Осторожно продавец follow_me!!!! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.02.2012, 11:51
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Классная притча, ДПС - как всегда молодца! Вам форму уже поменяли на строгий синий цвет?
Проблема яйца выеденного не стоит: продавец/покупатель договорились о стоимости ремонта, расплатились и забыли. Не стоит это того чтобы марать имя уважаемого форумчанина.
Да, притча по делу. Раз уважаемый форумчанин пошел на то, что тема появилась на форуме, значит он имел на это основание. Иначе он бы решил проблему до появления сообщения ТС. Все-таки репутация - дело серьезное. Скорее всего неправильное поведение ТС сыграло здесь немалую роль. У меня тоже была аналогичная ситуация на форуме. Я мог легко ее уладить, но, так как покупатель был абсолютно не прав, то я ему сказал, что он может писать все, что хочет. Покупатель упирал в своей теме на состояние часов, а проблема была совсем в другом. Покупатель был из другого города, поэтому все происходило дистанционно. Он мне перечислил деньги, а я ему в этот же день отправил часы EMS почтой. Он почему-то решил, что часы должны были доставить на следующий день. А так как он их не получил, то обвинил меня в мошенничестве. Мои объяснения его не удовлетворили, а проверить по номеру посылки он не захотел. В общем, получил он часы только на четвертый день. Так у нас EMS почта работает. За это время я от него получил много нелицеприятных сообщений. Поэтому он был послан подальше и, я думаю, вполне заслуженно. Ну а он, естественно, затаил обиду. Тема висит, и каждый ее воспринимает по разному. Так что действительно - не суди, и не судим будешь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2012, 15:34
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
nos71 предоставил скан квитанции ремонта кварцевых часов Edox, в котором видно, что ремонт часов был проведен еще в ноябре 2011 года:



Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Я ему еще раз написал в ЛС несколько дней назад, что деньги пришлю, он даже не ответил, обиделся наверное..... я теперь должен бежать в банк со всех ног, чтобы его задобрить или что?
Насколько я понял, бодяга с выполнением своего же обещания длится не один месяц. С ноября месяца можно было и черепашьим шагом дойти до банка и выполнить договоренность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Baroque (10.02.2012), DPS (10.02.2012)
  #33  
Старый 10.02.2012, 15:52
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
Всем привет если быть точно то три месяца я жду оплату от продавца этих "больших денег". последнее письмо было от него 28.12.2011 по оплате цитирую:"Приветствую! Я улетел, буду после праздников. Юникредит ответил, что
перевод я неправильно сделал и мне вернулись обратно на счет. Оплачу
через кассу как вернусь, будет проще, сорри за заержку

Sent from my iPhone
Потом он вообще перестал отвечать и я уже обратился к модераторам, после этого он прислал письмо 6.02.2012 что оплатит. Письмо было написано на форуме а так как я был в отъезде не мог посмотреть его. Да и что мне писать оплати и напиши мне что оплатил и дело закрыто.Так что денег до сих пор нет. Я ему в самом начале развития предлагал мног вариантов вплоть до того что я ему высылаю часы он сам делает диагностику и убедившись что ни я не EMS не повредили часы , он бы сам сделал ремонт. Он наотрез отказался и от возрата и ремонта. Еле еле уговорил его по половинке поделить и то видимо человека не устроило.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2012, 16:13
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
А что за работы и что за брак?
Я в квитке не могу второе слово разобрать.
Вы уверены, что в СЦ вас не "развели" на не пойми что?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
lavrentius (10.02.2012)
  #35  
Старый 10.02.2012, 16:24
nos71 nos71 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 59 раз(а) в 20 сообщениях
там сначала проверили герметичность и батарейку при мне при диагностике выявилось большое потребление тока если делитанским языком говорить. после вскрытия на механизме смазка с металлической пылью и вроде как густая ещё. я точно не помню сейчас тонкостей так как прошло много времени. развели не развели я предлогал продавцу самому всё сделать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2012, 16:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что фуфло это те, кто выносит вердикт забыв о презумпции невиновности и не имея никакой доказательной базы на руках, кроме чужих слов.
Я вижу Вы смотрите передачи по телику про судью там и адвокатов. "Ваша честь, я возражаю!" и все такое
Я выношу "вердикт" не по тому что случилось, а по тому как ведет себя продавец и "доказательная база" в его постах и только в них, ибо я согласен, что с чужих слов не разобравшись нельзя:

Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
во-первых, я не продавец

Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
в четвертых, ТС позвонил мне после получения часов и сообщил, что если ремонт будет не больше 4000 рублей, претензий у него не будет, теперь они появились, видимо 300 рублей сыграли


Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Любой продавец, который доводит до того, что сделка придается огласке, при этом даже публично пытаясь не уладить конфликт а снять с себя ответственность и выставить покупателя жмотом, извините фуфло. Никому не советую такого продавца.
Какие Вам доказательства еще нужны? Что продавец уже несколько месяцев не выполняет данные обещания?
Так что вердикт только такой.
Вы то сами будете у таких продавцов покупать можете не отвечать на этот вопрос, он риторический
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2012, 16:40
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Я в квитке не могу второе слово разобрать.
репассаж (написано с ошибкой в квитке).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
GPMS (29.03.2012)
  #38  
Старый 10.02.2012, 16:40
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
очередной прикол.

вот не могу понять - продавец не новичек совсем, с 2008 года наверное не мало подобных тем повидал. частенько продает совсем не дешевые часики, ПАМы там всякие да IWC, так неужели не решить такую пустяковую проблемму!? тем более с ТС договорились по половине раскидать.

зачем и к чему это!?
дело принципа? но что-то не понятно тогда, в чем принципиальная позиция продавца и зачем так долго тянуть с переводом?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2012, 16:42
Аватар для Slava9n
Slava9n Slava9n вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 502 раз(а) в 81 сообщениях
На продавце всегда ответственность выше, ибо он получатель выгоды в виде КЭШа!
Соответственно если конфликт дошел до форума, продавец не ответил на 100%, таким образом он неправ!!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2012, 16:45
Аватар для lavrentius
lavrentius lavrentius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Может продавец сознательно это не делает, потому что есть причина, связанная с поведением ТС.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
Осторожно, пешеходы! Alena Офтопик 0 01.04.2011 19:11
Помогите распознать! осторожно траф S-freeze Подделки часов, "копии часов" 23 04.02.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.