СМСка с извинениями? Мог бы просто позвонить и сказать что так и так Олег,не получается у меня купить часы по таким причинам... Да и пофиг-я живу не продажами и перепродажами,все бы понял и не было бы никаких терок вот этих....
Купил бы человеку Что с часами возился бутыль вискаря хорошего за хлопоты и все забылось

В общем я свое мнение высказал и отвечать некоторым неадекватам больше не собираюсь-все нормальные и адекавтные уже все поняли и поймут... А у меня есть дела поважнее чем проду часов своих обсуждать-просто хотел поделиться создавшейся ситуацией и пусть это будет уроком не только мне но и всем новичкам и не только.... Правильно нормальные люди отписались-отсылать только по предоплате !!!! Чтоб балабольства меньше было и прогонов.... А так спасибо всем кто понял, а кто не понял-того жизнь научит.... Приятно было пообщаться с некоторыми адекватными людьми,которых здесь большее количество!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
и что теперь? Кланяться ему за это? Это его проблемы-какие усилия и для чего он прикладывал. Если ему эта ситуация была некомфортна, то мог бы и не затевать её. Он хотел продать часы? Приложил усилия? Они не оправдались? Кто виноват? Гад покупатель? Ну, ну....
Да ежели мы тут станем "растрепанные чуйства кажного новичка-продавана" щадить и покупать, что не дай Бог люди спали спокойно у нас денег ни на что не останется
Да человек-ты сам то не продаван? Кто здесь свои часы продавал Омеги?
  #43  
Старый 30.06.2015, 06:24
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Так часы то были доставлены или просто договорился человек об организации доставки?
Честно говоря, точно даже не знаю, но оставались дней пять до оговорённого срока передачи часов. Однако в силу сложившихся обстоятельств был вынужден отказаться от покупки. И предложил продавцу деньги за доставленные неудобства. Насколько помню, 15 т.р. его вполне устроили. Перевёл ему деньги на карточку и на том разошлись полюбовно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
amichael (30.06.2015), SergB (30.06.2015), ussr1967 (30.06.2015)
  #44  
Старый 30.06.2015, 06:54
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Yakovdir, ваша позиция меня нисколько не удивляет . Вообще нисколько. Кушай борщ с чесноком, я купил в бутике другие (в чём я очень сомневаюсь, кстати )) .... круто, чего там .
Хорошо что вы свою позицию тут написали. Всем будет полезно.
П.С. Я не участник описанных Yakovdir-ом историй )). но помнится что от общения с ним остались не самые лучшие воспоминания.

Для Gutenberg-a.
Если бы вы приехали, посмотрели и отказались, я уверен, что никаких тем бы не было. Даже если бы вы позвонили и объяснились бы с продавцом, думаю тоже темы не было.
Но когда вам, по вашей же просьбе высылают часы издалека, а вы отписываетесь смс-ом - это непорядочно. Проблема в форме а не содержании, имхо.
Вот и всё.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
amichael (30.06.2015), mihail007 (04.04.2023), odisey (30.06.2015), ussr1967 (30.06.2015), vladimirlis (30.06.2015)
  #45  
Старый 30.06.2015, 07:02
amichael amichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия, Край вечнозеленых помидор
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Честно говоря, точно даже не знаю, но оставались дней пять до оговорённого срока передачи часов. Однако в силу сложившихся обстоятельств был вынужден отказаться от покупки. И предложил продавцу деньги за доставленные неудобства. Насколько помню, 15 т.р. его вполне устроили. Перевёл ему деньги на карточку и на том разошлись полюбовно.
Вы поступили как ответственный и порядочный человек. Дело не в деньгах, такой поступок вызывает уважение.
Для тех кто не понял- никто не винит псевдопокупателя в отказе купить часы, он не был обязан их купить. Посмотреть, да. Может быть следует совершать покупки более обдуманно? Зачем создавать людям проблемы. Я лично никогда так не поступаю. Некоторым могу пожелать побольше продавцов и покупателей с "борщем", их это все равно не беспокоит и сами поступают соответственно. Может они мне в Челябинск тоже отправят часы за свой счет посмотреть? Обещаю поставить на стекло отпечаток большого пальца. Здесь все таки вопрос порядочности. Тему в черный список.
Этот пользователь сказал Спасибо! amichael за это сообщение:
ussr1967 (30.06.2015)
  #46  
Старый 30.06.2015, 08:18
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Да мою позицию не надо делить или умножать. Просто вот она такая и все.
Мне вот интересно, что по первой истории комменты есть, борщок с чесночком понравился. А вот по второй? Где меня швырнули? Тишина...
Я же хотел примерами показать не противостояние "пацанов и фуфлыжников"(терм. ТС), а только то, что люди поступают как им удобно и осуждать их за это..., а судьи кто?
Я бы зарекся, что то покупать вот у такого ТС. А где гарантия, что не было бы темы: я ему за 2 тыщи верст прислал часы, а он приехал, руками дорогущую Омегу залапал и не купил! Куда я ее залапанную теперь дену?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
ghost38 (30.06.2015), Lgov (27.11.2015), Tish (01.07.2015)
  #47  
Старый 30.06.2015, 08:27
amichael amichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия, Край вечнозеленых помидор
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что по первой истории комменты есть, борщок с чесночком понравился. А вот по второй? Где меня швырнули? Тишина...
А что тут интересного. Ситуация довольно неприятная, тут и обсуждать нечего. Искренне соболезную. Тем не менее, Ваша позиция довольно странная.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! amichael за это сообщение:
ghost38 (30.06.2015), ussr1967 (30.06.2015)
  #48  
Старый 30.06.2015, 10:26
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
И еще раз прошу Модераторов закрыть тему потому что она превращается в ненужный флуд.... Для себя лично ясделал выводы по ситуации... Надеюсь что и остальные тоже.... Ко всем с Уважением и спасибо кто понял
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Alex01061979 (30.06.2015), Andre13 (30.06.2015), pladim (30.06.2015)
  #49  
Старый 30.06.2015, 21:28
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Прочитал развитие этой темы
Какая-то она странная
И покупатель непорядочный явно попался и продавец не вызывает теперь сочувствия
Нашли друг друга,без обид,конечно
А тему можно закрывать, нового и полезного она не несет
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
  #50  
Старый 30.06.2015, 21:43
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Тему слегка почистил и закрыл.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Alex01061979 (30.06.2015), ussr1967 (03.07.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недобросовестный продавец VipWatch Liecat Черный список 41 24.07.2015 08:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.