Осторожно продавец follow_me!!!! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.02.2012, 15:16
Аватар для Diald
Diald Diald вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: НН
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 122 раз(а) в 67 сообщениях
zemlekop согласен с вами полностью, продавец просто наглец!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Diald за это сообщение:
nos71 (12.02.2012)
  #82  
Старый 12.02.2012, 20:18
zemlekop zemlekop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 273 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
То есть если Вы купите машину с рук, а она у Вас через неделю сломается, Вы будете предъявлять претензии продавцу? Или Вы купите вещь за 1000 руб, при ее стоимости в 100000, а потом обнаружите дефект, и на его ликвидацию затратите 5000. Тоже будете предъявлять претензии? Судиться с почтой тоже дело бесполезное, так как нет факта, что это они виноваты. Закон - это одно, а реальность - это другое.
А почему продавец берет на себя такой риск, как пересылка с гарантией? У них была такая договоренность?
Что-то не получается отредактировать свой пост.Пришлось отвечать ещё раз.
Какая разница сколько покупатель заплатил за товар.Продавец в праве устанавливать цену на свой товар ту,которую он считает адекватной.При желании может подарить и ещё и денег дать,чтобы забрали.Но суть в том,что озвучив цену и согласившись на продажу по этой цене продавец ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛьСТВА . А именно продажа заявленного товара по озвученной цене..В случае,когда товар отличается от заявленного, обязательства не выполнены.Что делают в случае,когда одна из сторон нарушает условия договора? Правильно- возмушаются.
На месте покупателя можно обрисовать ситуацию и так:
Продавец выставил рабочие часы на продажу по сладкой цене.Привлёк этой ценой покупателя и пообещал выслать товар.Но подменил товар на аналогичный в нерабочем состоянии.Реально-вполне.Вот Вам ещё одна история.
На самом деле эта ситуация не стоит выеденного яйца.Всё настолько просто- "назвался груздем-полезай в кузов" обещал рабочие часы по сладкой цене отдай рабочие и по сладкой. Всё отмазки типо цены втрое дешевле,или какого-то договора до 4000 -детский лепет.По сути дела ПРАВИЛЬНЫЙ продавец всегда пытается сам найти варианты,чтобы получить лестный отзыв от этого человека.Но продавцу видно до лампочки. Если есть желание решить ситуацию,то она будет решена.Тем более что покупатель предлагает вариант половину стоимости ремонта,без учёта потраченного своего времени на ремонт и переписку.Это более чем.Но когда нет желания решать проблему,то всегда будет тысяча причин этого не делать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! zemlekop за это сообщение:
mcredo (13.02.2012), Murman-2 (13.02.2012), nos71 (12.02.2012), Solovyev Andrei (09.03.2012)
  #83  
Старый 13.02.2012, 00:17
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zemlekop Посмотреть сообщение
Что-то не получается отредактировать свой пост.Пришлось отвечать ещё раз.
Какая разница сколько покупатель заплатил за товар.Продавец в праве устанавливать цену на свой товар ту,которую он считает адекватной.При желании может подарить и ещё и денег дать,чтобы забрали.Но суть в том,что озвучив цену и согласившись на продажу по этой цене продавец ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛьСТВА . А именно продажа заявленного товара по озвученной цене..В случае,когда товар отличается от заявленного, обязательства не выполнены.Что делают в случае,когда одна из сторон нарушает условия договора? Правильно- возмушаются.
На месте покупателя можно обрисовать ситуацию и так:
Продавец выставил рабочие часы на продажу по сладкой цене.Привлёк этой ценой покупателя и пообещал выслать товар.Но подменил товар на аналогичный в нерабочем состоянии.Реально-вполне.Вот Вам ещё одна история.
На самом деле эта ситуация не стоит выеденного яйца.Всё настолько просто- "назвался груздем-полезай в кузов" обещал рабочие часы по сладкой цене отдай рабочие и по сладкой. Всё отмазки типо цены втрое дешевле,или какого-то договора до 4000 -детский лепет.По сути дела ПРАВИЛЬНЫЙ продавец всегда пытается сам найти варианты,чтобы получить лестный отзыв от этого человека.Но продавцу видно до лампочки. Если есть желание решить ситуацию,то она будет решена.Тем более что покупатель предлагает вариант половину стоимости ремонта,без учёта потраченного своего времени на ремонт и переписку.Это более чем.Но когда нет желания решать проблему,то всегда будет тысяча причин этого не делать.
Я Вам привел пример про Breitling. Я отправлял часы с полной проверкой в присутствии представителя покупателя. Все было исправно, и до этого часы тоже ходили нормально. Когда покупатель получил часы, то, с его слов, оказалось, что они спешат. Может часы в аэропорту намагнитились, может еще что-нибудь с ними произошло. Вот конкретный пример. Он в Ваши рассуждения вписывается? И спросил, чью сторону Вы займете.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.02.2012, 00:55
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Прикольно.
мы сейчас дойдем до того, что будем рассуждать как некоторые наши суды и сотрудники полиции - кто первый заяву накатал, тот и потерпевший. и по боку доказательства

все же не стоит обвинять продавца в заведомой продаже некондиции. да и действие такое совсем нелогичное.
но с другой стороны и доведение ситуации до того что мы видим - верхом логики не назовешь...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.02.2012, 06:48
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Я Вам привел пример про Breitling. Я отправлял часы с полной проверкой в присутствии представителя покупателя. Все было исправно, и до этого часы тоже ходили нормально. Когда покупатель получил часы, то, с его слов, оказалось, что они спешат. Может часы в аэропорту намагнитились, может еще что-нибудь с ними произошло. Вот конкретный пример. Он в Ваши рассуждения вписывается? И спросил, чью сторону Вы займете.
У Вас совсем другой случай, был представитель да и поломка не то что у меня.
У меня не по моей вине,и не по вине EMS смазка не могла испортиться, сам я что ли мет пыли насыпал туда. Речь о том что продавец вообще не хочет никак реагировать на ситуацию.И они повторюсь не могли нормально идти.Поэтому и ценник низкий был. Ну давайте все так будут продавать не пойми что, а мы будем молчать. Есть ситуация ну так попробуй хотя бы помочь, если он не доверяет нашим красноярским часовщикам ну взял бы да отремонтировал сам.Я ему это первым делом предложил.В нашей стране это норма стала , никто не хочет отвечать ни за что. Все хотят только ложить деньги в карман.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.02.2012, 08:57
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Я Вам привел пример про Breitling.
Со всем уважением - это увод от темы.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.02.2012, 09:09
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nos71 Посмотреть сообщение
У Вас совсем другой случай, был представитель да и поломка не то что у меня.
У меня не по моей вине,и не по вине EMS смазка не могла испортиться, сам я что ли мет пыли насыпал туда. Речь о том что продавец вообще не хочет никак реагировать на ситуацию.И они повторюсь не могли нормально идти.Поэтому и ценник низкий был. Ну давайте все так будут продавать не пойми что, а мы будем молчать. Есть ситуация ну так попробуй хотя бы помочь, если он не доверяет нашим красноярским часовщикам ну взял бы да отремонтировал сам.Я ему это первым делом предложил.В нашей стране это норма стала , никто не хочет отвечать ни за что. Все хотят только ложить деньги в карман.
На самом деле часы прилично убегали, что не есть хорошо. Ремонт часов тоже стоил денег. И с Вами я согласен, что хочется купить то, что указано в предложении. Возможно Вы и правы в этой ситуации, и продавца я ни в коем случае не защищаю, так как не знаю истины. Просто случаи бывают разные. А тут все сразу плохой, фуфло... Могу еще один пример рассказать с дорогими кварцевыми часами Vacheron Constantin. Дело было зимой в холодную погоду. Отдал я человеку часы, а он их в машине на ночь оставил. Ночью мороз. Утром он взял часы, а они отстают сильно. В результате ему пришлось ремонтировать часы, так как из-за морозов они испортились. А ремонт Vacheron Constantin очень недешево стоит. Как раз возникла проблема с смазкой из-за морозов. Хорошо, что человек честно признался, а мог бы написать, что продавец продал ему сломанные часы. Я об этом писал в свое время на форуме. Вот эта тема.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12735
Значит можно допустить, например, такой вариант. Почтовики оставили посылку на холодном складе, а у нас сейчас -30 градусов. Придраться вроде бы не к чему, повреждений никаких нет, а часы ходить перестали. Значит кому претензии, конечно продавцу. То, что в часах дефект обнаружился еще не значит, что о нем знал продавец.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.02.2012, 09:13
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Со всем уважением - это увод от темы.
Это пример того, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Не очень верится в то, что человек, который давно находится на форуме, продал часы, заведомо зная, что они неисправные.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.02.2012, 11:21
Аватар для mcredo
mcredo mcredo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, город герой Москва
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 484 сообщениях
Большинство часов прошедших через меня (личные и на перепродажу) я продавал через часовую мастерскую, в особенности это казалось часов от 20-30кд все это делалось для того что бы избежать подобных, а то и хуже конфликтных ситуаций, проверка в сервисе на "приборе" бесплатна и разбирающемуся часовщику достаточно этой проверки для определения состояния часов. И все ваши ситуации типа: спешащего Брайтлинга или часы ТСа просто были бы убиты на корню! Если покупатель "забил" на это то по большому счету он сам в этом и виноват т.к. что то доказать он не сможет! ИМХО
__________________
Патологоанатом умер, но все равно поехал на работу.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.02.2012, 11:51
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavrentius Посмотреть сообщение
Это пример того, что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Не очень верится в то, что человек, который давно находится на форуме, продал часы, заведомо зная, что они неисправные.
Так я с этим согласен, очень всё не однозначно. Но покупатель всегда прав, и появление подобных тем, говорит о том, что продавцы упускают возможность урегулировать вопрос. Другое дело, что рынок часов здесь создан, а сила для решения спорных ситуаций нет. Например, я, покупая б/у часы, машины и т.п. отдаю себе отчёт на что иду, но все равно против откровенного кидалова, это не к этой теме, а так мысли вслух. Что же касается проверки часов в мастерской, то, как это сделать если покупатель живёт в другом городе? Вся надежда на порядочность продавца.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:20.