Микроток батарейки на корпусе золотых Maurice Lacroix? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.11.2010, 23:26
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Микроток батарейки на корпусе золотых Maurice Lacroix?

Господа, всех приветствую!

Сегодня у меня серьезно упало настроение. Причина тому покупка часов MAURICE LACROIX.

Взял себе модель MAURICE LACROIX в золотом корпусе (AU 1047-YG101-110). Цена чуть больше 3000$.

Первое, что насторожило - после того, как привез из салона их домой, открыв коробку и достав часы увидел, что отвалилась задняя крышка

Ладно, поехал в сервисный центр и мне ее закрыли (сам боялся усилия совершать с таким тонким прибором).

Короче приехал домой, одел их.... ношу.

И, о черт!

Уже где-то через минут 5-7 почувствовал слабое покалывание на коже под часами. А через минут 30 я ощутил вкус батарейки во рту! Ну Вы пробовали батарейку в детстве на язык? Ну вот что-то такое, только слабо.

Сначала я не понял, что это. Совершенно!

Но потом я достаточно хорошо ощутил микроток от батарейки часов, который слабо прошибает с золотого корпуса часов мне в руку.

Ну кто бы мог подумать, что в классических швейцарских часах за 3 штуки баксов, не изолирован корпус изделия от элемента питания кварцевого механизма!

Я человек чувствительный. И кожа у меня чувствительная ко всяким воздействиям, особенно к току и солнцу.

Естественно носить такие дорогие часы и постоянно испытывать дискомфорт от каких-то странных покалывающих ощущений под рукой - это не то удовольствие от бренда MAURICE LACROIX, на которое я расчитывал.

Поехал в салон, они мне предложили примерить другой экземпляр MAURICE LACROIX такой же модели - и опять это ощущение покалывания в кожу под рукой. Выходит это конструктивная проблема модели MAURICE LACROIX.

Да, соглашусь, что многие даже ничего и не почувствуют. Но я не многие. И я совершенно уверен, что часы такого класса не должны даже потенциально причинять своему владельцу любой дискомфорт. Короче большой минус лейблу MAURICE LACROIX.

А вообще последнее время многие производители тупят и создают прекрасные изделия, но вот только забывают, кто их будет носить потом. А это живые люди, черт возьми. А живым людям на коже даже микроток на постоянной основе - наносит вред и размножает свободные радикалы в организме.

Короче завтра их возвращаю обратно в салон. Разочарование

При этом мои золотые кварцевые Tissot, несмотря на то, что тоже содержат батарейку, не страдают заболеваниями MAURICE LACROIX. Никакого тока на корпусе нету.

Короче говоря будьте бдительны и не позволяйте брендам подрывать Ваше здоровье. Ничего никуда не должно пробивать у часов, пусть это будет даже 1,5-2 вольта. Удачи Вам и не совершайте моих ошибок.

P.S. Теперь думаю, что куплю вместо кварцевых MAURICE LACROIX какие-то другие, но уже механические часы. Можете посоветовать какой-то швейцарский бренд, тоже в золотом корпусе, тоже на кожаном ремешке, но с механической начинкой? Где-то в пределах 5 тыс баксов..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2010, 00:31
Аватар для siealex
siealex siealex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 18,871
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 7,664 раз(а) в 5,573 сообщениях
Цитата:
Поехал в салон, они мне предложили примерить другой экземпляр MAURICE LACROIX такой же модели - и опять это ощущение покалывания в кожу под рукой. Выходит это конструктивная проблема модели MAURICE LACROIX.
Полтора вольта никак не могут вызвать такого ощущения, тем более второй полюс батарейки уж точно ни с какой деталью корпуса не соединен. В принципе. А вот излишне туго натянутый браслет в сочетании с запотевшей рукой - запросто. Так что лучше бы подумать над этим.
Кстати, у всех встречавшихся мне часов плюс батарейки наглухо соединен с корпусом.
__________________
CASIO! W38 57 59 84 86 87 92 93 96(2) 211 212 217 725 727(2) 728 729 733 735 751 752 753 755 756 800 W-E10 11 WL-S21 WS-100 WV-59 WVA104 106 B612 816 F84 85 91(13) 105 200 201A F-V1 A151 158 159(2) 162 163 168(3) 178 200(2) 210 220 680 AQ140 160(2) 180 450 AB30 ABX68 AW22 24 44 60 80(3) 81 82 AQ-E10 AW-E10 AW-S90 AE220 1000 1100 1500 3000 AL180 DB34 35 36 DBC32 610 DB-E30 CA53 503 EF317 321 500(2) EFA107 115 118 120 131 WEF116 EFD102 MDV501 BEM501 MSY500 OC502 M22 MDA-S11 MTD1014 MTF108 LA670(2) LW22 FT200 600 SGT100 HDD600 CPW500(2) CPA100 SPS300 STR500 TRI20 DW260 295 650 5600 6600 6900 G1700 2900 3110 3200 7700 GA100(2) 110 400 SPF70 CHR100 RFT100 STB1000 TIC10 BG3002 SFX10 JP200
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 01:40
Аватар для JosephBonanno
JosephBonanno JosephBonanno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 84 раз(а) в 47 сообщениях
Зачем 20 раз повторять название бренда в посте?

Антиреклама?
__________________
Артем
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 01:51
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
С точки зрения школьной физики чтобы почувствовать ток, надо замкнуть цепь. С часами это невероятно)

Если даже это и произошло, чудом, то батарейка пробивающая тулово до рта должна разрядиться за пару минут)

Прибавим просьбу посоветовать часы за 5 штук - и получаем в сухом остатке часофон)

Смущает, что он ранее использовал заранее заготовленные ники - чтобы не писать в день регистрации А в этот раз нет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 03:39
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Полтора вольта никак не могут вызвать такого ощущения, тем более второй полюс батарейки уж точно ни с какой деталью корпуса не соединен. В принципе. А вот излишне туго натянутый браслет в сочетании с запотевшей рукой - запросто. Так что лучше бы подумать над этим.
Кстати, у всех встречавшихся мне часов плюс батарейки наглухо соединен с корпусом.
Здравствуйте!

Давайте начнем с того, что я чувствую то, что я чувствую. Это не галлюцинации, это не запотевшая рука (просто за 30 минут ношения дома зимой я никак запотеть не могу при весе чуть больше 60 и прекрасном метаболизме) и кожаный ремешок часов тоже тут не при чем.

Я ощущаю реальное покалывание в руке под часами и движение микротока в области прилегающей к часам. Мне это ощущение прекрасно известно. И у меня была уже похожая история с ноутбуком, который тоже коротил в корпус и бил меня по рукам. (вот кстати похожий топик по ноутам - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19974-2)

Я доверяю своим ощущениям и то, что часы пробивают микротоком в руку - это совершенно точно. В противном случае не было бы этого топика в форуме и я бы был еще одним счастливым поклонником бренда MAURICE LACROIX, нося их с удовольствием.

Но я здесь и я пишу о том, что я чувствую. Это не бред! Я имею право высказывать свое мнение о каких-то ненормальных вещах. Я вообще не должен чувствовать часы, они не должны жужжать, источать какой-то ток или еще что-то в этом роде. За 3000 баксов они должны тихо, незаметно и точно работать, создавая комфорт для владельца, подчеркивая его статус, имидж и показывая точное время.

Что касаемо тока...

Ваше тело, как и мое - является прекрасным проводником и отчасти аккумулятором. Более того, наши тела используют свою электромагнитную систему управления, обладают своим электромагнитным полем и это доказано уже какое-то время назад наукой.

Если Вы надеваете устройство, которое имеет свою цепь питания и эти цепи имеют контакт с корпусом устройства, плотно прилегающего к телу, то тело, как прекрасный проводник будет расширять эту цепь далее и принимать в себя свободные электроны. Более того, оно скорее всего даже их будет аккумулировать в себе. А потом Вы можете бить даже током других (как это бывает при статическом электричестве)

Я со школы еще помню золотое правило - все цепи электропитания должны быть заизолированы от соприкосновения с любыми частями тела. Но похоже многие современные производители клали на это большой БОЛТ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 03:56
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
С точки зрения школьной физики чтобы почувствовать ток, надо замкнуть цепь. С часами это невероятно)
У меня кстати по физике в школе была твердая четверка. Поэтому я прекрасно знаю, что это очень вероятно. Более того, очень часто бывает, что Вы без всяких замыканий цепи получаете электрические удары (например статическое электричество). Ваше тело это большой конденсатор. Ему не обязательно проводить ток от минуса к плюсу, чтобы почувствовать напряжение. Тело может просто вмещать определенное количество заряда.

Подключите любой алюминиевый ноутбук Apple MacBook Pro к незаземленной розетке и поводите большим пальцем по его алюминиевой поверхности. Вы почувствуете треск и небольшое жужание. Это микроток. Стоит Вам подключить Macbook Pro к заземленной розетке, как весь этот заряд будет ухордить в землю. Вы перестанете ощущать треск.

Так вот с MacBook Pro я не просто ощущаю треск, я ощущаю даже, когда он работает от аккумулятора, как по корпусу проходит микроток. Я чувствительный к таким вещам, поэтому я перестал использовать ноутбуки с металлическими корпусами. Пластиковый ASUS решил все проблемы

Теперь я купил себе дорогие часы и опять таже история! Вот нахрена мне это надо за такие деньги то? А другим зачем это нужно? Я хочу комфотного ношения без всяких спецэффектов и сопутствующих микротоков. Вот на моих кварцевых золотых Tissot - нету этого! Ничего не пробивает. Значит руками и головой сделаны.

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Если даже это и произошло, чудом, то батарейка пробивающая тулово до рта должна разрядиться за пару минут)
Да ну бог с Вами. Я просто чувствую себя конденсатором! В часах есть и плюс и минус. А я участвую в этой сети питания через корпус. Это как вывести оба конца батарейки через провода и прикоснуться к моей коже. Батарейка не будет сразу разряжаться. Она будет это делать постепенно отдавая ток в меня, как в большой конденсатор. Именно поэтому, когда Вы оба конца батарейки (например КРОНА) трогаете языком, то Вы чувствуете микроток и специфический привкус.

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Прибавим просьбу посоветовать часы за 5 штук - и получаем в сухом остатке часофон)
Не знаю, что такое часофон. Может проясните? А у меня реальная проблема и мне прямо в салоне и посоветовали подумать о механических часах. Там просто точно нет никаких батареек и всех сопутствующих проблем. Я поэтому и подумал, что тут найдутся люди, которые разбираются в часах и смогут посоветовать какой-то бренд, модель с золотым корпусом, кожаным ремешком вместо браслета, механическим заводом и в ценовом диапазоне где-то до 5 тыс долларов, ну может быть до 6 штук.

Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
Смущает, что он ранее использовал заранее заготовленные ники - чтобы не писать в день регистрации А в этот раз нет...
Это Вы откуда взяли то? Вообще прикольно даже, но совсем не про меня. Я сегодня купил часы, сегодня обломался и сегодня впервые пришел сюда на форум обсудить эту проблему. Раньше просто не было никакой мотивации этим заниматься, потому что проблемы не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 04:08
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да и еще господа!

Я не сколько гоню на бренд Мориса Лакруа, сколько рассматриваю проблемы с конкретной моделью. Может быть это проблема именно этой модели, хотя есть вероятность и того, что в других моделях с кварцевым механизмом воспроизводится та же проблема.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2010, 04:12
khiger khiger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Инта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JosephBonanno Посмотреть сообщение
Зачем 20 раз повторять название бренда в посте? Антиреклама?
Да, совершенно верно. Это Антиреклама. Ведь любой негативный отзыв о каком-то бренде это всегда антиреклама. А у меня появились реальные основания для того, чтобы разместить негативный отзыв и быть неудовлетворенным этим брендом.

Бренд это не только тот продукт, который был сделан в прошлом и создал определенное имя, рыночную ценность. Бренд это в первую очередь качество текущего продукта, его продуманность и комфорт для конечного потребителя.

Я стал уже конечным потребителем бренда Морис Лакруа, я столкнулся с проблемой и я недоволен тем продуктом, который ко мне попал по одному из качественных характеристик продукта. Имею полное право.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 07:23
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от khiger Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что я чувствую то, что я чувствую.
Ну ... есть люди которые слышат голоса, которые кроме них больше никто не слышит ...

Если серьезно, то я первый раз в жизни слышу о подобной проблеме (именно с часами ). Порылся в интернете - не нашел ничего. Соответственно вы - единственный в мире (!) для кого "не заземленные" кварцевые часы проблема. Следовательно можно сделать следующий вывод - либо вы уникум и тогда вам нужно просто носить механические часы (можно того же ML ), либо вы все это себе внушили .....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2010, 12:26
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Да ну бог с Вами. Я просто чувствую себя конденсатором! В часах есть и плюс и минус. А я участвую в этой сети питания через корпус.

Простите! Я не подумал о том что вы чувствуете себя конденсатором

Что касается разряда. Чтобы получить разряд нужна разность потенциалов, она может быть порождена статическим электричеством. Грубо говоря, один раз шарахнет и баста. Продолжительного тока в цепи не будет, а у вас на полчаса растягивается все.

Уникальный случай
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
maurice lacroix


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина в корпусе на золотых Tissot alex22 Ремонт часов и обслуживание 4 27.05.2010 17:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.