Tissot PRS 516 Automatic T044.430.21.041.00 (Blue Dial) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.11.2017, 00:31
Аватар для maximfrei
maximfrei maximfrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 82 раз(а) в 17 сообщениях
Да тут невооруженным глазом видно, что это залипуха.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.11.2017, 02:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
еще одно сравнение

http://forums.watchuseek.com/f62/tis...e-4173130.html

и как минимум 3 поколения подделок было на эту модель.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1336797_212a7028-3a94-11e2-8bb3-4da8e3b59b20.jpg
Просмотров: 743
Размер:	47.1 Кб
ID:	1994795 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS-1035-0-asia-grade-replica-tissot-t-sport-prs516-t0444302605100-man-watches-ts-1035-380x285.jpg
Просмотров: 749
Размер:	24.3 Кб
ID:	1994796 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tissot-prs-516-men-t044-430-26-051-00-rubber-strap-ismail79-1303-11-ismail79@3.jpg
Просмотров: 705
Размер:	45.4 Кб
ID:	1994797
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.11.2017, 10:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktorsmirnov Посмотреть сообщение
еще одно сравнение

http://forums.watchuseek.com/f62/tis...e-4173130.html

и как минимум 3 поколения подделок было на эту модель.
Вложение 1994795 Вложение 1994796 Вложение 1994797
А сколько оригинальных поколений было, НЕ подскажете случаем и, самое главное - чем поколения оригиналов отличались в оформлении между собой?!

Ув. OldFello аргументированно посеял во мне зерно сомнений на тему, а не подсунули ли мне за $500 в Андорре реплику - это факт, который предстоит подтвердить либо опровергнуть силами конкретных часовых мастеров, а не "экспертами", "британскими учеными" и прочими знатоками сортов говна, которых тут развелось тьма как я посмотрю, включая отъявленных новичков, которым "залипуха видна прям невооруженным глазом"...

Лично я как владелец и топикастер, в течение ноября (как только позволит очень плотный график по работе) планирую воспользоваться услугами как минимум двух из трех конкретных часовщиков:

1. Офсервис Тиссо в Киеве
2. Офсервис "Секунда" в Киеве
3. Ув. Dima343, также хорошо известный на форуме и среди киевских форумчан...

О результатах этих обращений и проверки подлинности - я обязательно сообщу в данной теме документально и, первый посыплю голову пеплом как старый осел, если окажется, что Вы все правы и у меня на руках реплика, которую мне виртуозно впарили дельцы из "всеевропейской ярмарки" в Андорре!

Но до тех пор, все дальнейшие виртуальные изыскания от "экспертов" попросту считаю говносрачем!

Из выше отписавшихся, я склонен всерьез прислушиваться к мнению конкретных людей с форума, а именно к Ув. TOTAC, MegaZur и abstractsomething - потому и напрягаюсь всерьез и переживаю, но даже их авторитетное мнение НЕ звучит истиной в последней инстанции до того как будет получен вердикт официалов...

Объясняю для "британских ученых" на примере почему - вот старое фото из моих архивов:



Как видите, и на кварцевых Tissot PRS516 Chrono, и на кварцевых же Seiko Sportura Chrono с этой фото - явно просматриваются крашеные оси, так ведь?
Однако в жизни оно же выглядит совсем иначе чем на фото и, те же кварцевые Тиссо с данной фото - приобретались у киевских официалов по ходу пьесы!
...И вот я с удовольствием теперь послушаю мнение доморощенных экспертов насчет их крашеных осей по фото блин...

Возвращаясь к героям данного обзора ака Tissot PRS516 Automatic T044.430.21.041.00:
- морально я более чем готов к тому, что это, вполне вероятно окажется фейк - тогда будет мне урок ценой в $500, ну или НЕ окажется - и тогда, надеюсь, будет урок всем скорым на выводы и необоснованные суждения "знатокам с невооруженными глазами"...

Крепче всего задуматься насчет подлинности данных Тиссо лично меня кстати заставляет вообще никем НЕ озвученная в данной теме деталь, которую я упоминал в обзоре:
- их характерное и весьма громкое тикание!

Механические часы так или иначе тикают все, но и мой Викторинокс, и мои Сеико Монстр делают это ощутимо ТИШЕ данных Тиссо и не с таким характерным звуком...

А это, с немалой степенью вероятности, может свидетельствовать о китайской реплике механического калибра, у которой детали по допускам и качеству обработки 100% проигрывают оригиналу, что и приводит к лишнему шуму - это да!

Все остальные прозвучавшие аргументы из серии "бабка на двое сказала" - лишь заставляют задуматься, но и только:

- про крашеную ось я уже привел наглядное фото оригинальных часов, где оси лишь кажутся(!) крашеными

- расположение серийного номера и надписей - вполне могло меняться от поколения к поколению и у оригинальных часов данной серии между прочим, иначе сейчас окажется, что и у Ув. alexput часы также реплика и вообще у половины форумчан есть несовпадения в надписях с эталонными фото на тех или иных часах и вокруг сплошные реплики, как страшно жить...

- наконец, у меня в голове и даже вдоль спинного мозга с трудом помещается, напуркуа вообще делать столь дотошную и как следствие - дорогую в изготовлении реплику бюджетных в общем-то часов, чья стоимость в оригинале в итоге вполне сравнима со стоимостью такой зачетной реплики?!

Ибо в то время, как мне мои обошлись в $500, уже упомянутый выше Жомашоп - распродавал предположительно оригиналы по $399!!!

Реплику ведь обычно что сразу же выдает? Правильно, следы явной и/или скрытой экономии!
И на чем же всякие Ляо Пины экономят даже скрытно как правило? Тоже правильно:


1. На стекле = в реплики лепят минералку вместо сапфира
2. На люме - в реплики лепят дряной светонакопительный состав взамен суперлюминовы
3. На цифере и метках = в реплики лепят совсем иную краску / оттенки / переливы и детализацию в мелочах, в качестве обработки корпуса...
4. На пыли и ворсинках = условия пр-ва реплик совсем иные, а оттого и пыль и ворсинки и даже отпечатки пальцев видимые под лупой внутри корпуса реплик ой как часто просматриваются!

И, если у меня таки окажется реплика по факту, то меня реально мега-удивит ее качество - ну нихрена ж себе производители реплик шагнули вперед блин!
Т.к. здесь 100% стоит сапфировое стекло, хороший (яркий и долгоиграющий) люм, самые малейшие детали и оттенки цифера, стрелок и меток проработаны очень дотошно, корпус и браслет обработаны очень качественно и, даже ни одной налипшей ворсинки или пылинки внутри корпуса НЕ просматривается блин...

Вот такая вот загадочная история!
Так что прошу всех набраться терпения и дождаться моего отчета с вердиктом от официалов!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user19968_pic104975_1451403255.jpg
Просмотров: 264
Размер:	182.2 Кб
ID:	1994854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user19968_pic104976_1451403290.jpg
Просмотров: 321
Размер:	172.5 Кб
ID:	1994855  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alexput (11.11.2017), Shink (24.11.2017), terry82 (11.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #44  
Старый 11.11.2017, 11:18
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Я я на Ваших “архивных фото” четко вижу не покрашенную ось на PRS.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Red devil за это сообщение:
0ldFello (12.11.2017), cosciente (11.11.2017), dude76 (11.11.2017), Natarios (11.11.2017), oldfox (15.01.2018), pitbrit (13.11.2017)
  #45  
Старый 11.11.2017, 11:48
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
первый посыплю голову пеплом как старый осел, если окажется, что Вы все правы и у меня на руках реплика, которую мне виртуозно впарили дельцы из "всеевропейской ярмарки" в Андорре!
![/b]
Посыпать голову пеплом должны не Вы, Вы их не по интернету купили и не у подозрительного лица на заправке, а в вполне приличном розничном магазине. Посыпать голову пеплом должна фирма Тиссот, если мы дошли до того, что все отличия между оригиналом и подделкой это капля краски на оси. А, забыл, ещё же «бренд»....
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
0ldFello (12.11.2017), cosciente (11.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #46  
Старый 11.11.2017, 16:22
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Сапфир ставится практически на все более-менее сносные подделки Тиссо, поэтому в данном случае это не аргумент.
Было неплохо сделать еще фото цифера, в более четкой резолюции, это сэкономило бы несколько страниц дискуссий.

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Посыпать голову пеплом должны не Вы, Вы их не по интернету купили и не у подозрительного лица на заправке, а в вполне приличном розничном магазине. Посыпать голову пеплом должна фирма Тиссот, если мы дошли до того, что все отличия между оригиналом и подделкой это капля краски на оси. А, забыл, ещё же «бренд»....
Отчасти это действительно так, даже оригинальные механизмы в кварцевые подделки ставят. Но в сравнении с оригиналом, если положить рядом, в мелочах можно различить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TOTAC за это сообщение:
cosciente (11.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #47  
Старый 11.11.2017, 17:46
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Различие будет именно что с оригиналом, а не в качестве самих часов или их характеристиках. Нет у оригинала преимуществ, кроме четких клейм ета)) Кстати выше выложили фото оригинала, достаточно просто глянуть на клейма и можно по мастерам не ходить, так, как ета, китайцы маркировать не заморачиваются. Но опять же, это всего навсего клеймо. А не подавляющее преимущество в качестве или технологии.

Это очень хорошие часы, я бы их оставил себе и носил с гордостью. Потому что они дают возможность провести переоценку и уберегут от траты гораздо больших сумм за ничем не превосходящих китайцев часы в будущем. Спрингдрайв или ничего!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0667.jpg
Просмотров: 640
Размер:	274.2 Кб
ID:	1995263  
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (11.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #48  
Старый 11.11.2017, 18:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А сколько оригинальных поколений было, НЕ подскажете случаем и, самое главное - чем поколения оригиналов отличались в оформлении между собой?! [/b]
нет не смогу подсказать, не знаком с этой моделью в принципе (ни с оригиналом ни с подделками) именно поэтому и не утверждаю что ваши оригинал или подделка. свое мнение уже высказал выше по поводу ваших.
что касается приведенных картинок они все найдены на сайтах типа "бест свист реплика" а не записаны лично мной в подделки. и на них присутствуют те отличия о которых тут уже написали не раз, так что просто информация для размышления.
а вот на счет статусов новичков и форумчан, и соответствующего к ним отношения я не соглашусь, потому как примеров достаточно когда мнения форумчан (по вопросам оригинальности в том числе) оказываются ошибочными.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (11.11.2017)
  #49  
Старый 11.11.2017, 18:58
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Сапфир ставится практически на все более-менее сносные подделки Тиссо, поэтому в данном случае это не аргумент.
.............
Отчасти это действительно так, даже оригинальные механизмы в кварцевые подделки ставят. Но в сравнении с оригиналом, если положить рядом, в мелочах можно различить.
Уважаемый TOTAC, ну это уже сюр какой-то получается чесслово!

Вот тут в разделе по Хамильтон - многостраничное обсуждение на тему "Швейцария уже не та", где народ массово жалуется на кучу косяков в оригинальных Хэмах:
- то волосок к люму прилип,
- и сам люм у многих Хэмов так себе откровенно по факту - светит тускло и недолго (на это практически все хэмоводы обоснованно жалуются!)
- то водонепроницаемость лажает,
- то пылинки на циферблате под лупой различимы,
- то антиблика на сапфире многим НЕ хватает у Хэмов = читаемость стрелок так себе...

И, общий оправдательный лейтмотив фэнов Хамильтон на протяжении всей ветки:
- "ну что Вы хотите от бюджетной Швейцарии для нищих в ценовом сегменте дешевле $1000!"


И вот мы в ветке Тиссо - обсуждаем предполагаемую РЕПЛИКУ Тиссо, которая по этим критериям бьет оригинальные Хамильтон и не только - ну точно сюр:

- и сапфир с антибликом у реплики Тиссо в полном поряде = отменная читаемость и минимум бликов!
- и люм у реплики отменный, после минутной засветки под лампой -
гарантированно светит всю ночь, куда там оригинальным Хэмам!
- и нанесен люм очень аккуратно и ровно, ни малейших потеков, куда там оригинальным Сеико 5!
- и цифер в идеале, ни пылинки, ни ворсинки хоть под лупой хоть на фото - НУ НЕТ и все тут!
- и мех честно переключает дату ровно в полночь, как и положено свиссам и, как хваленым джапам в этой цене даже и НЕ снилось!
- и качество изготовления и обработки браслета у предполагаемой РЕПЛИКИ Тиссо такое, что все оригинальные Сеико в цене вплоть до $400 могут только позавидовать (я НЕ шучу!)

И ВСЕ ЭТО РЕПЛИКА?!
Ну тогда у меня просто комменты закончились - если официалы подтвердят фейковость моих Тиссо, то я всерьез буду рекомендовать форумчанам брать подобные, качественные(!) реплики взамен оригинальных и, по факту - менее качественных Хамильтон и Сеико впридачу!!!


Прям как в том баяне:
- Внимание, на рынке замечена подделка средства для мытья посуды "Фэйри"!
- Отличительные черты ПОДДЕЛКИ - моет лучше и стоит дешевле!

Ну такое...

Цитата:
Сообщение от viktorsmirnov Посмотреть сообщение
нет не смогу подсказать, не знаком с этой моделью в принципе (ни с оригиналом ни с подделками) именно поэтому и не утверждаю что ваши оригинал или подделка. свое мнение уже высказал выше по поводу ваших.
что касается приведенных картинок они все найдены на сайтах типа "бест свист реплика" а не записаны лично мной в подделки. и на них присутствуют те отличия о которых тут уже написали не раз, так что просто информация для размышления.
а вот на счет статусов новичков и форумчан, и соответствующего к ним отношения я не соглашусь, потому как примеров достаточно когда мнения форумчан (по вопросам оригинальности в том числе) оказываются ошибочными.
Это правда, ошибаются все, включая и форумчан со стажем - именно поэтому я вполне допускаю, что проверка подлинности меня очень разочарует!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alexput (11.11.2017), dude76 (11.11.2017), Leonid1960 (27.11.2017)
  #50  
Старый 11.11.2017, 19:11
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
О чем речь, если не существует возможности гарантированно отличить китайский ролекс за 350 долларов от оригинала за 7000 без вскрытия... Какие уж тут тиссо-хэмы, которым сам производитель никогда не даст прыгнутьвыше лонжина., не говоря уж об омеге и выше....
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (11.11.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:07.