Музей часов СССР - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.08.2007, 08:08
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Уважаемый Rastafar80, а Вы не хотели бы создать свой сайт по советским часам? Я думаю что это был бы отличный проект. Можно было бы выложить качественные фото всех Ваших часов с их характеристиками, а для многих и механизм сфотографировать. Я уверен, что многие коллеги помогли бы фотографиями недостающих часов и через какое-то время был бы универсальный интеренет-каталог всех советских часов.
Место для сайта можно бесплатно взять на народ.ру, они дают до 200 мегабайт места. Было бы здорово
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.08.2007, 09:47
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Log Посмотреть сообщение
Уважаемый Rastafar80, а Вы не хотели бы создать свой сайт по советским часам? Я думаю что это был бы отличный проект. Можно было бы выложить качественные фото всех Ваших часов с их характеристиками, а для многих и механизм сфотографировать. Я уверен, что многие коллеги помогли бы фотографиями недостающих часов и через какое-то время был бы универсальный интеренет-каталог всех советских часов.
Место для сайта можно бесплатно взять на народ.ру, они дают до 200 мегабайт места. Было бы здорово
Живу этой идеей уже полгода! Но абы что делать не хочется, а качественная фоторабота с часами (макросъёмка, немного ретуши, коллаж) стоит $10 за экземпляр. А их за 600....

Есть пара сайтов зарубежных коллекционеров, первый - сайт Марка Гордона, американца-коллекционера, живущего и работающего в Сингапуре. http://www.ussrtime.com/ Богатая коллекция, но сайт скромный. Второй - некий коллекционер часов СССР из Швейцарии. http://www.netgrafik.ch/russiantimes.htm Вот мой идеал сайта! Посмотрите, каждые часы качественно сфотографированы, крупные планы отделки, красивые коллажи! (Вот за это просят по $10 за часы).
Ещё куча информации: фото механизмов, клейма заводов СССР разных лет и т.д.

И потом, в деле изготовления сайта я мало понимаю. Следовательно, необходим единомышленник-профи..... Поиски продолжаются!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2007, 10:09
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
http://www.netgrafik.ch/russiantimes.htm Вот мой идеал сайта! Посмотрите, каждые часы качественно сфотографированы, крупные планы отделки, красивые коллажи! (Вот за это просят по $10 за часы).
Супер! Спасибо за ссылку. Шикарные фото.
10$ - не цена за такое качество!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2007, 11:10
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
10$ - не цена за такое качество!
Но более 6000 $ - это ЦЕНА за всю работу..... Большой вопрос.

Или не вопрос! При наличии мецената, желающего увековечить своё имя в названии виртуального музея часов СССР!

Предложения принимаются!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.08.2007, 14:51
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Дмитрий, если не умеете создавать страницы, то тогда, конечно, сложно.
Сам, к сожалению, не силён, равно как и в художественной обработке фото. Но, как показывает практика, если собирается несколько человек одержимых одной идеей - в данном случае часами СССР - то результат может быть вполне качественный. Не обязательно сразу же выкладывать супер-фото, информационная часть о годах выпуска, механизмах и пр. представляется мне не менее интересной. А фото прибавятся со временем.

Если у Вас в Москве есть единомышленники, то имеет смысл собраться и обсудить проект. Sorry, что пытаюсь раздавать очевидные советы, но сам с "коллегами" шёл по примерно такому же пути - www.knifelife.ru .
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.08.2007, 18:49
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Дима, без проблем научу тебя делать более-менее нормальные фотографии (вроде на фотки у меня на сайте кроме Бабанина никто не ругается =).
И странички тоже, ради такого дела. Там все просто и очень просто.
Звони-пиши, при встрече обсудим!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.08.2007, 05:56
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Но абы что делать не хочется, а качественная фоторабота с часами (макросъёмка, немного ретуши, коллаж) стоит $10 за экземпляр. А их за 600....
Уважаемый Rastafar80, совсем не обязательно фотографировать все часы. Это действительно очень дорого и долго. Есть прекрасная альтернатива - сканер. Достаточно просто бросить часы на сканер (можно штук 10 сразу) и отсканировать с нужным разрешением (от 300 до 1200 dpi). Качество будет не хуже чем на фотографии (а может и лучше). А главное быстро и практически даром. Хороший новый сканер стоит не более 100 долларов, но ведь его не только для часов использовать можно, так что покупка себя оправдает. Больше никаких затрат.
Единственный недостаток - только прямые проекции делать можно - вид спереди и вид сзади. Если хочется в пол-оборота или под углом, то сканер тут не поможет. Но может быть это на данном этапе и не нужно? Достаточно вид спереди, вид сзади и вид со снятой крышкой (механизм). На сканере это все сделать элементарно. Всю коллекцию за пару дней можно сделать.
Вот для примера бросил на сканер свои старенькие Тиссо и отсканировал с разрешением 600 dpi. Правда уменьшил в Фотошопе в полтора раза, а то подумал что форум не пропустит крупный размер картинки. А можно сделать и в 1200 dpi, чтобы мельчайшие детали видны были.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 236
Размер:	90.4 Кб
ID:	840  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Log за это сообщение:
badvova (18.07.2013)
  #88  
Старый 18.08.2007, 07:29
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Классная идея! Надо в магазине опробовать несколько сканеров и выбрать! Но сейчас, в субботу утром, уезжаю играть в пейнтбол! Увлёкся недавно.....
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.08.2007, 07:49
Log Log вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Удачи в пейнтболе! А я завтра еду с компанией на плоте по реке сплавляться.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.08.2007, 13:22
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Log, по-моему, результат достойный! И можно и вправду - десятками сканировать. Удобно!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ссср, музей


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция часов СССР rastafar80 Коллекции часов 324 08.08.2014 21:39
Музей часов в Ангарске и табельные часы Dm.Sheen Старинные часы и карманные часы 13 11.02.2010 20:08
Украденная коллекция редких часов вернулась в музей в Иерусалиме Ego Новости 1 28.03.2009 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.